Форумы » Политика » Пикейные жилеты » 223640 @ »
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || Правила форума || Список пользователей
Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства
Rjurikovich
Старожил

Обнинск

Модератор

Царь (15)
66710 сообщений

Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   15.10.2021 04:34
Ветка на Политике закрылась автоматически, а обсуждение вопроса стоит продолжить.
runnindogg: Где-то в этой ветке я уже писал, что надо различать "пропаганду нормальности" и "пропаганду превосходства". Первая - следствие преследования и ущемления прав. Вторая - существует почти всегда и почти у любой обособленной группы, но в частных случаях будет существовать в гипертрофированной форме - как правило, именно в случаях, где группе приходится бороться за доказательство своей "нормальности".
Поэтому, имхо, запрет однополых браков ведет не к снижению этого "перехлеста" (т.е. второй пропаганды), а к ее обострению. И радикализировать умеренную часть движения за права геев как раз и удается только потому, что опасность для их "нормальности" все еще существует.

У понятия "различать" и его отрицания, соответственно, существует многозначность. Что именно Вы предлагаете различать? Что значит "приходится бороться"?

Я не согласен с вашим выводом о следствиях и радикализации.[Ветка автоматически закрыта]
Все написанное выше является моим мнением :-)

Не существует практики без теории, а пруфов без диплома

Самая великая победа – победа над своим негативным мышлением. (Сократ)

Италик - цитата
runnindogg

"retailer"
Crooklyn

Претор (11)
2817 сообщений

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   15.10.2021 06:21
Rjurikovich:Ветка на Политике закрылась автоматически, а обсуждение вопроса стоит продолжить.
runnindogg: Где-то в этой ветке я уже писал, что надо различать "пропаганду нормальности" и "пропаганду превосходства". Первая - следствие преследования и ущемления прав. Вторая - существует почти всегда и почти у любой обособленной группы, но в частных случаях будет существовать в гипертрофированной форме - как правило, именно в случаях, где группе приходится бороться за доказательство своей "нормальности".
Поэтому, имхо, запрет однополых браков ведет не к снижению этого "перехлеста" (т.е. второй пропаганды), а к ее обострению. И радикализировать умеренную часть движения за права геев как раз и удается только потому, что опасность для их "нормальности" все еще существует.

У понятия "различать" и его отрицания, соответственно, существует многозначность. Что именно Вы предлагаете различать? Что значит "приходится бороться"?

Я не согласен с вашим выводом о следствиях и радикализации.

Кстати, ответ на вашу фразу из той же ветки
каким образом ущемляют права меньшинства простой констатацией, что меньшинство не является большинством.

Простая констатация, что меньшинство не является большинством - это что-то типа левшей или рыжих. У них есть свои "леворукие" предметы обихода или специальные усиленные кремы для загара, но этим их отличия и ограничиваются. И протестов рыжих или левшей мы не видим. (Хотя и этим меньшинствам пришлось пройти через клеймо "меченых дьяволом").

С геями существует не "простая констатация" их меньшинства, а "констатация" с правовыми последствиями. Более того, многие противники уравнивания геев в правах с гетеросексуалами - стоят не на позициях "констатации их меньшинства", а на позициях констатации их ущербности и расширения списка прав, в которых их надлежит поразить.

Собственно, на этом можно построить хороший пояснительный пример. Вы находитесь по другую сторону баррикад от движения за права геев. Но и на вашей стороне нет однородности движения - от людей, для которых важно в первую очередь религиозное значение брака и оценка однополых отношений церковью, до людей, считающих, что любые меры оправданы для максимального приближения к ситуации, где геи в обществе отсутствуют абсолютно. И где-то в середине находятся люди, которые просто хотят обезопасить привычный им социальный уклад и не видят, в силу тех или иных причин, других средств, кроме сохранения ущемления прав геев.

Так вот, ваши высказывания об опасности, исходящей от успеха движения за права геев - проецируют образ радикального края движения на все движение. Если отзеркалить - то победа движения "за традиционный брак" будет победой бритоголовых фанатиков и нацистов. Которые находятся по вашу сторону баррикад. И являются примером "пропаганды превосходства" со стороны противников движения за равноправие геев.

Так вот. Что я предлагаю различать? Не уверен, как написать яснее: пропаганда "нормальности" - отстаивание идеи, что гомосексуальная ориентация является нормой в той же степени, в которой нормой является леворукость или рыжий цвет волос. Это не значит, что левша становится "нормальнее" правши. Это значит, что наличие в обществе левшей - нормальная природная ситуация, не требующая какого-то либо "лечения" или иных мер. Пропаганда "превосходства" - отстаивание идеи о преимуществах гомосексуальной ориентации и пересмотре самого понятия "нормы". Мне в голову приходят только примеры исследований а-ля "геи живут дольше, т.к. испытывают меньше стресса" или ассоциирование успехов деятеля искусства с его ориентацией, создающее локальные перекосы, а-ля "все великие писатели такого-то направления были геями".

Я поддерживаю пропаганду "нормальности" и осуждаю пропаганду "превосходства". И вижу негативный эффект от борьбы с "пропагандой нормальности" как раз в том, что движение за права геев вполне способно удовольствоваться юридическим равноправием, при котором сохранится нынешнее, традиционное понятие "нормы" - т.е. они просто будут включены в понятие нормы как меньшинство, при этом не пораженное в правах. И чем дольше мы продолжаем давать повод для недовольства широкой массе геев, а не отдельным кучкам радикалов - тем ниже шансы, что "норма" сможет сохраниться в нынешнем виде (на фоне постиндустриального общества и информационной перенасыщенности нынешнего мира). Норма так или иначе все равно будет меняться (привет, эмансипация), но имхо плавный переход будет куда более здоровым процессом (хотя бы потому, что человечество еще очень смутно представляет, как должна выглядеть новая "норма").

Что значит "приходится бороться"? Я уже приводил примеры, связанные с чисто юридическими правами (т.к. обсуждение моральной стороны дела всегда уходит куда-то в дебри): брак дает совместное владение имуществом, в налоговых расчетах или в расчетах социальной помощи используется "доход семьи", забрать тело из морга, кроме родственников, может именно супруг, а не просто любой сожитель...

Одного этого, имхо, уже достаточно, чтоб поднять вопрос об уравнивании в правах. Не говоря уже о том, что многие аргументы относительно усыновления или воспитания детей - прямо противоречат последним исследованиям.

Мой вопрос: приведите пример, где движение за права геев отстаивало бы точку зрения, что лучше быть геем, чем гетеросексуалом (не на уровне "мне больше нравится быть геем", а на уровне "для человека лучше быть..."). И пример реально существующих преимуществ геев там, где, по-вашему, движение за права геев уже "перешло в наступление" и "угрожает вашей ориентации".[Исправлено: runnindogg, 15.10.2021 06:27]
im here to set fire to the entire empire, its on...

айм фром ЧЕРНЫЙ СПИСОК, мафака)
Rjurikovich
Старожил

Обнинск

Модератор

Царь (15)
66710 сообщений

А зачем отзеркаливать?   15.10.2021 06:59
Rjurikovich:Ветка на Политике закрылась автоматически, а обсуждение вопроса стоит продолжить.

Rjurikovich: У понятия "различать" и его отрицания, соответственно, существует многозначность. Что именно Вы предлагаете различать? Что значит "приходится бороться"?

Я не согласен с вашим выводом о следствиях и радикализации.

runnindogg:Кстати, ответ на вашу фразу из той же ветки
каким образом ущемляют права меньшинства простой констатацией, что меньшинство не является большинством.

Да, надо конечно стараться сохранять где и на что отвечалось.

runnindogg:Простая констатация, что меньшинство не является большинством - это что-то типа левшей или рыжих. У них есть свои "леворукие" предметы обихода или специальные усиленные кремы для загара, но этим их отличия и ограничиваются. И протестов рыжих или левшей мы не видим. (Хотя и этим меньшинствам пришлось пройти через клеймо "меченых дьяволом").

Ок, вы предлагаете включить в выборку тестового набора для проверки на равноправие леворуких и рыжих.
Я не согласен, но пусть пока в тестовом режиме будет.

runnindogg:С геями существует не "простая констатация" их меньшинства, а "констатация" с правовыми последствиями.

А почему нет? Право - это способ защиты общества от самоуничтожения. И геи в вопросе самоуничтожения общества существенно отличаются от рыжих и левшей.
У левшей и рыжих мы не видим никаких объективных причин для рассмотрения их как опасности самоуничтожения общества. Право распространяется далеко не на всю жизнь и даже на всю общественную жизнь.

runnindogg:Более того, многие противники уравнивания геев в правах с гетеросексуалами - стоят не на позициях "констатации их меньшинства", а на позициях констатации их ущербности и расширения списка прав, в которых их надлежит поразить.

Мне не нравится слово "ущербности" ввиду его многосмысленности. Опасность самоуничтожения общества да, существует. Вы хотите это оспаривать?

runnindogg:Собственно, на этом можно построить хороший пояснительный пример. Вы находитесь по другую сторону баррикад от движения за права геев. Но и на вашей стороне

Простите, но баррикады вы провели сами. И мое понимание моей стороны отличается от вашего понимания.
И это отдельная тема обсуждения.

runnindogg:нет однородности движения - от людей, для которых важно в первую очередь религиозное значение брака и оценка однополых отношений церковью, до людей, считающих, что любые меры оправданы для максимального приближения к ситуации, где геи в обществе отсутствуют абсолютно. И где-то в середине находятся люди, которые просто хотят обезопасить привычный им социальный уклад и не видят, в силу тех или иных причин, других средств, кроме сохранения ущемления прав геев.

Нет однородности среди ваших оппонентов, конечно. Ну так и не надо мешать всех в одну кучу.

runnindogg:Так вот, ваши высказывания об опасности, исходящей от успеха движения за права геев - проецируют образ радикального края движения на все движение.

У меня не проецируют. Объясните, почему проецируют у вас.

runnindogg:Если отзеркалить - то победа движения "за традиционный брак" будет победой бритоголовых фанатиков и нацистов. Которые находятся по вашу сторону баррикад. И являются примером "пропаганды превосходства" со стороны противников движения за равноправие геев.

А зачем вам отзеркаливать? Это вообще очень странная логическая операция, очень мало связанная с построением логического отрицания.

runnindogg: Так вот. Что я предлагаю различать? Не уверен, как написать яснее: пропаганда "нормальности" - отстаивание идеи, что гомосексуальная ориентация является нормой в той же степени, в которой нормой является леворукость или рыжий цвет волос.

Ну, попробуйте отстоять эту идею. Общество из одних геев не может существовать, оно не самовоспроизводимо. Т.е. нарушается основной критерий жизни, живого. В отличие от левшей и рыжих.

runnindogg:Это не значит, что левша становится "нормальнее" правши. Это значит, что наличие в обществе левшей - нормальная природная ситуация, не требующая какого-то либо "лечения" или иных мер. Пропаганда "превосходства" - отстаивание идеи о преимуществах гомосексуальной ориентации и пересмотре самого понятия "нормы". Мне в голову приходят только примеры исследований а-ля "геи живут дольше, т.к. испытывают меньше стресса" или ассоциирование успехов деятеля искусства с его ориентацией, создающее локальные перекосы, а-ля "все великие писатели такого-то направления были геями".

Давайте дополним ваши примеры определением жизни.

runnindogg:Я поддерживаю пропаганду "нормальности" и осуждаю пропаганду "превосходства". И вижу негативный эффект от борьбы с "пропагандой нормальности" как раз в том, что движение за права геев вполне способно удовольствоваться юридическим равноправием, при котором сохранится нынешнее, традиционное понятие "нормы" - т.е. они просто будут включены в понятие нормы как меньшинство, при этом не пораженное в правах. И чем дольше мы продолжаем давать повод для недовольства широкой массе геев, а не отдельным кучкам радикалов - тем ниже шансы, что "норма" сможет сохраниться в нынешнем виде (на фоне постиндустриального общества и информационной перенасыщенности нынешнего мира). Норма так или иначе все равно будет меняться (привет, эмансипация), но имхо плавный переход будет куда более здоровым процессом (хотя бы потому, что человечество еще очень смутно представляет, как должна выглядеть новая "норма").

Что смутного в необходимости воспроизводства?

runnindogg:Что значит "приходится бороться"? Я уже приводил примеры, связанные с чисто юридическими правами (т.к. обсуждение моральной стороны дела всегда уходит куда-то в дебри): брак дает совместное владение имуществом, в налоговых расчетах или в расчетах социальной помощи используется "доход семьи", забрать тело из морга, кроме родственников, может именно супруг, а не просто любой сожитель...

Вся юриспруденция создана исключительно для гарантии несамоуничтожения общества. Некоторые вещи можно как-то подправить, конечно. Но в целом я не виду возможности выведения защиты от самоуничтоденния из права. Оно, еще раз, именно для этого создавалось.

runnindogg:Одного этого уже достаточно, чтоб поднять вопрос об уравнивании в правах. Не говоря уже о том, что многие аргументы относительно усыновления или воспитания детей - прямо противоречат последним исследованиям.

Извините, убрал у вас "имху", терпеть её не могу за полную бессмысленность.
По сути - ссылка на "последние" как критерий правильности исследований меня не убеждает от слова совсем.
Но это отдельная тема для обсуждения.

runnindogg:
Мой вопрос: приведите пример, где движение за права геев отстаивало бы точку зрения, что лучше быть геем, чем гетеросексуалом (не на уровне "мне больше нравится быть геем", а на уровне "для человека лучше быть..."). И пример реально существующих преимуществ геев там, где, по-вашему, движение за права геев уже "перешло в наступление" и "угрожает вашей ориентации".

Обсуждать надо не "для человека лучше", а "для человечества лучше", если мы говорим о праве. Так как право - это для человечества, а не для человека.[Исправлено: Rjurikovich, 15.10.2021 07:00]

Италик - цитата
runnindogg

"retailer"
Crooklyn

Претор (11)
2817 сообщений

Re: А зачем отзеркаливать?   23.10.2021 18:22
Rjurikovich:Да, надо конечно стараться сохранять где и на что отвечалось.

Ок, вы предлагаете включить в выборку тестового набора для проверки на равноправие леворуких и рыжих.
Я не согласен, но пусть пока в тестовом режиме будет.

Rjurikovich:А почему нет? Право - это способ защиты общества от самоуничтожения. И геи в вопросе самоуничтожения общества существенно отличаются от рыжих и левшей.
У левшей и рыжих мы не видим никаких объективных причин для рассмотрения их как опасности самоуничтожения общества. Право распространяется далеко не на всю жизнь и даже на всю общественную жизнь.

Пруф на геев как причину самоуничтожения, пжлст. Ну, точнее, на чем, кроме "всем здравомыслящим людям понятно", вы основываетесь, делая такое утверждение.
А то в главных причинах демографических изменений идут права женщин и работающие матери, а также урбанизация и вот это вот все.

Rjurikovich:Мне не нравится слово "ущербности" ввиду его многосмысленности. Опасность самоуничтожения общества да, существует. Вы хотите это оспаривать?

Раскройте, что вы понимаете под опасностью самоуничтожения, пока не ясно, хочу ли оспаривать.

Rjurikovich:Простите, но баррикады вы провели сами. И мое понимание моей стороны отличается от вашего понимания.
И это отдельная тема обсуждения.

Нет однородности среди ваших оппонентов, конечно. Ну так и не надо мешать всех в одну кучу.

Поддерживаю, я же о том и говорю. Не надо мешать всех в одну кучу. Право геев на брак отстаивают вовсе не только те радикалы, которые выступают за пропаганду гомосексуальности как предпочтительного образа жизни. Поэтому аргумент о том, что надо запрещать их брак, чтоб все наши дети не стали геями - и кажется странным.
Собственно, именно не мешать оппонентов в кучу я и предлагаю.

Здесь и сокрыт ответ на вопрос, зачем отзеркаливать. Чтоб показать, что указанные вами причины борьбы против движения за права геев - последствие смешивания сторонников расширения этих прав в одну кучу.

Rjurikovich:У меня не проецируют. Объясните, почему проецируют у вас.

Вы говорили об угрозе вашей сексуальной ориентации и жизненному укладу. Простой гей, желающий вступить в брак - такой угрозы не создает. Радикальный гей, считающий фильм без геев "гетеросексуальной пропагандой" - возможно является источником такой угрозы. Но в правах вы готовы отказать им обоим, следовательно - проецируете и мешаете в кучу.

Rjurikovich:А зачем вам отзеркаливать? Это вообще очень странная логическая операция, очень мало связанная с построением логического отрицания.

Выше объяснил, попытка сделать видимое мне видимым и для вас.

Rjurikovich:Ну, попробуйте отстоять эту идею. Общество из одних геев не может существовать, оно не самовоспроизводимо. Т.е. нарушается основной критерий жизни, живого. В отличие от левшей и рыжих.

Общество из одних стариков тоже не может. Общество из одних мужчин не может. Из одних женщин, и т.п.
Вообще, есть еще гермафродиты. Как-нибудь перезимовали бы, если б прижало))). Тем более с нынешним уровнем технологий.

Но ни о каком обществе одних геев речи и не идет. Гетеросексуалы доминировали в мире веками - но общества одних только гетеросексуалов так и не случилось же.

Rjurikovich:Давайте дополним ваши примеры определением жизни.

А можно сперва пример "пропаганды гейства", которую вы уже неоднократно упоминали?

Rjurikovich:Что смутного в необходимости воспроизводства?

Связь вопроизводства с наличием геев. По признаку воспроизводства стерильному мужчине тоже нельзя позволять жениться. Или инвалиду с нерабочими половыми органами. Ан нет же.

Rjurikovich:Вся юриспруденция создана исключительно для гарантии несамоуничтожения общества. Некоторые вещи можно как-то подправить, конечно. Но в целом я не виду возможности выведения защиты от самоуничтоденния из права. Оно, еще раз, именно для этого создавалось.

Несамоуничтожение общества также подразумевает неуничтожение частей этого общества другими частями. И не провокацию конфликта и разделения там, где мы способны жить бок о бок. Поражение в правах - пример разделения и конфликта. А было ведь и уничтожение геев в прямом смысле слова. Так что право служит вовсе не только большинству. Оправдывавший ведьму инквизитор часто был в меньшинстве по отношению к селянам с факелами.

Rjurikovich:Извините, убрал у вас "имху", терпеть её не могу за полную бессмысленность.
По сути - ссылка на "последние" как критерий правильности исследований меня не убеждает от слова совсем.
Но это отдельная тема для обсуждения.

Согласен, что усыновление тема отдельная. И в вопросе всему человечеству еще предстоит разобраться. Но это означает и то, что "у геев вырастет гей" - не только не прописная, а возможно и близко не истина.

Rjurikovich:Обсуждать надо не "для человека лучше", а "для человечества лучше", если мы говорим о праве. Так как право - это для человечества, а не для человека.

Эмансипация женщин - лучше "для человечества"?

Nikk
никакой

прогульщик
Северная пирамида, секретный вход

Модератор

Избранный (15)
30162 сообщения

Re: А зачем отзеркаливать?   23.10.2021 19:26
runnindogg:Пруф на геев как причину самоуничтожения, пжлст. Ну, точнее, на чем, кроме "всем здравомыслящим людям понятно", вы основываетесь, делая такое утверждение.

Так паразиты же, сами не способны к воспроизводству, плодятся за счет отбора детей у нормальных. Для примера можно поместить сотню геев "создавших семьи" на отдельный остров и посмотреть как размножатся.
Кмк речь не о том что это главная и единственная причина, а о том что усугубляет.

runnindogg:Связь вопроизводства с наличием геев. По признаку воспроизводства стерильному мужчине тоже нельзя позволять жениться. Или инвалиду с нерабочими половыми органами. Ан нет же.

Стерильного никто не пропагандирует, более того, его все считают больным и общество ищет возможности излечения. Если прямо признать геев больными и лечить - аналогия будет уместна.
"Вообще говоря никто и никогда не утверждал, что колебания спроса зависят от колебания предложения."[Dzen, 30.09.2012 14:34]
"я утверждаю, что в странах Европы информацию фильтрует правительство этих стран."[Dzen, 27.07.2017 10:25]
runnindogg

"retailer"
Crooklyn

Претор (11)
2817 сообщений

Re: А зачем отзеркаливать?   24.10.2021 03:32
Nikk:Так паразиты же, сами не способны к воспроизводству, плодятся за счет отбора детей у нормальных. Для примера можно поместить сотню геев "создавших семьи" на отдельный остров и посмотреть как размножатся.
Кмк речь не о том что это главная и единственная причина, а о том что усугубляет.

Детей как бы несколько больше, чем нужно "нормальным", спросите работников детдомов.
А какие другие причины усугубляются этой?

Nikk:Стерильного никто не пропагандирует, более того, его все считают больным и общество ищет возможности излечения. Если прямо признать геев больными и лечить - аналогия будет уместна.

Мужчина с вазектомией тоже права на брак не лишен. И на усыновление. Даже если оба разнополых партнера по своему желанию исключат свои возможности деторождения - они смогут вступить в брак. И усыновить. И страх того, что они вырастят детей, которые предпочтут сделать вазектомию - почему-то не распространен).

Rjurikovich
Старожил

Обнинск

Модератор

Царь (15)
66710 сообщений

Аналогия   24.10.2021 07:58
runnindogg:Детей как бы несколько больше, чем нужно "нормальным", спросите работников детдомов.
А какие другие причины усугубляются этой?

Это зависит от того, кого вы зачисляете в "нормальные". Мы не зачисляем в "нормальные" людей, отказывающихся от воспитания детей.

runnindogg:Мужчина с вазектомией тоже права на брак не лишен. И на усыновление. Даже если оба разнополых партнера по своему желанию исключат свои возможности деторождения - они смогут вступить в брак. И усыновить. И страх того, что они вырастят детей, которые предпочтут сделать вазектомию - почему-то не распространен).

И?

Давайте попробуем такую аналогию. На войне убивают. Означает ли это по-вашему, что дезертиры имеют право на такое же отношение как погибшие?

Формально, по вашей логике, получается что да (некоторая гиперболизация присутствует у меня сейчас, да)

Италик - цитата
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Re: Аналогия   24.10.2021 11:02
Rjurikovich:Давайте попробуем такую аналогию. На войне убивают. Означает ли это по-вашему, что дезертиры имеют право на такое же отношение как погибшие?

На примере Афганистана видно, что да, дезертиры имеют право на такое же отношение изначально.
runnindogg

"retailer"
Crooklyn

Претор (11)
2817 сообщений

Re: Аналогия   24.10.2021 18:46
Rjurikovich:Это зависит от того, кого вы зачисляете в "нормальные". Мы не зачисляем в "нормальные" людей, отказывающихся от воспитания детей.

Во-первых, вазектомия не означает отказа от воспитания детей. Во-вторых, "нормальные" - не пораженные в правах. Детей, которым требуются приемные родители - больше, чем их готовы усыновить люди, имеющие право на усыновление.

Rjurikovich:И?

Давайте попробуем такую аналогию. На войне убивают. Означает ли это по-вашему, что дезертиры имеют право на такое же отношение как погибшие?

Формально, по вашей логике, получается что да (некоторая гиперболизация присутствует у меня сейчас, да)

Погибшие-дезертиры это противопоставление скорее геи-натуралы. А мы говорим о правовом противопоставлении вазектомия-геи. Погибнуть - не выбор погибшего, как правило.

Rjurikovich
Старожил

Обнинск

Модератор

Царь (15)
66710 сообщений

Отзеркаливание не делает видимым   24.10.2021 08:13

Rjurikovich:А зачем вам отзеркаливать? Это вообще очень странная логическая операция, очень мало связанная с построением логического отрицания.

runnindogg:Выше объяснил, попытка сделать видимое мне видимым и для вас.

Похоже, мы (я) зря пропустили этот момент. Еще раз, отзеркаливание не является построением логического отрицания.

Поэтому оно ничего не делает видимым (строго говоря, при отсутствии единого согласованного контекста).

Эта моя фраза понятна или требует пояснения, как вообще, так и в контексте данного обсуждения?

Италик - цитата
runnindogg

"retailer"
Crooklyn

Претор (11)
2817 сообщений

Re: Отзеркаливание не делает видимым   24.10.2021 18:54
Rjurikovich:Похоже, мы (я) зря пропустили этот момент. Еще раз, отзеркаливание не является построением логического отрицания.

Поэтому оно ничего не делает видимым (строго говоря, при отсутствии единого согласованного контекста).

Эта моя фраза понятна или требует пояснения, как вообще, так и в контексте данного обсуждения?

Видимо требует, потому как я не понял, каким образом этот упущенный момент мешает вам ответить на остальную часть моего поста.
Википедию по логическому отрицанию изучу, но если что-то кратенькое и понятное на эту тему на примете - посоветуйте, ознакомлюсь.

И очень хотелось бы таки получить разъяснения по упомянутым мной выше моментам:

1) Что вы понимаете под самоуничтожением общества?
2) На чем основывается утверждение об угрозе самоуничтожения общества, исходящей от геев?
3) Пример "пропаганды превосходства" геев.
4) Эмансипация женщин - "лучше для человечества"?

Art1985

Латвия, Рига

Имперский Советник (14)
7063 сообщения

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   19.10.2021 23:31
Левши и рыжие не требуют изменения социальных норм ради себя.
А так же у геев такие же права как и у всех членов общества. Они могут создавать брак с человеком противоположенного пола. Закон один для всех.
Почему я националист.
Всякая власть гарантирует свободу слова. Разница только в длине списка разрешённых к употреблению слов.
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   19.10.2021 23:42
Art1985:Левши и рыжие не требуют изменения социальных норм ради себя.

Требуем, конечно.
Гренгуар

Катцель
Махер

Тролль (15)
13727 сообщений

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   20.10.2021 02:37
Kuke:Требуем, конечно.

Это правильно. А что мы требуем?
All You Need Is Love...
Спойлер:

Rjurikovich
Старожил

Обнинск

Модератор

Царь (15)
66710 сообщений

Как   20.10.2021 05:08
Kuke:Требуем, конечно.

Гренгуар:Это правильно. А что мы требуем?

Еще более интересный вопрос - как вы требуете...[Исправлено: Rjurikovich, 20.10.2021 14:02]

Италик - цитата
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   20.10.2021 10:11

Не переучивать писать держать мышку обязательно в правой руке, например.
Nikk
никакой

прогульщик

Модератор

Избранный (15)
30162 сообщения

И как?   20.10.2021 10:50
Kuke:Не переучивать писать держать мышку обязательно в правой руке, например.

И как, добились смены функционала левой и правой клавиш мыши под указательный палец левой руки?
"Вообще говоря никто и никогда не утверждал, что колебания спроса зависят от колебания предложения."[Dzen, 30.09.2012 14:34]
"я утверждаю, что в странах Европы информацию фильтрует правительство этих стран."[Dzen, 27.07.2017 10:25]
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Re: И как?   20.10.2021 11:37
Nikk:

И как, добились смены функционала левой и правой клавиш мыши под указательный палец левой руки?

Если б добились, то не требовали бы изменения социальных норм ради себя. Л - логика.
Nikk
никакой

прогульщик

Модератор

Избранный (15)
30162 сообщения

Re: И как?   20.10.2021 14:20
Kuke:Если б добились, то не требовали бы изменения социальных норм ради себя. Л - логика.

Тут можно сделать и обратный вывод: раз не добились, значит не сильно-то и требовали. ЛГБТ и БЛМ вон как много чего добились.
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Re: И как?   20.10.2021 15:00
Nikk:
Kuke:Если б добились, то не требовали бы изменения социальных норм ради себя. Л - логика.

Тут можно сделать и обратный вывод: раз не добились, значит не сильно-то и требовали. ЛГБТ и БЛМ вон как много чего добились.

Нельзя, так как ваш выбор не учитывает противодействие требованиям, но дело даже не в этом. Факт требований все равно никуда не делся, какую бы степень вы бы не присуждали.
А с отсутствия достижений ЛГБТ эта ветка и началась.
Nikk
никакой

прогульщик

Модератор

Избранный (15)
30162 сообщения

Re: И как?   20.10.2021 16:05
Kuke:Нельзя, так как ваш выбор не учитывает противодействие требованиям, но дело даже не в этом. Факт требований все равно никуда не делся, какую бы степень вы бы не присуждали.
А с отсутствия достижений ЛГБТ эта ветка и началась.

Так нет же факта, имеется лишь ваше сообщение об оном, на практике не подтвержденное. А вот факт отсутствия смены функционала клавиш мыши - есть, хотя реализация такой достаточно проста и может быть сделана при даже незначительных требованиях. Как например кое-где сделали инверсию движения мыши.
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Re: И как?   20.10.2021 16:32
Nikk:Так нет же факта, имеется лишь ваше сообщение об оном, на практике не подтвержденное.

Я и есть практика.
А вот факт отсутствия смены функционала клавиш мыши - есть, хотя реализация такой достаточно проста и может быть сделана при даже незначительных требованиях. Как например кое-где сделали инверсию движения мыши.

Реализация уже давным-давно сделана (левши и ручку левой рукой взять всегда могли), мы с Артом говорим о социальных нормах.
Art1985

Латвия, Рига

Имперский Советник (14)
7063 сообщения

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   20.10.2021 17:19

То есть вы не требуете что б вам давали какие то дополнительные привилегии и не требуете что б общество все подстраивалось под ваши интересы?
Почему я националист.
Всякая власть гарантирует свободу слова. Разница только в длине списка разрешённых к употреблению слов.
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
Если бы вам удалось надавать под зад человеку, виноватому в большинстве ваших неприятностей, - вы
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   20.10.2021 17:26
Art1985:То есть вы не требуете что б вам давали какие то дополнительные привилегии

Ну да, как геи. Т.н. "пропаганда нормальности".
и не требуете что б общество все подстраивалось под ваши интересы?

По-моему, требуем. Требование изменить социальные нормы представляет собой требование, чтоб общество все подстроилось под наши интересы. Разве нет?
Art1985

Латвия, Рига

Имперский Советник (14)
7063 сообщения

Как раз таки требуют отхода от общественных норм поведения.   20.10.2021 17:35
Более того геи требуют что б любое их неприятие воспринималось как нарушение и вело к как минимум социальному наказанию. И требуют к себе особого закона позволяющего создавать официальные брачные союзы между представителями одного пола. В то время как уже сейчас геи имеют совершенно равные с остальным населением права.. и имеют право создавать брак с лицами противоположенного пола.

Насколько я понимаю проблему левшей.. они всего то хотят что б их не заставляли пользоваться правой рукой и данные изменения ни в коей мере не влияют на общественные нормы социального поведения.
Почему я националист.
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Как раз таки требуют отхода от общественных норм поведения.   20.10.2021 17:41
Art1985:Более того геи требуют что б любое их неприятие воспринималось как нарушение и вело к как минимум социальному наказанию.

Ну да, как левши и рыжие. Т.н. "пропаганда нормальности". Неприятие левшей и рыжих - это нарушение, верно. Ведет как минимум к социальному наказанию.
И требуют к себе особого закона позволяющего создавать официальные брачные союзы между представителями одного пола. В то время как уже сейчас геи имеют совершенно равные с остальным населением права.. и имеют право создавать брак с лицами противоположенного пола.

Позвольте, предложенный особый закон, позволяющий создавать официальные брачные союзы между представителями одного пола, доступен всем гражданам, а не только геям. Не надо быть гомосексуальным, чтобы заключать брак с представителем того же пола.
Насколько я понимаю проблему левшей.. они всего то хотят что б их не заставляли пользоваться правой рукой и данные изменения ни в коей мере не влияют на общественные нормы социального поведения.

Это и есть изменение общественной нормы социального поведения. Всего лишь.
Art1985

Латвия, Рига

Имперский Советник (14)
7063 сообщения

Задача государства в том что б создавать законы ведущие к развитию страны..   20.10.2021 17:49
... и нации. А значит в первую очередь законы должны поддерживать создание семейных союзов которые в последствии приводят к созданию здорового потомства.
Так же следующая задача это создавать законы согласно традиционным проверенным многими поколениями нормам этики.

Однополые пары не могут воспроизводится естественным путем. А значит такого рода законы во первых противоречат интересам общества и нации, во вторых являются отступлением от традиционных общественных норм.
Левши же не требуют что б законы и нормы социального поведения перестраивались под них. Главное их требование что б их не трогали... что никак не противоречит обществу.
Почему я националист.
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Re: Задача государства в том что б создавать законы ведущие к развитию страны..   20.10.2021 17:59
Art1985:... и нации. А значит в первую очередь законы должны поддерживать создание семейных союзов которые в последствии приводят к созданию здорового потомства.

Это у вас в Латвии. У нас многонациональное государство, поэтому ставить цель развития нации у нас - фашизм.
Так же следующая задача это создавать законы согласно традиционным проверенным многими поколениями нормам этики.

Нет такой задачи, с чего вы взяли. Если уж на то пошло, то задача - создавать законы, поддерживающие прогресс.
Однополые пары не могут воспроизводится естественным путем. А значит такого рода законы во первых противоречат интересам общества и нации, во вторых являются отступлением от традиционных общественных норм.

У вас из первого предложения никак не следует второе. С чего вы взяли, что, например, запрет сожителю забирать тело из морга противоречит интересам общества и нации?
Левши же не требуют что б законы и нормы социального поведения перестраивались под них.

Требуют, я вам уже пример привел. Ваша фиксация на перестраивании социальных законов и норм контрпродуктивна.
Главное их требование что б их не трогали... что никак не противоречит обществу.

Противоречит, так как общество трогает.
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6346 сообщений

Re: Задача государства в том что б создавать законы ведущие к развитию страны..   28.10.2021 03:46
.. и нации. А значит в первую очередь законы должны поддерживать создание семейных союзов которые в последствии приводят к созданию здорового потомства.

Не только этики, но также здравого смысла и безопасности общества.
Та же американская и европейская статистика давно свидетельствует, что именно в ЛГБТ сообществах наиболее сильно развиты критическое заболевание - СПИД, криминогенная обстановка, в частности, наркотики, преступления на почве ревности, нервные срывы, суицид.
Самоубийства ЛГБТ являются серьёзной социальной проблемой. Исследования показывают, что гомосексуальные и бисексуальные люди в несколько раз чаще совершают попытки самоубийства, чем гетеросексуалы, а вероятность попытки суицида у трансгендерных людей — в десятки раз выше, чем у остального населения. Особенно подвержены суициду ЛГБТ-подростки. Для профилактики суицида среди ЛГБТ во многих странах создаются специальные «горячие линии» и проекты, учитывающие потребности данной категории людей.
Объяснение таких состояний давно существует в области психиатрии. Когда человек путает субъективную реальность с объективной, у него начинаются серьёзные проблемы с психикой.

Более, того, подтверждение законом деградации индивидуумов, является социальным преступлением.

Левши же не требуют что б законы и нормы социального поведения перестраивались под них. Главное их требование что б их не трогали... что никак не противоречит обществу.

Что касается левшей, правшей, то это вообще крайне неудачное сравнение. Данные категории не ведут к деградации индивидуумов и общества в целом. В отличие от противоестественной содомии.
Это совсем другая тема.
Хазар,
сиречь Seguel

Но уходят люди в боги, и в себя погружены-
Принимают за реальность ложь и сны.
И несказанная песня нас задавит, словно боль
И придут другие-те, кто не боятся быть собой.
БГ

Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Re: Задача государства в том что б создавать законы ведущие к развитию страны..   28.10.2021 11:47
KhaZar, a.k.a. Seguel:Не только этики, но также здравого смысла и безопасности общества.
Та же американская и европейская статистика давно свидетельствует, что именно в ЛГБТ сообществах наиболее сильно развиты критическое заболевание - СПИД, криминогенная обстановка, в частности, наркотики, преступления на почве ревности, нервные срывы, суицид.

Вообще-то они давным-давно свидетельствуют, что перечисленные проблемы характерны для бедных слоев населения. Странно, что об этом не знает человек, который постоянно топит за социализм против капитализма.

PS: И на всякий случай напомню, что критическое заболевание СПИД наиболее сильно развито в странах южной Африки, где ЛГБТ сообществ днем с огнем не сыщешь.[Исправлено: Kuke, 28.10.2021 12:17]
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6346 сообщений

Re: Задача государства в том что б создавать законы ведущие к развитию страны..   29.10.2021 05:41
KhaZar, a.k.a. Seguel:
Не только этики, но также здравого смысла и безопасности общества.

Вообще-то они давным-давно свидетельствуют, что перечисленные проблемы характерны для бедных слоев населения. Странно, что об этом не знает человек, который постоянно топит за социализм против капитализма.

Перечисленные проблемы характерны для всех слоёв населения без исключения. Причины только разные.
Одни пускаются во все тяжкие от безысходности, другие - от пресыщенности, доступности дорогих и неисследованных ещё удовольствий, недешёвая масскультура и другие модные веяния, разрушающие личность. А самое главное - это забвение и уничтожение основополагающих принципов человеческого общества, и для пропаганды появления "нового трансчегото-то там человека" нужны колоссальные средства. Не говоря уже о стоимости операций по смене пола. Так что, богатые тоже плачут.

PS: И на всякий случай напомню, что критическое заболевание СПИД наиболее сильно развито в странах южной Африки, где ЛГБТ сообществ днем с огнем не сыщешь.

Вполне естественно - ведь СПИД зародился в Африке, отсюда и статистика. Что же касается тех стран, в которые он был занесён, то именно в содомитских сообществах статистика данного заболевания имеет существенное превосходство.
В результате исследования, проведенного Объединенной программой ООН по ВИЧ и СПИДу (ЮНЭЙДС) , ВИЧ среди гомосексуалов и бисексуалов распространен значительно сильнее, нежели среди гетеросексуальных людей.
Также на первом заседании Глобальной платформы 2016 года в Женеве, посвящённой этой проблеме, было отмечено, что сегодня во всех регионах мира растет количество ВИЧ-положительных именно среди гомосексуалистов.

Биологические причины опускаю.
Хазар,
сиречь Seguel

Но уходят люди в боги, и в себя погружены-
Принимают за реальность ложь и сны.
И несказанная песня нас задавит, словно боль
И придут другие-те, кто не боятся быть собой.
БГ

Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
32271 сообщение

Re: Задача государства в том что б создавать законы ведущие к развитию страны..   29.10.2021 08:55
KhaZar, a.k.a. Seguel:Перечисленные проблемы характерны для всех слоёв населения без исключения. Причины только разные.

Статистика с вами не согласна: для богатых слоев перечисленные проблемы не характерны. Странно, что об этом не знает человек, поддерживающий социализм против капитализма.
Так что, богатые тоже плачут.
Плачут, да. Но значимо реже и по иным причинам, нежели приведенные проблемы.
KhaZar, a.k.a. Seguel:Вполне естественно - ведь СПИД зародился в Африке, отсюда и статистика.

Ну то есть тезис о наиболее сильном развитии СПИДа именно в ЛГБТ сообществе вы благополучно сняли, ок.
В результате исследования, проведенного Объединенной программой ООН по ВИЧ и СПИДу (ЮНЭЙДС) , ВИЧ среди гомосексуалов и бисексуалов распространен значительно сильнее, нежели среди гетеросексуальных людей.

Вообще-то ЮНЭЙДС утверждает, что ВИЧ распространен среди гомосексуалов и бисексуалов в 3 раза меньше, нежели среди гетеросексуальных людей.
Биологические причины опускаю.

А лучше б поднимали.
runnindogg

"retailer"
Crooklyn

Претор (11)
2817 сообщений

Re: Как раз таки требуют отхода от общественных норм поведения.   23.10.2021 16:26
Art1985:В то время как уже сейчас геи имеют совершенно равные с остальным населением права.. и имеют право создавать брак с лицами противоположенного пола.

Шутка-то качественная, но уже заезженная).
"Посмотри в свой контракт: все работники женского пола обязаны позировать топлесс по требованию начальства"
"Но это дискриминация!"
"Вовсе нет. В моем контракте то же самое: все работники женского пола обязаны..."
=))

Так-то так же можно сказать о чем угодно, типа там русскоговорящего населения или женщин Аравийского п-ва)). Шутки-шутками, а к делу это не относится.

runnindogg

"retailer"
Crooklyn

Претор (11)
2817 сообщений

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   23.10.2021 16:18

Ну, уже вытребовали не считать леворукость и рыжеволосость проявлением дьявольщины).

Ну и если будет некая обязательная для всех процедура, требующая использования одной руки и достаточно сложная, чтоб для этого человеку требовалась "основная" рука - вряд ли внесение требования об обязательном наличии леворукой модели используемого для процедуры оборудования вызовет массовые пикеты и шествия с плакатами.

Rjurikovich
Старожил

Обнинск

Модератор

Царь (15)
66710 сообщений

Еще не вытребовали   24.10.2021 04:39
runnindogg:Ну, уже вытребовали не считать леворукость и рыжеволосость проявлением дьявольщины).

заставить всех вместо левая и правая рука говорить рука номер один и рука номер два.

Италик - цитата
runnindogg

"retailer"
Crooklyn

Претор (11)
2817 сообщений

Re: Еще не вытребовали   24.10.2021 18:42
Rjurikovich:заставить всех вместо левая и правая рука говорить рука номер один и рука номер два.

Ну писать в скобках "левой" там, где раньше в инструкциях было только "правой" - вытребовали местами)[Исправлено: runnindogg, 24.10.2021 18:42]

Rjurikovich
Старожил

Обнинск

Модератор

Царь (15)
66710 сообщений

Если бы на этом остановились   25.10.2021 05:14
Rjurikovich:заставить всех вместо левая и правая рука говорить рука номер один и рука номер два.

runnindogg:Ну писать в скобках "левой" там, где раньше в инструкциях было только "правой" - вытребовали местами)

Так если бы на этом остановились, и предмета обсуждения бы не было. Нашли бы вариант как и кому передавать свои накопления.

Предмет в навязывании "родитель номер один" и "родитель номер два" вместо папа, мама, дедушка, бабушка. Что совершенно неприемлемо.

Италик - цитата
Гренгуар

Катцель
Махер

Тролль (15)
13727 сообщений

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   24.10.2021 11:12
runnindogg:Ну, уже вытребовали не считать леворукость и рыжеволосость проявлением дьявольщины).

Ну и если будет некая обязательная для всех процедура, требующая использования одной руки и достаточно сложная, чтоб для этого человеку требовалась "основная" рука - вряд ли внесение требования об обязательном наличии леворукой модели используемого для процедуры оборудования вызовет массовые пикеты и шествия с плакатами.

у рыжих нет души, это же известно.
All You Need Is Love...
Спойлер:

runnindogg

"retailer"
Crooklyn

Претор (11)
2817 сообщений

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   24.10.2021 18:41
Гренгуар:у рыжих нет души, это же известно.

А если это кошак?

Гренгуар

Катцель
Махер

Тролль (15)
13727 сообщений

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   24.10.2021 22:54
runnindogg:А если это кошак?

У любого котэ 9 ботов душ на 9 жизней.[Исправлено: Гренгуар, 24.10.2021 22:55]
All You Need Is Love...
Спойлер:

Гренгуар

Катцель
Махер

Тролль (15)
13727 сообщений

Рыжие есть?   20.10.2021 17:26
Kuke:
Art1985:Левши и рыжие не требуют изменения социальных норм ради себя.

Требуем, конечно.

С нами, левшами, понятно. А рыжие что требуют?
Рыжие, что вы требуете?
All You Need Is Love...
Спойлер:

Сверхпустота Эридана
Твое самое холодное место

Drumnbass peopel

Чиновник из Петербурга (15)
12272 сообщения

Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства   20.10.2021 18:54
Art1985:Левши не требуют изменения социальных норм ради себя.

И потому их раньше насильно заставляли писать правой рукой. Не знаю, как сейчас с этим в школе дело обстоит.
Число Авогадро фейлов Рюриковича
Re: Пропаганда нормальности и пропаганда превосходства
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || Правила форума || Список пользователей
Форумы » Политика » Пикейные жилеты » 223640 @ »

Показать темы за последние  дней или за  или тему с номером 

Перейти в тредовый режим просмотра

Модераторы: Rjurikovich, Nikk - Сообщений: 7477 - Обновлено: 27.11.2021 20:32
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

3.12.1 | 2.14.4-mod | 5.2.17-php | sel: 228, ftc: 275, gen: 0.117, ts: 2021/11/28 2:28:24