Форумы » Готика » 218850 @ »
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
ГГ - сын Ксардаса
Ж...

Певец
Любви

Тролль (15)
10792 сообщения

ГГ - сын Ксардаса   09.02.2019 10:43
Миф1 (14.29%)
Реальность6 (85.71%)
Вы не зарегистрированы на форумеВсего голосов: 7 (результаты невидимы для непроголосовавших)
Вариантов ответа: 1/1
[Ветка автоматически закрыта]
All You Need Is Love...
Спойлер:

Идол Кадар
Goth

Модератор

Гуру (13)
5735 сообщений

Re: ГГ - сын Ксардаса   10.02.2019 15:41
Я встречал где-то на просторах ютуба, что молодое поколение готоманов России - такое правда есть - нынче активно спорит, не вообще ли Ксардас и ГГ один человек, застрявший во временной петле
Ж...

Певец
Любви

Тролль (15)
10792 сообщения

Как-то так   11.02.2019 00:44
Идол Кадар:Я встречал где-то на просторах ютуба, что молодое поколение готоманов России - такое правда есть - нынче активно спорит, не вообще ли Ксардас и ГГ один человек, застрявший во временной петле

[Исправлено: Гренгуар, 11.02.2019 00:44]
All You Need Is Love...
Спойлер:

KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5241 сообщение

Re: ГГ - сын Ксардаса   11.02.2019 03:33
Я встречал где-то на просторах ютуба, что молодое поколение готоманов России - такое правда есть - нынче активно спорит, не вообще ли Ксардас и ГГ один человек, застрявший во временной петле

С тех пор как вышла Готика, много воды утекло и много чего было создано в кино, а также играх нового поколения. Естественно, всё это накладывается, проецируется...
В результате получается несколько иное восприятие, отлично от восприятия первопроходцев.
С одной стороны - отступление от классики. а с другой - повод для продолжения Готического мира в разных вариантах. На ВОП даже новое название появилось - Гоэтия.
Вроде как новый проект игры. Не знаю, что там планируется, так как не интересовался - само название отпугнуло. Наверное, что-то "по мотивам" и очень закрученное, судя по названию.
Как по мне, так лучше бы собрались да закончили давно ожидаемые "висяки", которые так и болтаются незаконченными.
Хазар,
сиречь Seguel

Но уходят люди в боги, и в себя погружены-
Принимают за реальность ложь и сны.
И несказанная песня нас задавит, словно боль
И придут другие-те, кто не боятся быть собой.
БГ

Идол Кадар
Goth

Модератор

Гуру (13)
5735 сообщений

Re: ГГ - сын Ксардаса   12.02.2019 11:28
KhaZar, a.k.a. Seguel:С тех пор как вышла Готика, много воды утекло и много чего было создано в кино, а также играх нового поколения. Естественно, всё это накладывается, проецируется...
В результате получается несколько иное восприятие, отлично от восприятия первопроходцев.
С одной стороны - отступление от классики. а с другой - повод для продолжения Готического мира в разных вариантах. На ВОП даже новое название появилось - Гоэтия.
Вроде как новый проект игры. Не знаю, что там планируется, так как не интересовался - само название отпугнуло. Наверное, что-то "по мотивам" и очень закрученное, судя по названию.
Как по мне, так лучше бы собрались да закончили давно ожидаемые "висяки", которые так и болтаются незаконченными.

Как по мне, всё, что подогревает и согревает интерес к Готике - это отлично. Равно как и то, что у разных поколений готоманов разное восприятие игры. Ещё раз демонстрирует её если не вечность, то дикую живучесть и адаптируемость.
Ну и да, я уверен, что если посмотреть архивы этого форума образцов лет 2004-2008, когда обсуждений было количественно очень много, то можно найти не менее "еретические" теории, чем ГГ - это Ксардас . А уж какие войны были по поводу того, что значит быть готоманом, когда пришёл Дрязик и якобы сместил собой фокус с "душевности" на "достижения".
Что касается Гоэтии - это разве не просто ещё один большой мод то ли на Г2НВ, то ли на Возвращение? А про доделывание висяков - не всегда не одни и те же люди работают ведь :-). Хорошо было бы, конечно, если бы БлэкВульф с Одиным взяли и разродились Стронгхэндом. Но чтобы за них кто-то другой, у кого свои идеи и видение есть, это реализовывал - да нафиг надо. Пусть делают то, что хочется делать. В безденежном мире модификаций желание - единственный двигатель прогресса.
KhaZar, a.k.a. Seguel
Goth

Ловец снов
Центр Циклона

Охотник на драконов (13)
5241 сообщение

Re: ГГ - сын Ксардаса   14.02.2019 03:53
Как по мне, всё, что подогревает и согревает интерес к Готике - это отлично. Равно как и то, что у разных поколений готоманов разное восприятие игры. Ещё раз демонстрирует её если не вечность, то дикую живучесть и адаптируемость.

Факт.
Да вот, уже не первый год пытаюсь уговорить одного своего знакомого заядлого игрока? на Готику и Ведьмака, но ему ещё давно первым попался Морровинд, вот он до сих пор играет игры от TESS.
А я даже Морровинд не осилил - скучно играть без полноценной озвучки, сценария и социальных отношений. А ему категоричный сценарий кажется в тягость - привык, что можно не выполнять условий игры, но бегать по огромному миру, решая задачи, какие вздумается. И статистика игроков по этим играм гораздо выше, чем в Готике, по его словам. Видимо, имеет значение, что первым попалось в руки.

Ну и да, я уверен, что если посмотреть архивы этого форума образцов лет 2004-2008, когда обсуждений было количественно очень много, то можно найти не менее "еретические" теории, чем ГГ - это Ксардас . А уж какие войны были по поводу того, что значит быть готоманом, когда пришёл Дрязик и якобы сместил собой фокус с "душевности" на "достижения".

Да, помнится, и про богов было много вариантов в их отношениях, и про других ярких персонажей. Когда у главного персонажа нет биографии, то конечно, это состояние даёт возможность предполагать всё, что угодно. Сейчас эти варианты кажутся наивными, но всё равно интересно.

Что касается Гоэтии - это разве не просто ещё один большой мод то ли на Г2НВ, то ли на Возвращение?

Эта тема закрыта, видимо, допуск есть только у мододелов. Судя по текстам, наверное, какое-то обновление к В2.
Хотя в этом разделе Магот собирает все виды изданий Готики со всего мира. Тогда появляется вариант чего-то грандиозного. Пришла мысль, что вдруг решили объединить в одну игру две части?
Помнится, я когда-то подавал здесь такую идею - играем Готику 1, затем после катастрофы в храме Спящего переносимся в башню Ксардаса на Хоринисе. Начинается следующая глава. Было бы здорово, вот только объём игры резко возрастёт. Поэтому вряд ли.

А про доделывание висяков - не всегда не одни и те же люди работают ведь :-). Хорошо было бы, конечно, если бы БлэкВульф с Одиным взяли и разродились Стронгхэндом. Но чтобы за них кто-то другой, у кого свои идеи и видение есть, это реализовывал - да нафиг надо. Пусть делают то, что хочется делать. В безденежном мире модификаций желание - единственный двигатель прогресса.

Это точно - кто начинал, тот пусть и заканчивает. Strong Hand я даже когда-то тестировал по просьбе Блэк Вольфа. Тогда ещё подключились авторы мода Странник "Камрадес".
Поиграл, но игра застопорилась на моменте входа ГГ в Новую шахту. Сразу вылетает.
В музее есть скриншоты из этой игры в теме "В исключительных обстоятельствах". Я Блэк Вольфа некоторое время спрашивал, когда закончит мод, но он сказал, что много багов нужно исправлять. Вот так и застопорилась работа. Но это было ещё тогда: http://odin.worldofgothic.ru/screenshots.htm
Хазар,
сиречь Seguel

Но уходят люди в боги, и в себя погружены-
Принимают за реальность ложь и сны.
И несказанная песня нас задавит, словно боль
И придут другие-те, кто не боятся быть собой.
БГ

Snarck
Goth

музейщик
Тольятти

Модератор

Цензор (14)
8810 сообщений

Если Ксардас - имаго, а ГГ - личинка,   13.02.2019 04:18
... то вот это - куколка.
Если Ксардас - имаго, а ГГ - личинка,
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума | Готика 2: Ночь Ворона | Готика 3 | Руководство | Миртана | Творчество || Список пользователей
Форумы » Готика » 218850 @ »

Показать темы за последние  дней или за  или тему с номером 

Перейти в тредовый режим просмотра

Модераторы: Rosh, Идол Кадар, Snarck - Контент-менеджеры: woodoo man, KhaZar, a.k.a. Seguel - Сообщений: 181918 - Обновлено: 18.08.2019 16:00
Ссылки: | Piranha Bytes (немецкий) | Piranha Bytes (английский) | Официальный сайт (немецкий) | Официальный сайт (английский) | Официальный сайт (русский) | Проект «Готика» | World of Gothic (нем) | World of Gothic (англ) | World of Gothic (рус) | ГотикАГ | Мир Готики
Обсуждения: Арт #1 | Забавы форума #1 | Забавы форума #2 | Забавы форума #3 | Забавы форума #4 | Забавы форума #5 | Комиксы по Готике | Музыка #1 | Полезная информация #1 | Полезная информация #2 | Приколы #1 | Скриншоты #1 | Скриншоты #2 | Скриншоты #3 | Скриншоты #4 | Скриншоты #5 | Творчество Готов #1 | Творчество Готов #2 | Творчество Готов #3 | Творчество Готов #4 | Творчество Готов #5 | Творчество Готов #6 | Творчество Готов #7 | Хроники Готики #1 | Хроники Готики #2 | Хроники Готики #3 | Хроники Готики #4 | Хроники Готики #5 | Хроники Готики #6
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

3.12.1 | 2.14.4-mod | 5.2.17-php | sel: 52, ftc: 69, gen: 0.039, ts: 2019/08/22 18:42:08