Форумы » Готика » 220925 @ »
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
THQ Nordic анонсировала полноценней ремейк «Готики» для ПК и консолей следу
akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14279 сообщений

THQ Nordic анонсировала полноценней ремейк «Готики» для ПК и консолей следу   19.02.2020 11:57
https://dtf.ru/games/104550-thq-nordic-anonsirovala-polnocenney-remeyk-gotiki-dlya-pk-i-konsoley-sleduyushchego-pokoleniya?from=rss

THQ Nordic, выпустившая в декабре 2019 года играбельный тизер переосмысления Gothic, дала проекту «зелёный свет».

Специально для разработки игры откроют новую студию в Барселоне, однако релиз уже точно не состоится в 2020 году.

В тизер сыграло более 180 тысяч человек, и почти 95% из них заявили, что хотят увидеть полноценный ремейк ролевой игры 2001 года.

Чтобы принять решение, издатель изучил 43 тысячи опросов и 9 тысяч отзывов в Steam.

Когда студия начнёт работу, она первым делом изучит мнения игроков и выберет основные направления разработки. Одним из ключевых требований был более мрачный и менее цветастый мир.

В THQ отметили, что превратят первую «Готику» в качественную игру с освежёнными геймплейными механиками.

английский анонс:

https://steamcommunity.com/games/65540/announcements/detail/1696105958622735113?ref=dtf.ru
Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе.

"Жадность, если она не подкреплена реальной силой, обычно ведет к запилу". (с) Deil

"Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было." (с)

акм просто примазался к чужой славе тем что хорошо организован, шарит в парадоксовских играх и умеет делать ехешники (c) Deil

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4997 сообщений

Крутотень   19.02.2020 15:46
Значит в ..21 году будем играть в Готику. Будет новое поколение фанатов, как и 20 лет назад. А через 20 лет её снова переосмыслят . Готика далеко. Готика впереди.

Спойлер:

Через год будем спрашивать друг у друга:
- Всё в порядке?
- В полном, как и 20 лет назад. С тех пор всё не слишком-то изменилось.

Тогда была Готика, и сейчас будет Готика. Ксардас, и все остальные. Да, Снарк? :-)

--

Интересно, кто-нибудь из просителей догадался написать о том, что нужен модкит? А там и Народ Миненталя на новом движке пилить будем... с новой озвучкой.[Исправлено: Бладвин, 19.02.2020 15:59]
[Исправлено: Бладвин, 19.02.2020 15:55]
[Исправлено: Бладвин, 19.02.2020 15:48]

Песня:

"Бладвину заплатите шикарной монетой, шикарной монетой! О-о-о! Бладвину заплатите! Зачтётся всё это... Вам!"

оригинал

snow-studio.ru
Гренгуар

Певец
Любви

Тролль (15)
11570 сообщений

Re: Крутотень   19.02.2020 18:22
Бладвин:Значит в ..21 году будем играть в Готику. Будет новое поколение фанатов, как и 20 лет назад. А через 20 лет её снова переосмыслят . Готика далеко. Готика впереди.

Спойлер:

Через год будем спрашивать друг у друга:
- Всё в порядке?
- В полном, как и 20 лет назад. С тех пор всё не слишком-то изменилось.

Тогда была Готика, и сейчас будет Готика. Ксардас, и все остальные. Да, Снарк? :-)

--

Интересно, кто-нибудь из просителей догадался написать о том, что нужен модкит? А там и Народ Миненталя на новом движке пилить будем... с новой озвучкой.

Жизнь прожита не зря.
All You Need Is Love...
Спойлер:

skorpion

Хатамото (9)
1451 сообщение

Re: Крутотень   19.02.2020 20:07
Гренгуар:Жизнь прожита не зря.

Доживи сначала
Кто с мечом к нам прийдет, тот в орало и получит!
Полет творческой мысли не состоялся из-за сильного ветра в голове
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Юpий
Старожил

Грибник ням
Лес

Волшебник (15)
23477 сообщений

Re: Крутотень   21.02.2020 12:31
пару лет на разработку накинь.
Nikk
никакой

прогульщик
Северная пирамида, секретный вход

Избранный (15)
27278 сообщений

Что не может не радовать (-)   19.02.2020 15:46

"Вообще говоря никто и никогда не утверждал, что колебания спроса зависят от колебания предложения."[Dzen, 30.09.2012 14:34]
"я утверждаю, что в странах Европы информацию фильтрует правительство этих стран."[Dzen, 27.07.2017 10:25]
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4997 сообщений

Я был первым.. (-)   19.02.2020 15:49

Песня:

"Бладвину заплатите шикарной монетой, шикарной монетой! О-о-о! Бладвину заплатите! Зачтётся всё это... Вам!"

оригинал

snow-studio.ru
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5606 сообщений

Re: Я был первым..   22.02.2020 09:32
А мод для Ночи Ворона с историей Готики I уже сыграл?
Хазар,
сиречь Seguel

Но уходят люди в боги, и в себя погружены-
Принимают за реальность ложь и сны.
И несказанная песня нас задавит, словно боль
И придут другие-те, кто не боятся быть собой.
БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4997 сообщений

Re: Я был первым..   22.02.2020 11:05
KhaZar, a.k.a. Seguel:А мод для Ночи Ворона с историей Готики I уже сыграл?

Нет, сейчас я в моды для Готики не играю. Дошёл до Братства Спящего и сохранил сейв. Отложил на будущее.

Кое что не понравилось:
Идол Парвез держит Утреннюю звезду как профессионал.
Прыжки как в Готике 2/как в Готике 1 рандомно.
У Гуго не подходящая его характеру озвучка.
Речь Йору не озвучена.

Песня:

оригинал

snow-studio.ru
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5606 сообщений

Re: Я был первым..   24.02.2020 02:23
Дошёл до Братства Спящего

Столько интересного:
Описание
Аддон Пробуждение - это неофициальное дополнение для Готики 2, переносящие на более новый движек и расширяющее сюжет Готики 1.
В состав аддона помимо оригинальных квестов и механик вошли так же и другие моды, такие моды как Gothic Reload Mod, Народ Миненталя, МС мод, Мрачные Тайны(частично), The old story, а также наработки из других проектов.
За счет перехода на более новый движек удалось исправить баги оригинальной первой Готики, повысить производительность, а так же добавить новых механик.
Значительно улучшена графика. Все графические изменения делались на базе оригинальных текстур и моделей, дабы сохранить атмосферу оригинала. На данный момент графика в Пробуждении является лучшей среди модов для первой Готики.
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
Переработан баланс. Сложность подтянута до уровня Готики 2. Прокачка навыков теперь так же аналогична второй Готике.
Добавлено множество видов ремесла, отсутствовавшего в первой части. Теперь можно обучиться кузнечному делу, алхимии, созданию рун, добыче и плавки железа, обработке кожи, созданию луков, а так же готовке еды и болотника.
Множество нового и восстановленного контента, который более нигде не встречается.
Новый компаньон, возможности которого являются уникальными для Готики. С компаньоном можно обмениваться оружием, броней, навыки ее растут, а потому актуальность данного компаньона зависит только от вас. Компаньоны теперь имеют возможность ожидания, в любой точке мира.
Добавлено множество новой экипировки, включая доспехи, щиты, шлемы и ремни. Множество новой магии, а так же перенесены заклинания из первой Готики отсутствующие во второй.
Появилась возможность рыбачить, причем в любых водоемах Колонии.
Добавлено множество новых монстров, именно новых а не очередные ретекстуры. Все монстры являются каноничными, так как брались из других частей Готики и вырезанного контента.

особенно это:
Добавлены новые лагеря. Также добавлено множество уникальных квестов, не встречающихся в других модах.
Восстановлены вырезные локации, которые должны были войти в состав игры, но так и небыли доделаны.
То есть, восстановлены локации Готики 1, которые Пираньи не закончили? Всегда было интересно посмотреть полную игру. Наверное, этот аддон должен быть чем-то вроде Ночи Ворона для ванильной Готики 2.
А как, на твой взгляд, смотрится графика и анимация Готики 2 в ранее привычном Минентале? Достаточно давно наблюдается тенденция доведения графики Готики 1 до более-менее современного уровня.
Интересно, как это получается.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4997 сообщений

Re: Я был первым..   24.02.2020 08:57
KhaZar, a.k.a. Seguel:Столько интересного:

KhaZar, a.k.a. Seguel:особенно это:
То есть, восстановлены локации Готики 1, которые Пираньи не закончили? Всегда было интересно посмотреть полную игру. Наверное, этот аддон должен быть чем-то вроде Ночи Ворона для ванильной Готики 2.
А как, на твой взгляд, смотрится графика и анимация Готики 2 в ранее привычном Минентале? Достаточно давно наблюдается тенденция доведения графики Готики 1 до более-менее современного уровня.
Интересно, как это получается.

Смотрится свежо и ново, как модернизированная Готика 1, с сохранением всего лучшего. Я только про графику. Текстуры лиц те же, но улучшены. Вода, трава, скалы. К течению ещё не присматривался, есть оно или нет, не скажу. Примерно такую Готику 1 я и ожидал от Стронгханда.
Вырезанные локации? Я слышал про заброшенную шахту, но там квестов нет, насколько мне известно, просто можно побродить, показать игроку что такая шахта была и вырезана. Но по ней же я уже бегал в Буревестнике. ..Я ещё слишком мало поиграл в Пробуждение, чтобы много о нём писать. 22 числа новый патч вышел, автор трудится, исправляет ошибки (и м.б. добавляет новые :-) а м.б. и нет). Так что тебе имеет смысл подождать десяток лет, пока автор выложит последний патч и ты сможешь приступить к самостоятельной оценке Г1 на движке Г2. Без рендера играется нормально, за пределами лагерей есть подтормаживания, в лагерях нет. Скорее всего мод недостаточно оптимизирован, но это не сильно важно, всё же это мод, а не новая игра от Пираний.
До Люкора не дошёл, добавлен он в мод или нет, хотелось бы видеть этого гуру на своём месте в Братстве Спящего.
То описание, что ты скинул, я не читал, и сильно нового на первый взгляд пока не встречал (если не считать сильно улучшенную графику Г1, ветку навыков как в Г2 и кучи травы и ягод по дороге в СЛ). Ещё было дивно видеть, как стражник у моста (обманувший Снарка) убил падальщика не с одного удара :-). Только тут вспомнил, что играю в мод на движке Г2.[Исправлено: Бладвин, 24.02.2020 09:01]
[Исправлено: Бладвин, 24.02.2020 09:01]

Песня:

оригинал

snow-studio.ru
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5606 сообщений

Re: Я был первым..   26.02.2020 15:20
Я слышал про заброшенную шахту, но там квестов нет, насколько мне известно, просто можно побродить, показать игроку что такая шахта была и вырезана.

Первый квест в заброшенной шахте появился ещё в Голден мод.
А в остальном да, так и ожидал. Надо будет игрануть на досуге, посмотреть, что заимствовано из Мрачных тайн.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4997 сообщений

Re: Я был первым..   26.02.2020 16:35
KhaZar, a.k.a. Seguel:Первый квест в заброшенной шахте появился ещё в Голден мод.

Первый появился в Буревестнике, в 2001 году, не выдумляй.

Песня:

оригинал

snow-studio.ru
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5606 сообщений

Re: Я был первым..   28.02.2020 05:02
Первый появился в Буревестнике, в 2001 году, не выдумляй.

Да, Голден появился где-то в 2006. Видимо, Sturmbringer не запомнился.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4997 сообщений

Новый Герой Готики   27.02.2020 14:27
Постриженный, побритый, а на второй фотке, ещё и татуированный на лице.
Будущий верный последователь Спящего .
Правда, теперь не знаю как он им станет. Люкор в моде не реализован, Квест Орана выполнен, но Оран не послал к Кор Галому, поскольку Вайран погиб, а без Орана негде взять свиток сна для Кадара. У Кагана вместо свитка Сна взят болотник для Тиона. Кадар, не подскажешь, может для тебя сгодится и свиток "Чары" на твоего ученика скастовать? Йору же говорит, попробуй скастовать "Сон" или ещё что-то в этом роде. В противном случае буду искать свиток по сундукам и пещерам, а также пробираться в обитель магов огня. Обучение в моде дорогое, за каждое +1 к силе или умению оружия 10 кусков руды, так что по всей видимости нескоро накоплю тысячу для Торуса.

Оружие - стандартный топорик младшего послушника.

25 ед. силы, 15 ед. ловкости, 14 ед. умения одноручного оружия. 4 уровень. Обучен обработке болотника, но нигде не могу найти толкун, которым толочь болотник. А избивать одного из толкунщиков не хочется.

Спойлер:

Из Мрачных тайн пока что ничего не встретил, хоть я в них мало играл. Арены в лесу нет, лагерь у старой шахты не проверял, на пляж к контрабандистам не бегал. Основные изменения из Народа Миненталя и авторские. Многие персонажи получили новую озвучку. Стараниями ныне почившего Химеры. Именно он занимался организацией озвучки Пробуждения. Таким образом из Народа Миненталя переозвучены Гуго, Локи, Страэн, Айнар (или Гуннар), Ренегар, Моган. Это те, что встретились.

Сделал ставку на арене на Гор Ханиса, он победил Харима. Поставил 10, выиграл 15 кусков руды. Скатти посоветовал ставить в следующий раз больше. У Гор Ханиса меч послабее дубины Харима, но он оказался шустрей и не давал Хариму часто наносить удар. Неверные увидели, какой силой Спящий наделил его .[Исправлено: Бладвин, 27.02.2020 14:35]
[Исправлено: Бладвин, 27.02.2020 14:31]
[Исправлено: Бладвин, 27.02.2020 14:29]

Песня:

оригинал

snow-studio.ru
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5606 сообщений

Re: Новый Герой Готики   28.02.2020 05:04
Из Мрачных тайн пока что ничего не встретил...

Понятно. Значит, Мрачные тайны ещё долго будут лидером модов к Готике 1.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4997 сообщений

Re: Новый Герой Готики   28.02.2020 05:10
KhaZar, a.k.a. Seguel:Понятно. Значит, Мрачные тайны ещё долго будут лидером модов к Готике 1.

Для тебя ;-).

Кроме того, это мод на Готику 2.[Исправлено: Бладвин, 28.02.2020 05:44]

Песня:

оригинал

snow-studio.ru
Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8854 сообщения

Re: Новый Герой Готики   28.02.2020 16:44
Бладвин:Для тебя ;-).

Как первый на форуме корреспондент с полей "МТ", поддержу Хазара.
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4997 сообщений

Re: Новый Герой Готики   28.02.2020 19:05
Snarck:Как первый на форуме корреспондент с полей "МТ", поддержу Хазара.

Спасибо за участие. Для меня лучшим был бы мод, который все-таки расширяет оригинал, а не пережёвывает его и выплевывает, как МТ. А именно: Частично из Новуса, весь НМ, может кое что из Мрачных тайн, или Пробуждения... И был бы идеальный мод. Подробнее: Должен быть Люкор со своим квестом на вступление, должна быть бритье и тату ГГ, должны быть убраны два болотожёра возле Шрета, после того, как сообщим Гор На Тофу, что Кор Ангару "не нравятся болотожёры", должны быть бои на арене со ставками (такие, как в Пробуждении на Г2, отлично реализованы, доработана арена из Новуса, как я понимаю), должен быть квест на поиск друга рудокопа возле старого лагеря ("я жду своего друга из шахты, он задолжал мне руду", можно взять из Новуса) ... может быть чего-то ещё.

Нашёл, что в Пробуждении из Мрачных тайн - лагеря у старой шахты нет, но есть трактир с хамло-трактирщиком и хамло-бардом. Не знаю, будет он петь вечером, как и обещал, или не будет. Наверное будет, иначе зачем он там. В МТ мне песня понравилась.

Ещё есть лагерь контрабандистов на побережье.[Исправлено: Бладвин, 03.03.2020 07:14]
[Исправлено: Бладвин, 29.02.2020 04:31]

Песня:

оригинал

snow-studio.ru
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5606 сообщений

Re: Новый Герой Готики   10.03.2020 03:17
KhaZar, a.k.a. Seguel:
Понятно. Значит, Мрачные тайны ещё долго будут лидером модов к Готике 1.

Для тебя ;-).

Для избранных :-)

Кроме того, это мод на Готику 2.

Речь о сюжетной линии.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4997 сообщений

Re: Новый Герой Готики   10.03.2020 16:36
KhaZar, a.k.a. Seguel:Для избранных :-)

Напомнил мне Иогана с Моганом - закадычных "избранных". Мы самые-самые. Побольше нам грибов и болотника . "Я сильнее Юбериона и могу связаться со Спящим!" (Моган, умер при медитации, в которую вошёл при помощи последнего яйца королевы ползунов); "Только Я обладаю запретным знанием из своей книги!" (Иоган, обкурился грибами и болотником чуть не до смерти, но в итоге принял яд, чтобы не выдавать свое "знание"). Нет, Казар, не будь таким, как они. Лучше будь похож на старину Гилберта - того самого, которого и озвучивал в НМ. Ему, отшельничая в пещере, больше и делать нечего, кроме как с изредка заходящим в гости наемником Снарком играть в мрачные тайны :-)
Спойлер:
[Исправлено: Бладвин, 10.03.2020 16:37]
[Исправлено: Бладвин, 10.03.2020 16:37]

Песня:

оригинал

snow-studio.ru
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5606 сообщений

Re: Новый Герой Готики   11.03.2020 04:32
Наверное, ты уже лет 5 свой "лучший" мод не запускал? Если не 7.

В прошедшем году запускал. Каждый год мы ходим... нет не ходим, но играем Готику 1, Готику 2, Готику 3. Ностальгия же.
Но, поскольку ваниль играть уже скучно, то проходим самые крутые моды.
Раньше это были Голден мод, Безымянный и очередная версия Готики 3.
С некоторых пор это - Мрачные тайны,последние Гильдии, последний Контент мод для Готики 3 с модами, расширившими квестовую историю, заселившими города после их освобождения именными персонажами также с множеством заданий (пока Ардея, Кап Дун, Гота, Лаго, Бен Эрай). Также присутствуют новые поселения в горах, пираты на островах...
В каждом новом выпуске мода Оживлённые города, подключается новый город, в котором каждый житель норовит загрузить Безымянного своими проблемами, и драконов стало больше, да и привычные уже дела обыгрываются по другому вместе с модами Последствия 2.0 и Возвращение генерала Ли.
Так что, играть - не наиграться.[Исправлено: KhaZar, a.k.a. Seguel, 11.03.2020 04:34]
[Исправлено: KhaZar, a.k.a. Seguel, 11.03.2020 04:33]

Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Re: Новый Герой Готики
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
Форумы » Готика » 220925 @ »

Показать темы за последние  дней или за  или тему с номером 

Перейти в тредовый режим просмотра

Модераторы: Rosh, Идол Кадар, Snarck - Контент-менеджеры: woodoo man, KhaZar, a.k.a. Seguel - Сообщений: 182337 - Обновлено: 26.03.2020 15:04
Ссылки: | Piranha Bytes (немецкий) | Piranha Bytes (английский) | Официальный сайт (немецкий) | Официальный сайт (английский) | Официальный сайт (русский) | Проект «Готика» | World of Gothic (нем) | World of Gothic (англ) | World of Gothic (рус) | ГотикАГ | Мир Готики
Обсуждения: Арт #1 | Забавы форума #1 | Забавы форума #2 | Забавы форума #3 | Забавы форума #4 | Забавы форума #5 | Комиксы по Готике | Музыка #1 | Полезная информация #1 | Полезная информация #2 | Приколы #1 | Скриншоты #1 | Скриншоты #2 | Скриншоты #3 | Скриншоты #4 | Скриншоты #5 | Творчество Готов #1 | Творчество Готов #2 | Творчество Готов #3 | Творчество Готов #4 | Творчество Готов #5 | Творчество Готов #6 | Творчество Готов #7 | Хроники Готики #1 | Хроники Готики #2 | Хроники Готики #3 | Хроники Готики #4 | Хроники Готики #5 | Хроники Готики #6
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

3.12.1 | 2.14.4-mod | 5.2.17-php | sel: 145, ftc: 184, gen: 0.109, ts: 2020/03/28 18:33:45