| Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума || Список пользователей |
| Игра Лиги ДП ХоИ 3 "Новый мир" |
| T-80U Генсек ГДР The man, who arranges the blocks. Collective regime of peace and love. Командир Звезды Смерти (13) 6768 сообщений |
Оргифан - Япония Язычник - Испания Кобра - Италия Большевик - Комкитай Сквирел - Германия Стрибог - Болгария ЧК - ВБ Ерема - Франция Ереб - Румыния Кармадон - Венгрия Да-ну - США Шер - Югославия Барон(Ассасин) - Турция Кайцер - Греция Еще у нас есть 3 страны, на которых можно садить людей, это Венгрия, Румыния, Болгария. Прошу всех кто готов на них сесть, отметиться в этой теме. Игра проходит по субботам, начало в 20.00, окончание в 1.00. ААРы не обязательны, но очень, очень, ОЧЕНЬ желательны, причем не менее 500 слов. За такие ААРы будет выдана плюшка, какая, еще не знаю. Правила будут писаться прямо по ходу игры, в составе коллегии из Стрибога, Еремы и меня. В целом ставим ориентацию на историчную игру. А там как попрет. Спорные вопросы так же будут решаться коллегией. Если вы обнаружили эксплойт, чит, баг, которые можно пользовать в целях получения преимущества сообщите об этом. Если вы используете это, то правки будут лишь для возвращения ситуации к статус-кво. Бонусы за приход вовремя считаются стандартно Спойлер: .[Исправлено: T-80U, 08.08.2009 18:37][Исправлено: T-80U, 08.08.2009 18:31] [Исправлено: T-80U, 08.08.2009 15:12] [Исправлено: T-80U, 08.08.2009 12:24] [Исправлено: T-80U, 08.08.2009 12:05] [Ветка автоматически закрыта] ![]() |
| Ereb Cтрадаю Альтруизмом Хабаровск Маркиз (10) 1985 сообщений |
![]() ![]() |
| T-80U Генсек ГДР The man, who arranges the blocks. Collective regime of peace and love. Командир Звезды Смерти (13) 6768 сообщений |
![]() |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
T-80U:В мирное время неправильно считается количество потребляемых дивизиями ТНП. Поэтому показатель ТНП в мирное время запредельный, что всем следует учитывать. Это не баг, это просто специльно сделано для того, чтобы люди как это делалось в ДП2 не понастроили куча див в мирное время, потому что, как у нас Франция к войне наклёпывала 140-180 дивизий, это уже крайне антиисторично. |
| Carmadon Учеба Москва Надворный советник (9) 1491 сообщение |
[Исправлено: Carmadon, 08.08.2009 14:41] Злобный Хрен Витек(c) Tonio |
| Kaizer Gindenburg Августал (9) 1337 сообщений |
|
| T-80U Генсек ГДР The man, who arranges the blocks. Collective regime of peace and love. Командир Звезды Смерти (13) 6768 сообщений |
![]() |
| Kaizer Gindenburg Августал (9) 1337 сообщений |
|
| Da-Nu Старожил к.ф.н., преподаватель Санкт-Петербург Полковник (9) 1620 сообщений |
[Исправлено: Da-Nu, 08.08.2009 18:02] История - это ряд выдуманных событий по поводу действительно совершившихся. (Монтескье) ![]() |
| Sulla Патриций (5) 249 сообщений |
"Нет лучше друга нет хуже врага" "Если мечтать, то не в чем себе не отказывать" "Скоро нас ждет диктатура Суллы" - Ibeeking |
| ludum Ку! (2) 37 сообщений |
если к игре достану готов попробовать за Аргентину или Мексику |
| chiaroscuro Львов Сын Боярский (6) 596 сообщений |
ludum:А когда игра будет?Версия руслиц от 1с? готов играть. аська 149788323 скайп sok-kos ![]() |
| ShinSheel Логофет (1) 25 сообщений |
С выбором пока не определился |
| Kaizer Gindenburg Августал (9) 1337 сообщений |
|
| ShinSheel Логофет (1) 25 сообщений |
|
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Игра напомнила игру в ЕУ3 ДАМП, в которой мне довелось поучаствовать как-то раз. Настроение было и весёлым и нет, ведь пришлось уйти с бах тура пораньше, чтоб успеть на игру, хорошо, что успел за 2 минуты до начала. Не обошлось без стандартных (как я их называю) срачей между ЕУшниками и ДПшниками, но это было вызвано в связи с мобилизацией в мирное время, которую в чате скайпа решено было запретить, но на форуме об этом не оповестили, а само решение затерялось во флуде. Но стороны смогли договориться, и игра продолжилась. Ну и, конечно же, у меня лично создаётся впечатление, что игра будет развиваться в уже знакомом мне русле, ведь снова товарищ Сквир на Рейхе, я на Италии и товарищ Танк на СССР. Но теперь я на Италии с самого начала, и такого же убогого развития не повторится, надеюсь. Так же очень рассчитываю, что фикс 1.1с, который уменьшит количество рассинхронов, но как показала Балканская игра, они всё же остались. Ситуация в мире: Ресурсы, ресурсы и ещё раз ресурсы. Это основная проблема всех тоталитарных стран мира, кроме СССР, который смог награбить богатства царской России в своё время. Новая система продажи ресурсов и всемирный жидо-масонский заговор делают своё дело. А Рейх все свои ресурсы распродал, оставив своих союзников без какой-либо поддержки, что наше правительство считает неправильным ходом. Потому что высокомерие и гордыня Рейха приведут тока к подписанию капитуляции в Берлине. США занимается распродажей ресурсов, а так же, в отличии от Германии, активно помогает своим союзникам в особенности Китаю, которому жидо-масонский заговор мешает этой помощи, по этому Китай активно пытается впарить свою палёную горючку кому-нибудь государству, чтоб достать деньги на оплату торговых соглашений. Япония тоже испытывает жёсткий дефицит энергии, но, похоже, что император смог договориться с СССР. Франции и Англия, обладающие хоть какими-то ресурсами, пытаются их продавать. Так же получают помощь из США. Франция жалуется, что не может снабжать свои войска, надеемся, что скоро это выльется в массовый роспуск войск. А Рейх всё наращивает военную мощь и сближается с Италией. Так же разразившаяся гражданская война в Испании и её быстрый конец, ввиду более лучшего и адекватного правительства Национальной Испании победа была уже ясна. Так же удивило интервенция демократических стран Европы, а именно Англии и Франции. Так же не остался в стороне Советский Союз. Теперь, когда война закончилась, правительство Испании наводит внутренний порядок и сближается с Осью. По разведке: В плане разведки тоталитарные режимы с мощной контрразведкой пока лидируют, Франция является основной целью каждой службы разведки осевых стран в Европе, после неё идёт СССР и Англия. Во Франции твориться такой хаос, что им некогда заниматься и без того слабой контрразведкой. Так что теперь, после того, как и Испания присоединилась к Оси, положение Франции ещё больше ухудшится. СССР же тоже получил от немецкой контрразведки в виде понижения национального единства. В Италии же пока без перемен – так дальше и гадим Франции, как и все. Ситуация в стране: В стране, единственной, которая имеет большие плюсы, в виду войны с Эфиопией, а именно отмобилизовавшиеся экономикой, привело к ресурсному истощению к конце весны 36. И то, что по окончанию войны тотальная мобилизация экономики не снимается, оказалось скорей минусом, чем плюсом. Пришлось её снять, но ресурсов уже нет, особенно энергии, и что делать дальше без помощи Рейха, страна просто не знает. Так же новая Националистическая Испания имеет кое-какие доходы в плане ресурсов, но это наверно, потому что ещё промышленный потенциал не до конца восстановился. Если же будут ресурсы, то Италии надеется на тесное сотрудничество двух держав. Ведь все мы, как и Рейх, имеем общие интересы. Но недолгое пребывание экономики в полной мобилизации дало два маленьких плюса, а точнее две полных мото-танковых дивизии, которые поступили на службу северного фронта. Так же по завершению войны в Эфиопии, генштаб отозвал все войска, кроме военной полиции, которая останется для подавления мелких восстаний этой ничтожной нации. Режим полной промышленный эксплуатации был заменён на высасывание из страны последних научных ресурсов, которых итак мало. В научном плане наша страна идёт выбранным курсом подготовки к мировой войне, которая уже не за горами. Так же надеемся на предоставление Рейхом нам лицензии на современные танковые модели, разработка которых сильно напрягает нашу научную базу. Малая война в Эфиопии: Ну рассказывать особо не о чем. Начал прорыв обороны противника на юге быстроходными и более эффективными, чем пехота и ополчение, горняками. Спойлер: На севере же давил ополчением. Спойлер: Ну, а закончил мясными атаками на уже истощенные силы противника. Спойлер: Italien uber alles!!! За приход завод в столицу, за ААР (700 слов): напишу позже, когда судья определиться и выдаст перечень плюх, и их количество за основную часть и второстепенную. |
| Volcodav Ученик Джигурды The former USSR Чубайс (13) 5931 сообщение |
"Неучастие в политике, не освобождает от её последствий". (с) Отто фон Бисмарк. "Свобода данная развращённому народу, это девственница преданная развратникам". (с) Оноре де Бальзак. |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Volcodav:или АИ? Конечно сам, неужели я с кучкой дегенератский войск не справлюсь? |
| Kaizer Gindenburg Августал (9) 1337 сообщений |
LexaCobra:Конечно сам, неужели я с кучкой дегенератский войск не справлюсь? Ну вот Соккос не справляется |
| chiaroscuro Львов Сын Боярский (6) 596 сообщений |
Kaizer Gindenburg:Ну вот Соккос не справляется да тяжко в єфиопии воевать!!!! зато ресов всех придостаточно.... ![]() |
| Volcodav Ученик Джигурды The former USSR Чубайс (13) 5931 сообщение |
chiaroscuro:да тяжко в єфиопии воевать!!!! зато ресов всех придостаточно.... А вы мобилизацию экономики не объявляли? "Неучастие в политике, не освобождает от её последствий". (с) Отто фон Бисмарк. "Свобода данная развращённому народу, это девственница преданная развратникам". (с) Оноре де Бальзак. |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Volcodav:А вы мобилизацию экономики не объявляли? Ну сколько он ресов понакупил трудно сказать, но фикс 1.1с не мог так повлиять на баланс, хотя игрок признался, что расформировал дивизии в Сомали |
| chiaroscuro Львов Сын Боярский (6) 596 сообщений |
T-80U:Т-80 - СССР Записываюсь. добавьте в скайп sok-kos. и какая версия?[Исправлено: chiaroscuro, 15.08.2009 16:38] ![]() |
| Светлый волос Инженер Москва Отрок (1) 12 сообщений |
|
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Светлый волос:есть места?...с удовольствием сыграю, за какую нить маленькую страну... Я думаю вам будет не интересно за маленькую страну, потому что как показала практика надо валит. |
| Светлый волос Инженер Москва Отрок (1) 12 сообщений |
|
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Светлый волос:ну я уже два дня провисел за болгарию нормально)))) сойдет... Ну у нас за 4 часа реального времени в игре прошло тока 9 месяцев, играем раз в неделю, вы к этому готовы? |
| Светлый волос Инженер Москва Отрок (1) 12 сообщений |
LexaCobra:Ну у нас за 4 часа реального времени в игре прошло тока 9 месяцев, играем раз в неделю, вы к этому готовы? вполне готов......)) это нормально. главное уточнить еще раз когда, с кем и за кого?...... |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Светлый волос:вполне готов......)) это нормально. главное уточнить еще раз когда, с кем и за кого?...... Скайп поставьте и скажите свой ник, с вами свяжутся. |
| Язычник Рыцарь XXI века Гад Шерстистый Санкт-Петербург Генерал от кавалерии (13) 5007 сообщений |
ВВС Республики Испания состояли из Трех крыльев Тактических бомбардировщиков, двух крыльев Стратегических бомбардировщиков и трех крыльев истребителей. В последствии за время боев гражданской войны были потеряны все истребительные крылья и стратегические бомбардировщики. Тактические бомбардировщики после потери последнего аэродрома были законсервированы и были захвачены националистами. Флот за время войны не пострадал. И так 36 год Испания была на задворках как политической так и…. всей остальной жизни Европы. В Европе были более интересные занятия чем смотреть на дряхлую Испанию. НА пример косится на сного набирающие силу Германию и на СССР. Фашистская Италия тоже была поинтереснее Испании. В общем смотрели все куда угодно но не на Испанию. Италия на пример войну объявила Эфиопии. И как это не странно по началу проигрывала…… Но в конце концов выиграла. А в самой Республике Испания нарастали и нарастали противоречия между Фалангой и остальными партиями. Но последней каплей стали новые выборы прошедшие в мае. Лидеры фаланги выяснили что выборы с диаметрально другим результатом и призвала испанцев к неповиновению. И испанцы откликнулись. Знамя восстания поднял генерал Франсиско Франко. Подняв мятеж в своей дивизии он объявил войну Республике. За какие то 6ть часов Испания поделилась на Республиканцев и Националистов. Так началась Гражданская война в Испании. Армия разделилась практически поровну между обоими противоборствующими лагерями. Но тут пришли вести что Англия и Франция направили своих добровольцев в Республику. В ответ Италия и Германия направили своих(про Германию и Италию не уверен т.к не получил ни итальянских танков не легиона кондор). Война протекала быстро. Очень быстро. Начавшись в мае 1936г она закончилась в конце августа начале сентября. Полным разгромом Республиканцев. Армии националистов во время войны провели серию крупных котлов, как на пример котел под Лерсой. В котором погибли 7-9 бригад Республиканцев или танковый котел под Гвадалахарой в котором погибли обе республиканские бригады легких танков. Битва за Мадрид так и не состоялась т.к Республиканцы бежали от наступающих армий националистов окружавших Мадрид. Республиканцы похоже планировали отбить Мадрид при помощи подкреплений что шли к ним из района Валенсии но не судьба….. Националисты проведя еще три котла уничтожили уже треть армии Республиканцев и готовились отсечь Республиканцев от моря что и сделали. После чего корпуса что осуществляли захват побережья развернулись и двинулись в глубь страны сметя на своем пути все войска националистов что попадались им на пути. И вот в разгар сражений за подступы к Гвадалахаре республиканцы капитулировали. Война закончилась. После войны Испания занималась наведением порядка в своих войсках формировала дивизии и корпуса. Фасовала дивизии по пунктам постоянной дислокации. За аар заводов.[Исправлено: Змей, 15.08.2009 17:49] [Исправлено: Змей, 15.08.2009 17:21] То что у англичан зовется невозмутимостью у русских называется пофигизмом........ Кто я? Я тяжело бронированный монархист..... а вот и Я! © [21:25:09] Виктор: это зацепило яза и он ответил тем же, что-то там про пенсию для динозавров :) Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! ![]() ![]() |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
|
| T-80U Генсек ГДР The man, who arranges the blocks. Collective regime of peace and love. Командир Звезды Смерти (13) 6768 сообщений |
В этой игре я сел на СССР, других претендентов на нашу страну неоказалось. Собственно разочаровала тяга многих игроков к малым странам-минорам. К счастью парадоксы поступили разумно, значительно подкосив возможности гондурасий на развитие, что позволяет сконцентрироваться на противостоянии великих держав. СССР в начале действительно велик: безграничен по размерам, огромная индустрия кует щит родины, величайшая армия в мире готова покарать каждого кто рискнет. Но одновременно с этим, слабые законы, которые тормозят развитие науки и техники. "Благодаря" этому, СССР сейчас исследует лишь 16 технологий, практически полностью оставив другие сферы развития. В армии ситуация тоже тяжелая: слишком мало полностью развернутых частей, огромная армия во многом лишь тень самой себя, корпуса не имеют дивизий, армии существеют лишь на бумаге, а фронты ждут пополнений годами. Для минимализации вреда от этого, все мехчасти были выделены в отдельную резервную армию, которая должна стать карающим мечом рабочих и крестьян в их беспощадной борьбе с империализмом. В разведке был взят курс на очищение нашей страны от вредоносных элементов, которые терроризируют нашу страну, разрушая веру народа в непогрешимую Коммунистическую Партию - ВКП(б), подавляя единство народа в его борьбе. Но уже видны результаты: вражеские шпионы понесли значительные потери, единство народа перед агрессорами, в особенности перед фашистской Германией выросла. На дипломатическом фронте ситуация была более позитивной, были заключены договора с Японией, которые позволяют нам поднимать неплохие деньги, да и снять угрозу с дальнего востока. С другими странами контактов почти небыло, разве что Франция предлагала свалить в коминтерн, на что было отвечено что у нас нет интеллегентов на производство дипочков, чтобы качать отношения. В мире кровавая итальянская мафия захватила ни в чем не повинную Эфиопию, сея хаос и раздор в этом мирном африканском государстве. Весь мир выразил агрессору своё недовольство. Гражданская война в Испании тоже окончилась не в нашу пользу: националисты всетаки смогли разгромить республику. Это наносит еще один удар по безопасности в Европе. Сейчас же Советский Союз Социалистических Республик полным ходом движется к коммунизму, сметая все преграды на своем пути. Очень мешает сильное нежелание нашего народа умирать за это дело, но наша разведка доказывает: не хочеш умирать за родину - вся твоя семья умрет в гулаге. Это приносит успех, но дело продвигается слишком медленно, ведь если форсировать эти меры, в нашей стране не останется населения! В целом первая игра в МП произвела хорошие впечатления. Баги-вылеты-рассинхроны хоть и были, но они оказались некритичны, и игра успешно идет. Надеюсь и эта сессия не будет портить нам настроение техническими или какими еще проблемами, и мы сможем весело провести время за нашей новой любимой игрой. Нейтральность.[Исправлено: T-80U, 15.08.2009 19:42] [Исправлено: T-80U, 15.08.2009 19:36] ![]() |
| Squirrel Легионер интересы не только в Минске Гродно Префект лагеря (12) 4931 сообщение |
![]() "Советская Россия всё равно, что оконное стекло: нужно только раз ударить кулаком и она вся разлетится на куски" Ф.Гальдер |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Squirrel:после этой сессии все убедились, что снижать нейтральность аарами - это чит. Нет, есть ещё те, кто считают, что это вполне нормально. |
| Squirrel Легионер интересы не только в Минске Гродно Префект лагеря (12) 4931 сообщение |
LexaCobra:Нет, есть ещё те, кто считают, что это вполне нормально. Только не говори, что ты среди них. ![]() "Советская Россия всё равно, что оконное стекло: нужно только раз ударить кулаком и она вся разлетится на куски" Ф.Гальдер |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Squirrel:Только не говори, что ты среди них. Враг народа ? Я лучше останусь в стороне и посматрю, так что я пас, разбирайтесь судьи сами |
| SerG11 Пермь Фельдфебель (3) 78 сообщений |
|
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
SerG11:Ест еще свободные места? Уже перебор если честно, но добренький товарищ судья берёт всех, но места уже тока на убитых минорах, так что не советую.[Исправлено: LexaCobra, 18.08.2009 21:11] |
| Re: Игра Лиги ДП ХоИ 3 "Новый мир" |
| Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума || Список пользователей |
| Модератор: Deil - Сообщений: 22550 - Обновлено: 01.06.2020 17:31 |