SnowForum » День Победы » Список недокументированных возможностей (обработанный вольный перевод) »
Ezzz
-



LV/RIX

Seneschal (13)
5665 сообщений


Re: Список недокументированных возможностей   04.02.2003 10:19
14. Чтобы аннексировать страну, вы должны захватить все ее области с Очками Победы, то есть с маленькими звездочками на карте. Чтобы сделать марионеткой, достаточно 75%. Иногда трудно определить, скажем для Англии, что еще надо захватить. Это можно увидеть на странице 1 статистики, отсортировав ее по странам. Сортировка делается нажатием на заголовок столбца.

* Вроде ( уже ? ) 66%

15. <...> К оси СССР может присоединиться через пакт Молотова-Риббентропа (?).

* Можно смело вычеркивать.

25. Когда вы находитесь в провинции с низкой инфраструктурой, ваши войска теряют организацию и силу, вплоть до полного уничтожения. Уровень инфраструктуры, достаточный для поддержания войск, зависит от местности и погоды, хотя точно никто не знает как. 30 достаточно для поддержания войск.

* Надо добавить, что с развитием соответствующих технологий в провинциях с низкой инфраструктурой "жить становится веселее".

44. Авианосцы могут нести истребители, тактические бомбардировщики и торпедоносцы.

* Вроде все самолеты переносят. Или этот баг уже заделали ?

55. Вы не можете точно определить количество дивизий во вражеской армии без хороших разведывательных технологий.

* Можно добавить - если технология маскировки-шифровки у врага развита на отлично, то его количество его дивизий вообще неизвестно ( стоит "?" ), а на прикрытые флотом провинции может запросто высадиться десант.

56. Любая авиагруппа, составленная только из истребителей, автоматически перехватывает противника, если он атакует ее провинцию. Иногда истребители перехватывают также атаки соседних провинций. Нет необходимости постоянно давать команду на перехват.
* Вроде бы все самолеты перехватывают... Правда я в 1.03 с авиацией мало имел дело, может поменялось.

SnowForum » День Победы » Список недокументированных возможностей (обработанный вольный перевод) »