| Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума || Список пользователей |
| Игра лиги ДП "мод 34" 5 сессия 31 июля 2009г. |
| Kaizer Gindenburg Августал (9) 1337 сообщений |
Я-Германия Орг-Япония ЧК-ВБ Большевик-СССР Алексей78-Испания Серг-Италия Сквир-Франция Кобра-Индия Тонио-США Первая военная сессия игры. Быстрый захват Польши и Дании,неудачные попытки захватить Швейцарию,всё это - в ААРах камрадов. Закончили 13 сентября 1939 года. ААРы принимаются до понедельника 20:00.[Исправлено: Dmitriy Dorofeev, 01.08.2009 22:03] [Исправлено: Dmitriy Dorofeev, 01.08.2009 11:05] [Ветка автоматически закрыта] |
| Язычник Рыцарь XXI века Гад Шерстистый Санкт-Петербург Генерал от кавалерии (13) 5007 сообщений |
То что у англичан зовется невозмутимостью у русских называется пофигизмом........ Кто я? Я тяжело бронированный монархист..... а вот и Я! © [21:25:09] Виктор: это зацепило яза и он ответил тем же, что-то там про пенсию для динозавров :) Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! ![]() ![]() |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Язычник:эт когда вы играли? Вчера |
| Язычник Рыцарь XXI века Гад Шерстистый Санкт-Петербург Генерал от кавалерии (13) 5007 сообщений |
LexaCobra:Вчера тогда дата не правильная. То что у англичан зовется невозмутимостью у русских называется пофигизмом........ Кто я? Я тяжело бронированный монархист..... а вот и Я! © [21:25:09] Виктор: это зацепило яза и он ответил тем же, что-то там про пенсию для динозавров :) Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! ![]() ![]() |
| Kaizer Gindenburg Августал (9) 1337 сообщений |
Язычник:тогда дата не правильная. Угу,немного не то. Смотрел сегодняшнюю. |
| Squirrel Легионер интересы не только в Минске Гродно Префект лагеря (12) 4931 сообщение |
![]() "Советская Россия всё равно, что оконное стекло: нужно только раз ударить кулаком и она вся разлетится на куски" Ф.Гальдер |
| Kaizer Gindenburg Августал (9) 1337 сообщений |
Squirrel:т. е. завтра, ещё одну сессию охота, пока нету 3 хои. Меня не будет весь день. |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
После начала войны был вылет игрока на Италии, потом на Японии и закончилось всё тем, что у игрока на Италии отрубили Интернет, и так как игрок на Рейхе должен был уже идти спать, сессию решили закончить. Жалко конечно, особенно потому что под выходные и у народа больше времени, чтоб поиграть. Но за такой короткий срок произошло множество событий, а именно: провал блицкрига Германии через Швейцарию, захват Дании и Польши. Об этом подробно ниже. Ситуация в мире: США активно снабжает своих демократических союзников в Европе и Азии ещё больше, такой американской щедрости мир ещё не видел. Денежные кредиты, которые США выдаёт Англии, Франции и Индии, просто огромны. Франция завершила строительство обороной линии укреплений вовремя к войне. Италия хорошо подготовилась к войне, построив кучу истребителей/перехватчиков и, конечно, морских бомбардировщиков, от которых в начале войны толку пока мало. Рейх же отмобилизовав около 150 дивизий, начал свой крестовый поход против демократии. Англия и Франция, понастроив пехоты и истребителей, держат оплот демократии в Европе, и пока это у них получается хорошо. Но Польша пала и Рейх высвободил ещё 50 дивизий на Востоке, так что решительный бой ещё впереди. А в СССР пока тихо, но впереди Зимняя война и начало давления на Прибалтику. Так же Британская Империя активно двигала политику своим бывшим доминионам. И при таком геноциде евреев в Германии даже было дана независимость Израилю, как в знак протеста. Теперь у союзников есть ещё одна страна, имеющая хорошую научную базу и высокий темп исследований. Перед войной была аннексирована Чехословакия, и территории Словакии были переданы Венгрии, и между двумя странами был заключён военный союз. После начало войны, совершив такое большое количество нападений, Рейх не тока поднял интервенцию у США, объявив войну Швейцарии, но и, набрав 30 агрессивности, дал США ещё одну подготовку. Первую дала ей Япония, полностью оккупировавшая Китай. Так что США, не смотря на -45 % к темпу исследований будет хорошо подготовлена к войне. Так же по данным разведке Япония форсировано пытается выйти на усовершенствованные детали, чтоб открыть путь к полусовременной пехоте. По разведке: Разведка пыталась выведать, что изучает Рейх, какую концепцию он примет, но попытки были тщетны. Так же удалось узнать, что Италия очень отстаёт в технологии и после вступления в Ось только через полгода-год будет иметь нормальные технологии. Япония же занимается подавлением повстанцев в Китае, изучает что-то из флота и морские доктрины, в общем, готовиться к войне с США. СССР всё также активно пытался засылать своих не мытых разведчиков в нашу страну, Япония ему в этом помогала. Нашему шпиону удалось утянуть чертёж 20-мм зенитной пушки у Дании. Франция всё выдворяла и выдворяла вражеских шпионов, а они всё пребывают и пребывают. От Англии никаких вестей не поступало. Так же разведки Японии удалось тормознуть производство бригады инженеров во Франции. А США активно воровала чертежи у Канады и Франции, и смогла утянуть у одной 2, а у другой 1 чертёж технологий, изучение которых немаловажно. Ситуация в стране: Война сняла с нас бремя мирного времени, подняв уровень промышленного потенциала на 29 процентов. Но пока заканчивается индустриализация, вся свободная промышленность идёт на производства товаров народного потребления, чтобы утихомирить недовольный народ. Так же Англия, постоянно влияв на нас, смогла сдвинуть нам не только профессиональную армию, но и интервенцию. Скоро индустриализация принесёт нам 5 ячейку для КБ и вот тогда Индия сможет считаться полноправной мажорной страной. С армией же пока глухо кроме тех экспедиционных корпусов, что воюют во Франции и Африке. Было принято решение начать изучение наземных доктрин, хоть и КБ для них появятся только в 42 году, но так долго мы ждать не можем, угроза со стороны Японии нарастает. Наконец, была совершена торговая сделка по продажи авиации за военные припасы и деньги. Обе стороны остались довольны. Так же подаренный СССР’ом линкор был переименован и сейчас находиться на службе индийского ВМФ, но так как его будут использовать в самых горячих точках, он долго не проживёт, впрочем как и СССР тоже. Наш генштаб получил командование в Африке и принял на себя руководство переброски резервов из разных доминионов империи на театр военных действий. Разбор на фронтах: Провал блицкрига через Швейцарию После начала войны и вступления в войну Италии, наши союзнические разведцентры (а именно Франции и Индии) заметили, что при контингенте войск в размере около 150 дивизий у Рейха 50 из них находятся в Польше, около 10 в Дании, и 50 на линии Зигфрида. Вставал вопрос: где же ещё 40 дивизий Рейха. После этого генштаб Франции отправил разведывательную авиацию для проверки, не будет ли блицкрига через Бельгию или Швейцарию. Но линия укреплений наводила на мысли что Рейх не смертник ломиться таким малым количеством войск через Бельгию, потому что на укрепах это малая группировка завянет. Так же наличие около 50 дивизий Италии на границе с Францией, полное отсутствие войск в Ливии и Эфиопии, очень настораживало. После отчёта разведывательной авиации оказалось, что Рейх держит эту группировку в размере 45 дивизий восточнее Цюриха для марш броска. И почти сразу как планы немцев были раскрыты, последовало нападение на Швейцарию и атака Цюриха. Пехота, находившаяся там, не смогла оказать какое-либо сопротивление и отступила. Но это дало возможность горнякам из Мюлуза, Берна и Женевы совершить поддержку обороны и быстро пребыть в Цюрих и после подоспевшего танкового корпуса Франции массивная, но бездарная атака немцев захлебнулась. После чего мотострелковой швейцарской дивизией была сделана попытка захватить промышленные центры Италии на севере. Но итальянец быстро догадался и начала атаку на мото дивизию из Турина и Милана, для того, что бы дивизия не была выбита, последовала атака на Турин, но мотопехоте не удалось сохранить свою позицию в Куре, и она отступила. Франко-итальянский фронт и Африка Несмотря на большое количество дивизий у Рейха было решено оставить большое скопление войск в Африке, даже зная, что Италии держит все войска в Европе и бросает Африку. Это и плюс, и минус, так как хорошее количество войск может помочь в дальнейшей обороне, но оставляет Францию без войск, но французское командование сказало, что ему войск достаточно. После начала войны итальянская армия начала наступление на Гренобль с двух направлений. Так же сорвалось наступление союзников на Милан из-за большого количества дивизий в провинции. Но атаковать Гренобль, горную провинцию с укреплениями, оказалось просто бесполезно, потому что мало численное количество войск превосходно сдерживало итальянские войска, а после прибытия поддержки вовсе заставило атакующих прекратить атаку. Союзническими ВВС был спланировано два плана, которые были предложены генштабом Индии, а именно: удар по флоту Италии, дислоцирующегося в Неаполе, всей резервной авиацией союзников. Для этого перед войной было переброшено большое количество авиадивизий на Мальту, но похоже итальянец почуял опасность и увёл их Специю. Тогда был взят другой план, цель которого заключалась в уничтожении промышленного потенциала Италии, чтоб она потеряла пятое исследовательское КБ. Это бы тормознуло и без того слабую науку макаронников. Для этого все дивизии с Мальты были переброшены в Марсель, Англия предоставила полк стратегических бомбардировщиков, Канада тоже умудрилась построить стратегические бомбардировщики, а так же тактическую авиацию. Не обошлось без потерь, радары и большое количество противовоздушной авиации Италии смогли поточить многие авиаполки, но дело было сделано, Италии таки осталась без 5 ячейки КБ. В отместку же Италия предприняла налёт своей морской бомбардировочной авиацией на средиземноморский флот Франции и Англии. Но встретилась с резервной перехватнической авиацией и получила в бубен. В Африке же было выделено 6 элитных дивизий для форсированного захвата Ливии. На море пока всё тихо. Похоже, Италии боится выпускать свой флот из портов, видя контингент союзнического флота в средиземноморье, по этому бомбит подлодки Франции у своих побережий и ждёт изменении ситуации на фронте. Так же индийский генштаб задумал авантюрную и рискованную операцию по ослаблению Италии. Ну что ж посмотрим, что из этого выйдет. Indien uber alles!!! За приход завод в Салем (id 1510), за ААР (1200 слов): 3 завода в Салем (id 1510), -4 дисса. |
| Большевик Подполковник (8) 1208 сообщений |
LexaCobra:он долго не проживёт, впрочем как и СССР тоже. Ты в этом уверен? Теперь из принципа Индию аннексирую Друзья мои, объединяемся и протестуем против бана смайлу! Разбаньте смайла!!! |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Большевик:Ты в этом уверен? Ну всё зависет от того скока проживёт линкор |
| Alexey78 Battle Master (4) 147 сообщений |
Внутренняя политика. Эта сессия для Испании оказалась одной из самых мирных и спокойных. Но призрак грядущей войны витал над Европой, и потому Внутренняя политика Испании была направлена на подготовку к войне. Подходит к окончанию строительство северных оборонительных укреплений на границе с Францией. Строятся новые дивизии и бригады. Уклон делается на горнострелковые дивизии усиленные различными видами артиллерии. Не забываем генштаб и о создании гарнизонных дивизии, которые должны прикрыть протяженную береговую полосу. В правительстве обсуждалось предложение генштаба о строительстве сети береговых укреплений, для прикрытия всех пляжей, однако проект оказался чрезмерно дорогим и пока отложен в долгий ящик. Вместо береговых укреплений были построены установки стационарного ПВО. Испания уже давно живет в мире и добрососедстве с Францией, однако политика Франции во время гражданской войны очень нас насторожила. Выполняя акт о нейтралитете, Франция фактически поддерживала мятежников, что сильно испортило отношения между нами. Такая недобрососедская политика вызвана тем, что Франция, по сути, является главным сателлитом Англии и придерживается русла ее политики. А испано-английские противоречия своими корнями уходят в 18 век. А именно к Утрехтскому мирному договору, навязанному Испании Англией и Францией, согласно которому Гибралтар отошёл к Великобритании. Испания неоднократно подымала вопрос о возврате исконной испанской территории, но добиться понимания от Англии не удалось. Итало-албанская война. 17го марта Италия предъявила ультиматум албанскому королю Зогу, с требованием о присоединении Албании к Италии. Албания, несмотря на то, что у неё не было ни одной дивизии отвергла эти необоснованные итальянские притязания. 17 Марта 1939 Государство Италия выбрало вариант 'Объявить войну', когда произошло событие 'Аннексия Албании - Зогу отказался принять деньги' и государство Италия объявило войну государству Албания. Албанской армии не существовало. И потому тальянуам легко удалось оккупировать всю страну. В 6:00 23 Марта 1939 Государство Италия аннексировало государство Албания. Это уже вторая война в которой итальянские империалисты, показав свою захватническую сущность, нападают на небольшие миролюбивые государства. Раздел Чехословакии. Основные мировые события связаны с Германией. После Мюнхенского сговора Германия получила контроль над Судетами. Чехословакия потеряла основные свои оборонительные сооружения и хотя и имела одну из самых современных армий в Европе теперь не могла противостоять германскому Вермахту. 15 марта Гитлер предложил разделить Чехословакию между Германией и Венгрией. Государство Чехословакия выбрало вариант 'Уступить нажиму (Конец игры)', когда произошло событие 'Конец Чехословакии - раздел'. Чехия отошла к Германии, а Словакия досталась Венгрии. Эта операция позволила Гитлеру себе в союзники Венгрию. Еще через 10 дней обнаглевший Гитлер потребовал от Литвы город Мемель населенный этническими немцами. Государство Литва выбрало вариант 'Уступить Мемель Германии', когда произошло событие 'Германия требует Мемель'. Начало большой войны в Европе. Следующей целью Германии стала Польша. 24 августа Германия предложила заключить 'Пакт Молотова-Риббентропа' один из пунктов которого предполагал четвертый раздел Польши между СССР и Германией. Это предложение заставило сильно задуматься Сталина (Большевик клепал новых министров для следующей войны). Но пакт Был заключен и Германия теперь вместо потенциального противника на востоке приобрела стратегического союзника. 30 Августа 1939 Государство Германия выбрало вариант 'Последний ультиматум - Данциг или война', когда произошло событие 'Данциг или война (последний шанс мирного урегулирования)'. 30 Августа 1939 Государство Польша выбрало вариант 'Значит, война!', когда произошло событие 'Данциг или война'. 30 Августа1939 В государстве Германия произошло событие 'Данциг или война - ВОЙНА!'.30 Августа, 1939 : Государство Германия объявило войну государству Польша. На стороне Германии выступила Венгрия, и немного позднее Италия. За Польшу заступились Союзники. И началась Вторая Мировая Война. Уже после начала войны британскому МИДу удалось затащить в союзники две нейтральные страны Данию и Швейцарию. Для Дании это стало роковой ошибкой, и уже 5го сентября она была вынуждена капитулировать. В Швейцарии же ни одной из сторон добиться превосходства не удалось. Германский вермахт не встретив ощутимого сопротивления на востоке, и при помощи СССР мене чем за 10 дней смогли аннексировать Польшу. После раздела Польши Германия смогла высвободить значительные силы для переброски на западный фронт, и к началу октября есть все основания ожидать начала германского наступления на западе. За аар заводы в Тарагона (id=356) и боеприпасы. |
| Большевик Подполковник (8) 1208 сообщений |
Alexey78:Это предложение заставило сильно задуматься Сталина Фактическая ошибка. СССР достался мне уже без Сталина. Alexey78:(Большевик клепал новых министров для следующей войны). Как можно клепать новых министров? Друзья мои, объединяемся и протестуем против бана смайлу! Разбаньте смайла!!! |
| Tsar Некромант на полставки СПБ Великий Этериарх (10) 1881 сообщение |
|
| Большевик Подполковник (8) 1208 сообщений |
Tsar:Ты сам так говорил во время игры А я про игру думал А министров я для мода клепал. Путаница небольшая вышла Друзья мои, объединяемся и протестуем против бана смайлу! Разбаньте смайла!!! |
| Alexey78 Battle Master (4) 147 сообщений |
Большевик:Фактическая ошибка. СССР достался мне уже без Сталина. Не боись, Сталин следит за тобой |
| YouStas Командир шаттла (8) 1156 сообщений |
Большевик:Фактическая ошибка. СССР достался мне уже без Сталина. Иосифа грохнули? Теперь совком рулит Троцкий? |
| Большевик Подполковник (8) 1208 сообщений |
YouStas:Иосифа грохнули? Теперь совком рулит Троцкий? Неа, Скрябин Друзья мои, объединяемся и протестуем против бана смайлу! Разбаньте смайла!!! |
| Squirrel Легионер интересы не только в Минске Гродно Префект лагеря (12) 4931 сообщение |
Перед Данцигом Начало 1939 года не обещало ничего хорошего. Война была неизбежна. Ещё раз это подтвердили мартовские события. Вначале произошли непонятные события в Чехословакии. Ослабленные потерей Судетов, чехи столкнулись с проблемой сепаратизма на своей территории. Против единого чешско-словацкого государства выступили словаки. Настроения в Словакии большей частью определялись фашистскими правительствами в Германии и особенно в Венгрии. В марте Словакия отделилась от чехов. Немцы пошли на компромисс с венграми и не стали препятствовать передаче взбунтовавшихся территорий. Кроме этого, подельники Гиммлера устроили мятеж в Праге, где анархисты сверли законное правительство. Немцы немедленно ввели туда свои войска, якобы для восстановления порядка. Но прежнее чешское правительство к власти так уже и не вернулось. Древняя Прага теперь вошла с состав Рейха. И вновь все это происходило якобы добровольно. Ещё одну агрессию в марте в Европе совершили итальянцы. Итальянский король заявил претензии на албанский престол. Феодальный спор и завершился в средневековом стиле. Спустя два дня итальянский спецназ уже контролировал королевский дворец. Ещё одна страна в Европе лишилась независимости. Последнее мирное лето Мартовские события привели страны союзников в осознание необходимости военного сопротивления диктатуре. Было принято решение об увеличении численности регулярной армии. Франция мобилизовала около 200 тыс. человек. Большая часть из них была направлена в обычные пехотные дивизии, которые необходимы для защиты построенных укреплений. Однако учитывая ограниченные возможности призыва в мирное время, французское правительство решило сделать упор на элитные войска. Продолжилось массовое строительство горнострелковых дивизий с инженерными бригадами, вместо одной серии в конвейер было запущено ещё две. Также налажено стабильное производство танков на заводах в южной части Франции. По строительству танков Франция не уступает Германии. А по качеству французские Somua S-35 превосходят все немецкие модели танков, как легкие PZ-II, так и средние PZ-III. Танковые дивизии также оснащаются современными бронемашинами, которые придают боевым качествам дивизии больше скорости и маневренности. Аналогично Франции увеличила свои военные расходы и Великобритания. На полную мощь работает авиационный конвейер, который выпускает прекрасные истребители и бомбардировщики. После изучения новейшего стрелкового оружия, Британия стала формировать прекраснейшие пехотные дивизии с самым современным вооружением. Правда их пока слишком мало, и уровень мобилизации англичан значительно меньше, чем у французов. Оно и понятно, чуть что можно всегда отсидеться на острове. Начало войны 23 августа чаша терпения союзников окончательно лопнула. Подписанный пакт Молотова-Риббентропа явно менял баланс сил в Европе. Дальнейшая политика умиротворения Германии могла привести к краху демократии. Было приятно решение в случае какой-либо агрессии сразу же дать отпор. Ближе к концу августа появились огромные скопления войск немцев на границе с Францией и Польшей. Причем на линии Мажино дежурило очень много венгров (с немцами около 60 дивизий). На Польской границе было замечено около 50 дивизий немцев. Ну и сюрпризом стало появление на французско-итальянской границе около 60 дивизий макаронников. Правда разведывательные данные говорили, что это отнюдь не все войска стран Оси. Германия явно готовила сюрприз для союзников. В целях предотвращения это сюрприза в Мюлуз были переброшены танки и армия горняков под командованием фельдмаршала Гаршени. Как оказалось в последствии, это решении было правильным и весьма важным для защиты Франции. Но 1 сентября никаких сюрпризов не было. Немцы уверенно атаковали Польшу и Данию. Итальянцы пока тихо сидели в обороне. Некоторое затишье дало возможность подняться в воздух британской авиации, дабы провести разведку на вражеской территории. В Вестфалии войск замечено не было, разве что 4 гарнизонные дивизии. Зато полет над Баварией раскрыл планы немцев. В Фридрихсхафене находилось 45 дивизий, готовых наступать на Швейцарию. Как только они были обнаружены, на следующее утро немцы объявили Швейцарии войну. Около 60 дивизий рванули в Цюрих. Были даже замечены тяжелые немецкие танки – тигры. Швейцарцы конечно не могли долго продержаться, но на помощь им моментально было послано 18 дивизий – 6 танковых и 12 горнострелковых. Когда они подошли к месту обороны атака немцев была легко отбита. Таким образом, запланированный блицкриг провалился. На помощь в Швейцарию пошли толпы дивизий союзников, как с северного участка фронта, так и с южного. Такое массовое движение вызвало желание активничать у итальянцев. На временно ослабленный Гренобль была проведена атака, которая как и немецкая захлебнулась при подходе в оборону подкреплений. Правда 6 горняков, защищавшихся в Гренобле могли бы удержаться и так. На Германия остудила свой порыв и решила завершить дела с Польшей и Данией, а уже потом заниматься союзниками на Западе. Союзники же в это время спокойно захватывали оставленную итальянцами Африку. А авиация предприняла несколько вылазок не территорию Италии, которые закончились уничтожением нескольких важных заводов в Риме. Правда и потери были немаленькие. Первая попытка блицкрига у немцев провалилась. Теперь наверняка последует вторая. Правда, по мнению военных специалистов союзников, она уже вряд ли будет проводится в Швейцарии. Немцы сейчас будут захватывать европейские территории для увеличения своей мощи. Её как оказалось пока не совсем достаточно, чтобы сломить Францию. Теперь неожиданных направлений для удара у немцев не осталось6: либо Реймс, либо Цюрих, либо Страсбург. Но где бы они не попытались прорываться сделать это будет очень сложно. Если Франция сможет продержаться до зимы, то в 1940 году на вооружение поступят новые сверх элитные дивизии горнострелков. Ну а военная мысль тоже не дремлет. Вскоре французская армия совсем не будет уступать немецкой. И совместно с британцами даже по численности. Главное пережить ближайшие 2 месяца. Ну и напоследок скрин с французскими героями: Спойлер: P. S. Заводы за приход и аар в Auch (id 327), а также 4 тыс. супплая.[Исправлено: Squirrel, 02.08.2009 19:44] [Исправлено: Squirrel, 02.08.2009 19:06] ![]() "Советская Россия всё равно, что оконное стекло: нужно только раз ударить кулаком и она вся разлетится на куски" Ф.Гальдер |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Squirrel:На временно ослабленный Гренобль была проведена атака, которая как и немецкая захлебнулась при подходе в оборону подкреплений. Правда 6 горняков, защищавшихся в Гренобле могли бы удержаться и так. С учётом того, что у Ита было около 8-9 горняков, после того как УРы бы сдулись, побежали бы твои 6 горняков. |
| Squirrel Легионер интересы не только в Минске Гродно Префект лагеря (12) 4931 сообщение |
LexaCobra:С учётом того, что у Ита было около 8-9 горняков, после того как УРы бы сдулись, побежали бы твои 6 горняков. Не побежали бы - в обороне эффективность горняков выше, чем в нападении, а количество было равным. ![]() "Советская Россия всё равно, что оконное стекло: нужно только раз ударить кулаком и она вся разлетится на куски" Ф.Гальдер |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Squirrel:Не побежали бы - в обороне эффективность горняков выше, чем в нападении, а количество было равным. Ага, тока ещё +40 дивизий Иты, так что побежали бы и далеко |
| Squirrel Легионер интересы не только в Минске Гродно Префект лагеря (12) 4931 сообщение |
LexaCobra:Ага, тока ещё +40 дивизий Иты, так что побежали бы и далеко Плюс 40 див с 0-й организацией точно не помогли бы. ![]() "Советская Россия всё равно, что оконное стекло: нужно только раз ударить кулаком и она вся разлетится на куски" Ф.Гальдер |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Squirrel:Плюс 40 див с 0-й организацией точно не помогли бы. Вообще-то там 0 и не пахло, потому что это тебе не ванила, если орг меньше 6-9 (точно не припомню) дивизия/соединение снимает атаку |
| Язычник Рыцарь XXI века Гад Шерстистый Санкт-Петербург Генерал от кавалерии (13) 5007 сообщений |
То что у англичан зовется невозмутимостью у русских называется пофигизмом........ Кто я? Я тяжело бронированный монархист..... а вот и Я! © [21:25:09] Виктор: это зацепило яза и он ответил тем же, что-то там про пенсию для динозавров :) Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! ![]() ![]() |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Язычник:я б на австралию бы сел) Австралия уже занята диктатом Индии |
| Язычник Рыцарь XXI века Гад Шерстистый Санкт-Петербург Генерал от кавалерии (13) 5007 сообщений |
LexaCobra:Австралия уже занята диктатом Индии игра когда? и сейв дайте. То что у англичан зовется невозмутимостью у русских называется пофигизмом........ Кто я? Я тяжело бронированный монархист..... а вот и Я! © [21:25:09] Виктор: это зацепило яза и он ответил тем же, что-то там про пенсию для динозавров :) Мало стать первым, нужно, чтобы все остальные сдохли! ![]() ![]() |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Язычник:игра когда? и сейв дайте. Даже в чат добавим |
| Большевик Подполковник (8) 1208 сообщений |
Мне кажется, что не я один среди игроков Лиги ДП жажду её оттестить Друзья мои, объединяемся и протестуем против бана смайлу! Разбаньте смайла!!! |
| Squirrel Легионер интересы не только в Минске Гродно Префект лагеря (12) 4931 сообщение |
![]() "Советская Россия всё равно, что оконное стекло: нужно только раз ударить кулаком и она вся разлетится на куски" Ф.Гальдер |
| Tonio Russian League Белый и Пушистый ББ Москва, Россия Наполеон (15) 10623 сообщения |
Я не спорю с половиной этого форума, особенно касательно моей подписи. Если вы спорите с идиотом, скорее всего он делает тоже самое Ни сила, ни убеждение, ни мнение никак не связаны с размышлением Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мне силы чтобы изменить то, что могу, и мудрость чтобы отличить одно от другого Правильный путь такой: усвой то, что сделали твои предшественники и иди дальше Политика слишком серьёзное дело, чтобы доверять её политикам |
| Serg Не бб покупаю дороже, продаю дешевле Пермь Пещерный хомяк (11) 3510 сообщений |
Летят два пингвина. Один другому: - Как это у тебя летать получается? Толстый. Жирный. Крылья махонькие. - На себя посмотри, урод! |
| Kaizer Gindenburg Августал (9) 1337 сообщений |
P.S. Большевик,сорри за задержку министров,но найти их довольно трудно. Информацию скинул другу,он обещал зайти под моим ником на форум и выложить сегодня-завтра. |
| Tonio Russian League Белый и Пушистый ББ Москва, Россия Наполеон (15) 10623 сообщения |
Я не спорю с половиной этого форума, особенно касательно моей подписи. Если вы спорите с идиотом, скорее всего он делает тоже самое Ни сила, ни убеждение, ни мнение никак не связаны с размышлением Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай мне силы чтобы изменить то, что могу, и мудрость чтобы отличить одно от другого Правильный путь такой: усвой то, что сделали твои предшественники и иди дальше Политика слишком серьёзное дело, чтобы доверять её политикам |
| Orgyfan Москва Буси (6) 597 сообщений |
Kaizer Gindenburg:Но через 10 минут я уезжаю на дачу на неопределённый срок. Надеюсь,конечно,не пропустить первую сессию Хои3,но вот две сессии мода34 пропущу точно. Я думаю,что вполне можно найти на мою страну хорошую замену,если никто не хочет пропускать две сессии. Судейские обязательства на время своего отсутствия передаю сквиру. Кобру на замену! |
| LexaCobra Эксперементатор, Лига ДП Омск Хранитель джедай (10) 2578 сообщений |
Orgyfan:Кобру на замену! Не уж-то сыкатно стало P.S Предлагаю одного товарища, которого Дороф выпроводил из игры. Но !, Нет человека, нет проблемы (С) |
| Serg Не бб покупаю дороже, продаю дешевле Пермь Пещерный хомяк (11) 3510 сообщений |
Orgyfan:Кобру на замену! Ага, нужен опытный игрок. И желательно пораньше с ним определиться, чтобы успеть скоординироваться. Летят два пингвина. Один другому: - Как это у тебя летать получается? Толстый. Жирный. Крылья махонькие. - На себя посмотри, урод! |
| Squirrel Легионер интересы не только в Минске Гродно Префект лагеря (12) 4931 сообщение |
Было написано 3 аара. Плюшки следующие: LexaCobra - 3 завода в Салем (id 1510), -4 дисса, за приход 1 завод в Салем (id 1510); Alexey78 - 3 завода в Тарагону (id 356), 2 тыс. супплая, за приход 1 завод в Тарагону (id 356); Squirrel - 3 завода в Auch (id 327), 4 тыс. супплая, за приход 1 завод в Auch (id 327); Tonio - тех на Initial rocket design (id 4480), 9 тыс. супплая для США, за приход 1 завод в Berlin (id 300) для Германии; Orgyfan (Япония), Чернокнижник (Великобритания), Серг (Италия), Большевик (СССР) получают по 1 заводу за приход в столицу.[Исправлено: Squirrel, 04.08.2009 19:28] ![]() "Советская Россия всё равно, что оконное стекло: нужно только раз ударить кулаком и она вся разлетится на куски" Ф.Гальдер |
| Итоги по аарам |
| Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума || Список пользователей |
| Модератор: Deil - Сообщений: 22550 - Обновлено: 01.06.2020 17:31 |