SnowForum » Готика » Что творится в модостроении »
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5820 сообщений

Re: Где наемнику сделать арбалет?   04.07.2020 11:45
Боспер выгоняет, если не быть его учеником. Без марвина. И не ночью.

Увеличенное восприятие НПС ввели в какой-то версии Гильдий (если не ошибаюсь). Это оживило мир.
Если ГГ ополченец или маг огня - он откроет сундук в начале игры.
Остальным нужно ждать ночи 23-5 часов и набирать 100+ ловкости. Таже, учить подкрадывание.
Или ловить моменты в течение дня, когда рядом с домом нет никого.

Про ловкость и анимацию шпаг проверю, на данный момент та же, какая была. Может быть имеет смысл качать специализацию, но кинжалы в приоритете, не хотелось бы их менять.
В гильдиях мне понравилась специализация кинжала, качаю пока что её. До этого не встречал моды, где могло бы пригодиться это бесполезное оружие.

Там воры учат навыку бесшумного убиения кинжалом. Точнее, убийцы.
также специализацию шпаг и меча ловкача. Фальк учит специализации копья.
Новый персонаж - маг по квестам Ватраса учит специализации посоха Кольца Воды.

Я ставил озвучку В2 АБ.

Вот после осени у тебя появится стимул доозвучить Гильдии 1.5

Странное и нелогичное сооружение типа забора до сих пор присутствует

Наличие забора, как я и говорил ранее, для меня необходимая и крайне желательная военная хитрость орков, переходящая из оригинальной игры, которую (для непонятливых) нам объясняют многие персонажи оригинала.

Какая хитрость? Самим себе отрезать коммуникации к своим же осаждающим войскам???
Ты же знаешь, что Пираньи вынуждены были ввести диалоги по поводу забора для оправдания своего же косяка, образовавшегося в результате недоработки локации Миненталя.
Первый, кто исправил эту ошибку, был Дикси, сделав шедевр - мод Безымянный. Ав Возвращении изначально делали Миненталь по незнанию из кусков. И эти косяки до сих пор вылазят то там, то сям - прозрачные стены и пр. Вот зайдёшь сейчас в Миненталь, увидишь как здорово нырнуть в затопленную башню Ксардаса, а не просачиваться телепортом, нормально зайти в целёхонькую башню Туманов снизу.
Побегать по открытому Болотному лагерю, зайти в пещеру, где лежал альманах, увидеть дороги Готики 1 и т.д., и т.д. Вот здесь и прёт ностальгия со всей силы. А в Возвращении непонятно куда попадаешь - то ли на Луну, то ли в Чернобыль.[Исправлено: KhaZar, a.k.a. Seguel, 04.07.2020 12:21]
[Исправлено: KhaZar, a.k.a. Seguel, 04.07.2020 12:16]

Хазар,
сиречь Seguel

Но уходят люди в боги, и в себя погружены-
Принимают за реальность ложь и сны.
И несказанная песня нас задавит, словно боль
И придут другие-те, кто не боятся быть собой.
БГ

SnowForum » Готика » Что творится в модостроении »