SnowForum » Дипломатия » Типы игроков-дипломатов »
Скен
Младший брат

Shub-Niggurath (12)
3638 сообщений

Типы игроков-дипломатов   31.10.2016 20:41
На мысль составить классификацию типажей, играющих в дипломатию Мельхиора, меня навела долго пестуемая мысль о том, что, несмотря на многолетнюю практику игр, нередки ситуации, когда ни сами игроки, ни даже ведущий, недостаточно хорошо понимают партнеров по игре. Иногда это рождает забавные казусы, но иногда ставит под удар партию, рассчитанную на много месяцев.

Предложенная классификация не является догмой. И приведенные типы не исчерпывают всех возможных вариантов и комбинаций. Но, они описывают то, с чем вам, вероятно, придется столкнуться при взаимодействии с другими игроками.

Классификация ведется на основе трех признаков: «дипломатия», «экономика» и «война». Каждый из них отражает важные аспекты игры, которыми разные игроки владеют в разной мере. Чтобы не множить сущностей, подробно описывать их здесь я не буду. Представление об этих аспектах вы можете получить, ознакомившись с описанием типажей ниже. Мне кажется, при описании они становятся интуитивно понятными.

«Калькулятор»
Спойлер:

«Вармонгер»
Спойлер:

«Паук»
Спойлер:

«Пацифист»
Спойлер:

«Темная лошадка»
Спойлер:

«Джокер»
Спойлер:

Как я говорил, этот перечень типажей не является догмой. Один игрок может демонстрировать разное поведение в разных обстоятельствах на разных странах. Многие же. особенно, новички, пока и не выработали предпочтительной игровой стратегии. Однако я уверен, что многие найдут в этом перечне рациональное зерно, и кому-то он будет полезен.[Исправлено: Скен, 31.10.2016 21:06]

"Чудо, тайна и авторитет"
SnowForum » Дипломатия » Типы игроков-дипломатов »