Форумы » Готика » 222394 @ »
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
У меня есть традиция
J-zef
Тот самый J-zef!

Россия

Гильд-Навигатор (13)
5069 сообщений

У меня есть традиция   11.12.2020 22:34
Каждые пару лет...
...на волне ностальгии...
...я устанавливаю третью "Готику"...
...и пытаюсь в неё играть :D

И с каждым годом её установка всё больше напоминает квест :-)
Ванилька даже со всеми официальными патчами не особо играбельна, поэтому на неё приходится ставить моды. Которые я беру из этой темы.
Но - запилить инсталлятор одним файлом это видимо очень тяжело. Поэтому установка проходит немножко... через одно место.

0. Поставить третью "Готику" (благо, стим самостоятельно делает это минут за семь).

1. Поставить Gothic 3 - Community Patch v1.75. Запустить игру, дойти до главного меню (рекомендованная опция), выйти.

2. Поставить Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.04.exe. Запустить игру, дойти до главного меню (рекомендованная опция), выйти.

3. Поставить G3_Questpaket v4.2. Запустить... опа, не запустить. Поставить обновление для совместимости QP с CP. Поставить русификатор. Поставить русскую озвучку. Поставить хотфикс для русской озвучки. Заменить интро на русское. А вот теперь можно запустить игру, дойти до главного меню (рекомендованная опция), выйти.

4. Поставить Content Mod v3.1. ПРАВИЛЬНО расставить галочки при его установке. Поставить русскую озвучку. Поставить хотфикс для русской озвучки.

На каком-то этапе я в этих файлах с неочевидными названиями запутался, и для упрощения процесса взял и все их пронумеровал - получилось двенадцать штук и до установки мод-стартера со всеми прилагающимися модами я в итоге не дошёл, решив, что хватит и так.

Поставив всю эту красоту, я наконец-то запустил "Готику"... опа. А почему у меня пустые кнопки меню без текста?
После некоторых размышлений и гугловоскуривания, игра была снесена, установлена заново, и русифицирована каким-то неофициальным патчем с форума того же стима. А потом снова двенадцать раз - по числу двенадцати файлов - модифицирована и обновлена :-\

Со второй попытки всё наконец получилось, в игре появился язык, и даже русский, я наконец-то запустил вожделённую "Готику"...
О, неплохая графика. Только что ж ты так сильно фризишь то, а? Тебе мало трёх гигов видеопамяти? А если мы антивирус убьём, тебе лучше станет? О, хорошо. Итак, ещё раз: о, неплохая графика! О, орки! Давайте убьём орков! Чёрт, боевую систему так и не починили, и она... неочевидная. Да, сформулируем именно так. Неочевидная боевая система.
Ладно, фиг с ней, орков убили, один орк убежал куда-то в закат, все вокруг застыли в боевом режиме, и выходить из него не хотят, и разговаривать не хотят, и идти никуда не хотят. И что с вами теперь делать?
Окей, начали игру заново, орков перебили... друзья мои, товарищи бывшие каторжане! Здорова, Мильтен, как делишки? Эээ... а почему ты не хочешь со мной разговаривать?
Лестер, дружище, лайк тебе за шутку про снаряжение, но ты точно больше ничего мне сказать не хочешь?
Горн, может быть ты поговоришь со мной?..
Диего?.. о, Диего, а помнишь?.. ясно.
Ну и ладно.
Короче, нашим старым соратникам, с которыми мы столько пережили вместе, сказать нам оказалось по сути и ничего. Самым разговорчивым оказался староста "освобождённой" деревни. Целых три строчки в диалоговом древе - расточительность на грани преступления
Вот из-за убогих диалогов у меня игра так ни разу и не пошла. Я могу простить игре многое - устаревшую графику, неудобное управление, дыры в сюжете размером с кратер Тихо, если она мне расскажет интересную и увлекательную историю, познакомит меня с яркими и интересными персонажами, предложит мне интересные квесты. Но если всего этого нет... что ж, в мире много других игр.

В общем, в этот раз меня хватило часов на десять геймплея, пока ностальгический запал окончательно не угас.
Я иссяк где-то в песках Варанта, когда поймал себя на том, что последние пару часов игры монотонно убиваю бесчисленных гнилых зомби, скелетов, и прочую нежить, и мне в целом уже даже неинтересно, что лежит в глубинах этого огромного храма тёмного бога.

До свидания, третья "Готика". Единственное, что мне в тебе нравится - музыка, но саундтрек я легко могу и отдельно послушать. И его одного - мало.

А может быть, наконец - прощай?..[Исправлено: J-zef, 11.12.2020 22:39]
[Исправлено: J-zef, 11.12.2020 22:37]
[Ветка автоматически закрыта]
Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8882 сообщения

Re: У меня есть традиция   11.12.2020 23:46
Я прошел третью еще до того как за неё взялись улучшайзеры. Страданий было много. Психически - больше всего от фонфаронского саунтрека, резко контрастирующего с обволакивающе-дымчатой, ненавязчиво завораживающей музыкой предыдущих Готик, не бьющей по мозгам одним и тем же пафосным оркестровым интро, звенящей, не очень хорошо сведенной и отмастерингованной медной секцией - каждые три минуты при боевых эпизодах или простой пробежке через лес. Визионерски - больше всего от дизайна персонажей, доспехов и оружия. Раскрашенный пластилин, ей-богу. НПС - поголовно, пардон, микроцефалы. Орки - все как один клоны Рэя Дорсета из "Манго Джерри". Ждешь, что вот-вот запоют In The Summertime всем скопом. Тоже атмосфера, бгг... Убогие-убогие диалоги. Куцый-куцый сюжет. Ничтожные-ничтожные характеры. Тем не менее, дошел до конца. Прослезился в финальном забеге, цапанула-таки за душу последняя музыка: трогательная итерация лейтмотива франшизы. Но желания возвращаться больше не было. Ни за какие коврижки, ни с какими улучшениями. Хотя, предыдущие перепроходил еще в прошлом году с огромным удовольствием. Они даже выглядят лучше, потому что у них просто хороший стиль.[Исправлено: Snarck, 12.12.2020 12:29]
Nikk
никакой

прогульщик
Северная пирамида, секретный вход

Избранный (15)
29012 сообщений

Re: У меня есть традиция   12.12.2020 01:06
J-zef:Каждые пару лет...
...

В общем, в этот раз меня хватило часов на десять геймплея, пока ностальгический запал окончательно не угас.
Я иссяк где-то в песках Варанта, когда поймал себя на том, что последние пару часов игры монотонно убиваю бесчисленных гнилых зомби, скелетов, и прочую нежить, и мне в целом уже даже неинтересно, что лежит в глубинах этого огромного храма тёмного бога.

До свидания, третья "Готика". Единственное, что мне в тебе нравится - музыка, но саундтрек я легко могу и отдельно послушать. И его одного - мало.

А может быть, наконец - прощай?..

Есть в тройке свои прелести, только вот площадь игрового мира больше, а прелестей - меньше, поэтому и проигрывает, да. А какой в Варранте славный укурыш, его квест, это ж 5+!
"Вообще говоря никто и никогда не утверждал, что колебания спроса зависят от колебания предложения."[Dzen, 30.09.2012 14:34]
"я утверждаю, что в странах Европы информацию фильтрует правительство этих стран."[Dzen, 27.07.2017 10:25]
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Гуру (13)
5314 сообщений

Повеселил, спасибо!   12.12.2020 10:51
В целом моё мнение совпадает с мнением Снарка.

Зато как ждали третью Готику, как ждали... Да вот как ждали:

Теперь не устанавливал Готику 3 уже много лет, и не собираюсь. Ещё моды на первые две части не все пройдены. ..А так, когда-нибудь, лет через n-цать, может быть время дойдет не только до третьей Готики, но и до Аркании. Посмотреть, хорошим ли королём стал Безымянный герой, или нет. ..Казар вот и сейчас с ума сходит от третьей части, считает её если не лучшей, то равной первым частям. "Раскрашенный пластилин" кажется таким родным и близким, что ничего другого не надо. [Исправлено: Бладвин, 12.12.2020 10:52]
[Исправлено: Бладвин, 12.12.2020 10:51]

snow-studio.ru
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6103 сообщения

Re: Повеселил, спасибо!   16.12.2020 03:38
Казар вот и сейчас с ума сходит от третьей части, считает её если не лучшей, то равной первым частям.

Если быть точным, то считаю её неотъемлемой частью трилогии.

Без неё вся история была бы незаконченной.

"Раскрашенный пластилин" кажется таким родным и близким, что ничего другого не над.

Каждый судит в меру своей развращённости.
Хазар,
сиречь Seguel

Но уходят люди в боги, и в себя погружены-
Принимают за реальность ложь и сны.
И несказанная песня нас задавит, словно боль
И придут другие-те, кто не боятся быть собой.
БГ

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6103 сообщения

У меня есть традиция...   16.12.2020 03:41
Ванилька даже со всеми официальными патчами не особо играбельна, поэтому на неё приходится ставить моды. Которые я беру из этой темы.

У меня с некоторых пор уже устанавливается с первого раза.
К тому же есть более новая разработка.
Много новых персонажей, квестов, предметов, сильных противников в том числе нежити, есть новые поселения в горах, новые способы освобождения городов, после освобождения также присутствуют именные персонажи с множеством заданий. На островах лагерь пиратов, Эсмеральда качается на волнах естественно, под пиратским флагом.
Мод ещё в разработке, но текущая версия всегда играбельна, можно осваивать. Собственно, здесь всё есть.
https://rpgrussia.com/threads/lively-towns-mod-ozhivlennye-goroda.14076/
К тому же уже тестируется новый инвентарь, вскрытие сундуков по типу Ризен, есть монстры из Ризен, одежда (движок наверное такой же).
Да, ещё постоянный распаун бандитов и монстров.

[Исправлено: KhaZar, a.k.a. Seguel, 16.12.2020 05:22]
[Исправлено: KhaZar, a.k.a. Seguel, 16.12.2020 05:22]

Хазар,
сиречь Seguel

БГ

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
6103 сообщения

на всякий случай   30.12.2020 09:31
Если возникнет желание сыграть многоходовку.
базовая установка:
1. Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full.exe
2. Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack_v1.04.11.exe
3. G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion.exe
4. G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175.exe
5. CM_3.1_INT_FINAL.exe

Ссылки на закачку здесь. Скачиваем по п. 5.1
https://rpgrussia.com/threads/luchshaja-sborka-modov.7100/

Обратить внимание!!!
Спойлер:

С русской озвучкой я не экспериментировал, без неё лучше. К тому же у народа пропадали тексты.

Добавляем LTM (Оживлённые города)
1. Проверка на разрывы (обнаружил у себя разрыв в файлах Templates)
2. Запуск игры до главного меню. Выход.
3. Распаковка Mod Starter
4. Обновление стартера mds_fix_1_2_0_1
5. Распаковка модов в FanMods:
а)RGL for CM3.1 (Возвращение генерала Ли) Супер интриги при королевском дворе!
б) Z_LivelyTownsMod & Consequencespatch
6. Интеграция модов.
Ссылка на мод здесь: https://rpgrussia.com/threads/lively-towns-mod-ozhivlennye-goroda.14076/

Обратить внимание!!!
Спойлер:

В одной только Ардее после освобождения множество квестов и диалогов - только успевай разбираться.
А потом Кап Дун жару даёт, а затем в Готе не соскучишься после изгнания нежити. И город преобразился.
И так далее.[Исправлено: KhaZar, a.k.a. Seguel, 30.12.2020 10:34]
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

на всякий случай
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
Форумы » Готика » 222394 @ »

Показать темы за последние  дней или за  или тему с номером 

Перейти в тредовый режим просмотра

Модераторы: Rosh, Идол Кадар, Snarck - Контент-менеджеры: woodoo man, KhaZar, a.k.a. Seguel - Сообщений: 182789 - Обновлено: 22.01.2021 10:12
Ссылки: | Piranha Bytes (немецкий) | Piranha Bytes (английский) | Официальный сайт (немецкий) | Официальный сайт (английский) | Официальный сайт (русский) | Проект «Готика» | World of Gothic (нем) | World of Gothic (англ) | World of Gothic (рус) | ГотикАГ | Мир Готики
Обсуждения: Арт #1 | Забавы форума #1 | Забавы форума #2 | Забавы форума #3 | Забавы форума #4 | Забавы форума #5 | Комиксы по Готике | Музыка #1 | Полезная информация #1 | Полезная информация #2 | Приколы #1 | Скриншоты #1 | Скриншоты #2 | Скриншоты #3 | Скриншоты #4 | Скриншоты #5 | Творчество Готов #1 | Творчество Готов #2 | Творчество Готов #3 | Творчество Готов #4 | Творчество Готов #5 | Творчество Готов #6 | Творчество Готов #7 | Хроники Готики #1 | Хроники Готики #2 | Хроники Готики #3 | Хроники Готики #4 | Хроники Готики #5 | Хроники Готики #6
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

3.12.1 | 2.14.4-mod | 5.2.17-php | sel: 59, ftc: 76, gen: 0.049, ts: 2021/01/23 0:46:33