Форумы » Игровые форумы: архив » Симуляторы (readonly) » 92475 @ »
Поиск | Регистрация / Login || Правила форума || Список пользователей
AAR Silent Hunter 3
Serg_GR

Профиль удален

AAR Silent Hunter 3   15.04.2005 19:20
1 сентября 1939 года, капитан лодки U-4 (II-A) фон Штирлиц получает задание идти в квадрат АN- и патрулировать его в течении 24 часов. Проводы состоялись с оркестром, и девушками кидающими цветы в воду.( Не хорошая примета, подумал Штрилиц, но отогнал эту мысль вон.)Через сутки после выхода в море, на горизонте появилась лаханка, - тревога, перескопная глубина, курс северо-запад - прозвучала команда.
После доклада штурмана, глубина 19 м погода ясная, ветер 5 м\с, поступил приказ офицеру БЧ идентифицировать цель, и растояние до цели, на что был получен ответ, цель идентифицировать не возможно. На обращение к акустику опредилить угол цели, акустик доложил что нечего не слышит. Дом инвалидов, подумал Штирлиц и прилип к перескопу начав осознавать превосходство отличной немецкой оптики. После 101 обращения к офицеру БЧ тот соизволил выдать что на горизонте моячит старая калоша на расстоянии 5500 м и ходом 4 узла. За неимением ничего лучшего, и в отместку за потраченное время и нервы, Штирлиц принимает решение пустить ее ко дну, чтобы не мешала бравым немецким парням строить III рейх. Подойдя на расстояние 2200 метров, отдана команда вычислить угол атаки, 1 торпедный аппарат товсь, через три 3 сек. пли, торпеда не спеша вывалилась и набирая скорость пошла в сторону калоши. Ну все пи-ц калоше подумал Штирлиц и стал смотреть как стрелка секундомера отщелкивает последние секунды чей-то жизни. Но какаво было его удивление когда прошло контрольное время, а взрыва не последовало. Собрав волю в кулак и призвав остральные силы, он явно увидел как торпеда прошла под килем лаханки и ушла в неведомые просторы океана. В таком яром бешенстве Штирлиц был последние лет 5 назад, когда он застукал свою жену с соседом. В этот момент если можно было-бы открыть люк лодки, он готов был утопить офицера БЧ собственными руками, за то что тот не проконтролировал глубину торпеды. Эотот лапух чувствуя угрозу своей жизни, прикинулся шлангом, и талдычил одно и тоже - Яволь Капитан.
Перетрехнув за грудки весь экипаж Штирлиц ясно осознал что попал к убогим, и они не виноваты, что их выпнули в море. Ну ничего, я сделаю вас морскими волками и в грубой форме, рубленными фразами, начал отдавать четкие приказы. Посмотрев в перескоп , обнаружил что лаханка оказалась резвой и изменив курс на 90 гр. на ходу 14 узлов зигзагом улепетывает по направлению к горизонту. Всплытие, полный вперед прозвучала команда. После 1,5 часов напряженных гонок удалось подойти на расстояние 800 метров с хорошего угла, и выдав подзатыльники офицеру БЧ прозвучала команда пли, торпеда нашла свою цель, раздались радосные возгласы на борту. С чувством хорошо сделанной работы Штирлиц в бинокль стал наблюдать последние дрыгания лаханки, но сомнение стало закрадываться в душу к нему, он начал медленно осознавать, что на мачте лаханки развивается голландский флаг, флаг нейтрального государства, от досады Штрилциц готов был рвать волосы на жопе, но перед подчиненными он не мог так опуститься. Отлично парни, сказал Штирлиц, но я вырву каждому язык и выколю глаза если ктонибудь из вас сболтнет начальству что он видел в море. Команда понуро расползлась по своим боевым постам. В следующие сутки все было спокойно, кроме того что погода испортилась, штром, сильный дождь, видимость 0. Идем к месту назначения, малой скоростью. Часа в три дня раздались истошные вопли вахтенного о том что прямо по курсу корабль, выскачив на мостик он увидел по носу здоровый сухогруз. Секунда и лодка со всего маха ударилась о борт сухогруза и как мячик отскачила от него. Все приплыли, подумал Штирлиц, сейчас сдетанируют носовые торпеды и закрыл глаза ожидая взрыва.
( продолжение следует )[Исправлено: 16.04.2005 20:25]
Marcus Aurelius Antoninus
Europa Universalis

Германия

Центурион (11)
2668 сообщений

Re: Silent Hunter 3   16.04.2005 14:33
Уже AARы пошли- здорово!
И AAR интересный. В общем – спасибо, понравилась. Ещё больше захотелось игру купить, только вот в магазинах нашей «пещеры», данный диск отсутствует и не известно, когда будет… Обидно… :-(
"Если быть, то быть первым!"
(Руал Амундсен)
Marvin

г. Красноярск.

Рыцарь по справедливости (5)
353 сообщения

Re: Silent Hunter 3   01.06.2005 10:24
Сие диск появится в нашей "пещере" в начале осени с переводом от 1с.
Очень жду...
A.V.Kolchak

Адмирал

Лейтенант (7)
872 сообщения

Re: Silent Hunter 3   01.06.2005 11:57
Marvin:Сие диск появится в нашей "пещере" в начале осени с переводом от 1с.
Очень жду...

Это вряд ли. Я слишком хорошо знаю 1С.
Не мне оценивать и не мне говорить о том, что я сделал. Но я знаю одно, что я нанёс большевизму и всем тем, кто предал и продал нашу Родину, тяжкие и вероятно смертельные удары...
А.В. Колчак
Kiroton

Ekaterinburg

Майор (7)
801 сообщение

Re: Silent Hunter 3   02.03.2006 01:38
Вы че с луны упали игра от 1с вышла уже в январе?
Aldiwi

водитель
г.КОРОЛЁВ

Рыцарь по справедливости (5)
379 сообщений

Re: Silent Hunter 3   11.05.2006 21:13
Kiroton:Вы че с луны упали игра от 1с вышла уже в январе?

Подтверждаю, я сам её приобрёл в начале этого года. Правда, поначалу у меня не сразу получалось управлять лодкой, особенно во время торпедной атаки. Но после некоторых модификаций, всё стало получаться.
Одно мне в этой игре не понравилось, играешь за "ганцев".
кто съел-я не виноват
BorisV
Ambassador

Мастер Оби Ван Кеноби (13)
6050 сообщений

Re: Silent Hunter 3   13.05.2006 17:18
Kiroton:Вы че с луны упали игра от 1с вышла уже в январе?

А на дату сообщения слабо посмотреть? :p
Who are you?

Советы мои,
Лоддфафнер, слушай.
на пользу их примешь,
коль ты их поймёшь:
глупцу не перечь,
с мужем неумным
в спор не вступай

Exterminate! Annihilate! Destroy!
Нахимов

Профиль удален

Re: AAR Silent Hunter 3   17.07.2006 09:56
Я слышал, что вышел аддон к СХ-3. Никто не юзал?
С уважением.
КорАнгар

Болотный лагерь Верхний уровень

Алхимик (6)
543 сообщения

Личный Рекорд   04.08.2007 13:03
Ухлопал с одной торпеды линкор Нельсон (36000т., круче только Бисмарк) стоящий в Лок-ив, а потом ещё по одной торпеде на 2 танкера Т2 и один Т3:-)
http://mauzer.info/ub/2.jpg

"...C цветным ВГА-монитором, при взгляде на которую Саша сглотнул слюну.
– Триста восемьдесят шестой процессор? – уважительно спросил он. – И винт, наверно, мегабайт двести?.."
woodoo man

Наместник Системы (10)
2495 сообщений

Re: Личный Рекорд   05.08.2007 11:12
КорАнгар:Ухлопал с одной торпеды линкор Нельсон (36000т., круче только Бисмарк) стоящий в Лок-ив, а потом ещё по одной торпеде на 2 танкера Т2 и один Т3:-)

Неплохо, неплохо:-) А какая лодка, тип торпед? Расчет ручной проводили?
Великое совершенство похоже на изъян...
Великое мастерство похоже на неумение...
Слова истины похожи на свою противоположность... (с) Лао-цзы
КорАнгар

Алхимик (6)
543 сообщения

Re: Личный Рекорд   09.08.2007 20:45
woodoo man:
КорАнгар:Ухлопал с одной торпеды линкор Нельсон (36000т., круче только Бисмарк) стоящий в Лок-ив, а потом ещё по одной торпеде на 2 танкера Т2 и один Т3:-)

Неплохо, неплохо:-) А какая лодка, тип торпед? Расчет ручной проводили?

Лодка VIIb, торпеды парогазовые (в настройках вкючены дефектные торпеды), расчет автоматический, щас тренируюсь с модами на ручное прицеливание, на какомто форуме нашел сцылки на моды и учебник, на 100% сложности с расстояния в 1560м попал в С3 одной торпедой и утопил его, промахнулся от намеченной точки на 1 градус, но вражине хватило. Если надо, могу вспомнить где качал учебник.[Исправлено: КорАнгар, 09.08.2007 20:48]

– Триста восемьдесят шестой процессор? – уважительно спросил он. – И винт, наверно, мегабайт двести?.."
woodoo man

Наместник Системы (10)
2495 сообщений

Re: Личный Рекорд   10.08.2007 15:44
Лодка VIIb, торпеды парогазовые (в настройках вкючены дефектные торпеды), расчет автоматический, щас тренируюсь с модами на ручное прицеливание, на какомто форуме нашел сцылки на моды и учебник, на 100% сложности с расстояния в 1560м попал в С3 одной торпедой и утопил его, промахнулся от намеченной точки на 1 градус, но вражине хватило. Если надо, могу вспомнить где качал учебник.

Пока что, к сожалению, игры этой сейчас уже у меня нету...:-( Но, я думаю потом раздобыть четвертую часть...
Великое совершенство похоже на изъян...
Великое мастерство похоже на неумение...
Слова истины похожи на свою противоположность... (с) Лао-цзы
КорАнгар

Алхимик (6)
543 сообщения

Re: Личный Рекорд   11.08.2007 13:00
woodoo man:
Лодка VIIb, торпеды парогазовые (в настройках вкючены дефектные торпеды), расчет автоматический, щас тренируюсь с модами на ручное прицеливание, на какомто форуме нашел сцылки на моды и учебник, на 100% сложности с расстояния в 1560м попал в С3 одной торпедой и утопил его, промахнулся от намеченной точки на 1 градус, но вражине хватило. Если надо, могу вспомнить где качал учебник.

Пока что, к сожалению, игры этой сейчас уже у меня нету...:-( Но, я думаю потом раздобыть четвертую часть...

SH4 говорят глюченная что посто капут. На форумах просто слезы реками льются, ждите пока не выйдет нормальная лицензия.

Girard

Москва

Великий Маршал (11)
2883 сообщения

Re: Личный Рекорд   11.08.2007 22:30
КорАнгар:
SH4 говорят глюченная что посто капут. На форумах просто слезы реками льются, ждите пока не выйдет нормальная лицензия.

Я едва не взял ... она вроде как локализованная.

Суета сует, сказал Екклесиаст, все суета.
КорАнгар

Алхимик (6)
543 сообщения

Re: Личный Рекорд   12.08.2007 07:30
Girard:
КорАнгар:

Я едва не взял ... она вроде как локализованная.

Дак лицензия и глючит, их в игре и так навалом, дак локализаторы своих добавили.

Shadow0603
Hearts of Iron

Великий Магистр (15)
10832 сообщения

Re: Личный Рекорд   05.08.2007 11:49

Стоящих ухлопать не сложно, надо только в боезапас прицелиться.:-) Правда есть проблема, они часто стоят на мелководье, встают на грунт и не тонут. Одного помню долго добивал, уже на боку лежал, стрелять не мог, а все не засчитывали.:-)
The enemy is not even the enemy. You are the enemy. Ultimately you will betray yourself.
But the Inquisition merely performs the duty of its office. To further fear them is redundant, to hate them, heretical.
The brave hide behind technology. The stupid hide from it. But the clever have technology, and hide it.
Poor workers blame their tools. Good workers build better tools. The best workers get their tools to do the work for them.
КорАнгар

Алхимик (6)
543 сообщения

Re: Личный Рекорд   09.08.2007 20:53
Shadow0603:

Стоящих ухлопать не сложно, надо только в боезапас прицелиться.:-) Правда есть проблема, они часто стоят на мелководье, встают на грунт и не тонут. Одного помню долго добивал, уже на боку лежал, стрелять не мог, а все не засчитывали.:-)

Нельсон получил чуть дальше средней башни и через 3 секунды взорвался. Чтобы в книжке-определителе увидеть уязвимые места корабля, надо подойти к нему с боку на расстояние менее 500 метров и под курсовым углом 70-110, в книжке отобразятся искомые уязвимые места.

Охотник

Готэкофил-неадекват
Нордмар

Бригадир (10)
1866 сообщений

Re: Личный Рекорд   06.08.2007 02:41

Чёй-то, я смотрю, корабли-то у них в определённых местах стоят? Я когда первый раз играл (ещё в пиратку, пока лицензия не вышла), тоже Нельсона там же утопил Правда ушло на это 3 или 4 торпеды.
А последний раз в кампании посещал 2-ды один и тот же порт в Англии (щас не вспомню, какой): так там оба раза стояли одни и те же корабли на тех же самых местах:-( Тоннажу набрал Причём настолько охамел, что 2й раз даже всплыл, чтоб добить Т2 и Т3 из пушки (торпед было жалко), ушёл над противолодочной сетью и только потом занырнул! Правда в той компании Нельсона в Лок-Ив не оказалось-может есть всё же случайное перемещение кораблей по морям?
А антирекорд по торпедам я установил, когда добивал американский лайнер в составе конвоя (такой здоровенный, тоннаж не упомню, но не то 20000, не то за 30000). Уж сколько я торпед на него извёл-штук 7, кажется. Но всё-таки утопил супостата (наверняка куча военных спецов и т.п. плыла). Меня ещё, помню, пожурили - с Америкой-то ещё война не началась! Но я всегда придерживался мнения, если корабль идёт в составе вражеского конвоя, то он явно идёт во вражеский порт с грузом для врага. А тогда по морским нормам он уже не считается нейтралам - и мне было до кормы начхать, что он выделялся зелёным, "нейтральным" цветом и что с меня немного даже скинут "славы" (или как она там называлась). И потом, американские С3 у меня тонули гораздо охотнее С2, да и тоннаж-то больше!

P.S. А про нелюбовь свою к поганкам я уж ввобще молчу. Как увижу америкозу в море, так сразу[Исправлено: Охотник, 06.08.2007 02:43]
[Исправлено: Охотник, 06.08.2007 02:42]

Сборная Чехии по хоккею выиграла чемпионат мира... по ФУТБОЛУ! И такое тоже бывает...
ВАЖНО помнить:
1 Точка зрения зависит от места сидения
2 Дураков мало, но они умело расставлены, и куда не пойдёшь, всюду на них натыкаешься
3 Статистически распространённость шизофрении составляет примерно 1%
4 Большинство спорящих не стремится "родить" истину, у них свои, гораздо более важные задачи: себя показать и...
себя показать
Помните, что так можете думать не только Вы, но и о Вас;=)
Shadow0603
Hearts of Iron

Великий Магистр (15)
10832 сообщения

Re: Личный Рекорд   06.08.2007 10:26
Охотник:
Чёй-то, я смотрю, корабли-то у них в определённых местах стоят? Я когда первый раз играл (ещё в пиратку, пока лицензия не вышла), тоже Нельсона там же утопил Правда ушло на это 3 или 4 торпеды.
А последний раз в кампании посещал 2-ды один и тот же порт в Англии (щас не вспомню, какой): так там оба раза стояли одни и те же корабли на тех же самых местах:-( Тоннажу набрал Причём настолько охамел, что 2й раз даже всплыл, чтоб добить Т2 и Т3 из пушки (торпед было жалко), ушёл над противолодочной сетью и только потом занырнул! Правда в той компании Нельсона в Лок-Ив не оказалось-может есть всё же случайное перемещение кораблей по морям?
А антирекорд по торпедам я установил, когда добивал американский лайнер в составе конвоя (такой здоровенный, тоннаж не упомню, но не то 20000, не то за 30000). Уж сколько я торпед на него извёл-штук 7, кажется. Но всё-таки утопил супостата (наверняка куча военных спецов и т.п. плыла). Меня ещё, помню, пожурили - с Америкой-то ещё война не началась! Но я всегда придерживался мнения, если корабль идёт в составе вражеского конвоя, то он явно идёт во вражеский порт с грузом для врага. А тогда по морским нормам он уже не считается нейтралам - и мне было до кормы начхать, что он выделялся зелёным, "нейтральным" цветом и что с меня немного даже скинут "славы" (или как она там называлась). И потом, американские С3 у меня тонули гораздо охотнее С2, да и тоннаж-то больше!

P.S. А про нелюбовь свою к поганкам я уж ввобще молчу. Как увижу америкозу в море, так сразу

Корабли стоят в портах по расписанию.:-) Знание расписания залог тоннажа.;-)
Мобилизованный лайнер - это просто транспорт, на нем обычные войска и грузы возят, а не только спецов. Настоящим спецам самолеты выделяют.:-)
The enemy is not even the enemy. You are the enemy. Ultimately you will betray yourself.
But the Inquisition merely performs the duty of its office. To further fear them is redundant, to hate them, heretical.
The brave hide behind technology. The stupid hide from it. But the clever have technology, and hide it.
Poor workers blame their tools. Good workers build better tools. The best workers get their tools to do the work for them.
Re: Личный Рекорд
Поиск | Регистрация / Login || Правила форума || Список пользователей
Форумы » Игровые форумы: архив » Симуляторы (readonly) » 92475 @ »

Показать темы за последние  дней или за  или тему с номером 

Перейти в тредовый режим просмотра

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

3.12.1 | 2.14.4-mod | 5.2.17-php | sel: 109, ftc: 125, gen: 0.072, ts: 2020/03/29 23:46:49