Форумы » Готика » 223844 @ »
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"
Хайнц

Боевой маг Огня
Монастыри Инноса в Нордмаре и Хоринисе

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   15.01.2022 00:29
Игра производит самое приятное впечатление! Я бы даже сказал что это формально мод, а фактически это самостоятельная игра в стиле Готики 2, своего рода аддон. Архолос больше Хориниса раза в 3-4, это относится и к городу и к собственно острову. Квесты нравятся, атмосфера выше всяких похвал. Саундтрек великолепен, многие композиции Кая звучат по-новому! Пожалуй, у игры только один недостаток, который многие геймеры и недостатком не посчитают - нет уровней сложности. Мне польская озвучка нравится, видно что сделана со вкусом и любовью - слушать персонажей одно удовольствие. Были даже мысли а не пройти ли игру полностью на польском? Но тот русский машинный перевод, которым я пользуюсь, вполне себе хороший. В общем, рекомендую! Готика 2 воскресла. Хотя и не умирала она никогда, но такое событие как Хроники Миртаны: Архолос, нельзя пропускать.
Не важно какие слова ты произносишь, т.к. значение имеет только смысл в них содержащийся; не важно какие действия ты совершаешь, ведь значение имеет только мотив их свершения
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   30.01.2022 18:30
У меня срочный вопрос :D
А как тут с очками опыта? Дефицит ощущается и надо весь опыт вкладывать во что-то одно, чтобы был толк? Или опыта будет много и можно себе позволить прокачивать всякую фигню всего по немногу?
А то у меня уже 20 очков и я трясусь как старый дед над ними, ибо еще не решила кем быть и что качать.

А и еще! Хочется купить карту и кирку, но может где то неподалеку валяются бесплатные? Места можно не сдавать, просто "есть" или "нет" Ну чтоб потом не жалеть о потраченных денежках.[Исправлено: Kassia, 30.01.2022 18:33]
Любой гасконец с детства академик!

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   30.01.2022 21:09
Kassia:У меня срочный вопрос :D
А как тут с очками опыта? Дефицит ощущается и надо весь опыт вкладывать во что-то одно, чтобы был толк? Или опыта будет много и можно себе позволить прокачивать всякую фигню всего по немногу?
А то у меня уже 20 очков и я трясусь как старый дед над ними, ибо еще не решила кем быть и что качать.

А и еще! Хочется купить карту и кирку, но может где то неподалеку валяются бесплатные? Места можно не сдавать, просто "есть" или "нет" Ну чтоб потом не жалеть о потраченных денежках.

Опыта в целом хватает, за квесты дают много очков, также можно качаться на убийстве монстров, в игре много способов получить дополнительный опыт.
Кирки есть, валяются в разных местах, карту я не находил, может где и есть, но я купил.
Не важно какие слова ты произносишь, т.к. значение имеет только смысл в них содержащийся; не важно какие действия ты совершаешь, ведь значение имеет только мотив их свершения
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   30.01.2022 22:04
Хайнц:Опыта в целом хватает, за квесты дают много очков, также можно качаться на убийстве монстров, в игре много способов получить дополнительный опыт.
Кирки есть, валяются в разных местах, карту я не находил, может где и есть, но я купил.

Спасибо! Будем искать.
Игра бомбическая, прям Готика-Готика. Мир огромный, посмотрела карту, просто предвкушение.

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   31.01.2022 15:07
Kassia:Спасибо! Будем искать.
Игра бомбическая, прям Готика-Готика. Мир огромный, посмотрела карту, просто предвкушение.

Да, готическая атмосфера на высоте. Особо радуют квесты изменяющие окружающий мир, добавляющие новые объекты. Также очень много разных секретов, скрытых ходов, закрытых дверей, кладов.
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5564 сообщения

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 10:58
Хайнц:Да, готическая атмосфера на высоте. Особо радуют квесты изменяющие окружающий мир, добавляющие новые объекты. Также очень много разных секретов, скрытых ходов, закрытых дверей, кладов.

Вот это убер круто В самой Готике 2 не было таких поворотов.

Эх, раздразнили меня, наверно буду через недельку-другую понемногу запускать и проходить. Только твоей рекомендации было достаточно, затем пришёл Борз и начал трындеть о качестве мода, а потом явилась Кассия (которая не пришла даже на новогоднюю сходку) ради мода, а значит мод не просто стоящий, а очень обязательный к ознакомлению.

Последний мод, который я запускал - был Монастырь... Но там у меня пропало желание проходить уже с самого начала. Начало игры, подхожу к привратнику, он меня останавливает... и ничего. Никаких диалогов. Шерстю интернет, спрашиваю у друга... Оказывается, надо было в инвентаре прочитать письмо, которое нам дают в начале игры Но я то думал, что мы гонец (или посол), а гонцам не пристало читать чужие письма. Так и отложил в вечный ящик прохождение.

snow-studio.ru
Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 14:56
Бладвин:Вот это убер круто В самой Готике 2 не было таких поворотов.

В моде есть случайные события! :-) А вчера я неожиданно встретил Бладвина, он было начал говорить что-то про защиту и про 10 золотых, но я его угостил кружкой пива и он успокоился;-)[Исправлено: Хайнц, 01.02.2022 15:03]
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5564 сообщения

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 16:08
Хайнц:В моде есть случайные события! :-) А вчера я неожиданно встретил Бладвина, он было начал говорить что-то про защиту и про 10 золотых, но я его угостил кружкой пива и он успокоился;-)

Невероятно... ;-) Но этой ночью всё равно не засяду за мод. Готику. Новое начало

snow-studio.ru
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

мод однозначно стоящий   01.02.2022 15:04
это не мод , а полноценная новая Готика
Валарх ца кхоьруш, къийдаларх кхера

Самые красивые женщины - из России
Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: мод однозначно стоящий   01.02.2022 15:05
Borz:это не мод , а полноценная новая Готика

так и есть. Я написал это в первом сообщении.:-)
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6684 сообщения

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   07.02.2022 11:04
Опыта в целом хватает, за квесты дают много очков,

Да, даже за пикник с вином - 1000 экспы.
Думаю, из города можно будет выйти, а то ещё не все места исследовал и места телепортации, а в дневнике появилась команда - Пора уходить.
Откуда там медведь взялся, это и есть то самое чудище, которым всех пугают? У Марвина не было шансов.
Блюда характеристики не увеличивают, так понимаю.
Изготовленные луки и мечи сильнее покупаемых, есть ли смысл приобретать чертежи?
Хазар,
сиречь Seguel

Но уходят люди в боги, и в себя погружены-
Принимают за реальность ложь и сны.
И несказанная песня нас задавит, словно боль
И придут другие-те, кто не боятся быть собой.
БГ

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   07.02.2022 12:32
KhaZar, a.k.a. Seguel:
Откуда там медведь взялся, это и есть то самое чудище, которым всех пугают? У Марвина не было шансов.

дык лес же, в лесу звери разные ходят. Нет, не то чудище.

KhaZar, a.k.a. Seguel:Блюда характеристики не увеличивают, так понимаю.

увеличивают, но не все блюда

KhaZar, a.k.a. Seguel:Изготовленные луки и мечи сильнее покупаемых, есть ли смысл приобретать чертежи?

сильнее и разнообразней. Есть смысл покупать чертежи. Особенно если в учениках соответствующего учителя.
Магу можно не покупать

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6684 сообщения

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   08.02.2022 06:26
KhaZar, a.k.a. Seguel:
Блюда характеристики не увеличивают, так понимаю.

увеличивают, но не все блюда

Главное, чтобы в описании блюда было указано.

Попались задания от безымянных крестьян без записи в дневнике. Нахально останавливают и что-то требуют.
Сварить рыбный суп я догадался, а вот что делать с сорняками, которые мне всучил другой крестьянин, непонятно.
Просто выбросить, что ли, или для чего-то нужны?
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Сорняки   08.02.2022 17:49
KhaZar, a.k.a. Seguel:
Сварить рыбный суп я догадался, а вот что делать с сорняками, которые мне всучил другой крестьянин, непонятно.
Просто выбросить, что ли, или для чего-то нужны?

Сорняки оставляйте. На разные блюда пойдут, где написано просто растения без уточнения

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   31.01.2022 21:19
Kassia:У меня срочный вопрос :D

А и еще! Хочется купить карту и кирку, но может где то неподалеку валяются бесплатные? Места можно не сдавать, просто "есть" или "нет" Ну чтоб потом не жалеть о потраченных денежках.

я первые 20 очков вкладываю в охоту, потом в выбранную для прохождения одну боевку, чтоб мелких тварей влегкую выносить, потом в воровство и алхимию, потом максю боевку.
если учесть, что докачивался до 58-60 левелов, то в конце конечно свободные оставались. А так тоже жалко очков опыта.

Кирки по миру и сундукам раскиданы, найти в принципе не сложно. С картами проблемно, канализации можно найти, мира без пометок можно украсть. Но в первое прохождение лучше купить.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   31.01.2022 21:52
Borz:я первые 20 очков вкладываю в охоту

а охоту все-все навыки изучаете? Что дороже всего можно продать из запчастей животных? Шкуры уже изучила, теперь решаю что следующее взять, чтобы побыстрее перестать нищенствовать.

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   31.01.2022 22:58
Kassia:а охоту все-все навыки изучаете? Что дороже всего можно продать из запчастей животных? Шкуры уже изучила, теперь решаю что следующее взять, чтобы побыстрее перестать нищенствовать.

клыки и когти очень хорошо идут, если знать кому толкать товар) правда само обучение тоже стоит по меркам старта игры не дешево - по 3x2 очка обучения и 200x2 золота. Но быстро окупается по деньгам, если Марвин научился убивать монстров.
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 10:30
Хайнц:клыки и когти очень хорошо идут, если знать кому толкать товар)

а с черепахи чтоб снять, что изучить? Я сначала грохнула их, они без трофеев, решила перегрузиться, оставить на потом, чтобы хоть панцирь отжать.

skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 13:50
Kassia:а с черепахи чтоб снять, что изучить? Я сначала грохнула их, они без трофеев, решила перегрузиться, оставить на потом, чтобы хоть панцирь отжать.

С черепах панцири добывают, вроде только панцири ползунов выучил и все в Волчьем Логове.
Кто с мечом к нам прийдет, тот в орало и получит!
Полет творческой мысли не состоялся из-за сильного ветра в голове
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5564 сообщения

И Скорпио туда же   01.02.2022 16:00
skorpion:С черепах панцири...

Мог бы как стражник стражника подождать и позже начать проходить :-)

snow-studio.ru
skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Re: И Скорпио туда же   01.02.2022 17:54
Бладвин:Мог бы как стражник стражника подождать и позже начать проходить :-)

Я уже 3й раз проходить засел. Какой там пождать?
Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 14:57
Kassia:а с черепахи чтоб снять, что изучить? Я сначала грохнула их, они без трофеев, решила перегрузиться, оставить на потом, чтобы хоть панцирь отжать.

панцири и шкуры рептилий, но это позже, в начале игры не стоит, имхо.
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 15:07

панцири (крабы, черепахи и ползуны), но изучить их сможешь только после присоединения к какой-нить гильдии (насколько я помню)

skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 17:57
Borz:панцири (крабы, черепахи и ползуны), но изучить их сможешь только после присоединения к какой-нить гильдии (насколько я помню)

Можно в Волчьем Логове у охотника выучить после квеста, до вступление в ги. Нельсон или как его, рядом с ВЛ.
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   02.02.2022 12:42
skorpion:Можно в Волчьем Логове у охотника выучить после квеста, до вступление в ги. Нельсон или как его, рядом с ВЛ.

ВЛ - это?

skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   02.02.2022 15:59
Kassia:ВЛ - это?

Волчье логово.
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 01:18
Kassia:а охоту все-все навыки изучаете? Что дороже всего можно продать из запчастей животных? Шкуры уже изучила, теперь решаю что следующее взять, чтобы побыстрее перестать нищенствовать.

угу, все-все изучаю. в начале игры максю всю охоту (оставляю только пару-тройку на высокоуровневую живность на потом, до нормальной прокачки).
Хорошо продаются запчасти по квестам. На зубах, когтях, запчастях шершня можно поднять хорошее состояние.
Но ... имейте ввиду, спойлер
Спойлер:

а вы за кого решили играть по прокачке?

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 10:26
Borz:

я всегда за уничтожение врагов на дистанции Потому сейчас лучник, второй раз магом планирую пройти (если конечно решусь на второй раз).

Правильно ли я помню, что навык владения луком влияет на меткость, а навык ловкости - на урон и оружие, которое можно нацепить? Не могу определиться, во что вкладывать приоритетнее.

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 15:00
Kassia:я всегда за уничтожение врагов на дистанции Потому сейчас лучник, второй раз магом планирую пройти (если конечно решусь на второй раз).

Правильно ли я помню, что навык владения луком влияет на меткость, а навык ловкости - на урон и оружие, которое можно нацепить? Не могу определиться, во что вкладывать приоритетнее.

Я тоже за лучника прохожу, в последнем патче решили проблему с вступлением в следопыты, так что я как раз успел им стать - следопытом торговой гильдии.
Да, навык лука влияет на меткость/дальность попадания, а ловкость на урон из лука/арбалета. Сила влияет на урон от ближнего боя, даже если оружие требует ловкости. Но тут все стандартно для Готики)
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 15:17
Kassia:
Borz:

я всегда за уничтожение врагов на дистанции Потому сейчас лучник, второй раз магом планирую пройти (если конечно решусь на второй раз).

Правильно понимаете, именно так. Ловкость только на урон от дальнобойного оружия.
Имхо лукарю лучшая прокачка ловкость до 30, лук до 30, ловкость до 100-150, лук до 60, ловкость до 200, лук до 90-100.
Профу лучше взять изготовление луков, учеником к Фриде.

Ничего я спойлюрю?

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 16:58
Borz:
Ничего я спойлюрю?

Самое то! Люблю эффективно проходить, не упуская возможностей)

Гренгуар

Катцель
Махер

Тролль (15)
15033 сообщения

Здравствуйте, Кассия   01.02.2022 15:25
давно не заходили. :-)
All You Need Is Love...
Спойлер:

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5564 сообщения

Re: Здравствуйте, Кассия   01.02.2022 15:57
Гренгуар:давно не заходили. :-)

С ней поздороваться (и между делом заметить, что давно не была) должен был Кадар или Снарк, но никак не ты

snow-studio.ru
Гренгуар

Катцель
Махер

Тролль (15)
15033 сообщения

Re: Здравствуйте, Кассия   01.02.2022 15:59
Бладвин:С ней поздороваться (и между делом заметить, что давно не была) должен был Кадар или Снарк, но никак не ты

А я самозванец.
All You Need Is Love...
Спойлер:

Deya

Warrior (3)
101 сообщение

Re: Здравствуйте, Кассия   01.02.2022 16:06
Бладвин:С ней поздороваться (и между делом заметить, что давно не была) должен был Кадар или Снарк, но никак не ты

да ладно, я тоже поздоровалась. а чо нельзя без разрешения было?
Идол Кадар
Goth

Модератор

Гуру (13)
5804 сообщения

Всем можно всё!   02.02.2022 01:49
А за отсутствие приветов мне в любом случае позор .

Kassia, привет, Оксана!
Deya, привет, Таня!
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Всем можно всё!   02.02.2022 12:45
Идол Кадар:
Kassia, привет, Оксана!

Привет, Илья!))
Жду еще Вербу и Джозефа, я им красочно расписала, что сейчас в тренде на Готике

Deya

Warrior (3)
101 сообщение

Re: Всем можно всё!   02.02.2022 12:51
Идол Кадар:А за отсутствие приветов мне в любом случае позор .

Kassia, привет, Оксана!
Deya, привет, Таня!

Илья, привет!
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5564 сообщения

Re: Всем можно всё!   02.02.2022 14:58
Deya:
Идол Кадар:Kassia, привет, Оксана!
Deya, привет, Таня!

Илья, привет!

Проспойлерили имена друг друга всему миру [Исправлено: Бладвин, 02.02.2022 15:05]
[Исправлено: Бладвин, 02.02.2022 15:05]
[Исправлено: Бладвин, 02.02.2022 14:58]

snow-studio.ru
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Всем можно всё!   02.02.2022 19:20
Бладвин:Проспойлерили имена друг друга всему миру

Надо было так))
Kassia, привет,
Спойлер:
!
Deya, привет,
Спойлер:
!

Спойлер:
, привет!
[Исправлено: Kassia, 02.02.2022 19:20]

Идол Кадар
Goth

Модератор

Гуру (13)
5804 сообщения

Секрет Полишинеля ;)   02.02.2022 22:13
Бладвин:Проспойлерили имена друг друга всему миру

но вообще согласен с Кассией, под спойлером оно сразу более интригующе)
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5564 сообщения

Re: Здравствуйте, Кассия   02.02.2022 12:32
Deya:да ладно, я тоже поздоровалась. а чо нельзя без разрешения было?

На вас правила не распространяются, Госпожа Дея. Вы даже можете начать обсуждение игры на подфоруме, прямо отрицающем любое обсуждение игр на нём (Жизнь вне игр).[Исправлено: Бладвин, 02.02.2022 12:33]

snow-studio.ru
Deya

Warrior (3)
101 сообщение

Re: Здравствуйте, Кассия   02.02.2022 12:49
Бладвин:На вас правила не распространяются, Госпожа Дея. Вы даже можете начать обсуждение игры на подфоруме, прямо отрицающем любое обсуждение игр на нём (Жизнь вне игр).
я думала там народу больше ... Пока не поиграла...

Зима достала, сил нет. Каждое утро копать и чистить машину,хочется придти и умереть
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5564 сообщения

Re: Здравствуйте, Кассия   02.02.2022 15:04
Deya:я думала там народу больше ... Пока не поиграла...

Зима достала, сил нет. Каждое утро копать и чистить машину,хочется придти и умереть

Лично мне в радость откапываться и чистить машину. А вы... Попросите мужа

snow-studio.ru
Deya

Warrior (3)
101 сообщение

Re: Здравствуйте, Кассия   02.02.2022 15:21
Бладвин:Лично мне в радость откапываться и чистить машину. А вы... Попросите мужа

так нету...

нет у нас правда давно такой мерзкой зимы не было. сыпет и сыпет. сегодня выталкивали на дорогу. обещают еще 15 см до субботы снега, а всего покров уже под 60 см
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

прям котуклизьма какая-то у вас   02.02.2022 19:06
Deya:так нету...

нет у нас правда давно такой мерзкой зимы не было. сыпет и сыпет. сегодня выталкивали на дорогу. обещают еще 15 см до субботы снега, а всего покров уже под 60 см

хорошо у нас таких ужасов нет. хотя за всю зиму пару раз довольно много за раз снега выпадало, но слава небесам, все потаяло.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

у нас такая же фигня   02.02.2022 19:17
Borz:хорошо у нас таких ужасов нет. хотя за всю зиму пару раз довольно много за раз снега выпадало, но слава небесам, все потаяло.

я сдалась и езжу на ОТ (благо у меня только ласточка, там весьма прилично). Снег валит, никто его не чистит...

Deya

Warrior (3)
101 сообщение

Re: у нас такая же фигня   02.02.2022 23:36
Kassia:я сдалась и езжу на ОТ (благо у меня только ласточка, там весьма прилично). Снег валит, никто его не чистит...

Ссыкотно, ковид. Плюс родители , дочь, свекровь: всем надо что -то отвести , кого-то куда-то отвести ...
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

сглазил   05.02.2022 14:25
Kassia:я сдалась и езжу на ОТ (благо у меня только ласточка, там весьма прилично). Снег валит, никто его не чистит...

Ночью и у нас сантиметров 10 выпал. Пришлось чистить двор и выезды.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

привет!   01.02.2022 17:00
Гренгуар:давно не заходили. :-)

да, но этот форум всегда оставался в моем сердце

И смайлы тут лучшие из лучших!

Deya

Warrior (3)
101 сообщение

А где брать   01.02.2022 15:00
Почитала вас и захотелось .

Кася, привет!
Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: А где брать   01.02.2022 15:01
Deya:Почитала вас и захотелось .

Кася, привет!

В стиме. Бесплатный мод.
Deya

Warrior (3)
101 сообщение

Re: А где брать   01.02.2022 15:04
Хайнц:В стиме. Бесплатный мод.

Гратц.
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: А где брать   01.02.2022 15:05
Deya:Почитала вас и захотелось .

https://kronikimyrtany.pl/ru/

Deya

Warrior (3)
101 сообщение

Re: А где брать   01.02.2022 15:51
Borz:https://kronikimyrtany.pl/ru/

спасибо.

хочу после работы сегодня поиграть, прям вот хочу хочу
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: А где брать   01.02.2022 17:02
привет-привет!!!
качай скорее и присоединяйся к бомбежке вопросами))
Еще русификатор диалогов не забудь , а озвучку польскую ставь - ваще огонь!

Deya

Warrior (3)
101 сообщение

Re: А где брать   01.02.2022 18:05
Kassia:привет-привет!!!
качай скорее и присоединяйся к бомбежке вопросами))
Еще русификатор диалогов не забудь , а озвучку польскую ставь - ваще огонь!

так скачала. а где брать русификатор??

о, тупых вопросов будет как всегда много
skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Re: А где брать   01.02.2022 18:41
Deya:так скачала. а где брать русификатор??

https://www.playground.ru/gothic_2/file/rusifikator_teksta_dlya_gothic_2_hroniki_mirtany_arholos_v1_2_0-1165688
Deya

Warrior (3)
101 сообщение

Re: А где брать   02.02.2022 15:24
skorpion:https://www.playground.ru/gothic_2/file/rusifikator_teksta_dlya_gothic_2_hroniki_mirtany_arholos_v1_2_0-1165688

пасиб. вечером доставлю, наконец
Гренгуар

Катцель
Махер

Тролль (15)
15033 сообщения

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 15:28
Хайнц:Пожалуй, у игры только один недостаток, который многие геймеры и недостатком не посчитают - нет уровней сложности.

Судя по этой ветке, там не то чтобы хардкор по умолчанию. Не слишком ли просто?
All You Need Is Love...
Спойлер:

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   01.02.2022 15:54
Гренгуар:Судя по этой ветке, там не то чтобы хардкор по умолчанию. Не слишком ли просто?

нормально, средне. Я бы предпочел больше хардкора, но это на любителя, не могу сказать что играть прямо просто и легко.
Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Обнимашки с собачкой   01.02.2022 17:10

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Обнимашки с собачкой   01.02.2022 17:20
кто это??? и почему на заднем плане овца.

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Обнимашки с собачкой   01.02.2022 17:25
Kassia:кто это??? и почему на заднем плане овца.

Потом узнаете) я бы советовал меньше читать спойлеры Борза и не портить себе прохождение:-) Все узнаете в свое время, так же более интересно, чем заранее все знать)[Исправлено: Хайнц, 01.02.2022 17:26]
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Обнимашки с собачкой   01.02.2022 17:28
Хайнц:Потом узнаете) я бы советовал меньше читать спойлеры Борза и не портить себе прохождение:-) Все узнаете в свое время, так же более интересно, чем заранее все знать)

ладно, будем надеяться, что оно доброе))

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Обнимашки с собачкой   01.02.2022 17:29
Kassia:ладно, будем надеяться, что оно доброе))

а это уже зависит от Ваших действий
Verba
Старожил

Молодая злобная юристка
Казань

Посадница (9)
1514 сообщений

Re: Обнимашки с собачкой   03.02.2022 18:48
Kassia:ладно, будем надеяться, что оно доброе))

Я снова тута! Собачка зачотная!
verba81
Дайте мне таблетки от жадности. Да побольше, побольше!!!!
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Ура!   03.02.2022 18:54
Verba:Я снова тута! Собачка зачотная!

уже установила?)

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Баран Брюс   01.02.2022 17:19
имеет внутри себя ключ. Убивать жалко. Может подождать и высрет (простите) где-нибудь?
Ему можно только сказать "пошли со мной" и отвести к хозяину..

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Баран Брюс   01.02.2022 19:36
Kassia: имеет внутри себя ключ. Убивать жалко. Может подождать и высрет (простите) где-нибудь?

нет, акт дефекации произведен не будет.

Kassia:Ему можно только сказать "пошли со мной" и отвести к хозяину..

Да. Сначала только так, потом можете конечно убить.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Баран Брюс   02.02.2022 12:48
Borz:нет, акт дефекации произведен не будет.

квест "овечий навоз" прямо таки намекал на подобное
(оправдываюсь)

Borz:Да. Сначала только так, потом можете конечно убить.

Брюююс, такой послушный и верный... Не буду.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Квест Три работы для алхимика   02.02.2022 22:00
Завис. Алхимик дал ключ, сказал убить тварей в часовне.
Спойлер:
А алхимик молчит и не хвалит. Что я не сделала?[Исправлено: Kassia, 02.02.2022 22:00]
[Исправлено: Kassia, 02.02.2022 22:00]

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Квест Три работы для алхимика   02.02.2022 23:38
Kassia:Завис. Алхимик дал ключ, сказал убить тварей в часовне.
Спойлер:
А алхимик молчит и не хвалит. Что я не сделала?

Не выпила зелье зоркости.
Спойлер:

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Квест Три работы для алхимика   03.02.2022 11:19
Borz:Не выпила зелье зоркости.
Спойлер:

я реально начала вспоминать, есть ли у меня зелье зоркости.
Короче баг такой был. Четвертого жука точно не было. Я с луком/без лука/крадучись/стоя/в прыжке/в прыжке с луком/с открытой дверью/с закрытой/утром/ночью/с двумя открытыми/с двумя закрытыми дверьми и т.д. Жука нет. Но! когда я телепортнулась с побережья шныгов в часовню, он там ползал родимый.

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6684 сообщения

Re: Квест Три работы для алхимика   07.02.2022 02:50
А алхимик молчит и не хвалит. Что я не сделала?

Алхимик - тот ещё фрукт. Даже при выполнении первого задания молчал, пока Марвин не прошёлся неоднократно метлой по всей плоскости пола.
Если жуков не будет хватать, придётся прибегнуть к помощи самого Марвина.
Думаю, протагониста не зря назвали Марвином.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Квест Три работы для алхимика   11.02.2022 08:58
KhaZar, a.k.a. Seguel:Алхимик - тот ещё фрукт. Даже при выполнении первого задания молчал, пока Марвин не прошёлся неоднократно метлой по всей плоскости пола.

Не, там вполне определенные кучи грязи на полу лежат. У алхимика их две кажется.
В городе тоже подобный квест, так что внимательно на дорогу смотреть нада.

Deya

Warrior (3)
101 сообщение

Ура, я все поставила .   02.02.2022 23:34
Приплыла куда-то. От управления отвыкла напрочь .
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Ура, я все поставила .   02.02.2022 23:54
Deya:Приплыла куда-то. От управления отвыкла напрочь .

Вроде как там с управлением не должно быть проблем.
На всякий случай глянь в настройках, не стоит ли управление как в Г1.

akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

а что не так с управлением от Г1?   05.02.2022 15:06
Borz:
Вроде как там с управлением не должно быть проблем.
На всякий случай глянь в настройках, не стоит ли управление как в Г1.

у меня так вроде стоит по умолчанию, и это привычнее -- я совсем не помню, как было в Г2, а в Г1 прям Ctrl+Arrow Up как родное:D
Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе.

"Жадность, если она не подкреплена реальной силой, обычно ведет к запилу". (с) Deil

"Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было." (с)

акм просто примазался к чужой славе тем что хорошо организован, шарит в парадоксовских играх и умеет делать ехешники (c) Deil

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Ночь, сверчки и кругом голова   03.02.2022 19:06

Verba
Старожил

Молодая злобная юристка
Казань

Посадница (9)
1514 сообщений

Всем здравствуйте! Если меня кто помнит   04.02.2022 22:43
Десять лет тут не была. Совратила Кассия.
Флуд прекращаю
verba81
Nikk
никакой

прогульщик
Северная пирамида, секретный вход

Избранный (15)
32482 сообщения

Помнят...   05.02.2022 00:16
Verba:Десять лет тут не была. Совратила Кассия.
Флуд прекращаю

Помнят, помнят, тут всех помнят. И флудить можно, если в меру :-)
"Вообще говоря никто и никогда не утверждал, что колебания спроса зависят от колебания предложения."[Dzen, 30.09.2012 14:34]
"я утверждаю, что в странах Европы информацию фильтрует правительство этих стран."[Dzen, 27.07.2017 10:25]
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Хороший человек завсегда запомнится   05.02.2022 14:27
Verba:Десять лет тут не была. Совратила Кассия.
Флуд прекращаю

Без флуда на форуме вообще тишина будет.
Так что для создания хоть какой-нить активности можно и пофлудить.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

наблюдения   05.02.2022 11:03
Ух, прям не хочется торопиться, так неспешно прохожу.

Хапнула адреналина, когда морского шныга валила. Пока не сильно прокачана, пришлось потрудиться. Вроде в прошлых играх не было гнезд с яйцами?

При подходе к городу на меня напали два чувака с именами (у которых был пакет Бодовина). Я их убила, а теперь переживаю, ничего не запорола? может, с ними как то можно было поговорить?

Понравилась тема с тележкой и лодкой, кому надоела беготня по дорогам)

И наконец-то, наконец-то! я разула глаза и обнаружила как стрелы из палок делать. А то как дурак покупала.

Пока из зависших только квест с косяками, один косяк никак не найти кому впарить, попробую вне деревни поискать.

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: наблюдения   05.02.2022 14:34
Kassia: Ух, прям не хочется торопиться, так неспешно прохожу.

Из ваших постов следует, что вы во 2 главе. Стоит неспешно пойти в город.

Kassia:Хапнула адреналина, когда морского шныга валила. Пока не сильно прокачана, пришлось потрудиться. Вроде в прошлых играх не было гнезд с яйцами?

угу, не было. В Архолосе довольно много нововведений.

Kassia:При подходе к городу на меня напали два чувака с именами (у которых был пакет Бодовина). Я их убила, а теперь переживаю, ничего не запорола? может, с ними как то можно было поговорить?

А как поговорить , если на вас нападают? Не завалили квест.

Kassia:Понравилась тема с тележкой и лодкой, кому надоела беготня по дорогам)

удобно и вживание в мир не нарушает.

Kassia:И наконец-то, наконец-то! я разула глаза и обнаружила как стрелы из палок делать. А то как дурак покупала.

хи-хи. А на корабле не бывало все исследовать? Вы либо и Арсу выпивку не давали?

Kassia:Пока из зависших только квест с косяками, один косяк никак не найти кому впарить, попробую вне деревни поискать.

А я хитрожадный, не стал по копейкам косяки раздавать, зажал максимальную сумму.

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: наблюдения   05.02.2022 14:51
Borz:А я хитрожадный, не стал по копейкам косяки раздавать, зажал максимальную сумму.

А я осторожный. У меня к тому времени уже был пропуск в город и я не хотел заниматься такой сомнительной деятельностью, посчитал что оно того не стоит и может аукнутся Марвину. Вообще интересно, что будет если попасть в города не через ворота, ведь есть еще как минимум три способа это сделать.
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: наблюдения   05.02.2022 15:27
Хайнц:А я осторожный. У меня к тому времени уже был пропуск в город и я не хотел заниматься такой сомнительной деятельностью, посчитал что оно того не стоит и может аукнутся Марвину. Вообще интересно, что будет если попасть в города не через ворота, ведь есть еще как минимум три способа это сделать.

тоже самое - попадете в город. если одним из способов - будет ачивка.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: наблюдения   05.02.2022 18:13
Borz:хи-хи. А на корабле не бывало все исследовать? Вы либо и Арсу выпивку не давали?

я исследовала! А что и там можно было стрелы делать??
Чувствую, я много пропустила

Borz:А я хитрожадный, не стал по копейкам косяки раздавать, зажал максимальную сумму.

точно, можно было же Раско толкнуть. Ладно, это во второй раз.
А за сколько Раско взял пакет?
Я чтоб не запутаться, всегда стараюсь первый вариант выбирать, чтоб при втором прохождении выбирать второй)[Исправлено: Kassia, 05.02.2022 18:14]

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: наблюдения   05.02.2022 20:17
Kassia:я исследовала! А что и там можно было стрелы делать??
Чувствую, я много пропустила

угу, там же пират сидит стрелы точит, а если его угостить, то он подобреет и расскажет в подробностях. Ну и верстак там же не для мебели стоит, а для ознакомления.

Kassia:точно, можно было же Раско толкнуть. Ладно, это во второй раз.
А за сколько Раско взял пакет?
Я чтоб не запутаться, всегда стараюсь первый вариант выбирать, чтоб при втором прохождении выбирать второй)

Эт правильно.
Лучше разные способы пробовать. Раско каждую штуку 10 дает. И с ним есть нюанс - эти деньги будут ваши, а если крестьянам раздать косяки, то Петра вырученные за них деньги себе заберет.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: наблюдения   05.02.2022 21:04
Borz:угу, там же пират сидит стрелы точит, а если его угостить, то он подобреет и расскажет в подробностях. Ну и верстак там же не для мебели стоит, а для ознакомления.

как-то быстро мы доплыли и видимо я не успела... Учту во второй раз!

Borz: Раско каждую штуку 10 дает. И с ним есть нюанс - эти деньги будут ваши, а если крестьянам раздать косяки, то Петра вырученные за них деньги себе заберет.

Ну это же нелогично! Оптом всегда дешевле обычно, чем в розницу, я только из этих соображений пошла толкать каждому.
Просто скучно каждый раз сохраняться и все способы сразу по очереди тестить.

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: наблюдения   05.02.2022 21:14
Kassia:Ну это же нелогично! Оптом всегда дешевле обычно, чем в розницу, я только из этих соображений пошла толкать каждому.
Просто скучно каждый раз сохраняться и все способы сразу по очереди тестить.

Играть надо в удовольствие, что нравиться, то и делайте - так что правильно вы делаете.
Это я выделываюсь, т.к. несколько раз прошел, и большинство вариантов протестил.

Кстати, вы навоз кому подкинули?

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: наблюдения   05.02.2022 21:22
Borz:Кстати, вы навоз кому подкинули?

Альбину. Расскажите, что я упустила, не подкинув Раско?)

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: наблюдения   05.02.2022 22:04
Kassia:Альбину. Расскажите, что я упустила, не подкинув Раско?)

Это лучший вариант. А если б до подкидывания сначала сбегали к Маркусу, потом к Отону, то получили б небольшой бонус.

Shue

Рысь городская, сама по себе рысь
С-Пб

Ополченец (6)
404 сообщения

Re: наблюдения   27.02.2022 13:43
Борз, как же я по тебе соскучилась! Привет)
Можно и я нубский (и далеко не единственный) вопрос задам?
У меня треть экрана снизу просто черные. Что можно сделать, чтобы игра была на весь экран?

Всё, что я должна - написано в налоговом кодексе. Что не должна - в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Привет!!!   28.02.2022 11:58
Shue: Борз, как же я по тебе соскучилась! Привет)

Рад тебя видеть! Совсем потерялись.

Shue:Можно и я нубский (и далеко не единственный) вопрос задам?
У меня треть экрана снизу просто черные. Что можно сделать, чтобы игра была на весь экран?

Такого вообще не встречал. Возможно отключить оконный решим. Или переустановить.
А с какого ресурса игра? и какая версия?

Shue

Рысь городская, сама по себе рысь
С-Пб

Ополченец (6)
404 сообщения

Re: Привет!!!   28.02.2022 21:07
Спасибо, что откликнулся. Я решила этот вопрос. И еще много мелких, но вредных.
Самым сложным для меня оказалось управление)
А тут уже писали или нет? Как обчистить склад в первом городе, чтобы добыть лекарство, но тебя не кокнули?

Всё, что я должна - написано в налоговом кодексе. Что не должна - в уголовном. Остальное - ваши домыслы.
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Привет!!!   01.03.2022 16:19
Shue:Спасибо, что откликнулся. Я решила этот вопрос. И еще много мелких, но вредных.
Самым сложным для меня оказалось управление)
А тут уже писали или нет? Как обчистить склад в первом городе, чтобы добыть лекарство, но тебя не кокнули?

По управлению - возможно в настройках стоит управление Г1, что для многих неудобно. Посмотри, отключи, если что.

Обчистить легко ночью (после 00 часов), там никого нет - забегай, бери что хочешь.

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   05.02.2022 14:39
Тех кто проходит впервые, как и я сам, хочу предупредить - проходите квесты внимательно, особенно сюжетные, следите за записями в дневнике. К сожалению, бывают случаи что порядок Ваших действий может иметь большее значение, чем бы этого хотелось.
Спойлер:

akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

Нубский вопрос   05.02.2022 14:51
Можно ли открыть сундук на корабле в самом начале? А то у меня вроде есть заклинание для открытия замков, но оно чё-то не срабатывает никак :-(

"Жадность, если она не подкреплена реальной силой, обычно ведет к запилу". (с) Deil

акм просто примазался к чужой славе тем что хорошо организован, шарит в парадоксовских играх и умеет делать ехешники (c) Deil

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Нубский вопрос   05.02.2022 14:52
akmych:Можно ли открыть сундук на корабле в самом начале? А то у меня вроде есть заклинание для открытия замков, но оно чё-то не срабатывает никак :-(

можно и нужно. Заклинание работает. Нужно правильно наводить.
akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

спасибо   05.02.2022 15:05
Хайнц:можно и нужно. Заклинание работает. Нужно правильно наводить.

да, открыл, надо было отойти подальше. совсем отвык

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

пришла наконец в город   05.02.2022 21:21
елы-палы какой он огромный. Первое впечатление - город алкашей, столько винишка всякого разного, устала собирать..

Ходила, ходила, сдалась, купила карту. С ней тоже не особо пока понятно, так как названий трактиров нет. А пока я не найду Курта, видимо квестов не дадут.
С проводником крутая идея, поначалу решила ему заплатить, чтобы довел. А потом, ну я же в Готике! Буду исследовать сама, торопиться некуда - и перегрузилась.

Сходила на охоту с Алланом. Какое счастье, что можно залезать на камни/горки и оттуда, поплевывая, постреливать, иначе был каюк, много раз

Хитрая Фрида
Спойлер:

Продолжаю искать Курта :-)

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: пришла наконец в город   05.02.2022 22:31
Kassia:елы-палы какой он огромный.

Да, Хоринис в сравнении кажется просто деревушкой с каменной стеной
Я карту города так и не купил, она кстати есть на доске объявлений, если что можно бесплатно посмотреть. Но я быстро и так все запомнил
skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Кому надоест Архолос, есть еще...   05.02.2022 22:38
Готика 2: Легенда Ахссуна
Тоже стоящий мод.
https://rpgrussia.com/threads/legend-of-ahssun-legenda-axssuna-skachat-ustanovit-obsudit.7352/[Исправлено: skorpion, 05.02.2022 22:39]
akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

где достать лук?   06.02.2022 14:13
Я пошёл с Фабио, и никак не могу найти себе лук (покупать жаба душит). Есть ли где место, где можно найти лук у деревни или около?

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: где достать лук?   06.02.2022 15:30
akmych:Я пошёл с Фабио, и никак не могу найти себе лук (покупать жаба душит). Есть ли где место, где можно найти лук у деревни или около?

Зависит от того сколько у тебя ловкости.
Можно выучиться изготавливать луки и смастерить под свою ловкость.
Если найти, то самый плохенький 10/10 лежит в сундуке в избушке у реки, нужно вернуться через ворота в которые зашли в деревню и держаться левой стороны.
Если нужен средний, 35/35 - лежит в сундуке в лагере лесорубов (но маловероятно, что до туда вначале добежишь)
Если прокачался до 50, то отличный лук (составной вроде), лежит вблизи деревни, если идти к винограднику Риты, то за мостом на речке повернуть налево, и подобрать его у пенька среди ящериц.
Ну и по миру валяется достаточно, но это далековато от деревни

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Честь рабочего   06.02.2022 17:49
прошла две ветки - подставить рабочих и сказать правду. Что выгоднее в дальнейшем? Злая Рамона чем потом навредит?

И где найти рыбака Лима(?)? Сплавала на пляжик к западу от города, там огненные ящеры, особо не шарилась. Труп ноунейма нашла, записы в дневнике появилась. Но где этот рыбак Лиман-Лиам?

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Честь рабочего   06.02.2022 18:55
Kassia:прошла две ветки - подставить рабочих и сказать правду. Что выгоднее в дальнейшем? Злая Рамона чем потом навредит?

Спойлер:

Kassia:И где найти рыбака Лима(?)? Сплавала на пляжик к западу от города, там огненные ящеры, особо не шарилась. Труп ноунейма нашла, записы в дневнике появилась. Но где этот рыбак Лиман-Лиам?

Это вы не к западу, а к востоку от города сплавали - на янтарное побережье
Спойлер:

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Честь рабочего   06.02.2022 19:46
Borz:
Спойлер:

спасибо!

Borz:Это вы не к западу, а к востоку от города сплавали - на янтарное побережье
Спойлер:

Не, это к было западу, просто не доплыла чуток. Тот труп тоже пригодился.

Спойлер:
[Исправлено: Kassia, 06.02.2022 21:29]
[Исправлено: Kassia, 06.02.2022 19:49]

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Честь рабочего   06.02.2022 22:48
Kassia:
Спойлер:

Спойлер:

akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

а кто-нибудь проникал в город в первой главе?   09.02.2022 10:40
попробовал проплыть морем, как с Хоринисом было, так меня охранник на стене застрелил из арбалета катсценой.
нашёл ещё вход в явно старую канализацию, но она закрыта изнутри, видимо

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: а кто-нибудь проникал в город в первой главе?   09.02.2022 11:35
akmych:попробовал проплыть морем, как с Хоринисом было, так меня охранник на стене застрелил из арбалета катсценой.
нашёл ещё вход в явно старую канализацию, но она закрыта изнутри, видимо

насколько я понял, в 1 главе в город попасть нельзя. Все входы заблокированы, при попытке любого проникновения в город стражники убивают.
Можно попасть только в Волчье логово.

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: а кто-нибудь проникал в город в первой главе?   09.02.2022 16:33
Borz:насколько я понял, в 1 главе в город попасть нельзя. Все входы заблокированы, при попытке любого проникновения в город стражники убивают.
Можно попасть только в Волчье логово.

а если через горы пройти? те, с которых можно спрыгнуть к водопаду возле храма Инноса в городе.
skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Re: А я спалился...   10.02.2022 21:57
На продаже болотника в Зильбахе и меня в кандалы заковали и попустили. Сказал что Петра дала травку, а Альбин не поверил.[Исправлено: skorpion, 10.02.2022 21:57]
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: А я спалился...   11.02.2022 08:59
skorpion:На продаже болотника в Зильбахе и меня в кандалы заковали и попустили. Сказал что Петра дала травку, а Альбин не поверил.

меня тоже поймали, но я перегрузилась и потом бегала от них пока не раздала все

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: А я спалился...   11.02.2022 11:22
skorpion:На продаже болотника в Зильбахе и меня в кандалы заковали и попустили. Сказал что Петра дала травку, а Альбин не поверил.

Ух-ты, а как такое получилось? Любопытно.

skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Re: А я спалился...   11.02.2022 14:29
Borz:Ух-ты, а как такое получилось? Любопытно.

Возле крестьян которые работали на поле стоял стражник. Он ушел с поста у ворот, на вопрос что он делает не на посту ответил что то не внятное. Вот он и спалил, забрал 4 косяка и сказал что Альбин узнает. Там был момент откупится у Альбина за 200 золотых, но я свалил все на Петру. Альбин сказал что она честная торговка, ну и дальше заковали в колодки, местные жители поржали.
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

по прокачке вопрос   11.02.2022 09:04
у меня счас 45 ловкости, лук на 45 и уровень "боец"
и есть 30 очков, вот думаю что лучше.
1) качнуть ловкость до 60 и нацепить наконец красный лук.
или
2) бегать дальше со старым луком, а очки вбухать во владение луком до мастера (или кто там следующий).

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: по прокачке вопрос   11.02.2022 11:25
Kassia:у меня счас 45 ловкости, лук на 45 и уровень "боец"
или
2) бегать дальше со старым луком, а очки вбухать во владение луком до мастера (или кто там следующий).

лучше ловкость максить и более крутое оружие брать, тогда легко и просто будете валить более крутую живность.
Уровень лука на 45 вполне хватит до середины игры, а то и под самый конец. Лук только на меткость с расстояния действует, а урон от ловкости.

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6684 сообщения

Re: по прокачке вопрос   13.02.2022 02:25
Собственно, в книгах подсказка есть практически, на все виды оружия:

Хазар,
сиречь Seguel

БГ

akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

Re: по прокачке вопрос   11.02.2022 17:46
Kassia:у меня счас 45 ловкости, лук на 45 и уровень "боец"
или

я вообще бегаю с уровнем оружия в 10% -- это влияет только на то, насколько далеко ты можешь стрелять (грубо -- на расход стрел).
при стрельбе из лука роляет только урон лука + ловкости, поэтому надо в первую очередь прокачивать ловкость и брать луки побольше.
ещё читал, что больше 60 смысла нет качать ловкость, остальное добивается кучей эликсиров из ягод гоблина

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

спасибо!   11.02.2022 21:03
akmych:я вообще бегаю с уровнем оружия в 10% -- это влияет только на то, насколько далеко ты можешь стрелять (грубо -- на расход стрел).
при стрельбе из лука роляет только урон лука + ловкости, поэтому надо в первую очередь прокачивать ловкость и брать луки побольше.
ещё читал, что больше 60 смысла нет качать ловкость, остальное добивается кучей эликсиров из ягод гоблина

про ловкость поняла, а меткость мне оч важна - я женщина пугливая, и когда враг вплотную подбегает, начинаю паниковать

понравилось, что все ништяки, дающие постоянные бонусы, можно есть сразу и они не учитываются в стоимости обучения за обычные очки обучения.

Rosh
Goth

Шеф-монтаж и пусконаладка

Модератор

Утешитель ослов (12)
4919 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   11.02.2022 17:00
Удивительные времена всё-таки на улице. Криштиано в МЮ, на страницах игровых журналов Дьябло 2 и ГТА СА, по телеку обсуждают мюнхенскую речь Путина и олимпиаду в Китае (правда зимнюю), на форуме снежковской Готики Акээмыч, Борз, Верба, Кассия, Дея, и ещё куча народа в двухстах сообщениях за пару дней обсуждают как спереть то, что плохо лежит, можно ли заработать на продаже шкур, и как открыть этот сундук. Эх жаль совсем нет времени, но всем огромный привет!
akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

жаль   11.02.2022 17:47
что на форуме нет опции поставить "лайк" здорово, Рош, сколько лет, сколько зим :-)

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   11.02.2022 21:16
Rosh:Эх жаль совсем нет времени, но всем огромный привет!

привет!
да, вообще как в прошлое вернулись)

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

100 лет   11.02.2022 22:27
Rosh:Удивительные времена всё-таки на улице. Криштиано в МЮ, на страницах игровых журналов Дьябло 2 и ГТА СА, по телеку обсуждают мюнхенскую речь Путина и олимпиаду в Китае (правда зимнюю), на форуме снежковской Готики Акээмыч, Борз, Верба, Кассия, Дея, и ещё куча народа в двухстах сообщениях за пару дней обсуждают как спереть то, что плохо лежит, можно ли заработать на продаже шкур, и как открыть этот сундук. Эх жаль совсем нет времени, но всем огромный привет!

мдя, было время, порой хочется дважды в одну реку...

Nikk
никакой

прогульщик

Избранный (15)
32482 сообщения

Re: 100 лет   12.02.2022 00:40
Borz:мдя, было время, порой хочется дважды в одну реку...

А не надо в реку.
Снежки, это как старый родной дворик, вроде и нет уже почти никого, вроде и обветшал от времени, а зайдешь и как в прошлое окунулся, теплое и родное.
"Вообще говоря никто и никогда не утверждал, что колебания спроса зависят от колебания предложения."[Dzen, 30.09.2012 14:34]
"я утверждаю, что в странах Европы информацию фильтрует правительство этих стран."[Dzen, 27.07.2017 10:25]
Verba
Старожил

Молодая злобная юристка
Казань

Посадница (9)
1514 сообщений

Здравствуйте, сэр Рош!   14.02.2022 01:08
Не поверите, вчера "Отражение" перечитывала.:-) Очень жаль, что Дрязик вряд ли его допишет.
Снежки мой первый форум, вообще самый первый. 10 лет не было тут, и вот, вернулась. Рада, что меня еще помнят! :-))))))
Эх, времена были, да. Помню, как у меня в пиратской Готике 2 в главе, когда надо было в Минненталь идти, все монстры пропали. Вообще, все! патчами лечила, игру пришлось заново проходить.
verba81
akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

проник-таки в город в 1й главе   13.02.2022 11:56
Спойлер:

но это довольно бессмысленно:
1 -- у торговцев ничего нельзя купить, инвентарь пустой
2 -- квесты есть, но маленькие (я взял, кажется, три -- про книгу на шахматы, про поиск стражника вне города и поиск стражника внутри, но может ещё больше есть)
3 -- самое смешное:
Спойлер:

из плюсов -- можно выучить алхимию 2 уровня (но зачем?), выучить брать клыки у Аллена (не проверял, на какого зверя это), найти броню, пошарить по сундукам и набрать добра.
выбраться -- через ворота и заклинание превращения в жука. я их находил два, так что можно даже два раза в город и обратно сгонять.

Nikk
никакой

прогульщик

Избранный (15)
32482 сообщения

А зачем в жука?   24.02.2022 00:11
akmych:
Спойлер:

но это довольно бессмысленно:
1 -- у торговцев ничего нельзя купить, инвентарь пустой
2 -- квесты есть, но маленькие (я взял, кажется, три -- про книгу на шахматы, про поиск стражника вне города и поиск стражника внутри, но может ещё больше есть)
3 -- самое смешное:
Спойлер:

из плюсов -- можно выучить алхимию 2 уровня (но зачем?), выучить брать клыки у Аллена (не проверял, на какого зверя это), найти броню, пошарить по сундукам и набрать добра.
выбраться -- через ворота и заклинание превращения в жука. я их находил два, так что можно даже два раза в город и обратно сгонять.

Не понял, зачем превращаться в жука, если можно выйти из города тем же путем, что и пришел - на крышу, на гору и дальше мимо гарпии...
Оружейник этот, кстати неплохую бронь продает.

По проникновению, есть нюанс - при попадании в верхний город убивают быстро (ну и стрелки со стены, да). А вот южная половина города в начале, пока не оброс благосостоянием - очень прибыльна. Много вкусного собрать можно.
akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

закончил 1 главу   13.02.2022 19:53
18 уровень, 90К опыта, 35 сила, 69 ловкость, 11 мана, 455 жизнь, выучил создание луков, алхимию, карманную кражу и взлом замков на уровень новичок, трофеи на advanced, extraction на 30%, оружие не вкачивал -- и людей не избивал. жизнь можно было бы побольше, если бы чаще ел.
зачистил все места, кроме тех, где сидят: мракорисы, тролли, големы, ползуны-воины, зомби, скелеты, варги, болотожоры, огненные ящерицы, драконьи глорхи -- всех их, увы, моим луком в 65 не взять :-(

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: закончил 1 главу   13.02.2022 20:52
akmych:18 уровень, 90К опыта, 35 сила, 69 ловкость, 11 мана, 455 жизнь, выучил создание луков, алхимию, карманную кражу и взлом замков на уровень новичок, трофеи на advanced, extraction на 30%, оружие не вкачивал -- и людей не избивал. жизнь можно было бы побольше, если бы чаще ел.
зачистил все места, кроме тех, где сидят: мракорисы, тролли, големы, ползуны-воины, зомби, скелеты, варги, болотожоры, огненные ящерицы, драконьи глорхи -- всех их, увы, моим луком в 65 не взять :-(

Иезекииля спасли?
akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

ага!   13.02.2022 21:27
Хайнц:Иезекииля спасли?

akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

Re: ага!   13.02.2022 23:51
только он кстати куда-то пропал теперь :-( после похорон дочери.

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: ага!   13.02.2022 23:59
akmych:только он кстати куда-то пропал теперь :-( после похорон дочери.

на кладбище он обычно вечером.

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6684 сообщения

В чём смысл кольца   16.02.2022 13:10
Нашёл кольцо в бесхозном сундуке на улице в трущобах (сила, ловкость) +2.
На выходе появляется беспредельщик и требует отдать кольцо. При первом варианте ответа он погибает, при втором убегает.
Побежал за ним, чтобы проследить, за какой подмогой подался. Пробежали деревню, пришли к реке, где квестовые шныги были, а вот за мостом я его потерял, пока от зверей отбивался.
Отсюда вопрос - насколько значимо сие кольцо, для каких важных людей и что за него будет?
В городе ещё много дел. и переигрывать издалека не хочется.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: В чём смысл кольца   16.02.2022 14:32
KhaZar, a.k.a. Seguel:Нашёл кольцо в бесхозном сундуке на улице в трущобах (сила, ловкость) +2.
На выходе появляется беспредельщик и требует отдать кольцо. При первом варианте ответа он погибает, при втором убегает.
Побежал за ним, чтобы проследить, за какой подмогой подался. Пробежали деревню, пришли к реке, где квестовые шныги были, а вот за мостом я его потерял, пока от зверей отбивался.
Отсюда вопрос - насколько значимо сие кольцо, для каких важных людей и что за него будет?

Вроде бы обычное кольцо
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

смысл в событии   16.02.2022 23:41
KhaZar, a.k.a. Seguel: Нашёл кольцо в бесхозном сундуке на улице в трущобах (сила, ловкость) +2.

неплохое кольцо для арбалетчика во 2 главе.

KhaZar, a.k.a. Seguel:На выходе появляется беспредельщик и требует отдать кольцо. При первом варианте ответа он погибает, при втором убегает.

Кольцо незначимо, никому далее не нужно, ничего за него не будет великого.
это просто очередное жизненное событие - маленький гопстоп. Таких событий прикольных довольно много и они оживляют Готику.

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6684 сообщения

Re: смысл в событии   17.02.2022 03:27
это просто очередное жизненное событие - маленький гопстоп. Таких событий прикольных довольно много и они оживляют Готику.

Преподнесено так, как будто бы кольцо значимо и его можно будет предъявить какой-то фракции при определённых обстоятельствах.
Интересно бы узнать, к кому побежал головорез. Придётся бежать за ним.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Re: смысл в событии   17.02.2022 09:56
KhaZar, a.k.a. Seguel:Преподнесено так, как будто бы кольцо значимо и его можно будет предъявить какой-то фракции при определённых обстоятельствах.
Интересно бы узнать, к кому побежал головорез. Придётся бежать за ним.

Ни к кому он не побежал, он бежит через мост туда где разрушенный храм, где еще людоящеры, упирается в стену и бежит на месте. Ни кому он не приведет, это сто процентов.
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: закончил 1 главу   18.02.2022 19:13
akmych:18 уровень, 90К опыта, 35 сила, 69 ловкость, 11 мана, 455 жизнь, выучил создание луков, алхимию, карманную кражу и взлом замков на уровень новичок, трофеи на advanced, extraction на 30%, оружие не вкачивал -- и людей не избивал. жизнь можно было бы побольше, если бы чаще ел.

имхо лучше заканчивать 1 гл. на 8-10 уровне, прокачиваясь на квестах, а живность бить только по пути.

akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

Re: закончил 1 главу   18.02.2022 21:52
Borz:имхо лучше заканчивать 1 гл. на 8-10 уровне, прокачиваясь на квестах, а живность бить только по пути.

Живность обновляется в каждой главе. Так что лучше бить по максимуму в каждой

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: закончил 1 главу   19.02.2022 01:09
akmych:Живность обновляется в каждой главе. Так что лучше бить по максимуму в каждой

Она же не пропадает. Т.е. все недостреленное в 1 гл, можно добить в следующей.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

продолжаю впечатляться   18.02.2022 11:14
как все тут продумано.
И вот эти вот человечки на улицах, которые с тобой заговаривают. Кому то суп попробовать, кто-то косяк подарит, кто-то рыбу тухлую впарит - красота!

Грохнув огненного ящера, я поняла, куда уходят стрелы у Акээмыча 200 штук на него слила. Невыгодно, надо дальше качаться.

Сунулась на кладбище, как же там крипово. Убежала теряя тапки.

До лагеря лесорубов еще не добралась, но слышала там есть чувак по имени Кнуп(Кнут?). Я сейчас бегаю с оружием, "кинжал Кнупа", вроде. Очень клевый с уроном 100 и ловкостью 55. Не потребует ли обратно?))

И еще, подскажите, надо ли есть травки типа щавеля и ягоды гоблина или лучше качнуть алхимию и готовить эликсиры. Что реальнее?

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: продолжаю впечатляться   18.02.2022 13:01
в какой вы главе, какой уровень, у кого в учениках?

Kassia: как все тут продумано.
И вот эти вот человечки на улицах, которые с тобой заговаривают. Кому то суп попробовать, кто-то косяк подарит, кто-то рыбу тухлую впарит - красота!

да, сделано просто шикарно. Прим погружение в игру.

Kassia: До лагеря лесорубов еще не добралась, но слышала там есть чувак по имени Кнуп(Кнут?). Я сейчас бегаю с оружием, "кинжал Кнупа", вроде. Очень клевый с уроном 100 и ловкостью 55. Не потребует ли обратно?))

не потребует. До лесорубов еще не добрались???? А дровишками народу Зильбаха помогали?

Kassia:
И еще, подскажите, надо ли есть травки типа щавеля и ягоды гоблина или лучше качнуть алхимию и готовить эликсиры. Что реальнее?

алхимия наше всё. Одиночное ни есть ни в коем случае - отравишься
Для базовой характеристики - употреблять только через алхимию. Все побочки можно через супчики не требующие щавеля. Алое тоже лучше через супчики.[Исправлено: Borz, 18.02.2022 13:08]

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: продолжаю впечатляться   18.02.2022 14:23
Borz:: А дровишками народу Зильбаха помогали?

для этого достаточно уговорить арбалетчика возле сигнальной башни.
Borz:алхимия наше всё. Одиночное ни есть ни в коем случае - отравишься
Для базовой характеристики - употреблять только через алхимию. Все побочки можно через супчики не требующие щавеля. Алое тоже лучше через супчики.

я ел драконьи коренья и повышал силу на + 1, а ягоды гоблина в сочетании с царским щавелем шли на алхимию.
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: продолжаю впечатляться   18.02.2022 19:10
Хайнц:для этого достаточно уговорить арбалетчика возле сигнальной башни.

Так ему подымок надо - жааалко.

Хайнц:я ел драконьи коренья и повышал силу на + 1, а ягоды гоблина в сочетании с царским щавелем шли на алхимию.

а можно было в 1,5 раза больше повысить через супчик.

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: продолжаю впечатляться   18.02.2022 19:37
Borz:Так ему подымок надо - жааалко.

огняк это подымок? Возможно перевод такой
Borz:а можно было в 1,5 раза больше повысить через супчик.

Воевал в основном луком, брал копье только в случаях когда было жалко стрел) так что сила особо не нужна была :-)
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6684 сообщения

Re: продолжаю впечатляться   19.02.2022 01:37
огняк это подымок? Возможно перевод такой

Да нет вроде. Падымок, это падымок, а огняк (вино с добавлением спирта) используется в кулинарии.
Отдать падымок быстрее, чем тащиться к лесорубам.

Прогуливался по побережью шныгов, а там некий Мокрица в одежде пирата ни с того, ни с сего стал обстреливать из лука.
Наверное, квестовый персонаж, решил убежать до момента получения квеста.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: продолжаю впечатляться   19.02.2022 14:54
KhaZar, a.k.a. Seguel:
Прогуливался по побережью шныгов, а там некий Мокрица в одежде пирата ни с того, ни с сего стал обстреливать из лука.
Наверное, квестовый персонаж, решил убежать до момента получения квеста.

Вы этот квест уже получили - когда прочитали объявление с доски про заказ.
Так что теперь должны его убить и отчитаться (за опыт и денежку).

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: продолжаю впечатляться   18.02.2022 23:30
Borz:в какой вы главе, какой уровень, у кого в учениках?

да не помню какой, 20 вроде.. 2 глава еще, я у Фриды.

Borz:не потребует. До лесорубов еще не добрались???? А дровишками народу Зильбаха помогали?

да, не ходила, дрова дали за бутылку алкашки.

Borz:алхимия наше всё. Одиночное ни есть ни в коем случае - отравишься
Для базовой характеристики - употреблять только через алхимию. Все побочки можно через супчики не требующие щавеля. Алое тоже лучше через супчики.

короче три гоблинки уже съела, когда на лук не хватало :-( Но теперь буду беречь. Спасибо! буду копить очки на алхимию..[Исправлено: Kassia, 18.02.2022 23:30]

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

гильдия стражников   18.02.2022 23:25
Пошла за нее, потому что прочитала где-то, что квесты дают интереснее.
И, скажу я вам, самый первый квест просто бомба! Так все неожиданно развилось, закрутились события, что только дух перевела, не успеваю сохраняться))
Не знаю, что там у купцов, но за стражников респектище создателям (да вообще за все им респектище).

А еще квест со вступлением по моему шикарный :D И пострелять, и подраться, и побегать наперегонки пришлось.[Исправлено: Kassia, 18.02.2022 23:31]
[Исправлено: Kassia, 18.02.2022 23:26]

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: гильдия стражников   19.02.2022 01:07
Kassia:Пошла за нее, потому что прочитала где-то, что квесты дают интереснее.
И, скажу я вам, самый первый квест просто бомба! Так все неожиданно развилось, закрутились события, что только дух перевела, не успеваю сохраняться))
Не знаю, что там у купцов, но за стражников респектище создателям (да вообще за все им респектище).

А еще квест со вступлением по моему шикарный :D И пострелять, и подраться, и побегать наперегонки пришлось.

Мне за стражников тоже больше понравилось. Хотя за купцов тоже очень интересные и денежные к тому же.
Проработка квестов выше всех похвал.
Если остануться силы, рекомендую потом еще и за торговцев пройти.

skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Re: гильдия стражников   19.02.2022 09:50
Ну так если по логике, в стражники вступать сила-арбалет, к торгашам лук-ловкость.
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

свиток телекинеза   18.02.2022 23:56
кто-нибудь видел в продаже? :-(
А то свой потратила,
Спойлер:

без телекинеза тяжко, все наощупь надо, все ногами, ногами...[Исправлено: Kassia, 18.02.2022 23:56]

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: свиток телекинеза   19.02.2022 01:05
Kassia:кто-нибудь видел в продаже? :-(
А то свой потратила,
без телекинеза тяжко, все наощупь надо, все ногами, ногами...

У мага воды в городе , Ладиус вроде.
Сделай себе копированием, чтоб последний не тратить

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: свиток телекинеза   20.02.2022 19:36
Borz:У мага воды в городе , Ладиус вроде.
Сделай себе копированием, чтоб последний не тратить

купила, спасибо!
На копирование ж 10 очков обучения тратить, нафик.

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: свиток телекинеза   20.02.2022 21:02
Kassia:купила, спасибо!
На копирование ж 10 очков обучения тратить, нафик.

не, всего 5

Nikk
никакой

прогульщик

Избранный (15)
32482 сообщения

Есть свиток телекинеза и даже два   20.02.2022 21:57
Kassia:кто-нибудь видел в продаже? :-(
А то свой потратила

без телекинеза тяжко, все наощупь надо, все ногами, ногами...

Два свитка лежат
Спойлер:

Спойлер:

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

баг или фича   20.02.2022 19:46
Винсенте попросил принести ему крылья шершней. У меня их было около 40 штук (все цифры примерные) и я нажала "отдать все".
Он взял, заплатил 800 монет, потом тут же вернул мне часть крыльев, которые ему не нужны и забрал у меня 600 монет обратно себе.
И если после этого тут же предложить ему подраться (по квесту), то после боя в его кармане эту сумму можно забрать обратно.
Если же крылья ему не продавать, а сразу пойти подуэлиться, то естессно в кармане у него мелочь.
Значит, чем больше трофеев ему попытаться впихнуть, тем больше денег он заплатит, тем больше денег вернет, которые осядут у него в кармане.
Интересно, это работает со всеми покупателями трофеев? Надо к мяснику и шкурнику наведаться, они мне тоже возвращали ненужные шкуры и мясо.

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: баг или фича   20.02.2022 21:06
Kassia:
Интересно, это работает со всеми покупателями трофеев?

не со всеми, но работает.
Например по квестам, где можно решить деньгами и дракой, то можно сначала решить деньгами, а потом избить и забрать обратно (например, Северина по квесту Вейта)

Kassia:Надо к мяснику и шкурнику наведаться, они мне тоже возвращали ненужные шкуры и мясо.

Они ж бессмертные.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: баг или фича   20.02.2022 23:08
Borz:не со всеми, но работает.
Например по квестам, где можно решить деньгами и дракой, то можно сначала решить деньгами, а потом избить и забрать обратно (например, Северина по квесту Вейта)

там-то свои кровные забираешь, это само собой :-) А тут деньги из воздуха, ни у кого их не было, и вдруг. Любопытная штука)

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6684 сообщения

Re: баг или фича   26.02.2022 13:59
И если после этого тут же предложить ему подраться (по квесту), то после боя в его кармане эту сумму можно забрать обратно.

Эта фишка присутствует ещё с Готики I и модов к ней.
Вначале все брали железо у кузнеца и его подмастерьев в Старом лагере.
Затем можно было дать себя побить неоднократно избавляя себя от руды, затем побить любителя чужих карманов, и у него количество стянутой руды увеличивается кратно.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Deya

Warrior (3)
101 сообщение

ну вы тут пописали   20.02.2022 20:11
я выпала из-за омикрона на неделю совсем. шастаю пока по деревне туда-сюда.
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

в общем   20.02.2022 23:20
эмоций куча. Битва на арене с Беном - это что-то. Почувствовала себя ведьмаком, перед боем закидываясь кучей бутылочек. Трудный чертяка, но все таки получилось
Спойлер:

Эх, к сожалению играть получается только по выходным, потому ухожу на перерыв.

Кстати, 3 глава - а ни чертежей, ни луков приличных нигде не появилось в продаже :-( счас у меня урон 110, хочу больше, где искать, подскажите[Исправлено: Kassia, 20.02.2022 23:21]
[Исправлено: Kassia, 20.02.2022 23:21]

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: в общем   21.02.2022 01:20
Kassia:Кстати, 3 глава - а ни чертежей, ни луков приличных нигде не появилось в продаже :-( счас у меня урон 110, хочу больше, где искать, подскажите

Пустынный лук. Урон стрелами 145. Необходимо ловкости 125. Владение луком +6%
Можно найти чертеж
Спойлер:

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: в общем   21.02.2022 12:10
Kassia:
Кстати, 3 глава - а ни чертежей, ни луков приличных нигде не появилось в продаже :-( счас у меня урон 110, хочу больше, где искать, подскажите

уже и не помню. бегал сначала с пустынным луком, потом с дубовым. А где что взял - не помню.

Rosh
Goth

Модератор

Утешитель ослов (12)
4919 сообщений

Толстяк по заказам с доски объявлений   21.02.2022 09:04
Никак не попадется этот кротокрыс. В дневнике записалось что на дороге из города к винограднику Валерио, но не могу найти. Есть ориентировки?
Кстати, странная штука выходит… встречаешь людей поодиночке, они вполне разумно себя ведут, мозги у каждого работают, а стоит им собраться вместе, как рождается ГЛАС НАРОДА. Самый настоящий рык. (c) Терри Пратчетт
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: Толстяк по заказам с доски объявлений   21.02.2022 12:09
Rosh:Никак не попадется этот кротокрыс. В дневнике записалось что на дороге из города к винограднику Валерио, но не могу найти. Есть ориентировки?

Он бегает в верхней части туннеля, который начинается слева от дороги от избушки Бодовина в город (в районе где бандиты напали) и выходит к дороге от города к винограднику Валерио (если смотреть от города - вход справа)

Rosh
Goth

Модератор

Утешитель ослов (12)
4919 сообщений

Квест Уничтоженные посевы на ферме Бермара   22.02.2022 05:48
Охранник Виллем дает задание уничтожить крысиные норы на одном из полей, для этого нужно приготовить крысиный яд. Как это сделать? Рецепта в инвентаре нет. На плите нужной опции тоже нет. Норы на поле присутствуют.
Кстати, странная штука выходит… встречаешь людей поодиночке, они вполне разумно себя ведут, мозги у каждого работают, а стоит им собраться вместе, как рождается ГЛАС НАРОДА. Самый настоящий рык. (c) Терри Пратчетт
akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

Re: Квест Уничтоженные посевы на ферме Бермара   22.02.2022 08:47
Rosh:Охранник Виллем дает задание уничтожить крысиные норы на одном из полей, для этого нужно приготовить крысиный яд. Как это сделать? Рецепта в инвентаре нет. На плите нужной опции тоже нет. Норы на поле присутствуют.

нужен алхимический стол, он находится в сарайчике за главным домом фермы, там надо выбрать раздел Other и там будет Rat potion, нужно вроде 5 сделать, по числу нор

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Впервые в Archolos   23.02.2022 22:10
квест дает Бруно, ждет у Западных ворот с кучей шахтеров, вроде где-то железо добывать. По пути я отвлеклась на что-то, а вся честная компания убежала. Подскажите плз, где их найти?

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Впервые в Archolos   23.02.2022 22:33
Kassia:квест дает Бруно, ждет у Западных ворот с кучей шахтеров, вроде где-то железо добывать. По пути я отвлеклась на что-то, а вся честная компания убежала. Подскажите плз, где их найти?

в самую низину небольшой впадины, что возле города. Бежим по дороге в сторону горного перевала ведущего к Сильбах, сама дорога на Сильбах пойдет налево, а мы сворачиваем направо и бежим к озеру на самом дне. Возле озера - пещера с рудой. Не знаю как еще объяснить, но по карте эта впадина совсем рядом с городом, строго на юг.
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Впервые в Archolos   24.02.2022 11:48
Хайнц:в самую низину небольшой впадины, что возле города. Бежим по дороге в сторону горного перевала ведущего к Сильбах, сама дорога на Сильбах пойдет налево, а мы сворачиваем направо и бежим к озеру на самом дне. Возле озера - пещера с рудой. Не знаю как еще объяснить, но по карте эта впадина совсем рядом с городом, строго на юг.

спасибо, поняла где это.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

квест "По ниточке"   27.02.2022 23:07
Чего то завис. Пришла на королевскую шахту с двумя стражниками. В дневнике последнее написано "забрать Малена и поискать доказательства против Левко" - и все молчат, и Левко, и шахтер Мален.

И куда бы теперь вложить очки и потратить деньги? Лук пустынный, броня усиленная крабовая. 4 глава. Эликсиры вроде выкупила все.

И кстати, у кого какие любимые амулеты и комбо с кольцами? :-) Я набор миртанца ношу, чередую с амулетом матери (+130 к жизни), но может чего поинтереснее есть

Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: квест "По ниточке"   28.02.2022 12:08
Kassia:Чего то завис. Пришла на королевскую шахту с двумя стражниками. В дневнике последнее написано "забрать Малена и поискать доказательства против Левко" - и все молчат, и Левко, и шахтер Мален.

Поговори с одним из стражников, с которыми пришла.

Kassia:И куда бы теперь вложить очки и потратить деньги? Лук пустынный, броня усиленная крабовая. 4 глава. Эликсиры вроде выкупила все.

Мне всегда денег не хватало, даже на эликсиры скупить. Вот вы экономная.
Ну купи броню рыцаря и усиль её 2 раза. А очки в навыки , которых еще нет (охота, свитки, магия, кузнечка и т.д.)

Kassia:И кстати, у кого какие любимые амулеты и комбо с кольцами? :-) Я набор миртанца ношу, чередую с амулетом матери (+130 к жизни), но может чего поинтереснее есть

Все зависит за кого играть. За лучника ваш вариант отличный. Я еще сет пирата носил. За мага - сет мага воды или просто мага на урон (с поясом). Арбалетчику - Архолоса или Южанина.
В драках у Алены - боксерские кольца (если плохая броня или сил не хватает)

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: квест "По ниточке"   28.02.2022 19:18
Borz:Поговори с одним из стражников, с которыми пришла.

о, спасибо))

Borz:Мне всегда денег не хватало, даже на эликсиры скупить. Вот вы экономная.
Ну купи броню рыцаря и усиль её 2 раза. А очки в навыки , которых еще нет (охота, свитки, магия, кузнечка и т.д.)

купила, усилила. еще тыщ 6 осталось (А мне плотник разом 8 тыс отвалил за побрякушки)
Охота вся прокачана, алхимия вся. Лук до мастера не знаю даже, и так хорошо стреляет на уровне "боец".
Ловкость качать пока нет подходящего лука имеет ли смысл? То есть, "лишняя" ловкость плюсуется ли к урону оружия?

Nikk
никакой

прогульщик

Избранный (15)
32482 сообщения

Да   28.02.2022 19:44
Kassia:
Ловкость качать пока нет подходящего лука имеет ли смысл? То есть, "лишняя" ловкость плюсуется ли к урону оружия?

Да. Ловкость плюсуется к урону лука и арбалета. Урон идет суммарный.
Borz
Goth

Зодчий теней (15)
14036 сообщений

Re: квест "По ниточке"   01.03.2022 16:24
Kassia:

Ловкости много не бывает. Нужно не менее 200 иметь, а лучше где-то 250.
Я где-то учителями под 100 учил, остальное всяко разным.

36'0
Полезный бурый медведь

Shoggoth (13)
6881 сообщение

Флешмоб хороший   09.03.2022 14:02
Но мод все равно играть не буду
«Мне уже 24 года, а у меня всё картинка перед глазами, как я убиваю глорха» © Пушистик OKРейвен
Мод «Народ Миненталя» для Готики I
Профиль Steam
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5564 сообщения

Re: Флешмоб хороший   13.04.2022 13:32
36'0:Но мод все равно играть не буду

И верно. Только Народ Миненталя, который в подписи, только хардкор
.[Исправлено: Бладвин, 02.05.2022 05:37]

snow-studio.ru
akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14314 сообщений

перед вступлением в гильдию   19.03.2022 13:54
прошерстил всю карту и зачистил всё, что только можно.
не был лишь в 4х местах: старый город, пиратская бухта, закрытая часть монастыря магов воды и внутренности крепости Вардхал (они все могут быть доступны только далее по сюжету, в 3 и 5 главах). всё остальное везде посмотрел и зачистил.
33 уровень, 113 свободных очков обучения, сила 72 (30), ловкость 184 (60), мана 29 (10), жизнь 860 (436). оружие не качал вообще никакое. остальные навыки: создание луков 1, алхимия 3, взлом замков 2 (правда мне казалось, я качал только 1 уровень), карманная кража 3, трофеи все, добыча 100%, плюс создание свитков.
денег было на пике 33 тысячи (можно было и больше, но я хочу пойти к Фриде вторым мастером, а там за шкуры будет лишние 5К, поэтому их пока держу). всё потратил на разные перманентные эликсиры и еду (очень дорогие, по 1500 и выше) -- не покупал только один эликсир магического урона за 3.5К
из оружия длинный лук на 120 урона и меч из храма (Абу Даби или как там) на 165 урона.
теперь можно пойти по сюжету.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: перед вступлением в гильдию   09.05.2022 22:03
akmych:прошерстил всю карту и зачистил всё, что только можно.
...
теперь можно пойти по сюжету.

хочется спросить "НО ЗАЧЕМ?" (в смысле тормозить с сюжетом, чтобы зачистить всю карту), но спрашивать не буду :D - ну хочется так, видимо)

взлом замков 2 (правда мне казалось, я качал только 1 уровень)

так первый уровень на халяву дается, плюс один прокачал, вот и два в сумме.

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Прошла   28.03.2022 22:25
Огонь!
Но да, было легко и денежно. И долго.
За мага не пойду наверно, уж очень лучником понравилось.
Как-нибудь надо повторить за гильдию.
Всем спасибо за подсказки :-)

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5564 сообщения

Ещё из трюма не выбрался   06.04.2022 14:03
Он так хорош, насмотреться не могу как плотник стрелы вытачивает.

snow-studio.ru
skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   05.05.2022 18:34
В игре оказывается 2 концовки. Можно выходит спасти Йорна если отказаться от гильдейских квестов, но тогда игра закончится в 4й главе.
Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   05.05.2022 19:20
skorpion:В игре оказывается 2 концовки. Можно выходит спасти Йорна если отказаться от гильдейских квестов, но тогда игра закончится в 4й главе.

да, уже знаем.:-)
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   07.05.2022 15:12
skorpion:В игре оказывается 2 концовки. Можно выходит спасти Йорна если отказаться от гильдейских квестов, но тогда игра закончится в 4й главе.

офигеть. То есть надо отказываться от всего, что предлагает Лоренцо и Родерик? Как случайно не взять ненужный квест?

skorpion

Хатамото (9)
1599 сообщений

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   07.05.2022 20:04
Kassia:офигеть. То есть надо отказываться от всего, что предлагает Лоренцо и Родерик? Как случайно не взять ненужный квест?

Я пока не понял, только от дополнительных гильдийских отказаться или вообще от всех доп квестов. Может Хайнц уточнит.
А то пишут
Спойлер:

Хайнц

Боевой маг Огня

Великий Госпитальер (13)
6991 сообщение

Re: Gothic 2 "Хроники Миртаны: Архолос"   08.05.2022 13:58
skorpion:Я пока не понял, только от дополнительных гильдийских отказаться или вообще от всех доп квестов. Может Хайнц уточнит.
А то пишут
Спойлер:

Вроде бы вообще нельзя никаких квестов брать с начала 4 главы, а именно что только спасать брата.
Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

пошла второй раз   09.05.2022 13:09
и что удивило, как только я впервые прибежала в Зильбах, около дома Альбина стоял Волкер с двумя телохранителями. Троица тут же двинулась и ушла.
Меня же не приглючило?

Kassia
Donna Corleone

Гуру (13)
5520 сообщений

Re: пошла второй раз   09.05.2022 21:52
Kassia:и что удивило, как только я впервые прибежала в Зильбах, около дома Альбина стоял Волкер с двумя телохранителями. Троица тут же двинулась и ушла.
Меня же не приглючило?

короче, не так. Волкер появился не в начале игры, а когда я с братом побежала бухать на речку.
Спойлер:

почитала форумы кстати, две вещи в игре, до которых я так и не дошла первый раз, меня прям поразили. Дальше мощные спойлеры.

Курт
Спойлер:

Бодовин
Спойлер:

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5564 сообщения

Может закрепить тему? Казар, как по тво́ему? (-)   14.05.2022 16:29

snow-studio.ru
Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8918 сообщений

Первый пошел.   07.07.2022 15:19
Потихоньку начал проходить перед сном. Бегаю пока нейтралом во второй главе. Настругал одноручником 32 уровень. Вынес всех грязных тварей на карте, включая проклятых троллей и дохлых паладинов в склепе. Оставил только с десяток черепах и почти всех гарпий. Есть подозрения, что из вторых падают какие-нибудь перья, которые я пока не умею выщипывать, а первые просто пусть пока поползают. Ну, и в канализацию пока не ходил. Условия для вступления выполнил все, но пока не решил, к кому примкнуть. И отсюда первый вопрос: за кого реально интереснее? И второй: тухлая рыба зачем-нибудь нужна? А то инвентарь уже даже в виде закладок везде километровый. Какой дряни только нет: кишки какие-то сгнившие, навоз овечий... И это. Я так понял, золотую и серебряную утварь пофиг кому скидывать, если не состоять учеником плотника?
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5564 сообщения

Re: Первый пошел.   17.08.2022 17:51
Хоть раз умерли, Снарк?

snow-studio.ru
Re: Первый пошел.
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
Форумы » Готика » 223844 @ »

Показать темы за последние  дней или за  или тему с номером 

Перейти в тредовый режим просмотра

Модераторы: Rosh, Идол Кадар, Snarck - Контент-менеджеры: woodoo man, KhaZar, a.k.a. Seguel - Сообщений: 183428 - Обновлено: 18.08.2022 14:39
Ссылки: | Piranha Bytes (немецкий) | Piranha Bytes (английский) | Официальный сайт (немецкий) | Официальный сайт (английский) | Официальный сайт (русский) | Проект «Готика» | World of Gothic (нем) | World of Gothic (англ) | World of Gothic (рус) | ГотикАГ | Мир Готики
Обсуждения: Арт #1 | Забавы форума #1 | Забавы форума #2 | Забавы форума #3 | Забавы форума #4 | Забавы форума #5 | Комиксы по Готике | Музыка #1 | Полезная информация #1 | Полезная информация #2 | Приколы #1 | Скриншоты #1 | Скриншоты #2 | Скриншоты #3 | Скриншоты #4 | Скриншоты #5 | Творчество Готов #1 | Творчество Готов #2 | Творчество Готов #3 | Творчество Готов #4 | Творчество Готов #5 | Творчество Готов #6 | Творчество Готов #7 | Хроники Готики #1 | Хроники Готики #2 | Хроники Готики #3 | Хроники Готики #4 | Хроники Готики #5 | Хроники Готики #6
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

3.12.1 | 2.14.4-mod | 5.2.17-php | sel: 973, ftc: 1192, gen: 0.538, ts: 2022/08/18 16:56:46