| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Ситуация в мире: Ресурсные проблемы начинают отходить на второй план, на передний же выходит массовая индустриализация и подготовка к войне. СССР начал самую масштабную и возможную индустриализацию в стране и задействовал для этого почти весь промышленный потенциал, который есть в стране. Что ж, ресурсов у Советского Союза пока много, но если игрок сильно увлечётся, то попадёт в ресурсную яму и утащит за собой как минимум две, кормящиеся его ресурсами, страны. Англия, наверно, как и Франция разбирают свои войска, находящиеся по всему миру, чтоб отправить их в Европу, потому что ситуация в Европе становится всё напряжённее. Америка же как и СССР занимается индустриализацией и ещё чем-нибудь, скорей всего наращиванием ВМФ и ВВС. Национальная Испания решила покупать по лицензии войска у Рейха, но хочу ещё раз напомнить, что бригады по лицензии не резервные, а следовательно едят товары народного потребления в большом количестве, так что, хоть и Рейх очень добродушен в предоставлении лицензий, увлекаться не стоит. От Венгрии пока никаких вестей не поступало, и чем она будет занимается, тоже пока неизвестно, но переговоры идут. Бразилия отсиживается в тёплых тропиках, и какую сторону она примет тоже не известно, но есть предположение, что это, несомненно, будут союзники. Хотя для авторитарной страны связывается с демократами низко, надеемся, что Бразилия примет верное решение. В Азии же началась масштабная война, инцидент на мосту Марко Поло положил начало новой японской интервенции в Китай, но после небольших наступлений в Шаньси захватчики начали испытывать проблемы со снабжением, после чего было назначено собрание Японии, Италии и Германии, где обсуждалось решение этой проблемы. Рейх смог чётко объяснить, что Японии нужно сделать, так что проблемы со снабжением и интервенция не будут остановлены. Китай же борется всеми возможными силами. После начала вторжения, Китай вне всяких сомнений отмобилизовал свою экономику и начал массовую подготовку офицеров и призыв мирного населения на борьбу с захватчиками. Правительство Шаньси после потери Пекина скоро капитулирует. Война в Азии только началась и как долго Китай сможет оказывать сопротивление неизвестно. Германия же продолжает наращивать военную мощь по всем направления. Власть нацисткой партии в Австрии начинает расти, давление со стороны Рейха усиливается, скоро всё это выльется в аншлюс, но Германия не очень спешила с этим, пока командование Италии не переубедило их, что чем быстрее произойдёт аншлюс, тем лучше. Ситуация в стране: Развитие доктрин и технологий для современных моделей вооружения идёт безостановочно, несмотря на небольшое опережение, так же всё напряженней становятся отношения с Югославией, но до войны ещё далеко. После переформирования флота и вывоза африканского корпуса назад в Италию начнётся его дальнейшее переформирование и отправка в Ливию. Параллельно наша промышленность начала масштабную индустриализацию, которая так же ведётся в СССР и США. Планы подготовки к войне пока ничто не нарушает. Разведывательная война: На секретном собрании двух разведывательных служб, а именно Германии и Италии, Рейху было прямо сказано, что если Сталин начнёт чистки в армии, то это будет среди генералов и более высших чинов, а основной офицерский состав не пострадает, по этому понижать единство не имеет смысла. После этого было решено переключиться на подрыв научных исследований СССР. Но было уже поздно, СССР сбил нейтралитет, на сколько нужно, получив военную экономику и принялся за контрразведку, а контрразведка СССР одна из лучших в мире, так что шпионы оси начали быстро покидать страну коммунизма. Так же были даны установки разведывательным службам Японии, Национальной Испании, Венгрии о конкретных целях, которые желательно выполнить, но выполняют они их или нет, сказать трудно, потому что единого разведывательного штаба Оси пока нет. Italien uber alles!!! За приход 50$, за ААР (500 слов): 3 завода. |