Форумы » Спорт » 179835 @ »
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || Правила форума || Список пользователей
Модераториал
Карманьола
Vice-Admin

Санкт-Петербург

Модератор

Господин Пэ-Жэ (14)
8642 сообщения

Модераториал   30.10.2011 02:38
Касается в основном футбольных болельщиков.

На форуме "Спорт" разрешено использование командных/клубных самоназваний.
На форуме "Спорт" запрещено использование оскорбительных командных/клубных прозвищ, а также различных производных от командных/клубных самоназваний с оскорбительным оттенком. Такие сообщения будут удаляться/правиться модератором форума независимо от ценности содержащейся в них информации. В отношении людей систематически использующих подобные выражения в своих сообщениях будут применяться штрафные санкции.
Примечание. Сборная России - тоже команда.

Все вышесказанное действует с момента опубликования данного сообщения.
Top Dogg
Don Corleone

Собака-улыбака
Ё-бург

Последний выдох Господина Пэ-Жэ (15)
22422 сообщения

Нужно уточнение   30.10.2011 02:24
Карманьола:Касается в основном футбольных болельщиков.

На форуме "Спорт" запрещено использование оскорбительных командных/клубных прозвищ, а также различных производных от командных/клубных самоназваний с оскорбительным оттенком.

Вот например "кони" - есть командное/клубное самоназвание или же таки уже оскорбительное прозвище?
Ржурикович - жалкое трепло!
И Танг - такой же, увы.
Мельхиор
Мастер-над-игрой

Чингис-хан (15)
14948 сообщений

Нужно привести список...   30.10.2011 04:49
Top Dogg:Вот например "кони" - есть командное/клубное самоназвание или же таки уже оскорбительное прозвище?

...разрешенных (ну и запрещенных) цензурой терминов.:-)
Top Dogg
Don Corleone

Собака-улыбака
Ё-бург

22422 сообщения

Вот-вот   30.10.2011 09:00
Мельхиор:...разрешенных (ну и запрещенных) цензурой терминов.:-)

Я, конечно, догадываюсь, что относительно Спартака "свиньи" будет являться оскорбительным, но я считаю, что обижаться на "коней" армейцам - неправильно! Вот если бы их понями называли - тогда другое дело!

Да и вообще, название названию рознь. Имхо, оскорбительный оттенок больше в контексте заметен, нежели чем в термине.
Например:
"Кони разгромили нальчан!"
или
"Горит конюшня синим пламенем!"

Разница есть, не?)
И Танг - такой же, увы.
R_E_M
антон НЕ НУЖЕН!!!

Reutov, The third planet from the Sun.

Муад’Диб (15)
12328 сообщений

Re: Нужно привести список...   30.10.2011 11:44
Мельхиор:...разрешенных (ну и запрещенных) цензурой терминов.:-)

редкий случай когда я полностью согласен в предшествующим оратором.
"Никогда не имейте дело с теми, кто вас подведет. А если вдруг они по несчастной случайности попадают в вашу команду - ликвидируйте их сами, чтобы их смерть не пошла на пользу врагу. Если получится - обеспечьте им героическую смерть - это лучшее, что вы можете для них сделать." (с)

Админ - тебе тут не рады, ты тут лишний, уходи. (с трудом привел фразу в цензурный вид)
R_E_M
антон НЕ НУЖЕН!!!

Муад’Диб (15)
12328 сообщений

Re: Нужно уточнение   30.10.2011 11:34
Top Dogg:Вот например "кони" - есть командное/клубное самоназвание или же таки уже оскорбительное прозвище?

Оскорбительное конечно. На него кошерно отвечать свиньи но местный модератор явно настроен антиармейски поэтому был вариант или бится за его отставку, шо неприемлемо, либо прогнуться и вместо кошерных "свиней писать некошерное мясцо
"Никогда не имейте дело с теми, кто вас подведет. А если вдруг они по несчастной случайности попадают в вашу команду - ликвидируйте их сами, чтобы их смерть не пошла на пользу врагу. Если получится - обеспечьте им героическую смерть - это лучшее, что вы можете для них сделать." (с)

Админ - тебе тут не рады, ты тут лишний, уходи. (с трудом привел фразу в цензурный вид)
Top Dogg
Don Corleone

Собака-улыбака
Ё-бург

22422 сообщения

Re: Нужно уточнение   30.10.2011 11:50
R_E_M:Оскорбительное конечно.

Ну вот здрасьте приехали, блин!
На него кошерно отвечать свиньи но местный модератор явно настроен антиармейски поэтому был вариант или бится за его отставку, шо неприемлемо, либо прогнуться и вместо кошерных "свиней писать некошерное мясцо

Вот я и считаю, что если мясо и кони - это нормально, то свиньи и бомжи, например, уже перебор. Ну и еще зависит от контекста, как уже заметил выше.
:-)
И Танг - такой же, увы.
R_E_M
антон НЕ НУЖЕН!!!

Муад’Диб (15)
12328 сообщений

Re: Нужно уточнение   30.10.2011 11:55
Top Dogg:Ну вот здрасьте приехали, блин!

ну да да, самоназвания у нас - армейцы, красно-синие.

Top Dogg:Вот я и считаю, что если мясо и кони - это нормально, то свиньи и бомжи, например, уже перебор. Ну и еще зависит от контекста, как уже заметил выше.
:-)

Собственно вот разъяснения происхождений и фактически сравнение терминолигий по разным командам - http://po4emu.ru/index.php?id=542

Top Dogg
Don Corleone

Собака-улыбака
Ё-бург

22422 сообщения

Re: Нужно уточнение   30.10.2011 12:10
R_E_M:ну да да, самоназвания у нас - армейцы, красно-синие.
Собственно вот разъяснения происхождений и фактически сравнение терминолигий по разным командам - http://po4emu.ru/index.php?id=542

Всегда считал, что "кони" образовано именно от "армейцы". Ну, красная армия там, лошади...
А вообще странно, те же тру спартаковские фанаты называют друг друга "мясом", а нам типа нельзя. На ум приходит аналогия с "ниггерами"!
И Танг - такой же, увы.
igor2405

медик
Москва,Россия

Seneschal (13)
6872 сообщения

Re: Модераториал   30.10.2011 13:17
То есть получается что Локо можно по приятному прозвищу называть(по крайней мере не слышал никогда чтобы кто то на паровозов обижался), Спартак и ЦСКА когда-как(мясо и кони совсем необидные, свиньи когда как), а Зенит с Динамо(мусора) и Рубином(бабаи) нельзя, равно как и Локо по обидным прозвищам??? Какая то несправедливость получаеться.
Никаких не будет даже поползновений. Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы. (Черномырдин В С)
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Re: Модераториал   30.10.2011 13:22
igor2405:Спартак и ЦСКА когда-как(мясо и кони совсем необидные,)

Имха - такая имха. Людей мясом обзывать
igor2405

медик
Москва,Россия

Seneschal (13)
6872 сообщения

Re: Модераториал   30.10.2011 18:09
Мясо в некотором роде "официальное" прозвище, помните Тихонова "кто мы-мясо"
Никаких не будет даже поползновений. Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы. (Черномырдин В С)
Top Dogg
Don Corleone

Собака-улыбака
Ё-бург

22422 сообщения

Re: Модераториал   30.10.2011 13:31
igor2405:То есть получается что Локо можно по приятному прозвищу называть(по крайней мере не слышал никогда чтобы кто то на паровозов обижался), Спартак и ЦСКА когда-как(мясо и кони совсем необидные, свиньи когда как), а Зенит с Динамо(мусора) и Рубином(бабаи) нельзя, равно как и Локо по обидным прозвищам??? Какая то несправедливость получаеться.

Рубин корректно не бабаи, а татары. Татарами называть можно, я считаю!
И Танг - такой же, увы.
Максорли М

Суворов (10)
2436 сообщений

Re: Модераториал - дело хорошее   30.10.2011 14:56
Будем теперь выржаться максимально корректно. Никаких "я стадион твой трибуна шатал" и прочее.
Top Dogg
Don Corleone

Собака-улыбака
Ё-бург

22422 сообщения

Re: Модераториал - дело хорошее   30.10.2011 15:34
Максорли М:Будем теперь выржаться максимально корректно. Никаких "я стадион твой трибуна шатал" и прочее.

Выражайтесь, кто ж не дает. :-)
И Танг - такой же, увы.
Panzership
Chronomaster

читает
Москва

Prince (14)
9273 сообщения

Это неполиткорректно!   31.10.2011 15:25
Top Dogg:Татарами называть можно, я считаю!

Гранд Купаж
Banned

Шляпа волшебника (11)
2617 сообщений

Re: Это неполиткорректно!   31.10.2011 15:46
Panzership:

Думаете "бабаи" корректнее?
BAN

Формулировка: Бот
Срок: 15.03.2013 - ... (бессрочно)
Panzership
Chronomaster

читает
Москва

Prince (14)
9273 сообщения

Re: Это неполиткорректно!   31.10.2011 15:47
Гранд Купаж:Думаете "бабаи" корректнее?

Лучше Они.
Top Dogg
Don Corleone

Собака-улыбака
Ё-бург

22422 сообщения

Re: Это неполиткорректно!   31.10.2011 16:49
Panzership:Лучше Они.

А может тогда уж "Вот эти ребята"?
И Танг - такой же, увы.
Panzership
Chronomaster

читает
Москва

Prince (14)
9273 сообщения

Re: Это неполиткорректно!   31.10.2011 16:52
Top Dogg:А может тогда уж "Вот эти ребята"?

Матч между вон теми и вот этими ребятами. Куль[Исправлено: Лера, 31.10.2011 16:52]
Top Dogg
Don Corleone

Собака-улыбака
Ё-бург

22422 сообщения

Re: Это неполиткорректно!   31.10.2011 17:00
Panzership:Матч между вон теми и вот этими ребятами. Куль

Дадада!

Вот эти разгромили вон тех 4-0! И сразу все поняли, что речь про коней и нальчег!
И Танг - такой же, увы.
Top Dogg
Don Corleone

Собака-улыбака
Ё-бург

22422 сообщения

Re: Это неполиткорректно!   31.10.2011 16:50
Гранд Купаж:Думаете "бабаи" корректнее?

Бабаи - это вообще ругательство какое-то из детских сказок. Бабаи лично у меня с татарами не ассоциируются вообще никак...
И Танг - такой же, увы.
Юpий
Старожил

Грибник ням
Лес

Волшебник (15)
23832 сообщения

Re: Это неполиткорректно!   07.11.2011 22:36
Top Dogg:Бабаи - это вообще ругательство какое-то из детских сказок. Бабаи лично у меня с татарами не ассоциируются вообще никак...

тюркско-татарского происхождения "бабай" - "дед".
Top Dogg
Don Corleone

Собака-улыбака
Ё-бург

22422 сообщения

Для буквоедов   08.03.2013 15:58
Карманьола:Касается в основном футбольных болельщиков.

На форуме "Спорт" запрещено использование оскорбительных командных/клубных прозвищ, а также различных производных от командных/клубных самоназваний с оскорбительным оттенком.

http://football.sport-express.ru/reviews/29344/

Если в советскую эпоху прозвище "кони" считалось оскорбительным, то в наши дни это скорее предмет для гордости. Не случайно фанаты армейцев все чаще запускают в небеса надутые гелием шары-лошадки, а московский клуб узаконил этот символ, с 2008 года представив официальный талисман. Изображение головы и шеи коня выполнено в форме щита в красном, синем и золотом цветах. На домашних играх армейцев зрителей развлекает улыбающийся конь, облаченный в клубную форму, а прийти на игру армейцев с плюшевой кобылой считается знаком хорошего тона.

И Танг - такой же, увы.
Для буквоедов
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || Правила форума || Список пользователей
Форумы » Спорт » 179835 @ »

Показать темы за последние  дней или за  или тему с номером 

Перейти в тредовый режим просмотра

Модераторы: Карманьола, MityaOk - Сообщений: 83867 - Обновлено: 25.11.2021 06:11
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

3.12.1 | 2.14.4-mod | 5.2.17-php | sel: 127, ftc: 151, gen: 0.064, ts: 2021/11/28 6:07:52