Форумы » Готика » 219475 @ »
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
А чем вас покорила Готика?
Гренгуар

Певец
Любви

Тролль (15)
10521 сообщение

А чем вас покорила Готика?   14.05.2019 19:24

All You Need Is Love...
Спойлер:

skorpion

Хатамото (9)
1343 сообщения

Re: А чем вас покорила Готика?   14.05.2019 19:40
Готичностью :D
Спойлер:
[Исправлено: skorpion, 14.05.2019 19:41]
Кто с мечом к нам прийдет, тот в орало и получит!
Полет творческой мысли не состоялся из-за сильного ветра в голове
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Малдадал (12)
4650 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   15.05.2019 04:46
skorpion:без квиклута не играю

Довольно затягивающая зараза, вызывает привыкание. Где-то в середине мода освоил. Стараюсь не привыкать. Вот, в Грибники бегаю, ничего, справляюсь и без квиклута.
Snow Studio - моды для Готики полностью на русском языке.

Неразрешимый же в данном виде парадокс, который имеет смысл лишь в том случае, если допускаются факторы, которые делают сам факт самозачатия иллюзией такового, его формальной имитацией (например, вынужденным или оптимальным способом адаптации в некотором континууме инородной вполне сформированной сущности).
Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8804 сообщения

Атмосферой и погружением.   14.05.2019 23:44
До "Готики" ничего атмосфернее "Vampire: The Masquerade — Redemption" я не видел. Пираньи показали мне в целом качественно новый уровень и значительно больший момент веры в происходящее, взаимодействия с миром и персонажами. Ну, и боевка покорила сразу, как только я понял, как это работает. Её допиленный вариант в Г2 - до сих пор воспринимаю как эталон для РПГ.
Маддас

Турист
Москва

Контр-адмирал (12)
3620 сообщений

Re: Атмосферой и погружением.   15.05.2019 01:23
Snarck:Ну, и боевка покорила сразу, как только я понял, как это работает. Её допиленный вариант в Г2 - до сих пор воспринимаю как эталон для РПГ.

Эталон для РПГ, это только пошаговая боёвка.
Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8804 сообщения

Re: Атмосферой и погружением.   15.05.2019 02:43
Маддас:Эталон для РПГ, это только пошаговая боёвка.

Хорошо, если угодно, то для Action/RPG. А то ещё откатимся до мастеров, костей и хоумрулов.
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Малдадал (12)
4650 сообщений

Re: Атмосферой и погружением.   17.05.2019 08:10
Snarck:До "Готики" ничего атмосфернее "Vampire: The Masquerade — Redemption" я не видел. Её допиленный вариант в Г2 - до сих пор воспринимаю как эталон для РПГ.

Что лучше Готика 1 или Ведьмак 3? По первым ощущениям.

Неразрешимый же в данном виде парадокс, который имеет смысл лишь в том случае, если допускаются факторы, которые делают сам факт самозачатия иллюзией такового, его формальной имитацией (например, вынужденным или оптимальным способом адаптации в некотором континууме инородной вполне сформированной сущности).
Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8804 сообщения

Re: Атмосферой и погружением.   18.05.2019 20:40
Бладвин:Что лучше Готика 1 или Ведьмак 3? По первым ощущениям.

Даже первые ощущения, я думаю, невозможно сравнить корректно. Конечно, по силе воздействия и по степени очарованности, Готика 1 (в своё время) захватила сильнее, чем относительно недавно - Ведьмак 3. Но если бы это происходило в 2002 году, и вместо Готики был Ведьмак 3 (опуская все технические условности + прочитанный первоисточник), то крышу могло бы и вовсе сорвать.
Гренгуар

Певец
Любви

Тролль (15)
10521 сообщение

Re: Атмосферой и погружением.   19.05.2019 05:15
Snarck:Даже первые ощущения, я думаю, невозможно сравнить корректно. Конечно, по силе воздействия и по степени очарованности, Готика 1 (в своё время) захватила сильнее, чем относительно недавно - Ведьмак 3. Но если бы это происходило в 2002 году, и вместо Готики был Ведьмак 3 (опуская все технические условности + прочитанный первоисточник), то крышу могло бы и вовсе сорвать.

А если бы ГГ дать пулемет...
All You Need Is Love...
Спойлер:

Старик
Goth

возрождение самодержавия
Святая Русь

Царь (15)
14947 сообщений

Re: Атмосферой и погружением.   19.05.2019 13:06
Гренгуар:А если бы ГГ дать пулемет...

То была бы не Готика, а Doom.
Для меня Украина умерла 2 мая 2014 года.
Маддас

Турист
Москва

Контр-адмирал (12)
3620 сообщений

Re: Атмосферой и погружением.   19.05.2019 15:35
Бладвин:Что лучше Готика 1 или Ведьмак 3? По первым ощущениям.

Ведьмак 1, однозначно лучше того и другого.
Nikk
никакой

прогульщик
Северная пирамида, секретный вход

Избранный (15)
25303 сообщения

Смотря кому...   19.05.2019 16:19
Маддас:Ведьмак 1, однозначно лучше того и другого.

Ведьмак хорош, безусловно, но вот рельсы в нем чугунные, на бетонных шпалах. Поэтому первую Готику я бы поставил выше, свобода при атмосферности в этом мире просто потрясающая.
"Вообще говоря никто и никогда не утверждал, что колебания спроса зависят от колебания предложения."[Dzen, 30.09.2012 14:34]
"я утверждаю, что в странах Европы информацию фильтрует правительство этих стран."[Dzen, 27.07.2017 10:25]
Хайнц

Боевой маг Огня
Монастыри Инноса в Нордмаре и Хоринисе

Великий Госпитальер (13)
5164 сообщения

Re: Смотря кому...   19.05.2019 18:52
Nikk:Ведьмак хорош, безусловно, но вот рельсы в нем чугунные, на бетонных шпалах.

Именно :-) Хотя лично я люблю Ведьмака, перепроходил все его части, но тут что есть то есть.
Не важно какие слова ты произносишь, т.к. значение имеет только смысл в них содержащийся; не важно какие действия ты совершаешь, ведь значение имеет только мотив их свершения
Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8804 сообщения

Re: Смотря кому...   19.05.2019 23:07
Nikk:Ведьмак хорош, безусловно, но вот рельсы в нем чугунные, на бетонных шпалах. Поэтому первую Готику я бы поставил выше, свобода при атмосферности в этом мире просто потрясающая.

Свобода в первой Готике продолжается ровно одну главу. А потом сюжет как раз и сажается в шахтерскую вагонетку. В этом смысле третий Ведьмак - просто эталон ощущения свободы даже при наличии нескольких узких сюжетных мест. Но в первой главе в первый раз было очень круто, да. И во второй Готике тоже. И страсти по Яркендару - это было сильно.
Бладвин
Goth

Старый лагерь

Малдадал (12)
4650 сообщений

Готика 1? Озвучкой, наверное   15.05.2019 04:48
Впервые видел игру, где персонажи говорят на 100%. Ну а дальше в дело пошло всё остальное: красивые текстуры, супер музыка, нелинейность. Боёвка. Первую игру не умел пользоваться боковыми ударами, поэтому драться было невероятно сложно. А о том, чтобы победить Кирго и речи не было.[Исправлено: Бладвин, 15.05.2019 04:49]

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5110 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   16.05.2019 06:24
http://www.snowforum.ru/forums/?board=gothic&action=view&id=1738140&ts=20141211132907
Хазар,
сиречь Seguel

Но уходят люди в боги, и в себя погружены-
Принимают за реальность ложь и сны.
И несказанная песня нас задавит, словно боль
И придут другие-те, кто не боятся быть собой.
БГ

Гренгуар

Певец
Любви

Тролль (15)
10521 сообщение

Бла-бла-бла, я ловец снов   16.05.2019 07:11
KhaZar, a.k.a. Seguel:http://www.snowforum.ru/forums/?board=gothic&action=view&id=1738140&ts=20141211132907

Обдурили наивного стражника.
All You Need Is Love...
Спойлер:

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5110 сообщений

Re: Бла-бла-бла, я ловец снов   20.05.2019 02:50
О том, что именно привлекает в Готике, можно говорить много и уже много было сказано.
Главное, на мой взгляд, это атмосфера с характерными диалогами, загадками, никогда не заканчивающейся историей.
В озвучке Snowball эти качества достаточно усилены. Характерные интонации голоса, выразительность в оригинально построенных диалогах оказались достаточно сильными и очень ностальгически воспринимаются в последующих двух играх. Которые, в свою очередь, являются неотъемлемой частью первой, несмотря на игровые нюансы. Играя каждую из частей, волей-неволей вспоминаются эпизоды из прошлого и будущего известных персонажей. Именно поэтому и хочется переигрывать каждую из этих игр. Конечно, с модами, усиливающими атмосферу, получается лучше.
Обычно я играл в последовательности:
1. Мрачные тайны.
2. Безымянный (ключевой момент в модостроении, ставший основой для Возвращения и Гильдий).
3. Контент-мод (Готика 3)

Теперь будет:
1. Мрачные тайны.
2. Гильдии 1.5, где Миненталь приобрёл свой первозданный вид плюс безупречная логика основных квестов, плюс много нового интересного (новые поселения, локации, истории, боёвка для некоторых персонажей, свой лагерь у ГГ, куда он пригласит известных персонажей и с которыми будет защищать лагерь при нападении орков).
3. Последняя сборка модов (Gothic 3 + Community Patch v1.75 + Questpaket v4.2 + Content Mod v3.1 с Последствиями необдуманных действий ГГ+ Возвращение генерала Ли 1.3b + Lively Towns Mod с RebalanceMod.

Даже как-то разделять вселенную Готики на три разные части язык не поворачивается. Для меня всё это - одна Готика.
Хазар,
сиречь Seguel

Но уходят люди в боги, и в себя погружены-
Принимают за реальность ложь и сны.
И несказанная песня нас задавит, словно боль
И придут другие-те, кто не боятся быть собой.
БГ

Идол Кадар
Goth

Модератор

Гуру (13)
5730 сообщений

Re: А чем вас покорила Готика?   19.05.2019 15:38
Потрясающими характерами и настроением персонажей первой Готики. С момента встречи с Рэтфордом и Драксом меня не покидало ощущение в духе "печаль моя светла", и я его дико ценю.
Re: А чем вас покорила Готика?
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
Форумы » Готика » 219475 @ »

Показать темы за последние  дней или за  или тему с номером 

Перейти в тредовый режим просмотра

Модераторы: Rosh, Идол Кадар, Snarck - Контент-менеджеры: woodoo man, KhaZar, a.k.a. Seguel - Сообщений: 181816 - Обновлено: 20.05.2019 02:50
Ссылки: | Piranha Bytes (немецкий) | Piranha Bytes (английский) | Официальный сайт (немецкий) | Официальный сайт (английский) | Официальный сайт (русский) | Проект «Готика» | World of Gothic (нем) | World of Gothic (англ) | World of Gothic (рус) | ГотикАГ | Мир Готики
Обсуждения: Арт #1 | Забавы форума #1 | Забавы форума #2 | Забавы форума #3 | Забавы форума #4 | Забавы форума #5 | Комиксы по Готике | Музыка #1 | Полезная информация #1 | Полезная информация #2 | Приколы #1 | Скриншоты #1 | Скриншоты #2 | Скриншоты #3 | Скриншоты #4 | Скриншоты #5 | Творчество Готов #1 | Творчество Готов #2 | Творчество Готов #3 | Творчество Готов #4 | Творчество Готов #5 | Творчество Готов #6 | Творчество Готов #7 | Хроники Готики #1 | Хроники Готики #2 | Хроники Готики #3 | Хроники Готики #4 | Хроники Готики #5 | Хроники Готики #6
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

3.12.1 | 2.14.4-mod | 5.2.17-php | sel: 104, ftc: 127, gen: 0.049, ts: 2019/05/20 12:19:55