| Tonio Russian League Белый и Пушистый ББ Москва, Россия Наполеон (15) 10623 сообщения |
1. США поставить -40% заводов (наверно делается через модификатор ПП tech effect), который снимается только горьким миром СССР. Надо посмотреть как эту будет себя вести, возможно надо ставить после первой подготовки. В моде 34 интереснее было замедление скорости техов, к войне с Японией получалось, что США получает много ПП, но вкладывает его в более отсталые юниты - иначе кирдык скорости исследования. 2. Скандинавия - убрать для всех ивент-штраф при её создании. 20% штрафа Германии за выделение - нереально. 3. Также запретить ЯО против ядерных реакторов. Ракеты с ЯО изобретаются после 45 года, а реально правило работает против Германии. Для того, чтобы немецкий реактор не могло достать США страторами с ЯО, его надо размещать в Лулео (север Швеции). Долетают туда страторы только последнего уровня. К тому времени можно и прицепить ЯО к ракете. Получается что реакторы США и СССР в безопасности, а немецкий бьётся легко. 4. Увеличить рары за ААР 5. Добавить возможность получения МП в качестве плюшки за ААР (?) Теперь, misc.txt, есть по нему следующие предложения Имхо надо увеличивать ТС, Германия его легко выбирает ещё до войны с СССР. Это же ограничивает мото для Германии # IC to TC ratio 1.5 до 2.0 # TC Occupied Province Load 1.0 до 0.5 # TC Load from partisans 12.0 до 6.0 # Monthly Nationalism reduction 0.1250 до 0.5000 Разведка. Послефлакие показало, что для МП игры она существенно перекачана. Набирать по 20 диссента за сессию или терять трёх министров - чересчур. Модификаторов стоимости и успеха в misc.txt не лежит, поэтому предлагаю очень серьёзно понизить частоту миссий. # Days between spy missions in a country. Do not use fractions 15 #8 до 60 либо, поправить spy_costs.txt - уменьшить все шансы в 3 раза # _HOID_SPY_STEAL_TECH_CHANCE, 35 до 12 # _HOID_SPY_MINISTER_ASSASSINATION_CHANCE, 10 до 3 # _HOID_SPY_INCREASE_INTELLIGENCE_FOUNDING_CHANCE - NOT USED 100 # _HOID_SPY_SMEAR_CAMPAIGN_CHANCE, 40 до 13 # _HOID_SPY_COUP_CHANCE, 2 до 1 # _HOID_SPY_SABOTAGE_INDUSTRY_CHANCE, 35 до 12 # _HOID_SPY_NUCLEAR_SABOTAGE_CHANCE, 8 до 2 # _HOID_SPY_FOUND_PARTISANS_CHANCE, 40 до 13 # -Distance modifier: -1000 = No distance modifier; else: Higher value = Distance has smaller effect = Higher Chances 20 # -Spy lvl bonus on Distance modifier: 0 = No bonus from Spy lvl's; else: Higher value = Higher bonus from spy lvl = Higher Chances. 2 # -Dissent modifier on base coup chance: 0 = No dissent modifier; else: Higher value = Higher dissent needed in target country. 5 # _HOID_SPY_MASSMEDIA_CHANCE, 40 до 13 # _HOID_SPY_DISRUPT_TECHTEAM_CHANCE, 30 до 10 # -Distance modifier for Spy lvl's above 10: 0 = all levels use same distance bonus; else: X = bonus for levels 11-20th ну и # Maximum sizes of air-stacks 12 Также хочу попробовать прилепить изменения модом - чтобы можно было играть как чистую ваниллу, так и нашу игру.[Исправлено: Tonio, 23.08.2009 12:23] [Исправлено: Tonio, 23.08.2009 12:22] [Ветка автоматически закрыта] Я не спорю с половиной этого форума, особенно касательно моей подписи. Если вы спорите с идиотом, скорее всего он делает тоже самое Ни сила, ни убеждение, ни мнение никак не связаны с размышлением Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мне силы чтобы изменить то, что могу, и мудрость чтобы отличить одно от другого Правильный путь такой: усвой то, что сделали твои предшественники и иди дальше Политика слишком серьёзное дело, чтобы доверять её политикам |