SnowForum » Творчество » Пьяный Эльф и обкуренный Робеспьер »
Эльф

Профиль удален

Пьяный Эльф и обкуренный Робеспьер   16.11.2002 18:06
Робеспьера идущего вдоль реки от болотного лагеря привлекло пьяное хихиканье, которое доносилось из-за кустов, перемежаемое со звуками песни. Пел кто-то очень пьяный.
- Черныйй воо-оо-оорон, что ты вьешсяяя над моею головой...
Затем глупый ржач и неизвестная песня:
- Пьяныыее воо-оо-оолки валя-лялись в канааве
Туман над полями стелился густой
А во-оо-олки балдея валялись в канаве
И все им милягам было до фени...
Вот такая жизня, вот такая песня, Аййооууууу)))
Затем из-за кустов высоко в небо взлетела подкинутая бутылка из под шнапса и тут же, ее разбило вдребезги, метко пущенной стрелой. Опять дикий хохот и пение.
Робеспьер осторожно заглянул через кусты.
- Ооо!!! РОбеспьерчик (ик) Какая встреча?!(ик) Заходи заходи у меня тут еще много чего есть выпить.
Вид пьяного Эльфа был достоин кисти художника. Он валялся на берегу реки в окружении пустых бутылок из под шнапса вперемежку с пивом.
Робесьпер скривился но тем не менее подошел к Эльфу и сел рядом, косясь на него.
- Гуляешь?
- Гуляю! - Эльф неверной рукой отыскал полную бутылку и протянул ее Робесьперу, - выпей болотный брат, пусть тебе привидится твой спящий, мать его.
- Я не пью, мне это противно.
- ООо, - Эльф снова глупо рассмеялся, - ну тода давай тебе косяк замутим? Давай? ты не пробовал курить вот такие травки, бьюсь об заклад что нет!
Эльф высыпал из мешка кучу разнообразных трав и оживившийся Робеспьер с интересом рассматривал как пьяный Эльф крутит ему косяк из двадцати разных трав.
- НУ как дымни, дымни, болотный брат! Да снизойдет к нам спящий, - Эльф протянул ему косяк.
Робеспьер затянулся. После первой затяжки его волосы встали дыбом и глаза закатились к носу.
- Ну тебя и вставило ,чувак! - завалился от смеха Эльф.
- Ваууу, - только и смог произнести Робеспьер, - я вижу спящего!
- Ну еще бы! И где он!
- Он идет к нам вон там, видишь его?!
- О да! - Эльф потянулся к луку, - слушай а давай его замочим?
- ТЫ что!!! - Робеспьер уже ничего не сображая покачал головй никак низяя это же спчящий!
- Да и пес с ним, завалим и всего и делов, слушай замочить спящего это даже круче чем верить в него!
- Даа, - обкуренный Робесьпер уже с трудом понимал что происходит, - давай замочим!
- И тогда ты станешь спящим а?! - Эльф уже еле ползающий подкинул такую идею.
- А и правда! Я стану спящим! Все будут верить в меня.
- Ну так об чем и речь! Счас я его. - ЭЛьф натянул лук и стрельнул куда-то в сторону леса, стрела ушла по кривой.
- Ушел, вот шакал.
- Спящий всесилен, его так не возьмешь.
- Да пес с ним стрелу жалко.
- Эльф, - Робесьпер затянулся и попытался серьезно посмотреть на Эльфа, - ты ведь по сути не плохой чувак!
- Об чем речь! Я вообще еще та сволочь!
- Тебе надо пойти со мной к моим братьям! Ты станешь одним из нас.
- Робесьперчик, заткнись а? Зарежу на фиг! - Эльф достал меч но уронил его.
- Ну ты же видел спящего! - коварно спросил Робесьпер, - так о чем это говорит?!
- О чем? - Эльф заглянул в горлышко пустой бутылки шнапса, - о том, что вот, о том, что вот шнапс в Старом лагере классный!!!
Робесьпер вздохнул и безнадежно махнул рукой.
- А может тебя прирезать пока ты пьян как шныга? - спросил Робеспьер у Эльфа.
- О! Мысль! Давай, Робеспьерчик, валяй, я посмотрю как у тебя это получится - Эльф покатываясь упал в траву.
Робесьпер достал меч, сделал два шага в сторону Эльфа и кубарем упал с небольшого откоса и скатился к реке. Сверху доносился истерический ржач Эльфа.
- Убийца, киллер ты наш болотный. - Эльф уже визжал от смеха, - спаситель колонии от плохого Эльфика. Великий Робеспьерчик.
Робеспьер достал голову из воды и отрыхнувшись изрек: - ДА я не такой как некоторые, я не могу просто так убить живое, я верю в идею. Я не убийца.
- Ой я счас раскаюсь, я счас приму постриг в болотного брата, я уже плачу, - послышалось булканье шнапса покидающего недра очередной бутылки.
- Ты злой, ты не видишь тут ни в ком добра!
- Ой, ой, ой, слушай старина Робеспьер, - Эльф посерьезнел, - когда я выберусь отсюда я с удовольствием переплавлю свой меч и все эти железки в ограды для розовых кустов вокруг моего дома на берегу моря. Но здесь нет добра. И потом я уже давно не убиваю всех подряд. Я убивал только плохих парней. Ну может вначале я и погорячился отправиви несколько ваших болотных братьев к спящему, но так им там счас еще лучше) А вот насчет как остаться самим собой в СТаром лагере общаясь с таким типом как Бладвин, так зачем же так мучаться Робеспьерчик? его надо просто прирезать, так как у него по судьбе написано что его прирежут. Иметь такую морду и не быть прирезанным, так не бывает))) Так что у тебя свой путь,у меня свой.
- А как ты стал таким? - спросил Робеспьер уже немного отошедший от косяка.
Эльф выпил еще утылку шнапса рухнул на траву и еле слышно сказал:
- когда-то давно , это было давно и может даже не со мной, я был куда более правильный чем ты. Такого ка кты есть сейчас я тебя понимаю.. Слово честь было для меня превыше всего, я защищал слабых и всегда честно бился с сильными, я был воином. Потом, впрочем это не атк уж важно....Потом мир перевернулся. Я понял что в нем нет никого кто достоин моей доброты и если хочешь хорошего отношения. И я стал чуть чуть другим. Я не скажу что я был стал лучшим воином, - он отхлебгул еще шнапса, - нет есть и получше, но воин и убийца вещи разные, биться и убивать не одно и тоже. Как убийца я может и лучше многих. И меня бесят все эти морды которые говорят правильные слова и делают паршивые дела. Я верю только глазам одной глупой девочки которая любит цветы, представляешь она так их любит,, она лучшее что я видел...
Он уже был не здесь, выпитый шнапс оказал свое действие.
- Если бы ты видел ее Робесьпер ты бы понял... Плевал я на всех остальных, плевал, - он свернулся калачиком и уснул, провалившись в глубокий сон.
Робесьпер посидел, встряхнул головой сгоняя дурь и, вздохнув, пошел дальше, своим путем.

[Ветка перенесена из раздела «Готика»: 03.08.2004 13:57]
[Ветка автоматически закрыта]
SnowForum » Творчество » Пьяный Эльф и обкуренный Робеспьер »