SnowForum » Все об играх » Немного юмора »
Devol

Профиль удален

Немного юмора   04.03.2003 16:37
Что было бы, если бы обсуждение о флоте на форуме ДП шло в форме чата. Этакий набросок.

Участники: для простоты просто под номерами – 1 и т.д.

1: Кто тут сказал, что линкоры барахло?
2: Я. Они на фиг не нужны.
1: А Вы вообще что-нибудь читали?
3: Да ладно, век артиллерийских линкоров закончился с появлением морского ракетного вооружения. А сегодняшние короли морских просторов - это авианосцы.
1: Глупость.
2: Согласен. Линкоры нужны по идее, но одна ракета их пробивает насквозь
4: Это как же?
5: Это ветка про линкоры? Ну-с, сейчас славно порезвимся…J
6: Так Тирпиц же утопили…
2: А Вы читали его вахтенный журнал?
4: А вот Исмаилов написал, советую почитать – тут ссылка…
1: Какой вахтенный журнал?
5: Это все бредни. Поменьше читайте советской пропаганды. Там у них всегда один подвиг.
7: А как же ледокол «Сибиряков»?
6: Не, я его вахтенный журнал не читал. Я тогда еще не жил.
5: Вот возьмите операцию «Вундерланд». Северный флот клювом щелкал, пока граф Шпеер бомбил Диксон
2: Все-таки советую почитать вахтенный журнал. И никакой не Лунев его потопил.
1: А кто же его потопил?
5: Он сам утонул. От попадания снаряда. Лег на дно. А батарея на берегу вообще мимо «Шеера» стреляла
6: Что за бред? Кто Тирпица утопил, народ?
3: Точно, не я J
5: Так вот – Истинной причиной срыва операции стала авария и потеря бортового гидросамолета "Шеера", что в условиях блокирования льдами пролива Вилькицкого сделало невозможным продолжение операции...
1: Судя по вашему посту вы мыслите как адмиралы Людовика 14 или 3 рейха. Классических работ по морской силе А.Мэхена и Кроломба не читали наверное? И вдохновленную их духом историю войн на море немчуры Штейнцеля? Тогда понятно.
7: А как ещё можно оценить срыв выполнения боевой задачи?! И какими силами?! Или через 50 лет выясняется, что он в Северный Ледовитый так, пописать заходил?
2: «Экзосетом» на Фолклендах потопили несколько эсминцев…
3: Это Вы мне?
4: Что?
5: Линкор может выдержать и не один «Экзосет»…
2: А два?
4: Что за физиологические подробности?
Модератор: э-э, типа не ссорьтесь.
1: А мы и не ссоримся. Они просто не понимают, что все немецкие ПЛ Деница не смогли сделать того, что сделал "Бисмарк" потопив "Худ" - процентная ставка на страхование грузов в Англии взлетела до коммерчески не приемлемой высоты! И если бы Лютьенс довел "Бисмарк" до Бреста - не знаю что было бы с Англией...
7: Так вы докатитесь до полного отрицания значения флота в нашу эпоху. Вы, часом, не из Генерального штаба Российской армии ? Гы-гы-гы…
3: Уступив роль главной ударной силы флота авианосцам и ядерным подлодкам, линкоры по-прежнему остались главным становым хребтом эскадры - самыми универсальными и крепкими кораблями…
8: Интересно, так кто же потопил Тирпиц?
3: Я уже забодался объяснять – ну не я!
7: Его бомбили пятитонными бомбами…
2: Глупости. Эти бомбы ничего бы ему не сделали.
3: Даже если у вас этих танков в 100 раз больше – сами вы не сможете десантировать их на территории врага, не имея равноценного или превосходящего по силам флота. Территория вашей страны будет под непрерывной угрозой ударов с любых направлений, а вам не удастся угрожать территории неприятеля. При равных силах флота начнутся сражения между корабельными группировками.
4: Я не особо силен в современных вооружениях, но "у нас есть такие приборы" , которые создают ложные цели для ракет и бомб. Может, их вместо линкоров использовать, подешевле будет?
6: Зачем вы упорствуете в своих заблуждениях?
1: если следовать вашей логике, то и на суше самолет рулит - танки без авиационного прикрытия - в полной заднице в ВВ2.
5: Линкоры оставались всю войну становым хребтом флота. Авианосцы без линкоров не могли бороться за господство на море.
7: А как же «Экзосет»?
3: Идите в баню со своими «Экзосетами». Что вы хотите – картонные корабли. А вот на Матапане…
4: Так как насчет бомбоуловителей?
9: На-аарод! Кто же утопил Тирпиц, а?????
1: я плохо представляю себе современный флот и не вижу фактического материала (морских операций) после 1945 г. которые можно было бы анализировать.
5: Не удивительно. А по поводу «Вундерланда» - ждите книги. Там все будет написано.
3: Сами вы бомбоуловитель…
Модератор: не ругаться.
2: Для нашего разговора о безусловной применительности теории Мэхена к войне на море в WWII и безусловной необходимой роли в этой войне линкоров, предлагаю взглянуть на события в Атлантике…
7: Так значит, торпеда возвращается?
9: На-арод, вы достали! Что там с Тирпицем????
5: Если следовать Вашей логике, то японцы должны были бы искать генерального сражения в ходе нападения на Перл-Харбор. Не логично, давать противнику время собраться с силами, чтобы пытаться установить «Кто есть кто». Однако, японцы после столь неожидано удачного удара по линейным силам американцев, не продолжили поиск авианосных сил противника, а ретировались. Почему?
3: Я же говорю – становой хребет…
10: А может ну его в баню – этот хребет?
Модератор: сейчас что-нибудь удалю.
1: Неа, ругаться не надо. Я не собираюсь. Просто обидно что в рунете предвзятая позиция - всегда переносить спор на личность собеседника и делать выходки по его адресу. Надеюсь это все временно и не получит распространения.
4: А все-таки – был ли утоплен граф фон Шпеер?
9: Да, да, и Тирпиц не забудьте!
10: Самотопы…
6: На это я пока не нахожу что возразить…

Текстуальное совпадение с постами наших камрадов - случайность. Обижать никого не хотел.

С уважением,[Ветка автоматически закрыта]
SnowForum » Все об играх » Немного юмора »