| SnowForum » Квесты и приключения » ДЕЛО_13 (Введение – для всех, и полное прохождение - для ленивых :))) » |
| nina Профиль удален |
Этот квест я прошла за пару дней по-всякому! Но несмотря на различные варианты дохлых или недохлых похищенных товарисчей , главный подозреваемый упорно вешался к моему великому огорчению. Пока я не догадалась сначала обыскать его квартиру, а потом уже арестовать его самого ( я то наивная делала раньше наоборот и к моему негодованию у меня оттяпывали очки). К слову мальчика я вычислила еще в самом первом прохождении при анализе архива про Мари Викки, задалась вопросом, а кто жених-то то убиенной? Когда я догадалась как правильно его арестовать и к моему вящему восторгу он угодил в каталажку... Эта я наверное ну очень тупая товарищи, но вот то что наш кровавый мститель ходит часиков этак в 15 на кладбище поплакать на могилку это я давно обнаружила. А вот простейший следственный действий это как? Разжуйте наивной... Еще у меня куча претензий к создателям квеста. 1. следователь - это сам геймер. 2. товарищи которые бегают туды-сюды - это опера. 3. По всем законам криминалистики ведущую роль по определению преступников играют вай-вай сюрпрайз!!!! Отпечатки господа дубины! Мне вот так по квесту так и не рассказали подробно про отпечаточки. Так мимоходом тюкнули про Яана. Невправоподобно. Отпечатки со всех подозреваемых и проходящих по-делу можно брать и без ареста. А вы и не знали? 4. Некрасиво у Вас товарищи вышло с милочкой Ренаточкой. Эта милочка пять лет назад скрыла улики с места преступления, да,да! Не делайте наивные глазки, а скальпель красавчика доктора Лембита Мехине, к которому у вышеупомянутой Ренаты пылало нещадное либидо, скальпель то куды пропал? У убиенной Мари и дырки в тельце были не такие как у первых двух жертв, потому что Степной волк убил ее скальпелем. Это и архиве разве, что слепой не увидит. Как говорила тетя Фрося - врешь - запоминай подробности. И потом эта милочка спихнула тело в речку - а это уже статья и срок реальный - за сокрытие улик. Я просто возвопила от возмущения, что мне не дали ее арестовать. Авторам надо бы УК почитать. Добровольное признание не избавляет от срока! 5. Это просто свинство когда некоторые товарищи врут в глаза геймеру А где обещанные на обложке диска очные ставки? Да даже этого хмыря Свешникова необходимо было опознавать его жертве которую он пытался ограбить. 6. А книжечка - главная улика про Серого Волка! ( так как в ходе расследования было фактически доказано, что Яан убил трех женщин пять лет назад) Вы што товарисчи обалдели? Да при таких уликах лечащих врачей этого Яана берем за шкирку и тащим на допросы пока плесенью не покроются. И папулю тоже на допросы. Еще вопрос, а с какого перепугу мне не давали обыскать дом Хеллеков? Волосы в шкатулке нашли, не мешало бы перетряхнуть и квартирку. Мало ли что там папочка вещает, что вещичек не сохранил. Ась и осталось что-то... Господа товарищи включили бы вы себе фантазию получше. Или на крайний случай взяли бы реальное дело из полиции. И сделали бы нормальный квест где концы с концами сходятся. И к примеру чтобы можно было устанавливать за подозреваемыми наружное наблюдение и чтобы был нормальный архив прошлых преступлений. Меня особенно позабавила ситуация с фигурками из оригами. То там есть отпечатки, то нету отпечатков... То что отпечатки с первых трех преступлений не совпадают с отпечатками на бумаге с убийства Черных, это должно было выяснится тут же при экспертизе... Господа создатели квеста! Вы бы для самообразования хотя бы детективчики поглядели бы. На крайний случай Улицы Подохших Фонарей. За квест сапасибо. Но он средненький. Хилая такая четверочка с минусом. Хотя на мой взгляд ситуация с очками - примиальными это так себе вариант. Большинство геймеров получают наслаждение от самого процесса раскрывания тайн и прохождения игры. Вариантов разрешения загадки можно было бы сделать несколько. Или в один сюжет влить несколько развитий сюжета, когда предположим одна найденная улика приводит к другому делу. И основное дело раскрывается, но еще одно тоже нужно раскрыть. Главную ставку нужно делать на диалоги с подозреваемымии свидетелями и дедуктивные моменты. Диалоги - обязательно с большим количеством вопросов! С куда большим количеством. И без всяких уровней стресса. Обязательно должна быть возможность допроса и тут же возможность управлять операми ( а то у меня дело застопоривалось пока шел допрос опера гоняли кофеи в курилке При этом сами вопросы и ответы лучше всего сотворить так чтобы при неверном ходе расследование заходило бы не туда. И разумееца ловля подозреваемых на вранье при допросах. Это вранье ще надо бы заметить геймеру, а он и прошлепать может. В противном случае квест будет средненьким. |