SnowForum » Лига ДП » Игра лиги ДП "мод 34" 5 сессия 31 июля 2009г. »
Alexey78



Battle Master (4)
147 сообщений


ААР Республиканской Испании.   02.08.2009 10:55
ААР Республиканской Испании.

Внутренняя политика.
Эта сессия для Испании оказалась одной из самых мирных и спокойных. Но призрак грядущей войны витал над Европой, и потому Внутренняя политика Испании была направлена на подготовку к войне. Подходит к окончанию строительство северных оборонительных укреплений на границе с Францией. Строятся новые дивизии и бригады. Уклон делается на горнострелковые дивизии усиленные различными видами артиллерии. Не забываем генштаб и о создании гарнизонных дивизии, которые должны прикрыть протяженную береговую полосу. В правительстве обсуждалось предложение генштаба о строительстве сети береговых укреплений, для прикрытия всех пляжей, однако проект оказался чрезмерно дорогим и пока отложен в долгий ящик. Вместо береговых укреплений были построены установки стационарного ПВО.
Испания уже давно живет в мире и добрососедстве с Францией, однако политика Франции во время гражданской войны очень нас насторожила. Выполняя акт о нейтралитете, Франция фактически поддерживала мятежников, что сильно испортило отношения между нами. Такая недобрососедская политика вызвана тем, что Франция, по сути, является главным сателлитом Англии и придерживается русла ее политики. А испано-английские противоречия своими корнями уходят в 18 век. А именно к Утрехтскому мирному договору, навязанному Испании Англией и Францией, согласно которому Гибралтар отошёл к Великобритании. Испания неоднократно подымала вопрос о возврате исконной испанской территории, но добиться понимания от Англии не удалось.

Итало-албанская война.
17го марта Италия предъявила ультиматум албанскому королю Зогу, с требованием о присоединении Албании к Италии. Албания, несмотря на то, что у неё не было ни одной дивизии отвергла эти необоснованные итальянские притязания. 17 Марта 1939 Государство Италия выбрало вариант 'Объявить войну', когда произошло событие 'Аннексия Албании - Зогу отказался принять деньги' и государство Италия объявило войну государству Албания. Албанской армии не существовало. И потому тальянуам легко удалось оккупировать всю страну. В 6:00 23 Марта 1939 Государство Италия аннексировало государство Албания. Это уже вторая война в которой итальянские империалисты, показав свою захватническую сущность, нападают на небольшие миролюбивые государства.

Раздел Чехословакии.
Основные мировые события связаны с Германией. После Мюнхенского сговора Германия получила контроль над Судетами. Чехословакия потеряла основные свои оборонительные сооружения и хотя и имела одну из самых современных армий в Европе теперь не могла противостоять германскому Вермахту. 15 марта Гитлер предложил разделить Чехословакию между Германией и Венгрией. Государство Чехословакия выбрало вариант 'Уступить нажиму (Конец игры)', когда произошло событие 'Конец Чехословакии - раздел'. Чехия отошла к Германии, а Словакия досталась Венгрии. Эта операция позволила Гитлеру себе в союзники Венгрию. Еще через 10 дней обнаглевший Гитлер потребовал от Литвы город Мемель населенный этническими немцами. Государство Литва выбрало вариант 'Уступить Мемель Германии', когда произошло событие 'Германия требует Мемель'.

Начало большой войны в Европе.
Следующей целью Германии стала Польша. 24 августа Германия предложила заключить 'Пакт Молотова-Риббентропа' один из пунктов которого предполагал четвертый раздел Польши между СССР и Германией. Это предложение заставило сильно задуматься Сталина (Большевик клепал новых министров для следующей войны). Но пакт Был заключен и Германия теперь вместо потенциального противника на востоке приобрела стратегического союзника. 30 Августа 1939 Государство Германия выбрало вариант 'Последний ультиматум - Данциг или война', когда произошло событие 'Данциг или война (последний шанс мирного урегулирования)'. 30 Августа 1939 Государство Польша выбрало вариант 'Значит, война!', когда произошло событие 'Данциг или война'. 30 Августа1939 В государстве Германия произошло событие 'Данциг или война - ВОЙНА!'.30 Августа, 1939 : Государство Германия объявило войну государству Польша.
На стороне Германии выступила Венгрия, и немного позднее Италия. За Польшу заступились Союзники. И началась Вторая Мировая Война. Уже после начала войны британскому МИДу удалось затащить в союзники две нейтральные страны Данию и Швейцарию. Для Дании это стало роковой ошибкой, и уже 5го сентября она была вынуждена капитулировать. В Швейцарии же ни одной из сторон добиться превосходства не удалось.
Германский вермахт не встретив ощутимого сопротивления на востоке, и при помощи СССР мене чем за 10 дней смогли аннексировать Польшу. После раздела Польши Германия смогла высвободить значительные силы для переброски на западный фронт, и к началу октября есть все основания ожидать начала германского наступления на западе.

За аар заводы в Тарагона (id=356) и боеприпасы.
SnowForum » Лига ДП » Игра лиги ДП "мод 34" 5 сессия 31 июля 2009г. »