Форумы » Готика » 219475 @ »
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
А чем вас покорила Готика?
Гренгуар

Певец
Любви

Тролль (15)
10702 сообщения

А чем вас покорила Готика?   14.05.2019 19:24
[Ветка заново открыта модератором или контент-менеджером: KhaZar, a.k.a. Seguel, 05.07.2019 03:36]
All You Need Is Love...
Спойлер:

skorpion

Хатамото (9)
1390 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   14.05.2019 19:40
Готичностью :D
Спойлер:
[Исправлено: skorpion, 14.05.2019 19:41]
Кто с мечом к нам прийдет, тот в орало и получит!
Полет творческой мысли не состоялся из-за сильного ветра в голове
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   15.05.2019 04:46
skorpion:без квиклута не играю

Довольно затягивающая зараза, вызывает привыкание. Где-то в середине мода освоил. Стараюсь не привыкать. Вот, в Грибники бегаю, ничего, справляюсь и без квиклута.
Snow Studio - моды для Готики полностью на русском языке.

Неразрешимый же в данном виде парадокс, который имеет смысл лишь в том случае, если допускаются факторы, которые делают сам факт самозачатия иллюзией такового, его формальной имитацией (например, вынужденным или оптимальным способом адаптации в некотором континууме инородной вполне сформированной сущности).

Организация поездок в любую точку мира. Включая досуг. Обращаться в личку.
Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8809 сообщений

Атмосферой и погружением.   14.05.2019 23:44
До "Готики" ничего атмосфернее "Vampire: The Masquerade — Redemption" я не видел. Пираньи показали мне в целом качественно новый уровень и значительно больший момент веры в происходящее, взаимодействия с миром и персонажами. Ну, и боевка покорила сразу, как только я понял, как это работает. Её допиленный вариант в Г2 - до сих пор воспринимаю как эталон для РПГ.
Маддас

Турист
Москва

Контр-адмирал (12)
3973 сообщения

Re: Атмосферой и погружением.   15.05.2019 01:23
Snarck:Ну, и боевка покорила сразу, как только я понял, как это работает. Её допиленный вариант в Г2 - до сих пор воспринимаю как эталон для РПГ.

Эталон для РПГ, это только пошаговая боёвка.
Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8809 сообщений

Re: Атмосферой и погружением.   15.05.2019 02:43
Маддас:Эталон для РПГ, это только пошаговая боёвка.

Хорошо, если угодно, то для Action/RPG. А то ещё откатимся до мастеров, костей и хоумрулов.
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: Атмосферой и погружением.   17.05.2019 08:10
Snarck:До "Готики" ничего атмосфернее "Vampire: The Masquerade — Redemption" я не видел. Её допиленный вариант в Г2 - до сих пор воспринимаю как эталон для РПГ.

Что лучше Готика 1 или Ведьмак 3? По первым ощущениям.

Неразрешимый же в данном виде парадокс, который имеет смысл лишь в том случае, если допускаются факторы, которые делают сам факт самозачатия иллюзией такового, его формальной имитацией (например, вынужденным или оптимальным способом адаптации в некотором континууме инородной вполне сформированной сущности).

Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8809 сообщений

Re: Атмосферой и погружением.   18.05.2019 20:40
Бладвин:Что лучше Готика 1 или Ведьмак 3? По первым ощущениям.

Даже первые ощущения, я думаю, невозможно сравнить корректно. Конечно, по силе воздействия и по степени очарованности, Готика 1 (в своё время) захватила сильнее, чем относительно недавно - Ведьмак 3. Но если бы это происходило в 2002 году, и вместо Готики был Ведьмак 3 (опуская все технические условности + прочитанный первоисточник), то крышу могло бы и вовсе сорвать.
Гренгуар

Певец
Любви

Тролль (15)
10702 сообщения

Re: Атмосферой и погружением.   19.05.2019 05:15
Snarck:Даже первые ощущения, я думаю, невозможно сравнить корректно. Конечно, по силе воздействия и по степени очарованности, Готика 1 (в своё время) захватила сильнее, чем относительно недавно - Ведьмак 3. Но если бы это происходило в 2002 году, и вместо Готики был Ведьмак 3 (опуская все технические условности + прочитанный первоисточник), то крышу могло бы и вовсе сорвать.

А если бы ГГ дать пулемет...
All You Need Is Love...
Спойлер:

Старик
Goth

возрождение самодержавия
Святая Русь

Царь (15)
15367 сообщений

Re: Атмосферой и погружением.   19.05.2019 13:06
Гренгуар:А если бы ГГ дать пулемет...

То была бы не Готика, а Doom.
Для меня Украина умерла 2 мая 2014 года.
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: Атмосферой и погружением.   30.05.2019 05:04
Snarck:Даже первые ощущения, я думаю, невозможно сравнить корректно. Конечно, по силе воздействия и по степени очарованности, Готика 1 (в своё время) захватила сильнее, чем относительно недавно - Ведьмак 3. Но если бы это происходило в 2002 году, и вместо Готики был Ведьмак 3 (опуская все технические условности + прочитанный первоисточник), то крышу могло бы и вовсе сорвать.

Мудро и хорошо сказали

Маддас

Турист
Москва

Контр-адмирал (12)
3973 сообщения

Re: Атмосферой и погружением.   19.05.2019 15:35
Бладвин:Что лучше Готика 1 или Ведьмак 3? По первым ощущениям.

Ведьмак 1, однозначно лучше того и другого.
Nikk
никакой

прогульщик
Северная пирамида, секретный вход

Избранный (15)
25758 сообщений

Смотря кому...   19.05.2019 16:19
Маддас:Ведьмак 1, однозначно лучше того и другого.

Ведьмак хорош, безусловно, но вот рельсы в нем чугунные, на бетонных шпалах. Поэтому первую Готику я бы поставил выше, свобода при атмосферности в этом мире просто потрясающая.
"Вообще говоря никто и никогда не утверждал, что колебания спроса зависят от колебания предложения."[Dzen, 30.09.2012 14:34]
"я утверждаю, что в странах Европы информацию фильтрует правительство этих стран."[Dzen, 27.07.2017 10:25]
Хайнц

Боевой маг Огня
Монастыри Инноса в Нордмаре и Хоринисе

Великий Госпитальер (13)
5245 сообщений

Re: Смотря кому...   19.05.2019 18:52
Nikk:Ведьмак хорош, безусловно, но вот рельсы в нем чугунные, на бетонных шпалах.

Именно :-) Хотя лично я люблю Ведьмака, перепроходил все его части, но тут что есть то есть.
Не важно какие слова ты произносишь, т.к. значение имеет только смысл в них содержащийся; не важно какие действия ты совершаешь, ведь значение имеет только мотив их свершения
Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8809 сообщений

Re: Смотря кому...   19.05.2019 23:07
Nikk:Ведьмак хорош, безусловно, но вот рельсы в нем чугунные, на бетонных шпалах. Поэтому первую Готику я бы поставил выше, свобода при атмосферности в этом мире просто потрясающая.

Свобода в первой Готике продолжается ровно одну главу. А потом сюжет как раз и сажается в шахтерскую вагонетку. В этом смысле третий Ведьмак - просто эталон ощущения свободы даже при наличии нескольких узких сюжетных мест. Но в первой главе в первый раз было очень круто, да. И во второй Готике тоже. И страсти по Яркендару - это было сильно.
Старик
Goth

возрождение самодержавия
Святая Русь

Царь (15)
15367 сообщений

Re: Атмосферой и погружением.   17.07.2019 06:40
О, да. Яркендар... Ностальгия.
Для меня Украина умерла 2 мая 2014 года.
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Готика 1? Озвучкой, наверное   15.05.2019 04:48
Впервые видел игру, где персонажи говорят на 100%. Ну а дальше в дело пошло всё остальное: красивые текстуры, супер музыка, нелинейность. Боёвка. Первую игру не умел пользоваться боковыми ударами, поэтому драться было невероятно сложно. А о том, чтобы победить Кирго и речи не было.[Исправлено: Бладвин, 15.05.2019 04:49]

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   16.05.2019 06:24
http://www.snowforum.ru/forums/?board=gothic&action=view&id=1738140&ts=20141211132907
Хазар,
сиречь Seguel

Но уходят люди в боги, и в себя погружены-
Принимают за реальность ложь и сны.
И несказанная песня нас задавит, словно боль
И придут другие-те, кто не боятся быть собой.
БГ

Гренгуар

Певец
Любви

Тролль (15)
10702 сообщения

Бла-бла-бла, я ловец снов   16.05.2019 07:11
KhaZar, a.k.a. Seguel:http://www.snowforum.ru/forums/?board=gothic&action=view&id=1738140&ts=20141211132907

Обдурили наивного стражника.
All You Need Is Love...
Спойлер:

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: Бла-бла-бла, я ловец снов   20.05.2019 02:50
О том, что именно привлекает в Готике, можно говорить много и уже много было сказано.
Главное, на мой взгляд, это атмосфера с характерными диалогами, загадками, никогда не заканчивающейся историей.
В озвучке Snowball эти качества достаточно усилены. Характерные интонации голоса, выразительность в оригинально построенных диалогах оказались достаточно сильными и очень ностальгически воспринимаются в последующих двух играх. Которые, в свою очередь, являются неотъемлемой частью первой, несмотря на игровые нюансы. Играя каждую из частей, волей-неволей вспоминаются эпизоды из прошлого и будущего известных персонажей. Именно поэтому и хочется переигрывать каждую из этих игр. Конечно, с модами, усиливающими атмосферу, получается лучше.
Обычно я играл в последовательности:
1. Мрачные тайны.
2. Безымянный (ключевой момент в модостроении, ставший основой для Возвращения и Гильдий).
3. Контент-мод (Готика 3)

Теперь будет:
1. Мрачные тайны.
2. Гильдии 1.5, где Миненталь приобрёл свой первозданный вид плюс безупречная логика основных квестов, плюс много нового интересного (новые поселения, локации, истории, боёвка для некоторых персонажей, свой лагерь у ГГ, куда он пригласит известных персонажей и с которыми будет защищать лагерь при нападении орков).
3. Последняя сборка модов (Gothic 3 + Community Patch v1.75 + Questpaket v4.2 + Content Mod v3.1 с Последствиями необдуманных действий ГГ+ Возвращение генерала Ли 1.3b + Lively Towns Mod с RebalanceMod.

Даже как-то разделять вселенную Готики на три разные части язык не поворачивается. Для меня всё это - одна Готика.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Идол Кадар
Goth

Модератор

Гуру (13)
5735 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   19.05.2019 15:38
Потрясающими характерами и настроением персонажей первой Готики. С момента встречи с Рэтфордом и Драксом меня не покидало ощущение в духе "печаль моя светла", и я его дико ценю.
Nertis

Бродяга (1)
25 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   23.05.2019 15:25
Покорила, потом держала, а потом отпустила, когда я нашёл свой Скайрим...
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   25.05.2019 15:26
Ура! Нертис появился. Почто не фотографируешься под Новый год?
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Nertis

Бродяга (1)
25 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   25.05.2019 17:10
KhaZar, a.k.a. Seguel:Ура! Нертис появился. Почто не фотографируешься под Новый год?

Здорово бывал! Да я так, на огонёк заглянул, я теперь в другой игровой мир мигрировал, Готика так, на старом компе ещё стоят Грибники, Да Комплект Георгия (спасибо Старику)
Nertis

Бродяга (1)
25 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   26.05.2019 06:36
KhaZar, a.k.a. Seguel:Ура! Нертис появился. Почто не фотографируешься под Новый год?

Да уж... на фото 2017 впечатляюая надпись - оставшиеся в живых... Неужели всё так плохо?
Отгремела война. Прошли полчища орков. Прошла бабка с козой. Из под сугроба робко выглянул Бладвин, и настороженно оглядевшись произнёс:
- Камрады! - его голос предательски дрогнул - Пойдёмте, фотаться на новогоднее фото!
Так, рождалась новогодняя фотография 2017 года...

А чего моя не лиценционная фотография не попала в архив?
http://kartiala.fayr.ru/Gothic2016.gif[Исправлено: Nertis, 26.05.2019 15:19]
[Исправлено: Nertis, 26.05.2019 15:18]
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   26.05.2019 15:43
Nertis:Да уж... на фото 2017 впечатляюая надпись - оставшиеся в живых... Неужели всё так плохо?
Отгремела война. Прошли полчища орков. Прошла бабка с козой. Из под сугроба робко выглянул Бладвин, и настороженно оглядевшись произнёс:
- Камрады! - его голос предательски дрогнул - Пойдёмте, фотаться на новогоднее фото!

Ха-ха! Бладвин не прятался по сугробам. Бладвин рубил орочьи головы направо-налево, пока они не кончились. И рубил честно, а не прописывал лояльность каждому орку в консоли, как "некоторые игроки" в Скайриме [Исправлено: Бладвин, 26.05.2019 15:52]
[Исправлено: Бладвин, 26.05.2019 15:44]

Nertis

Бродяга (1)
25 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   26.05.2019 15:57
Бладвин:
Nertis:Да уж... на фото 2017 впечатляюая надпись - оставшиеся в живых... Неужели всё так плохо?

Ха-ха! Бладвин не прятался по сугробам. Бладвин рубил орочьи головы направо-налево, пока они не кончились. И рубил честно, а не прописывал лояльность каждому орку в консоли, как "некоторые игроки" в Скайриме

Просто признайся, что завидуешь Заладил шпинять консолью, :p За то я выявляю некие механизмы в гемплее которые даже сами разработчики не просекли, и использую их в построении собственной игры
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   26.05.2019 16:06
Nertis:Просто признайся, что завидуешь Заладил шпинять консолью, :p За то я выявляю некие механизмы в гемплее которые даже сами разработчики не просекли, и использую их в построении собственной игры

Превзойти разработчиков - мечта каждого Нертиса :-) Но я не Нертис. Я всего лишь актёр (с).

Nertis

Бродяга (1)
25 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   26.05.2019 16:20
Бладвин:Превзойти разработчиков - мечта каждого Нертиса :-) Но я не Нертис. Я всего лишь актёр (с).

Блин... корону найти не могу куда-то делась
Nertis

Бродяга (1)
25 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   26.05.2019 18:04
с тех пор как сайт сменил адрес, куда-то делась моя старая аватарка, при чём, у некоторых камрадов она есть, а в предлагаемом на выбор наборе её нету, что делать....
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   27.05.2019 05:29
http://kartiala.fayr.ru/Gothic2016.gif

У меня есть. Если в музее нет, то добавлю.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   30.05.2019 05:23
http://kartiala.fayr.ru/Gothic2016.gif

Разобрался. она попала сразу же.
И обоснование присутствует.
http://www.snowforum.ru/forums/?board=gothic&action=view&id=2327933&ts=20170319062314
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   26.05.2019 14:20
Nertis:Покорила, потом держала, а потом отпустила, когда я нашёл свой Скайрим...

А, старина Нертис... Как новая книга про пиратов поживает? Предыдущую прочёл с удовольствием. Надеюсь, продажи превысили любые предварительные подсчёты и ты стал немерено богат.

По достижении 2 ранга на форуме (30-40 сообщений), советую переключиться на класс "Боты" в настройках. Тогда получишь уникальную подпись под ником - Нэртис Х. Ни у кого на всём форуме такой нет... :-\

Спойлер:
[Исправлено: Бладвин, 26.05.2019 14:26]
[Исправлено: Бладвин, 26.05.2019 14:22]

Nertis

Бродяга (1)
25 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   26.05.2019 14:37
Бладвин:А, старина Нертис... Как новая книга про пиратов поживает? Предыдущую прочёл с удовольствием. Надеюсь, продажи превысили любые предварительные подсчёты и ты стал немерено богат.

По достижении 2 ранга на форуме (30-40 сообщений), советую переключиться на класс "Боты" в настройках. Тогда получишь уникальную подпись под ником - Нэртис Х. Ни у кого на всём форуме такой нет... :-\

зачем мне боты, чёботы? А ты надеялся что продолжу Оверштаг? Всё что я пишу, я пишу прежде всего для себя, потому что мне этого хочется, а читают это или нет, мне уже не важно, ну, если кому-то понравиться, что ж, уже хорошо.[Исправлено: Nertis, 26.05.2019 14:38]
Хайнц

Боевой маг Огня
Монастыри Инноса в Нордмаре и Хоринисе

Великий Госпитальер (13)
5245 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   26.05.2019 15:57
Nertis:зачем мне боты, чёботы? А ты надеялся что продолжу Оверштаг? Всё что я пишу, я пишу прежде всего для себя, потому что мне этого хочется, а читают это или нет, мне уже не важно, ну, если кому-то понравиться, что ж, уже хорошо.

Это конституирование казуистической амбивалентности.
Не важно какие слова ты произносишь, т.к. значение имеет только смысл в них содержащийся; не важно какие действия ты совершаешь, ведь значение имеет только мотив их свершения
MaGoth

Готический скриптинг... и кое чаго еще :))))
Самара

Bachelet (8)
922 сообщения

Re: А чем вас покорила Готика?   13.06.2019 18:14
Своим миром надо полагать..
Дитетка ночи... погибель миров... светильник Теней... сокроет света покров... (Песнь MaGoth'a)
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   05.07.2019 03:38
Вот ещё интересные отзывы от готов:

https://www.pyatnicyn.ru/gothic/igrovoi-dukh-gotiki
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   08.07.2019 15:14
KhaZar, a.k.a. Seguel:Вот ещё интересные отзывы от готов:

Только не отзывы, а отзыв от Гота. Действительно интересно.

Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8809 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   08.07.2019 22:31
Бладвин:Только не отзывы, а отзыв от Гота. Действительно интересно.

Было время, когда на мой выбор игры не могли повлиять никакие отзывы, поскольку Интернета своего еще не было, а журналов не читал. Даже компьютера своего ещё не было. Только на работе и у пары друзей. Само знакомство с играми превращалось в увлекательный квест у витрины - битый час стоишь и истязаешь продавца просьбами показать: то, это, а еще вот это. А потом ничего не покупаешь, потому что у друзей есть еще что-то не пройденное. "Готика" от 1С стала первой и последней игрой, которую я купил, не имея компьютера. Интуитивно понял, что надо. И это издание у меня до сих пор физически живо. Даже выглядит почти как новое.
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   13.07.2019 12:02
Само знакомство с играми превращалось в увлекательный квест у витрины - битый час стоишь и истязаешь продавца просьбами показать: то, это, а еще вот это. А потом ничего не покупаешь, потому что у друзей есть еще что-то не пройденное. "Готика" от 1С стала первой и последней игрой, которую я купил, не имея компьютера. Интуитивно понял, что надо. И это издание у меня до сих пор физически живо. Даже выглядит почти как новое.

Та же история. Компьютер появился рано, но единственная игра, которую играл - "Колесо времени" с великолепной готической музыкой. Я её выкладывал на сайте, народ был в восторге.
А потом просто толкался в магазине, рассматривая множество игр, но ничего не покупал. Само действие - тусоваться в игровой среде было интересно. А потом вдруг взял Готику от Snowball.
Интуиция!
А потом решил проверить - один я такой "ненормальный" или есть кто-то ещё? Через интернет узнал, что не один. И возрадовался. Так всё та же интуиция привела мой разум на Снежки, где и окопался окончательно.
Но контактировать с другими, творческими в плане модов, сайтами, тоже интересно. Появляется возможность поймать хороший мод, обсудить его и сыграть со всей силы.
У нас почему-то мододелы не расплодились. Видимо, есть какие-то свои особенности сайта.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   18.07.2019 07:15
Да, в Golden mod играть за Болотный лагерь также интересно: после известных событий спасаем Юбериона, а он за наши заслуги даёт нам сан гуру, соответствующую одежду, новый квест и обучает пятому кругу магии. Таким образом становится возможным выучить у Ксардаса шестой круг, чего ранее, при прохождении за Болотный лагерь, сделать было невозможно.

Магия Демона отличается от магии лжебогов, Гуру Спящего не владеют магией выше 4 круга. Кор Галом, высший гуру, кастовал максимум пирокинез. Поэтому хорошо и правильно, что нельзя стать гуру и учиться магии выше 4 круга. В этом плане голден мод вносит в игру большущую неканоничную отсебятину, с воскрешением юбериона и обучением 5 кругу. И даже если предположить, что высшие гуру знают 6 круг... Страж - боевой маг, он не должен владеть высшими кругами, а ГГ до конца игры остается стражем. Гуру становятся после многолетней медитации и практик, нельзя просто так дать рясу за какой-то мелкий подвиг по спасению жизни или любой другой.

В том числе поэтому предпочитаю Народ Миненталя Голдену.[Исправлено: Бладвин, 18.07.2019 07:17]

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   18.07.2019 09:56

1. Магия Демона отличается от магии лжебогов, Гуру Спящего не владеют магией выше 4 круга. Кор Галом, высший гуру, кастовал максимум пирокинез. Поэтому хорошо и правильно, что нельзя стать гуру и учиться магии выше 4 круга. В этом плане голден мод вносит в игру большущую неканоничную отсебятину, с воскрешением юбериона и обучением 5 кругу.
2. И даже если предположить, что высшие гуру знают 6 круг... Страж - боевой маг, он не должен владеть высшими кругами, а ГГ до конца игры остается стражем.
3. Гуру становятся после многолетней медитации и практик, нельзя просто так дать рясу за какой-то мелкий подвиг по спасению жизни или любой другой.
4. В том числе поэтому предпочитаю Народ Миненталя Голдену.

1. Вообще-то все гуру без исключения имеют квалификацию 6-го круга.
Почему не обучали ГГ в ванильной версии? Шут их знает. Возможно потому, что тот ГГ не знал алхимию. Но в Golden mod вовсю изготавливает зелья, да ещё какие.
Как тут не пройти посвящение гуру? Все данные присутствуют. То, что высшие гуру на виду у всех отдают предпочтение заклинанию сна и пирокинеза, так им виднее. У Юбериона в инвентаре тоже пирокинез, ну и что? Возможно, более высокие заклинания находились в разработке в момент появления ГГ, возможно они не пожелали делиться своими секретами. Шут их знает.
2. Это в оригинале ГГ остаётся стражем до конца игры, потому его и не обучали выше 4-го круга. А вот после принятия в гуру в Golden mod, сразу обучили. Всё логично.
3. Так и магом Воды становятся после многолетней медитации и практик, но ведь ГГ не простой смертный, но выполняющий миссию, недоступную другим. Потому у него и способности выше среднего уровня, что подтверждается быстрым изучением всех техник, в том числе магических.
4. Уже давно оба мода скомпилированы в одно целое. Если потянет игрануть, то сыграю эту версию. Гораздо интереснее, когда и персонажей побольше, и квестов, и возможности прохождения более разнообразны.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   13.07.2019 13:32
Snarck:Было время, когда на мой выбор игры не могли повлиять никакие отзывы, поскольку Интернета своего еще не было, а журналов не читал. Даже компьютера своего ещё не было. Только на работе и у пары друзей. Само знакомство с играми превращалось в увлекательный квест у витрины - битый час стоишь и истязаешь продавца просьбами показать: то, это, а еще вот это. А потом ничего не покупаешь, потому что у друзей есть еще что-то не пройденное. "Готика" от 1С стала первой и последней игрой, которую я купил, не имея компьютера. Интуитивно понял, что надо. И это издание у меня до сих пор физически живо. Даже выглядит почти как новое.

Мне это не интересно. Расскажите лучше, чем руководствовались при выборе первого своего лагеря, когда в игре была ещё первая глава, а цель была непонятна и недостижима. Шли молиться к древнему идолу, кланялись магам воды, или надеялись на долю от поставок у Гомеза?

Спойлер:
[Исправлено: Бладвин, 13.07.2019 13:33]

Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8809 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   14.07.2019 17:26
Бладвин:Мне это не интересно. Расскажите лучше, чем руководствовались при выборе первого своего лагеря, когда в игре была ещё первая глава, а цель была непонятна и недостижима. Шли молиться к древнему идолу, кланялись магам воды, или надеялись на долю от поставок у Гомеза?

Я уповал на возможности, которые дает развитая инфраструктура. Самая развитая была у СЛ. К ним и подался.[Исправлено: Snarck, 14.07.2019 17:27]
Nikk
никакой

прогульщик
Северная пирамида, секретный вход

Избранный (15)
25758 сообщений

Диего - лучший друг ГГ.   14.07.2019 18:09
Snarck:Я уповал на возможности, которые дает развитая инфраструктура. Самая развитая была у СЛ. К ним и подался.

Первым, действительно первым, был СЛ потому что там был Диего.
"Вообще говоря никто и никогда не утверждал, что колебания спроса зависят от колебания предложения."[Dzen, 30.09.2012 14:34]
"я утверждаю, что в странах Европы информацию фильтрует правительство этих стран."[Dzen, 27.07.2017 10:25]
Гренгуар

Певец
Любви

Тролль (15)
10702 сообщения

Re: Диего - лучший друг ГГ.   14.07.2019 20:09
Nikk:Первым, действительно первым, был СЛ потому что там был Диего.

А меня стражник обманул.
All You Need Is Love...
Спойлер:

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: Диего - лучший друг ГГ.   16.07.2019 03:11
Snarck:
Я уповал на возможности, которые дает развитая инфраструктура. Самая развитая была у СЛ. К ним и подался.

Первым, действительно первым, был СЛ потому что там был Диего.

Я за Старый лагерь стал играть только после выхода Golden mod от Нефариуса, так как в этом варианте раскрыто событие, оставшееся за кадром, то есть, нападение на Свободную шахту, которое ГГ и возглавляет. Также Торус выдаёт тяжёлые доспехи стражника для такого случая - единственная возможность их поносить.
Но первый раз играл за Болотный лагерь - думал, что научусь там чему-то необыкновенному, чему в других лагерях не научат. К тому же завораживала музыка этой локации и чуваки выглядели загадочно, как растаманы. Только бритые.
Но потом чаще играл за Новый лагерь, чтобы пройти логичную цепочку продвижения по службе - вор, наёмник, маг Воды. К тому же хороший предлог пообщаться с Волком и лучше узнать Ли.
И лёгкие доспехи наёмника с одним наплечником пробуждают ностальгическую память о Диккурике. Я потому и попросил ввести эти доспехи в мод Гильдии 1.5.
Да, ещё камрад Zorres когда-то сделал их по моей просьбе для мода Безымянный. Сказка.
Да, в Golden mod играть за Болотный лагерь также интересно: после известных событий спасаем Юбериона, а он за наши заслуги даёт нам сан гуру, соответствующую одежду, новый квест и обучает пятому кругу магии. Таким образом становится возможным выучить у Ксардаса шестой круг, чего ранее, при прохождении за Болотный лагерь, сделать было невозможно.
В моде Мрачные тайны играл только за Старый лагерь - больше квестов,связанных с интригами, ресурсов и Скорпио в процессе карьерного роста доводит владение арбалетом до 100%, что очень полезно при последующих встречах с тотально сильными монстрами.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: Диего - лучший друг ГГ.   16.07.2019 04:21
KhaZar, a.k.a. Seguel:Я за Старый лагерь стал играть только после выхода Golden mod от Нефариуса, так как в этом варианте раскрыто событие, оставшееся за кадром, то есть, нападение на Свободную шахту, которое ГГ и возглавляет.

Тогда как ты узнал, что при прохождении за Старый лагерь нападение остается за кадром? Прочитал в прохождении? :D

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: Диего - лучший друг ГГ.   17.07.2019 01:57
KhaZar, a.k.a. Seguel:
Я за Старый лагерь стал играть только после выхода Golden mod от Нефариуса, так как в этом варианте раскрыто событие, оставшееся за кадром, то есть, нападение на Свободную шахту, которое ГГ и возглавляет.

Тогда как ты узнал, что при прохождении за Старый лагерь нападение остается за кадром? Прочитал в прохождении? :D

Догадаться нетрудно - сценарий-то один. независимо, за кого играешь.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: Диего - лучший друг ГГ.   17.07.2019 06:27
KhaZar, a.k.a. Seguel:Догадаться нетрудно - сценарий-то один. независимо, за кого играешь.

Как и в Голдене - после нападения на шахту все равно объявят предателем. Кроме того само нападение достаточно глючное и забагованное, пришлось обойтись не без танцев с бубном.

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: Диего - лучший друг ГГ.   18.07.2019 01:51
Кроме того само нападение достаточно глючное и забагованное.

Наверное, в первой версии. Затем, насколько я помню, отыгрывалось без проблем.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   16.07.2019 04:23
Snarck:Я уповал на возможности, которые дает развитая инфраструктура. Самая развитая была у СЛ. К ним и подался.

Ну а выбраться то хотели? Или планировали занять своё место барона и властвовать?

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   13.07.2019 11:40
KhaZar, a.k.a. Seguel:
Вот ещё интересные отзывы от готов:

Только не отзывы, а отзыв от Гота.

Там весь сайт - сплошной отзыв с полным раскладом. Автор - небезызвестный J-Zef. Отзыв от камрада Madrigal - только эпизод, как пример.
Следовательно, употребление множественного числа вполне уместно.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Бладвин
Goth

Старый лагерь

Младший гуру (12)
4729 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   13.07.2019 13:18
KhaZar, a.k.a. Seguel:Там весь сайт - сплошной отзыв с полным раскладом. Автор - небезызвестный J-Zef. Отзыв от камрада Madrigal - только эпизод, как пример.
Следовательно, употребление множественного числа вполне уместно.

Уместно только при размещении сопроводительного комментария.
Зовут Казар, по батюшке Сегуелыч, по дедушке Гилбертович и т.д. и т.п. настоящим уведомляю о том, что данный сайт принадлежит готоману, давно забившему на Готику, а по ссылке единственный отзыв, который не отзыв, а только прелюдия к чему-то большему, которое вы должны найти сами. Всё. Идите, читайте отзывы.

В противном случае нет.[Исправлено: Бладвин, 13.07.2019 13:36]

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   13.07.2019 13:45
Уместно только при размещении сопроводительного комментария.

Ага, и сотню ссылок на один и тот же сайт.
Обычно достаточно и одной ссылки, а дальше ножками тип-топ.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5213 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   13.07.2019 16:53
настоящим уведомляю о том, что данный сайт принадлежит готоману, давно забившему на Готику

Скорее, внёсшему весомый вклад, создав:
1. Прекраснейшее творчество.
2. Сайт с хорошим изложением темы Готики, а также лучших достижений форума Snowball.
И новичкам полезно, и старичкам есть о чём вспомнить.
Хазар,
сиречь Seguel

БГ

Re: А чем вас покорила Готика?
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
Форумы » Готика » 219475 @ »

Показать темы за последние  дней или за  или тему с номером 

Перейти в тредовый режим просмотра

Модераторы: Rosh, Идол Кадар, Snarck - Контент-менеджеры: woodoo man, KhaZar, a.k.a. Seguel - Сообщений: 181907 - Обновлено: 21.07.2019 13:15
Ссылки: | Piranha Bytes (немецкий) | Piranha Bytes (английский) | Официальный сайт (немецкий) | Официальный сайт (английский) | Официальный сайт (русский) | Проект «Готика» | World of Gothic (нем) | World of Gothic (англ) | World of Gothic (рус) | ГотикАГ | Мир Готики
Обсуждения: Арт #1 | Забавы форума #1 | Забавы форума #2 | Забавы форума #3 | Забавы форума #4 | Забавы форума #5 | Комиксы по Готике | Музыка #1 | Полезная информация #1 | Полезная информация #2 | Приколы #1 | Скриншоты #1 | Скриншоты #2 | Скриншоты #3 | Скриншоты #4 | Скриншоты #5 | Творчество Готов #1 | Творчество Готов #2 | Творчество Готов #3 | Творчество Готов #4 | Творчество Готов #5 | Творчество Готов #6 | Творчество Готов #7 | Хроники Готики #1 | Хроники Готики #2 | Хроники Готики #3 | Хроники Готики #4 | Хроники Готики #5 | Хроники Готики #6
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

3.12.1 | 2.14.4-mod | 5.2.17-php | sel: 304, ftc: 375, gen: 0.178, ts: 2019/07/21 18:53:04