| Язычник Рыцарь XXI века Гад Шерстистый Санкт-Петербург Генерал от кавалерии (13) 5007 сообщений |
ВВС Республики Испания состояли из Трех крыльев Тактических бомбардировщиков, двух крыльев Стратегических бомбардировщиков и трех крыльев истребителей. В последствии за время боев гражданской войны были потеряны все истребительные крылья и стратегические бомбардировщики. Тактические бомбардировщики после потери последнего аэродрома были законсервированы и были захвачены националистами. Флот за время войны не пострадал. И так 36 год Испания была на задворках как политической так и…. всей остальной жизни Европы. В Европе были более интересные занятия чем смотреть на дряхлую Испанию. НА пример косится на сного набирающие силу Германию и на СССР. Фашистская Италия тоже была поинтереснее Испании. В общем смотрели все куда угодно но не на Испанию. Италия на пример войну объявила Эфиопии. И как это не странно по началу проигрывала…… Но в конце концов выиграла. А в самой Республике Испания нарастали и нарастали противоречия между Фалангой и остальными партиями. Но последней каплей стали новые выборы прошедшие в мае. Лидеры фаланги выяснили что выборы с диаметрально другим результатом и призвала испанцев к неповиновению. И испанцы откликнулись. Знамя восстания поднял генерал Франсиско Франко. Подняв мятеж в своей дивизии он объявил войну Республике. За какие то 6ть часов Испания поделилась на Республиканцев и Националистов. Так началась Гражданская война в Испании. Армия разделилась практически поровну между обоими противоборствующими лагерями. Но тут пришли вести что Англия и Франция направили своих добровольцев в Республику. В ответ Италия и Германия направили своих(про Германию и Италию не уверен т.к не получил ни итальянских танков не легиона кондор). Война протекала быстро. Очень быстро. Начавшись в мае 1936г она закончилась в конце августа начале сентября. Полным разгромом Республиканцев. Армии националистов во время войны провели серию крупных котлов, как на пример котел под Лерсой. В котором погибли 7-9 бригад Республиканцев или танковый котел под Гвадалахарой в котором погибли обе республиканские бригады легких танков. Битва за Мадрид так и не состоялась т.к Республиканцы бежали от наступающих армий националистов окружавших Мадрид. Республиканцы похоже планировали отбить Мадрид при помощи подкреплений что шли к ним из района Валенсии но не судьба….. Националисты проведя еще три котла уничтожили уже треть армии Республиканцев и готовились отсечь Республиканцев от моря что и сделали. После чего корпуса что осуществляли захват побережья развернулись и двинулись в глубь страны сметя на своем пути все войска националистов что попадались им на пути. И вот в разгар сражений за подступы к Гвадалахаре республиканцы капитулировали. Война закончилась. После войны Испания занималась наведением порядка в своих войсках формировала дивизии и корпуса. Фасовала дивизии по пунктам постоянной дислокации. За аар заводов.[Исправлено: Змей, 15.08.2009 17:49] [Исправлено: Змей, 15.08.2009 17:21] То что у англичан зовется невозмутимостью у русских называется пофигизмом........ Кто я? Я тяжело бронированный монархист..... а вот и Я! © [21:25:09] Виктор: это зацепило яза и он ответил тем же, что-то там про пенсию для динозавров :) Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! ![]() ![]() |