| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
После начала войны был вылет игрока на Италии, потом на Японии и закончилось всё тем, что у игрока на Италии отрубили Интернет, и так как игрок на Рейхе должен был уже идти спать, сессию решили закончить. Жалко конечно, особенно потому что под выходные и у народа больше времени, чтоб поиграть. Но за такой короткий срок произошло множество событий, а именно: провал блицкрига Германии через Швейцарию, захват Дании и Польши. Об этом подробно ниже. Ситуация в мире: США активно снабжает своих демократических союзников в Европе и Азии ещё больше, такой американской щедрости мир ещё не видел. Денежные кредиты, которые США выдаёт Англии, Франции и Индии, просто огромны. Франция завершила строительство обороной линии укреплений вовремя к войне. Италия хорошо подготовилась к войне, построив кучу истребителей/перехватчиков и, конечно, морских бомбардировщиков, от которых в начале войны толку пока мало. Рейх же отмобилизовав около 150 дивизий, начал свой крестовый поход против демократии. Англия и Франция, понастроив пехоты и истребителей, держат оплот демократии в Европе, и пока это у них получается хорошо. Но Польша пала и Рейх высвободил ещё 50 дивизий на Востоке, так что решительный бой ещё впереди. А в СССР пока тихо, но впереди Зимняя война и начало давления на Прибалтику. Так же Британская Империя активно двигала политику своим бывшим доминионам. И при таком геноциде евреев в Германии даже было дана независимость Израилю, как в знак протеста. Теперь у союзников есть ещё одна страна, имеющая хорошую научную базу и высокий темп исследований. Перед войной была аннексирована Чехословакия, и территории Словакии были переданы Венгрии, и между двумя странами был заключён военный союз. После начало войны, совершив такое большое количество нападений, Рейх не тока поднял интервенцию у США, объявив войну Швейцарии, но и, набрав 30 агрессивности, дал США ещё одну подготовку. Первую дала ей Япония, полностью оккупировавшая Китай. Так что США, не смотря на -45 % к темпу исследований будет хорошо подготовлена к войне. Так же по данным разведке Япония форсировано пытается выйти на усовершенствованные детали, чтоб открыть путь к полусовременной пехоте. По разведке: Разведка пыталась выведать, что изучает Рейх, какую концепцию он примет, но попытки были тщетны. Так же удалось узнать, что Италия очень отстаёт в технологии и после вступления в Ось только через полгода-год будет иметь нормальные технологии. Япония же занимается подавлением повстанцев в Китае, изучает что-то из флота и морские доктрины, в общем, готовиться к войне с США. СССР всё также активно пытался засылать своих не мытых разведчиков в нашу страну, Япония ему в этом помогала. Нашему шпиону удалось утянуть чертёж 20-мм зенитной пушки у Дании. Франция всё выдворяла и выдворяла вражеских шпионов, а они всё пребывают и пребывают. От Англии никаких вестей не поступало. Так же разведки Японии удалось тормознуть производство бригады инженеров во Франции. А США активно воровала чертежи у Канады и Франции, и смогла утянуть у одной 2, а у другой 1 чертёж технологий, изучение которых немаловажно. Ситуация в стране: Война сняла с нас бремя мирного времени, подняв уровень промышленного потенциала на 29 процентов. Но пока заканчивается индустриализация, вся свободная промышленность идёт на производства товаров народного потребления, чтобы утихомирить недовольный народ. Так же Англия, постоянно влияв на нас, смогла сдвинуть нам не только профессиональную армию, но и интервенцию. Скоро индустриализация принесёт нам 5 ячейку для КБ и вот тогда Индия сможет считаться полноправной мажорной страной. С армией же пока глухо кроме тех экспедиционных корпусов, что воюют во Франции и Африке. Было принято решение начать изучение наземных доктрин, хоть и КБ для них появятся только в 42 году, но так долго мы ждать не можем, угроза со стороны Японии нарастает. Наконец, была совершена торговая сделка по продажи авиации за военные припасы и деньги. Обе стороны остались довольны. Так же подаренный СССР’ом линкор был переименован и сейчас находиться на службе индийского ВМФ, но так как его будут использовать в самых горячих точках, он долго не проживёт, впрочем как и СССР тоже. Наш генштаб получил командование в Африке и принял на себя руководство переброски резервов из разных доминионов империи на театр военных действий. Разбор на фронтах: Провал блицкрига через Швейцарию После начала войны и вступления в войну Италии, наши союзнические разведцентры (а именно Франции и Индии) заметили, что при контингенте войск в размере около 150 дивизий у Рейха 50 из них находятся в Польше, около 10 в Дании, и 50 на линии Зигфрида. Вставал вопрос: где же ещё 40 дивизий Рейха. После этого генштаб Франции отправил разведывательную авиацию для проверки, не будет ли блицкрига через Бельгию или Швейцарию. Но линия укреплений наводила на мысли что Рейх не смертник ломиться таким малым количеством войск через Бельгию, потому что на укрепах это малая группировка завянет. Так же наличие около 50 дивизий Италии на границе с Францией, полное отсутствие войск в Ливии и Эфиопии, очень настораживало. После отчёта разведывательной авиации оказалось, что Рейх держит эту группировку в размере 45 дивизий восточнее Цюриха для марш броска. И почти сразу как планы немцев были раскрыты, последовало нападение на Швейцарию и атака Цюриха. Пехота, находившаяся там, не смогла оказать какое-либо сопротивление и отступила. Но это дало возможность горнякам из Мюлуза, Берна и Женевы совершить поддержку обороны и быстро пребыть в Цюрих и после подоспевшего танкового корпуса Франции массивная, но бездарная атака немцев захлебнулась. После чего мотострелковой швейцарской дивизией была сделана попытка захватить промышленные центры Италии на севере. Но итальянец быстро догадался и начала атаку на мото дивизию из Турина и Милана, для того, что бы дивизия не была выбита, последовала атака на Турин, но мотопехоте не удалось сохранить свою позицию в Куре, и она отступила. Франко-итальянский фронт и Африка Несмотря на большое количество дивизий у Рейха было решено оставить большое скопление войск в Африке, даже зная, что Италии держит все войска в Европе и бросает Африку. Это и плюс, и минус, так как хорошее количество войск может помочь в дальнейшей обороне, но оставляет Францию без войск, но французское командование сказало, что ему войск достаточно. После начала войны итальянская армия начала наступление на Гренобль с двух направлений. Так же сорвалось наступление союзников на Милан из-за большого количества дивизий в провинции. Но атаковать Гренобль, горную провинцию с укреплениями, оказалось просто бесполезно, потому что мало численное количество войск превосходно сдерживало итальянские войска, а после прибытия поддержки вовсе заставило атакующих прекратить атаку. Союзническими ВВС был спланировано два плана, которые были предложены генштабом Индии, а именно: удар по флоту Италии, дислоцирующегося в Неаполе, всей резервной авиацией союзников. Для этого перед войной было переброшено большое количество авиадивизий на Мальту, но похоже итальянец почуял опасность и увёл их Специю. Тогда был взят другой план, цель которого заключалась в уничтожении промышленного потенциала Италии, чтоб она потеряла пятое исследовательское КБ. Это бы тормознуло и без того слабую науку макаронников. Для этого все дивизии с Мальты были переброшены в Марсель, Англия предоставила полк стратегических бомбардировщиков, Канада тоже умудрилась построить стратегические бомбардировщики, а так же тактическую авиацию. Не обошлось без потерь, радары и большое количество противовоздушной авиации Италии смогли поточить многие авиаполки, но дело было сделано, Италии таки осталась без 5 ячейки КБ. В отместку же Италия предприняла налёт своей морской бомбардировочной авиацией на средиземноморский флот Франции и Англии. Но встретилась с резервной перехватнической авиацией и получила в бубен. В Африке же было выделено 6 элитных дивизий для форсированного захвата Ливии. На море пока всё тихо. Похоже, Италии боится выпускать свой флот из портов, видя контингент союзнического флота в средиземноморье, по этому бомбит подлодки Франции у своих побережий и ждёт изменении ситуации на фронте. Так же индийский генштаб задумал авантюрную и рискованную операцию по ослаблению Италии. Ну что ж посмотрим, что из этого выйдет. Indien uber alles!!! За приход завод в Салем (id 1510), за ААР (1200 слов): 3 завода в Салем (id 1510), -4 дисса. |