SnowForum » Готика » Готика 3 »
Идол Кадар
Goth

Модератор

Гуру (13)
5735 сообщений

Re: Готика 3   01.05.2019 13:20
Иммунитет:В общем в связи с приобретением компьютера на винде, я все таки дошёл до прохождения Г3. Поздновато, конечно, но что поделать.
Посмотрел, как водится, разные гайды и форумы, дабы не быть совсем уж не подготовленным к не очень знакомой и приветливой механике, и задался вопросом. Насколько интересно и реально проходить игру просто постепенно продвигаясь вперёд, без заплывов в варант, поиска там табличек итд? Не отобьет ли это все желание?

Ну я те пару раз, что игру проходил, в Варант спецом не заплывал. Ничего нереального в прохождении без моментального быстрого обучения не было. Но я играл ещё до всяких альтернативных ИИ и балансов (не знаю, пользуешь ли ты их). Возможно, с ними сложнее. Как по мне, то да, сразу заспойлерить себе Варант заплывами в первое же прохождение - не комильфо. Это если на повторку потянет, то можно пытаться за умного прокатывать ;-). Опять же, в первое прохождение я в Варант пошёл в третью очередь, даже после Нордмара. Но тут уж реально поступай как хочешь.
Иммунитет:Пока что побегал часов 5, и боевка ужасно раздражает (с монстрами, гуманоиды в принципе понятны).

Опять же, не знаю, что привнес альтернативный ИИ. Без него боевка со всеми была клик-клик. Причем с животными неприятно то, что они тоже могли героя клик-клик .
Иммунитет:В дополнение есть пара технических вопросов.
1. Не отображаются некоторые тексты, кое какие названия и пункты меню. Критично или нет?

Ну вообще звучит не очень хорошо, но главное, чтобы диалоги были слышны. А если вдруг есть какая редкая книга или рецепт попадется, где что-то не видно, то в интернетах наверняка есть расшифровки :-).
Иммунитет:2. Неписи, которые ко мне присоединяются - абсолютные утырки, не атакуют пока не ударят их или меня, ужасно дерутся. Так и должно быть?

Бладвин все правильно сказал.
Иммунитет:3. И если уж таблички, то все пишут что они есть так же и у торговцев, я пока дошёл до первого указанного, в кап дуне, и у него ничего подобного нет.

В Готике 3 много рандома. В частности, в инвентарях торговцев. Насколько я знаю, инвентарь генерируется при первом разговоре с торгашом, так что можешь фармить таблички сейвом-лоадом, if this is your kind of thing.
SnowForum » Готика » Готика 3 »