SnowForum » История » Образование и здравоохранение в РИ »
eugend
Старожил

Екатеринбург

Войсковой старшина (8)
1072 сообщения

Re: У нас слишком много дискуссионных точек, надо бы их локализовать   08.07.2006 13:00
SouthWest:
eugend:"Не более чем картина представления"
Ну да - когда Вам привели в ответ на Ваши просьбы цифры, факты из Головина и Свечина - вы сразу же написали "ваши т.н. "факты" очень похожи на байки" и ушли в сторону от предмета спора, сославшись на другие стороны и предложив почитать Гашека - супер!

Совсем заврались. Я "ушел в сторону от предмета спора" или таки "стал опровергать Головина и Свечина Гашеком"?
Вы так мне и не показали, что я конкретно опровергаю, а раз так, то будем считать вас лгуном =)

Ссылки на дискуссию есть - кому интересно - прочитает и решит для себя. Я с Вами спорить не собираюсь дальше.
Хватит. Много чести смотреть, как Вы елозите :-)

eugend:Батенька -в сторону виляем? Вопрос то был - были ли факты массовых сдач в плен солдат РИА в 1915 году - о других странах и годах никто не говорил. А на этот вопрос был дан конкретный ответ.

А кто то опровергал факты массовых сдач, м-м-м? .

Вы.
Суть спора было наличие этих фактов - Вы просили фактов, а когда Вам их привели, то назвали их назвали "байками" и "так называемыми".

Просто, это факты были у всех воюющих сторон :-)

А с этим никто не спорил изначально. Не уводите тему в сторону.

eugend:Считаете, что если мы Россию сравниваем с Англией, то должны ее сравнивать без учета среднеазиатских владений, которые Вы причисляете к колониям - без проблем. Чистая математика.
Есть у Вас 100 человек. Уровень грамотности 30% - то есть грамотных 30 человек.
Считаете, что шесть человек в этих расчетах участвовать не должны - соответственно посчитайте долю, которую составляют 30 человек среди 94 - получите 32%. Результат кардинально поменялся?

Причем пример не в Вашу - советское правительство не делало различий между титульными и нетитульными нациями - а поднимало уровень грамотности и здоровья у всех.

Вообще то, не только Среднеазитаских владений :-).
Не считаетм же финнов и поляков, так? А почему должны считать чукчей, марийцев, чувашей etc,

Считаются и финны и поляки. Опять повторюсь - читайте внимательнее. Если Вы не можете прочитать, то что Вам написали - это уже Ваши проблемы.
А в СССР уровень грамотности повышали и у марийцев, чувашей и прочих. Пример не в Вашу пользу.

eudend:Выкладывались здесь и абсолютные цифры - вот только как Вы их сравнивать будете - я не знаю С математикой у Васо очень туго, как я посмотрю.

Мелкие наезды отставим в сторонку и спросим - где эти самые абсолютные цифры по расходам на образование в СССР

Ищите - я Вам их выложил здесь, в последних двух ветках. И я Вам уже множество раз повторно выкладывал самые разные посты - Вы же пока не соизволили пошевелить своей задницей, чтобы привести хоть какие-то фактыв доказательство Ваших контртезисов.

eudend:С абсолютными цифрами много проблем - связанных с той же инфляцией и не только - но практически все соглашаются с тем, что к 1926-28-му годам по общим показателям СССР достиг примерного равенства с РИ 1913 года - соответственно и в абсолютных цифрах ухудшения по сравнению с Ри честно не вижу

гы-гы, у совестких всегда много проблем .
Вы таки не ответили на простой философический вопрос - почему у РИ нету проблем с абсолютными цифрами, а у совецких есть??

У советских в 20-е годы? Которые я здесь приводил? Проблем нет.

eudend:Я вам цифр уже выше крыши привел - а Вы все и этих цифр не видите, и тех, которые видите, не принимаете - но и своих никаких привести не можете

Выше крыши ли? А финансирование образования в СССР в абсолютном исчислении вы привели?

Да.

eugend:Имеются, приводились. В дискуссии уже неоднократно

И где же? Я лично, вижу только какие то "-6%" и больше ничего :-).

Показательно.

eugend:А Вы циферки-то как-то обходите - про планы РИ?

Планы могут корректироваться :-).

Теоретически - а планы СССР были волощены в реальность.

eugend:СССР куда дальше пошел и куда быстрее. Базисом он воспользовался - но и делать стал гораздо больше - и внимания этим проблемам уделял также гораздо больше, чем РИ на пике своих успехов.

"Ну вот - поехали стандартные отмазки" (с) .

Нет - обоснованный цифрами и фактами тезис.
Ваш контртезис до сих пор ничем не подтверждается.

eugend:А так спохватились только когда совсем уже приперло. Вы выдаете то, что делали по нужде и чего даже тогда было недостаточно - за супердобродетель.

Это вы выдаете нужну за добродетель, а я просто констатирую факт, что в РИ на ограниченный промежуток времеи, расходы на образование и здравоохранение увеличивались В РАЗЫ :-).

Да ну :-)

Это для СССР - создание 500 тыс. больничных мест за 20 лет и рост почти в 3 раза - нужда - а для РИ создание 100 тысяч за сравнимый период и рост в 1,7 раза - "РОСТ В РАЗЫ"?

И правильно не говорите - у вас же этих абсолютных цифр нету .

Цифр у Вас нету.
Никаких.

eugend:Были с самого начала абсолютные цифры.

Где?

В самом начале дискуссии - там же где и про процентные соотношения

зы: оффтоп - как мне тут подсказывают с передних рядов - по количеству умерших до 1 года в 1890-1913 годах Россия ВДВОЕ почти улучшила свои показатели, выйдя на уровень Бельгии и Австро-Венгрии, но какое это имеет отношение к нашей дискуссии, ведь правда никакого? :-)

а по общему количеству умерших на 1913 год - уровень Мексики и Румынии и показатель в 2-3 раза ниже Бельгии и Австро-Венгрии. Извините - а в какой же мы жопе находились тогда в 1890-м году? И после этого Вы пишете - что ЭТО не нужда была для РИ?

Я кстати на свои цифры ссылку дал - а вот Вам как обычно - кто-то что-то подсказывает.

eugend:Предлагаю зафиксировать разногласия.

Хе-хе, можно и закруглиться :-).

Давно пора.
От вас - КАК ОБЫЧНО - никакого конструктива.

Всего хорошего.

З.Ы. Ветку закрываю. Если хотите общаться - общайтесь в другом месте. Без меня.;-)
SnowForum » История » Образование и здравоохранение в РИ »