SnowForum » Готика » Конкурс скриншотов "Тайны магии" »
Идол Кадар
Goth

Модератор

Гуру (13)
5772 сообщения

Re: Конкурсные работы здесь!   30.10.2020 11:13
Правилами конкурса разрешены описания скриншотов до 600 слов. Если бы я представлял в конкурсе свои работы (чего я не делал), то вряд ли бы смог удержаться от искушения воспользоваться этим правом. Слишком я люблю всё детально разъяснить и оправдать - вот в частности сейчас даю огромное предисловие своей оценке . При этом, в других нам не нравится в основном всё то, что есть в нас самих . Поэтому для меня особенно круты именно те скрины, которые способны рассказать историю без лишних слов. Исходя из этого принципа я, кстати, зачастую дисквалифицирую для себя скрины, где авторской задумки мало, зато есть попытка компенсировать её отсутствие давлением на ностальгию. Memberberries не пройдут.

Первое место - работа номер 12. Очевидный и забавный сюжет по теме. Присутствующие тайны магии оказались тайными для самого мага .

Второе место - работа номер 14. Честно, было б первым, если бы не было ненужного текста сверху :-). И без него всё понятно, плюс исполнение очень эстетичное и очевиден огромный вклад сил. Не согласен с Бладвином по поводу непозволительности правок текстур. Если разрешены скрины из модов, то можно всегда назвать исправленные текстуры новым модом :-). И с этой точки зрения новые текстуры могут моментально обогатить собой пространство готического модотворчества, в то время как правки в фотошопе - разве что вдохновить.

Третье место - работа номер 3. Снова в наличии ясность сюжета без слов. Ниже двух других потому что, как уже сказал Бладвин, тайн магии тут действительно особо нет.[Исправлено: Идол Кадар, 30.10.2020 11:13]
SnowForum » Готика » Конкурс скриншотов "Тайны магии" »