| Kaizer Gindenburg Августал (9) 1337 сообщений |
По игре Игра прошла мягко,и,как заметили некоторые участники,лучше,чем "Новый мир". Рехостов практически не было,хотя отыграли,по сравнению с Хоей 2,очеь мало - всего 9 месяцев. Такими темпами до войны ещё далеко,а на США сидеть довольно скучно. Ничего,кроме как ленивого закладывания заводов и назначения техов,делать не приходится. Спасают рок-группы AC\DC and Kiss, ну и иногда собеседники по скайп-конференции (когда у меня пашет микрофон). Ситуация в стране США,как держава,смотрится грозно. Солидный ПП с самого начала,обилие ресурсов и,что самое главное,отсутствие проблем с сырой нефтью (в отличии от многих других мажоров) рисует в голове прекрасные картины будущего и одновременно заставляет задуматься о балансе игры. Хотя нет,сырая нефть всё-таки не главное. Главное - обилие времени на подготовку промышленности и ВС к назревающему конфликту. Вкупе с отличным экономическим положением любой противник может быть раздавлен в кратчайшие сроки,как таракан Ситуация в мире Единственное из интересного,что произошло в мире - война Италии в Абиссинии. Хайле Селассие,король Эфиопии,ухитрился захватить Сомали и полгода своими туземцами держал в страхе итальянские войска,хотя это им было на пользу. Сейчас мровая общественность решила начать применять санкции к режиму Муссолини,так что,может,мудрый Виктор Эммануил проявит наконец самостоятельность и потребует разгромить эфиопов. А может они так и будут сидеть на границе - кто знает. Порадовала также разведка в этой игре. Мало того,что я без особых трат могу влиять на партии всех государств Южной Америки,так еще и без проблем могу распространиться на все остальные страны. Как кукловода Всея Америки меня радует также нехватка ресурсов у стран Оси. Как они будут воевать без них - загадка. Ну и кратенько по назревающему конфликту в Китае. Кукловод Китая - Оргифан (по совместительству,судья игры) выбрал за Китай проверенную ещё по Хои 2 тактику ополчения (мяско For Country of Freedom and Opportunities! For the United States! |