Форумы » Европа » Европа: Моды » 129753 @ »
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума || Список пользователей
Модификация ЕУ-3 - нужна помощь
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   12.11.2007 15:04
Итак, что у нас есть.

1. Новая карта РМП. Она таки жива :-) В данный момент готова Европа, Америка и Африка. Азия в процессе редактирования. Посмотреть карту, правда, пока не получится. О сроках готовности говорить не буду, чтобы не сглазить, как в прошлый раз. :-)

2. Замечательный мод Магна Мунди. В нем очень много достоинств, и всего один крупный недостаток - английский язык.

3. Ну и третье - есть замысел перевести ММ и объединить его с РМП.

При этом сделать большую часть перевода можно начать уже сейчас. Вот тут: http://rapidshare.com/files/69169344/mmg-transltion-rus.rar.html лежит архив с файлами из папки localisation. Каждый файл в формате xls - таблица Exel. Первый столбец (Code) - имена переменных. Второй столбец (English) - английский текст, третий (Russian) - перевод. Вот его и надо заполнить. :-) Остальные столбцы трогать не надо.

В некоторых случаях в тексте встречаются строки вида $YEAR$, $MONARCH$ и т.п. - НЕ НАДО их переводить как $ГОД$ или $МОНАРХ$ :-) Это переменные для вставки в текст текущего года или имени правителя. Пример:

EVTDESC790261

After inheriting Bavaria-Landshut, thereby unifying the Bavarian Wittelsbach possessions again, Duke $MONARCH$ secured the future unity, strength and prosperity of his country by introducing a primogeniture law in $YEAR$ which was an obvious necessity considering the fatal consequences of the division in the 15th century. Bavaria was ready to recover its status as a major force in imperial politics.

Унаследовав Баварию-Ландшут и тем самым воссоединив владения баварских Виттелсбахов, герцог $MONARCH$ обеспечеил будущее единство, мощь и процветание своей страны путем введения в $YEAR$ году права первородства, которое являлось очевидной необходимостью ввиду фатальных последствий разделения в 15 веке. Бавария готова восстановить свой статус одной из основных сил в имперской политике.

Собственно, все. Кто захочет помочь - скачивайте архив, отписывайтесь на форуме, какие файлы будете переводить (во избежание двойной работы), переводите, переводами кидайтесь в меня. :-)[Исправлено: DVolk, 12.11.2007 15:05]
Каков бы ни был предмет спора, разумное доказательство имеет больший вес, чем ссылка на целый список авторитетов. (Пьер Абеляр)
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (Салтыков-Щедрин)
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   12.11.2007 17:28
Дорогой друг, я даже не знаю как выразить всё то, что всколыхнули во мне эти слова!!!
1.Чем я могу помочь кроме перевода? (могу и переводить,но думаю могу помочь в других областях:-))
2.Карту надо переделать под "Наполеона" (там какие-то различия есть, современный вариант не проходит)
3.Реально ли чуть переделать карту? А то сейчас слушаю спецкурс "Окраины России в XVI-XVIII веках. И понимаю, что надо, как минимум, переделывать Поволжье...
Самый известный лохотрон - это вера в себя.

"Всякое слово борется со словом, но кто опровергнет жизнь?"
свт. Григорий Палама
"Христианство - религия историков"
Марк Блок, один из основателей французской исторической школы Анналов

DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   12.11.2007 18:13
Slavophil:Дорогой друг, я даже не знаю как выразить всё то, что всколыхнули во мне эти слова!!!
1.Чем я могу помочь кроме перевода? (могу и переводить,но думаю могу помочь в других областях:-))

Не знаю. А что можно пока тестировать на ваниле? М.б. юниты?

2.Карту надо переделать под "Наполеона" (там какие-то различия есть, современный вариант не проходит)

Да, это из-за миникарты (точнее, из-за файла в котором она прописана). Уже исправил.

3.Реально ли чуть переделать карту? А то сейчас слушаю спецкурс "Окраины России в XVI-XVIII веках. И понимаю, что надо, как минимум, переделывать Поволжье...

Вполне реально, даже кол-во провинций можно менять. Несильно. :-)[Исправлено: DVolk, 12.11.2007 18:15]
[Исправлено: DVolk, 12.11.2007 18:13]

Каков бы ни был предмет спора, разумное доказательство имеет больший вес, чем ссылка на целый список авторитетов. (Пьер Абеляр)
Многие склонны путать два понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство». (Салтыков-Щедрин)
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   12.11.2007 20:14
DVolk:
Slavophil:Дорогой друг, я даже не знаю как выразить всё то, что всколыхнули во мне эти слова!!!

Не знаю. А что можно пока тестировать на ваниле? М.б. юниты?

Можно юниты. Я разобрался в проблеме, которая вызывала вылет с новыми юнитами и теперь можно смело добавлять.

Вполне реально, даже кол-во провинций можно менять. Несильно. :-)
Тогда как мне исправлять? Рисовать на ИД-карте?

свт. Григорий Палама

DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   12.11.2007 22:55
Slavophil:Тогда как мне исправлять? Рисовать на ИД-карте?

Наверное, так удобнее всего. А если новая провинция - белым или черным цветом.
Mezzo

Курск

Вифсла (3)
92 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   17.11.2007 18:54
Может стоит выложить не только на рапидшару.ком, а ещё и на ifolder.ru, например?) Третий день пытаюсь скачать с рапидшары: "You have reached the download-limit for free-users. Want to download more? Get your own Premium-account now! Instant download-access! (Or wait 166 minutes)". Внешний IP-то один на целую локалку...
Чувствуете привкус мяты?.. - холодок такой специфический, тревожный.
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   19.11.2007 15:07
Mezzo:Может стоит выложить не только на рапидшару.ком, а ещё и на ifolder.ru, например?) Третий день пытаюсь скачать с рапидшары: "You have reached the download-limit for free-users. Want to download more? Get your own Premium-account now! Instant download-access! (Or wait 166 minutes)". Внешний IP-то один на целую локалку...

Пожалуйста. http://ifolder.ru/4195852
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Прогресс...   12.11.2007 22:54
В этом сообщеии буду отмечать уже взятые в работу файлы, во избежание дублирования.

Файлы, еще не взятые в работу:

А нету...

Файлы, уже переведенные или находящиеся в процессе:

catholic.xls - камрад Slavophil
byzantium.xls - камрад DJ Green - done
Eastern_Europe.xls - камрад DJ Green - done
romania.xls - камрад DJ Green - done
theKingths.xls - камрад DJ Green - done
Western_Europe.xls - камрад DJ Green - done
Ottoman_Story.xls - камрад DJ Green - done
Common.xls - DVolk - done
Custom_text.xls - DVolk - done
Cultures.xls - DVolk - done
Protestant-Protestant.xls - DVolk - done
Reformed-Reformed.xls - DVolk - done
Status_Quo.xls - DVolk - done
Trade.xls - DVolk - done
Central_Europe.xls - камрад Serious - done
XIX_flavor.xls - камрад Serious
spanish_formation.xls - камрад Serious
society.xls - камрад Serious
pierreluc_religious_event.xls - камрад Serious - done
steppes.xls - камрад Serious - done
China.xls - камрад Serious - done
RadicalPolices.xls - камрад Serious - done
sengoku.xls - DVolk
X_Flavor_new.xls - камрад Serious - done
XV_Flavor.xls - камрад Serious - done
XVI_Flavor.xls - камрад Serious - done
FreeCities.xls - камрад Serious - done
XVII_Flavor.xls - камрад Serious - done
XVIII_Flavor.xls - камрад Serious - done
Barcelona_crisis.xls - камрад Serious - done
MagnaMundi1.xls - камрад Serious - done
balkan.xls - камрад Serious - done
TheNewWord.xls - камрад Serious - done
HRE.xls - камрад Serious
East_Asia.xls - DVolk[Исправлено: DVolk, 22.01.2008 20:27]
[Исправлено: DVolk, 21.01.2008 18:01]
[Исправлено: DVolk, 15.01.2008 14:14]
[Исправлено: DVolk, 13.01.2008 23:45]
[Исправлено: DVolk, 13.01.2008 23:45]
[Исправлено: DVolk, 08.01.2008 15:24]
[Исправлено: DVolk, 07.01.2008 21:47]
[Исправлено: DVolk, 29.12.2007 20:41]
[Исправлено: DVolk, 28.12.2007 18:35]
[Исправлено: DVolk, 23.12.2007 20:56]
[...]

Tyomanator

Battle Master (4)
133 сообщения

Re: Прогресс...   13.11.2007 20:34
Геноссе камераде, я сейчас с тов. Шнайдером над переводом EU2 RW-EEP работаю, как закончу - подключусь к вашему переводу. Опыт имею, качество гарантирую. :)
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: Прогресс...   13.11.2007 20:39
Пока возьму файл catholic

свт. Григорий Палама

DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Re: Прогресс...   20.12.2007 08:49
Перевожу файл еаstern_europe. Возникли несколько вопросов:
1. В тексте написано, что большинство литовцев были православными. Но католичество Литва приняла в 1387 г. (после Кревской унии). Ошибка?
2. (вытекает из п. 1) О какой унии идет речь? Если судить по тексту, то о Кревской, хотя она по времени никак не подходит. Более подходит Люблинская 1569 г. Интересно было бы узнать для ясности дела, к чему привязаны эти ивенты.[Исправлено: временный держатель, 20.12.2007 08:51]
[Исправлено: временный держатель, 20.12.2007 08:51]

BAN

Формулировка: Грубые нарушения правил
Срок: 16.03.2012 - ... (бессрочно)
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Прогресс...   20.12.2007 10:03
DJ Green:Перевожу файл еаstern_europe. Возникли несколько вопросов:
1. В тексте написано, что большинство литовцев были православными. Но католичество Литва приняла в 1387 г. (после Кревской унии). Ошибка?

Все правильно. Большинство населения Литвы по крайней мере до XVII века - православные. А великие князья до 1385 г. были язычниками (периодически перекрещивались, когда собирались жниться или получали в удел христианский город). Ягайло, ЕМНИП, перекрещивался 3 раза. :-) В конце-концов, чтобы получить польскую корону (Кревская уния, 1385 а не 1387 год), стал католиком. По условиям унии он должен был перекрестить и Литву. Православные, естественно, возмутились и выбрали себе нового князя Витовта. Тот тоже был католиком, но подданных перекрестить не пытался.

Дальше идет религиозная борьба, в игровой период боьшую часть времени Литва находится в персональной унии с Польшей, в XVI веке образуется единое государство Речь Посполитая...

2. (вытекает из п. 1) О какой унии идет речь? Если судить по тексту, то о Кревской, хотя она по времени никак не подходит. Более подходит Люблинская 1569 г. Интересно было бы узнать для ясности дела, к чему привязаны эти ивенты.

Насколько я понял, это описания для событий, моделирующих игровой аналог Люблинской унии 1569 года. Но в игре она может произойти в другом году и не обязательно в Люблине. Про условия события - это уже надо смотреть папку events. Я так думаю, что события потом будут неоднократно переписываться. :-) Но это потом, когда мод уже заработает.[Исправлено: DVolk, 20.12.2007 10:04]
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Проблема перевода...   25.12.2007 10:01
...или "накой в русском языке так много окончаний!?" :-)

Итак, в файлах локализации имеется 3 тега для кадой страны. Например, FRA, FRA_ADJ и FRA_ADJ2. Первый - собственно "Франция". Тут выкрутиться достаточно просто, надо всего лишь писать не "Монарх $COUNTRY$" (Монарх Франция), а "Монарх державы $COUNTRY$" (Монарх державы Франция) и т.п., чтобы название державы было в именительном падеже.

Далее сложнее. ADJ и ADJ2 - это прилагательные, используемые в названиях войн. Например, для Франции это "Французский" и "Франко". Строки выглядят так:

NORMAL_WAR_NAME;$ORDER$$FIRST$-$SECOND$ война;;;;;;;;;;X - "1 Франко-прусская война"
SUCCESSION_WAR_NAME;$ORDER$Война за $TARGET$ наследство;;;;;;;;;;X - "1 война за Французское наследство"
AGRESSION_WAR_NAME;$ORDER$$FIRST$ захватническая война;;;;;;;;;;X - "1 Французская захватническая война".

Вы уже заметили? Да, с "франко" вроде бы все в порядке, а вот наследство "французское", но война "французская"

В локализации от снежков ADJ и ADJ2 переводятся как "французск.", с точкой. В локализации для RMP предлагаю писать ADJ2 - "франко", "итало", "англо" и т.п., а ADJ - "французск", (без точки), и добавлять окончание уже в самом сообщении. Т.е. получится так:

NORMAL_WAR_NAME;$ORDER$$FIRST$-$SECOND$ая война;;;;;;;;;;X - "1 Франко-прусская война"
SUCCESSION_WAR_NAME;$ORDER$Война за $TARGET$ое наследство;;;;;;;;;;X - "1 война за Французское наследство"
AGRESSION_WAR_NAME;$ORDER$$FIRST$ая захватническая война;;;;;;;;;;X - "1 Французская захватническая война".

В Магна Мунди ADJ2 как правило не прописан, при пеерводе надо будет добавлять этот таг.

Да, это относится только к тем файлам, которые еще не переведены. Уже переведенные я поправлю, перезаливать не надо.
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: Проблема перевода...   25.12.2007 17:44
DVolk:

Вы уже заметили? Да, с "франко" вроде бы все в порядке, а вот наследство "французское", но война "французская"

В локализации от снежков ADJ и ADJ2 переводятся как "французск.", с точкой. В локализации для RMP предлагаю писать ADJ2 - "франко", "итало", "англо" и т.п., а ADJ - "французск", (без точки), и добавлять окончание уже в самом сообщении. Т.е. получится так:

NORMAL_WAR_NAME;$ORDER$$FIRST$-$SECOND$ая война;;;;;;;;;;X - "1 Франко-прусская война"
SUCCESSION_WAR_NAME;$ORDER$Война за $TARGET$ое наследство;;;;;;;;;;X - "1 война за Французское наследство"
AGRESSION_WAR_NAME;$ORDER$$FIRST$ая захватническая война;;;;;;;;;;X - "1 Французская захватническая война".

В Магна Мунди ADJ2 как правило не прописан, при пеерводе надо будет добавлять этот таг.

Да, это относится только к тем файлам, которые еще не переведены. Уже переведенные я поправлю, перезаливать не надо.

Проблема может остаться. Так как не у всех прилагательных могут быть одинаковые окончания.Разные там -ыя/-ия и т.д.

свт. Григорий Палама

akmych
Баба-Яга

Упырь ржавый

Генерал-адмирал (15)
14279 сообщений

Re: Проблема перевода...   25.12.2007 21:13
м-м-м, а со странами вроде Ак Коюнлу, Хауса, Ашанти, Аче, Бхонсле, Корфу, Чампа, Чиму, Дофине, Фуа и т.д. -- как быть?
Бабу-Ягу со стороны брать не будем. Воспитаем в своем коллективе.

"Жадность, если она не подкреплена реальной силой, обычно ведет к запилу". (с) Deil

"Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было." (с)

акм просто примазался к чужой славе тем что хорошо организован, шарит в парадоксовских играх и умеет делать ехешники (c) Deil

DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Проблема перевода...   25.12.2007 21:29
akmych:м-м-м, а со странами вроде Ак Коюнлу, Хауса, Ашанти, Аче, Бхонсле, Корфу, Чампа, Чиму, Дофине, Фуа и т.д. -- как быть?

С составлением списка дело обстояло хуже. Пленные долго не могли понять, что им следует назвать свою фамилию. Швейк много повидал на своем веку, но все же эти татарские, грузинские и мордовские имена не лезли ему в голову. "Мне никто не поверит,-- подумал Швейк,-- что на свете могут быть такие фамилии, как у этих татар: Муглагалей Абдрахманов - Беймурат Аллагали - Джередже Чердедже - Давлатбалей Нурдагалеев и так далее. У нас фамилии много лучше. Например, у священника в Живогошти фамилия Вобейда" / Вобейда - в русском переводе "хулиган"/.
Он опять пошел по рядам пленных, которые один за другим выкрикивали свои имена и фамилии: Джидралей Ганемалей -Бабамулей Мирзагали и так далее.
- Как это ты язык не прикусишь? - добродушно улыбаясь, говорил каждому из них Швейк.-- Куда лучше наши имена и фамилии: Богуслав Штепанек, Ярослав Матоушек или Ружена Свободова.

Не знаю, как с ними быть. "Война за Бхонсленское наследство" или "Война за Бхонсленск. наследство"?

Остается утешаться лишь одним: "Муки, принятые во имя государя императора, приносят плоды!"
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Проблема перевода...   10.02.2008 18:09
вариант вроде "французск" (без точки) в названиях рэндомных войн войн совсем не смотрится - а вышло именно так :-( имхо надо вернуть точку в таких случаях
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Прогресс...(пробирается медведь сквозь лесной валежник)))   27.12.2007 09:31
перевожу XV_flavor
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Прогресс...(пробирается медведь сквозь лесной валежник)))   29.12.2007 20:02
взялся за XVI_flavor
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Прогресс...   21.01.2008 00:57
ну что ж, есть хорошие и плохие новости
+ готовы файлы МагнаМунди1 и Новый Свет, перевожу Римскую империю
- на меня надвигаются проблемы с инетом, временем и т.п. постараюсь успеть как можно больше, результат долгой работы совсем рядом!!

зы. еще балканы перевел между прочим)))[Исправлено: Serious, 21.01.2008 00:58]
mazd2

Пьяное быдло
на страже идеалов Просвещения

Prince (14)
7969 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   14.11.2007 17:56
а можно к вам вписаться??? я правда ничего никогда не переводил, и третья европа мне пока как то не очень, но зато есть желание помочь:-)
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   19.11.2007 15:08
mazd2:а можно к вам вписаться??? я правда ничего никогда не переводил, и третья европа мне пока как то не очень, но зато есть желание помочь:-)

Конечно можно. Берите файл и переводите.
mazd2

Пьяное быдло
на страже идеалов Просвещения

Prince (14)
7969 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   20.11.2007 00:25
перевел byzantium.xls куда его кинуть??

ща буду браться за Eastern Europe.xls[Исправлено: mazdai, 20.11.2007 00:26]
[Исправлено: mazdai, 20.11.2007 00:26]

DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   20.11.2007 00:59
mazd2:перевел byzantium.xls куда его кинуть??

ща буду браться за Eastern Europe.xls

На www.ifolder.ru.
bocman

Профиль удален

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   07.12.2007 12:53
а когда будет готов перевод на русский ?
DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   07.12.2007 13:41
bocman:а когда будет готов перевод на русский ?

Если хотите помочь, камрад, милости просим! А пока еще работы много:-(
BAN

bocman

Профиль удален

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   07.12.2007 16:35
тёмные мы....
тока в игры играть можем
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   07.12.2007 16:36
bocman:а когда будет готов перевод на русский ?

Когда все переведем и доделаем карту. :-)

Я уже зарекся, как только обещаю что-то сделать - тут же наваливается что-то, что напрочь отнимает все свободное время.
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   19.12.2007 17:15
перевожу Central Europe для начала :-)
spanish_formation[Исправлено: Serious, 19.12.2007 22:10]
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   19.12.2007 22:25
далее XIX flavor
знаете, очень интересная работа :-) приходится немало покопаться в справочных массивах :-)
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   20.12.2007 20:50
апдейт :-)
готовы xix flavor, spanish formation, society, pierreluc religious event
вскоре проверю свежим взглядом и выложу разом
дальше попробую steppes :-)
Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 01:08
Мм, сёдня скачал с англофорума очень занятный мод для Е3 1.3, весом в 16 мб (WholeWorld) (может быть видели такой), так там карта переделана, ещё 190 пров новых появилось, у России тоже есть прибавления!
Так же есть одна новая религия, типо солнце.......
Ну и вот почти самое главное, вы ж делаете мод на русском, так там есть ещё новые ресурсы посмарите, некоторые интересные, думаю интересно было бы их туда включить:
Просо
Рис
Кукуруза
Воск
Шелк
Гашиш
Алмазы
Ведите ( не вполне понял что за продукт, но если перевести текст всё наверное прояснится)
Военно-морские Поставки
Корица
Гвоздика
Опиум
Стеклянная посуда
Олово
Уголь
Сера
Древесина

Ну как вам, особенно гашишь и конопля!!:D
А да кстати, некоторые старые картинки переделаны, и смотрятся очень даже ничего

Чуть не забыл ещё один мод скачал, на этот раз изменяет графику юнитов, Флаги, сделаны супер, а есть ещё реальные фотографии исторических личностей, 5 балов!!!
мод называется: Графический мод Мерлина Е3 в общем 8 мб.....:-)
Вот, вроде всё, если вам что-то надо будет из этого, скажите, я вам вышлю, чтоб не тратить драгоценный трафик на весь мод......;-)[Исправлено: Jusi, 21.12.2007 01:44]
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
29407 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 07:09
Jusi:
Ведите ( не вполне понял что за продукт, но если перевести текст всё наверное прояснится)

Lead?
Свинец? :D
Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 12:49
Kuke:
Jusi:

Lead?
Свинец? :D

Может быть........ Вы тоже этот мод смотрели?;-)[Исправлено: Jusi, 21.12.2007 12:50]
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
29407 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 14:13
Нет. Метод научного тыка и знание английского :-)
DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 13:41
А там белые пятна совсем не убраны?
BAN

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 13:55
DJ Green:А там белые пятна совсем не убраны?

Неа, нету, ток на самом самом верху России, ну там даже и так в верху России новые провы появились, потом вся Австралия, остров Тасмания на 2 провы разделён, вся Папуа-Новая Гвине, вся Америка, вся Африка, даже у Канады, там где Баффинова земля, там тоже 5-6 пров, у Гренландии тоже 5-6 пров + новые страны, графика, ну вобщен качественно мод сделан, мне понралился! Вот ток один маленький -, игра на английском, а так всё норм, а кстати, игра ставится только на Е3 + патч 1.3, без пачта, мод выдаст ошибку при загрузке. Если интересно будет, я дам ссылку для скачивания мода.;-)[Исправлено: Jusi, 21.12.2007 13:56]
DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 14:05
Jusi:

Неа, нету, ток на самом самом верху России, ну там даже и так в верху России новые провы появились, потом вся Австралия, остров Тасмания на 2 провы разделён, вся Папуа-Новая Гвине, вся Америка, вся Африка, даже у Канады, там где Баффинова земля, там тоже 5-6 пров, у Гренландии тоже 5-6 пров + новые страны, графика, ну вобщен качественно мод сделан, мне понралился! Вот ток один маленький -, игра на английском, а так всё норм, а кстати, игра ставится только на Е3 + патч 1.3, без пачта, мод выдаст ошибку при загрузке. Если интересно будет, я дам ссылку для скачивания мода.;-)

Давайте на оба ;-)
А на счет того, что добавить в РМП, то это к ДВолку. Тем более он говорит, что еще ничего работающего нет :-)[Исправлено: временный держатель, 21.12.2007 14:07]
BAN

DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 14:36
DJ Green:
Jusi:

Неа, нету, ток на самом самом верху России, ну там даже и так в верху России новые провы появились, потом вся Австралия, остров Тасмания на 2 провы разделён, вся Папуа-Новая Гвине, вся Америка, вся Африка, даже у Канады, там где Баффинова земля, там тоже 5-6 пров, у Гренландии тоже 5-6 пров + новые страны, графика, ну вобщен качественно мод сделан, мне понралился! Вот ток один маленький -, игра на английском, а так всё норм, а кстати, игра ставится только на Е3 + патч 1.3, без пачта, мод выдаст ошибку при загрузке. Если интересно будет, я дам ссылку для скачивания мода.;-)

Давайте на оба ;-)
А на счет того, что добавить в РМП, то это к ДВолку. Тем более он говорит, что еще ничего работающего нет :-)

Мод, приспособленный на 1.3, может не пойти на Наполеоне. А РМП для Напа 2.1.

На карте РМП сенвер Сибири, кстати, не такой уж необитаемый - Мангазея, нижняя Лена и еще пара пров там есть. Центральная Африка - терра инкогнита, и по моему глубокому убеждению должна ей оставаться, ибо до 2-й половины XIX века там никакой цивилизации (местной или пришлой) не было и быть не могло. А в джунглях Амазонки и по сей день новые племена находят. :-)

Учитывая, что количество провинций влияет на производительность (и по сообщениям на англофоруме имеется определенный лимит на их число, видимо, зависящий от компьютера), лучше добавить провинций в обитаемые места. В Магна Мунди новых провинций 4 в Японии, 2 в Португалии и 3 в Германии. В РМП добавилось около 50 - в Сибири, в восточной Европе и на Балканах.

Про множество товаров - объясните, зачем разделять пряности на гвоздику, корицу и т.п., а зерно - на просо, рис, кукурузу? По-моему, лучше в описание товара вклчить фразу типа "Зерно. В эту группу товаров входят пшеница, рожь, рис, кукуруза, и другие зерновые культуры". Шерсть - это все продукты скотоводства, меха - это еще и мед, и все остальные "лесные" товары. "Золото" - это все драгметаллы и камни.

Единственное изменение, которое мне кажется действительно необходимым - добавление нового товара "кони". Вот это было бы и впрямь интересно.
DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 15:01
DVolk:
На карте РМП сенвер Сибири, кстати, не такой уж необитаемый - Мангазея, нижняя Лена и еще пара пров там есть. Центральная Африка - терра инкогнита, и по моему глубокому убеждению должна ей оставаться, ибо до 2-й половины XIX века там никакой цивилизации (местной или пришлой) не было и быть не могло. А в джунглях Амазонки и по сей день новые племена находят. :-)

Учитывая, что количество провинций влияет на производительность (и по сообщениям на англофоруме имеется определенный лимит на их число, видимо, зависящий от компьютера), лучше добавить провинций в обитаемые места. В Магна Мунди новых провинций 4 в Японии, 2 в Португалии и 3 в Германии. В РМП добавилось около 50 - в Сибири, в восточной Европе и на Балканах.

Убрал бы белые пятна в Тасмании и Новой зеландии, а так же совсем маленькие в горах Тибета. (смотрятся плохо, особенно с модом ТОТ) Причем совсем не обязательно рисовать новые провы. Вполне можно разделить их между имеющимися провинциями. А маленькие острова, полностью закрытые терра-инкогнитой, уж тогда лучше вообще убрать.
Имхо, идея с вечными белыми пятнами, вообще плохая. Лучше бы были обычные территории, недоступные для колонизации и покрытые полупрозрачным туманом, когда подходишь к их границе. Но это, я думаю мы сделать не сможем...

DVolk:
Про множество товаров - объясните, зачем разделять пряности на гвоздику, корицу и т.п., а зерно - на просо, рис, кукурузу? По-моему, лучше в описание товара вклчить фразу типа "Зерно. В эту группу товаров входят пшеница, рожь, рис, кукуруза, и другие зерновые культуры". Шерсть - это все продукты скотоводства, меха - это еще и мед, и все остальные "лесные" товары. "Золото" - это все драгметаллы и камни.

+1, но меха и мед... Лучше объединять сахар с медом (все-таки взаимозаменяемые товары)
DVolk:
Единственное изменение, которое мне кажется действительно необходимым - добавление нового товара "кони". Вот это было бы и впрямь интересно.

+5, но возникнет проблема с 3D моделькой на торговой карте[Исправлено: временный держатель, 21.12.2007 15:04]
[Исправлено: временный держатель, 21.12.2007 15:02]

BAN

DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 15:21
DJ Green:Убрал бы белые пятна в Тасмании и Новой зеландии, а так же совсем маленькие в горах Тибета.

Их я убрал. Маленькая терра инкогнита в Тибете - горные хребты. Тут идея в том, чтобы запретить проход из одних провинций в другие через совершенно непроходимые земли. Так же, как PTI в Скандинавии. Ну нельзя было в то время провести армию из Швеции или Норвегии в Россию через северную Финляндию. Это и во вторую мировую-то не совсем удалось. :-)

(смотрятся плохо, особенно с модом ТОТ) Причем совсем не обязательно рисовать новые провы. Вполне можно разделить их между имеющимися провинциями. А маленькие острова, полностью закрытые терра-инкогнитой, уж тогда лучше вообще убрать.

Проблема в том, что добавлять/убирать землю (даже PTI) довольно муторно. Нужно следить за тем, чтобы очертания суши совпадали в 4-х файлах. Это можно (даже нужно) сделать, после того, как карта будет полностью готова. Пока лично я не уверен, что не нужно будет добавить, скажем, Галапагосские или Алеутские острова.

Имхо, идея с вечными белыми пятнами, вообще плохая. Лучше бы были обычные территории, недоступные для колонизации и покрытые полупрозрачным туманом, когда подходишь к их границе. Но это, я думаю мы сделать не сможем...

Теоретически, кстати, может быть и возможно. Так же, как оказалось возможным переделать пляжи в ТоТ. Но я не знаю, как.

+5, но возникнет проблема с 3D моделькой на торговой карте

Угу. Т.е. надо овладеть еще и 3Д-моделированием.
DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 16:16
DVolk:Пока лично я не уверен, что не нужно будет добавить, скажем, Галапагосские или Алеутские острова.

Добавить можно. Галапагосские острова были колонизированы в 16, а Алеутские - в 18 веке. Так что терра инкогнита они в те времена не были.
Маленькая терра инкогнита в Тибете - горные хребты.

Ну в этом случае белые пятна уместны. Вроде как символизируют заснеженные горы[Исправлено: временный держатель, 21.12.2007 16:17]
BAN

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 16:42
DVolk:Мод, приспособленный на 1.3, может не пойти на Наполеоне. А РМП для Напа 2.1.

Ну я и говорю, что мод ток на Е3 + патч 1.3, сам проверял на НАПе и Е3 без патча не идёт..... Да я тоже знаю, что половину из этих территорий не было открыто, особеноо африка (центр)
А вы б не моглинарисовать Сингапур, а он тоже был важен для первооткрывателей!
Во интересно, а у вас на карте будут две территории Индии принадлежащие Португалии, Диу и Даман;-)
Тимор разделить бы на 2 части Западный и Восточный, а не как в Е2, там вторая половина назыв Дили, а Дили-столица восточного Тимора
И клёво было бы ещё остров Пасхи, я про первооткрывателей когда читал, там стока про него было написано...........:-)
Даж и не знаю зачем стока им было делать ресурсов, ну раз сделали, я просто говорил, что если нужны будут картинки какие-нибудь, вышлю...
Вот ещё есть несколько новых религий, языческих, их три вроде, если нужны будут, скажите.......;-)

Да? А там разве такой строгий лимит как в Е2 не стоит чтоли? Помните в Е2, там же больше чем есть нельзя делать.....:-([Исправлено: Jusi, 21.12.2007 16:43]
DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 17:54
Jusi:
Вот ещё есть несколько новых религий, языческих, их три вроде, если нужны будут, скажите.......;-)

Если и добавлять религию, то только монофизитство в Эфиопию и Армению. (Хотя в принципе, можно и тотемизм в Сев. Америку)
BAN

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 19:59
DJ Green:
Jusi:

Если и добавлять религию, то только монофизитство в Эфиопию и Армению. (Хотя в принципе, можно и тотемизм в Сев. Америку)

Там вроде как для Америки, но можно их сделать и для других стран, дать другое описание и всё.....
Ну как мод WholeWorl для Е3?[Исправлено: Jusi, 21.12.2007 20:00]
DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   22.12.2007 14:07
Jusi: Ну как мод WholeWorl для Е3?

Не пробовал. Пока трафика в обрез
BAN

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 16:28
DJ Green:Давайте на оба ;-)
А на счет того, что добавить в РМП, то это к ДВолку. Тем более он говорит, что еще ничего работающего нет :-)

Итак, даю вот одна ссылка: http://files.filefront.com/HaftetavenscrapsWholeWorl1zip/;9274365;/fileinfo.html, тут мона скачать,15.66мб весит
а вот тут про мод этот написано: http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=335015
Вот ссылка на графический мод Мерлина: http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=284582 там три вроде пакета графики, скачиваем, какой понравится!!![Исправлено: Jusi, 21.12.2007 16:29]
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   21.12.2007 22:22
Берусь за china
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   22.12.2007 10:56
перевожу RadicalPolices.xls
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   23.12.2007 19:23
Serious:перевожу RadicalPolices.xls

у меня щас жестокие перебои с интернетом,
так что указанный файл,наполовину уже переведенный, оставляю как раз для времени, когда сеть будет недоступна.. так как там исторических лиц и фактов нет.
А так возьмусь за X_Flavor_new

что-то я не вкурил))))
по ходу этот файл должен называться XV_Flavor_new, не так ли? :-)[Исправлено: Serious, 23.12.2007 19:33]
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   23.12.2007 20:55
Serious:
Serious:перевожу RadicalPolices.xls

у меня щас жестокие перебои с интернетом,
так что указанный файл,наполовину уже переведенный, оставляю как раз для времени, когда сеть будет недоступна.. так как там исторических лиц и фактов нет.
А так возьмусь за X_Flavor_new

что-то я не вкурил))))
по ходу этот файл должен называться XV_Flavor_new, не так ли? :-)

Нет, XV век в своем собственном файле.
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   23.12.2007 21:47
DVolk:

да ладно :-)
Европа 3, что ль, расширилась до Х века? :-)

я же вижу, что перевожу - Матьяш Корвин, падение Константинополя и присоединение Новгорода к Москве)))
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   24.12.2007 00:52
Serious:
DVolk:

я же вижу, что перевожу - Матьяш Корвин, падение Константинополя и присоединение Новгорода к Москве)))

Может быть, но XV_flavor.xls там тоже есть. :-)
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   24.12.2007 20:22
DVolk:
Serious:
DVolk:

Может быть, но XV_flavor.xls там тоже есть. :-)

с этим я и не спорю
есть XV, а есть XV_new :-)
Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   25.12.2007 17:57
DVolk:EVTDESC790261

After inheriting Bavaria-Landshut, thereby unifying the Bavarian Wittelsbach possessions again, Duke $MONARCH$ secured the future unity, strength and prosperity of his country by introducing a primogeniture law in $YEAR$ which was an obvious necessity considering the fatal consequences of the division in the 15th century. Bavaria was ready to recover its status as a major force in imperial politics.

Унаследовав Баварию-Ландшут и тем самым воссоединив владения баварских Виттелсбахов, герцог $MONARCH$ обеспечеил будущее единство, мощь и процветание своей страны путем введения в $YEAR$ году права первородства, которое являлось очевидной необходимостью ввиду фатальных последствий разделения в 15 веке. Бавария готова восстановить свой статус одной из основных сил в имперской политике.

Хм, уж больно текст знакомый, вроде в ММ его слизали из Е2......хм.....
Кстати я такой же точно текст для баварии переводил.....
Нашёл, вот он, ну немного переиначили в ММ:
После наследования Баварии-Ландсхут, таким образом объединив владения баварских Вительсбахов, герцог Альбрехт IV укрепил будущее единство, силу и процветание его страны, вводя закон первородства в 1506 году. Очевидная необходимость рассматривалась как неизбежные последствия разделения в 15 веке. Бавария была готова к возвращению своего статуса как главной силой в имперской политике.[Исправлено: Jusi, 25.12.2007 18:02]
[Исправлено: Jusi, 25.12.2007 18:02]
[Исправлено: Jusi, 25.12.2007 17:58]
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   25.12.2007 18:08
Jusi:

А там есть значительный блок событий, адаптировнных из АГЕЕП

свт. Григорий Палама

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   25.12.2007 18:38
Slavophil:
А там есть значительный блок событий, адаптировнных из АГЕЕП

А ясно....., и точно зачем изобритать калесо, когда оно и так уже изобретено.....;-)
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   25.12.2007 20:52
Угу. По-моему, все xx_flavor из AGC EEP. Только тут они собраны по векам, а не по странам.
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   25.12.2007 21:37
DVolk:Угу. По-моему, все xx_flavor из AGC EEP. Только тут они собраны по векам, а не по странам.

Собирал и адаптировал их, кстати, наш славянский брат - серб с англофорума:-)

свт. Григорий Палама

leon521
Europa Universalis

275

Полковник (9)
1596 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   25.12.2007 22:24
Jusi:

После наследования Баварии-Ландсхут, таким образом объединив владения баварских Вительсбахов, герцог Альбрехт IV укрепил будущее единство, силу и процветание его страны, вводя закон первородства в 1506 году. Очевидная необходимость рассматривалась как неизбежные последствия разделения в 15 веке. Бавария была готова к возвращению своего статуса как главной силой в имперской политике.

Только на рус карте нет провинций ландсхут и штраубинг
AGCEEP_RW - мод к EU2 на RW карте
Карта WATKABAOI и сценарий 1337года
МОД RUS AGCEEP на карте WATK
Переводы бета-патчей к ЕU3:Византия
Перевод мода MEIOU
http://www.snowball.ru/forums/?board=eueep&action=view&id=-130875&ts=20071228072559
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Создатели мода порой умиляют..)   26.12.2007 21:37
Я уж молчу о своеобразном взгляде на многие факты, ладно.
Но раз за разом проскакивают странности, скажем, имя Бодивилья вместо Бовадилья, или Якоб Фуггер в скобках отмечен (1511-1525) - это он типа не дожил до совешеннолетия? :D по идее - время, когда он возглавлял семейное дело, но ведь так и нужно писать!

Так что с этими Фуггерами лучше сделать - написать им в скобках годы жизни, или растянуть "возлавлял дом в 1511-1525 годах" (и так для обоих)?[Исправлено: Serious, 26.12.2007 21:40]
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   26.12.2007 21:58
Serious:Я уж молчу о своеобразном взгляде на многие факты, ладно.
Но раз за разом проскакивают странности, скажем, имя Бодивилья вместо Бовадилья, или Якоб Фуггер в скобках отмечен (1511-1525) - это он типа не дожил до совешеннолетия? :D по идее - время, когда он возглавлял семейное дело, но ведь так и нужно писать!

Так что с этими Фуггерами лучше сделать - написать им в скобках годы жизни, или растянуть "возлавлял дом в 1511-1525 годах" (и так для обоих)?

Логичнее годы жизни, наверное.
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   27.12.2007 00:59
еще такой вот интересный нюанс.
событие - такой-то монарх женился на датской принцессе Маргарите и получил в приданое Оркнейские и Шетландские острова... три строчки всего.
немного поискал - оказывается, на самом деле в приданое за Марго Датской король скоттов Иаков Третий получил отказ тестя от неуплаченных платежей за Гебридские острова плюс обещалось еще 60000 флоринов. А как раз в качестве гарантии уплаты этих денег были переданы вышеуказанные О. и Ш. острова. Уплачены они не были, и острова были присоединены к Шотландии :D
имхо, интереснейшее событие! чем накручивать всякие головоломные эпитеты о композиторах, лучше б расписали бы этот многообещающий ивент...)
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   27.12.2007 09:29
еще интересно
событие
In Noveber 23,1457 Emperor $MONARCH$ raised the status of Austria from a Duchy to an Archduchy. From the reign of Friedrich V to Karl IV the rulers of Austria were referred to as Archdukes.

Но везде указан год повышения статуса Австрии до эрцгерцогства - 1453. и действительно, в этом году император СРИ Фридрих III своей волей утвердил «Privilegium Maius»... в общем, "raised status" :-). А 23.11.1457 - это дата смерти несчастного Ладислава Постума. Последний штрих - первым законным австрийским эрцгерцогом считается вообще брат Фридриха III Альбрехт VI (с 1458). ну и на десерт - зашифрованный Emperor $MONARCH$ (Фридрих III) и явно указанный ruler of Austria Friedrich V - одно и то же лицо.
О как! :D[Исправлено: Serious, 27.12.2007 09:57]
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   27.12.2007 09:43
Serious:еще интересно
событие
In Noveber 23,1457 Emperor $MONARCH$ raised the status of Austria from a Duchy to an Archduchy. From the reign of Friedrich V to Karl IV the rulers of Austria were referred to as Archdukes.

Замени на: "In $DATE$ Emperor $MONARCH$ raised the status of Austria from a Duchy to an Archduchy. Historically, from the reign of Albrecht VI to Karl IV the rulers of Austria were referred to as Archdukes." В первой фразе подставится текущая дата, а вторая будет просто исторической справкой :-)
His Divine Shadow
Твое самое холодное место

Drumnbass peopel

Чиновник из Петербурга (15)
11798 сообщений

Владислава Постума (-)   27.12.2007 09:43

Число Авогадро фейлов Рюриковича
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

он же Ласло, он же Ладислав)) (-)   27.12.2007 11:22
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   27.12.2007 15:11
чот валом пошло))))
Jacob Olbrecht, связан с музыкой - ну нигде такого нет! к стыду своему, я не знал, и лишь случайно обнаружил, что имеется в виду Obrecht! - Обрехт Якоб (1450?-1505), нидерландский композитор, один из ведущих представителей нидерландской школы.
DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Re: Создатели мода порой умиляют..)   27.12.2007 15:39
Serious:чот валом пошло))))
Jacob Olbrecht, связан с музыкой - ну нигде такого нет! к стыду своему, я не знал, и лишь случайно обнаружил, что имеется в виду Obrecht! - Обрехт Якоб (1450?-1505), нидерландский композитор, один из ведущих представителей нидерландской школы.

Да ладно вам... Очепятка просто. :-)
BAN

Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   27.12.2007 16:32
DJ Green:

а какие вы мне предлагаете действия?
перенести опечатку в перевод?))
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   27.12.2007 19:57
Serious:
DJ Green:

а какие вы мне предлагаете действия?
перенести опечатку в перевод?))

Исправить английский текст и сделать правильный перевод. :-)
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   27.12.2007 21:07
DVolk:
Исправить английский текст и сделать правильный перевод. :-)

ну, сейчас-то стало ясно, когда я наткнулся на правильный вариант. А если б так и не нашел??

зы. не сочтите занудой, просто пытаюсь слегка разбавить процесс :-)
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   17.01.2008 01:04
в общем, такая закавыка
в моде не раз повторяется слово "mahon", это какой-то корабль
сам я ничего такого не нашел
кто знает, подскажите плиз перевод или хотя бы близкий аналог
заранее благодарен
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
29407 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   17.01.2008 01:27
Serious:в общем, такая закавыка
заранее благодарен

http://en.wikipedia.org/wiki/Mahon
Если упоминается с начала 18-го века, то город на Балеарских островах. В противном случае - может быть ирландской фамилией.
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   17.01.2008 01:41
Kuke:
заранее благодарен

Если упоминается с начала 18-го века, то город на Балеарских островах. В противном случае - может быть ирландской фамилией.

камрад, повторюсь - имеется в виду судно времен Европы 3
если б все было так просто, не стал бы беспокоить почтеннейшую публику :-)
Kuke
Maker of Money

the Unseen Academical
Allons-y!

The Grand Master (15)
29407 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   17.01.2008 01:50
Serious:
Kuke:
заранее благодарен

камрад, повторюсь - имеется в виду судно времен Европы 3
если б все было так просто, не стал бы беспокоить почтеннейшую публику :-)

Все гениальное - просто ;-) Если судно появилось после 1700-тых - это столица Балеар, а если до - то ирландская фамилия - Медведь, Медведев :-)
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Это не имя собственное, а нарицательное (-)   17.01.2008 02:28
Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

Re: Создатели мода порой умиляют..)   17.01.2008 10:28
Камрад, посмотрите эту страничку возможно это оно
http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?products_id=4621
"Кто к нам с мечом придет - тот от меча и погибнет!" (с) Александр Невский, крепость Псков.

Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

И еще   17.01.2008 10:31
Вот что пишет в свое книге "Второе путешествие" Ян Стрейс:"Флот простоял месяца четыре под Тенедосом, прежде чем появились турки, что случилось, наконец, 27 июля. Их флот состоял из 33 галер, удивительно большого галеаса, называемого Ройяль (Royale), 9 маон, 22 кораблей и 150 сайек — все наполненные войском."[Исправлено: Kolob, 17.01.2008 10:33]
"Кто к нам с мечом придет - тот от меча и погибнет!" (с) Александр Невский, крепость Псков.

Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

Re: И еще   17.01.2008 10:50
Спасибо дорогой Лингве 12:
Mahonneфр.) -
  1. шаланда
  2. каботажное судно
  3. большая турецкая галера(ист.)

Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: И еще   17.01.2008 12:07
Kolob:Спасибо дорогой Лингве 12:
Mahonneфр.) -
  1. шаланда
  2. каботажное судно
  3. большая турецкая галера(ист.)

огромное спасибо!
очень к месту в англоязычном моде корявая калька с французского, не находите? :D
Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

Еще бы ))) (-)   17.01.2008 12:37
[Исправлено: Kolob, 17.01.2008 12:38]
[Исправлено: Kolob, 17.01.2008 12:38]

DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Закон бутерброда вдействии   06.01.2008 19:08
http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=336212
Это я увидел после того, как сделал процентов 90 позиций. :-)[Исправлено: DVolk, 06.01.2008 19:09]
Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: Закон бутерброда вдействии   06.01.2008 20:11
DVolk:http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=336212
Это я увидел после того, как сделал процентов 90 позиций. :-)

Не совсем понял назначение этой проги, но она не качается, пишет ошибка........
Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: аи   07.01.2008 13:52
Кстати такой вопрос, чёт не видно файлов аи в Е3 НАП, интересно там по какой системе...........
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: аи   07.01.2008 14:08
Jusi:Кстати такой вопрос, чёт не видно файлов аи в Е3 НАП, интересно там по какой системе...........

Там едный АИ для всех. Вроде действует, исходя из обстановки...

свт. Григорий Палама

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: аи   07.01.2008 14:11
Slavophil:
Там едный АИ для всех. Вроде действует, исходя из обстановки...

Станно, зачем они эт сделали....
Или может чтобы скрыть каламбур, как в Е2, как там было, аи Марокко, переделанные Габсбурги.......
Ну да ладно, спасибо за подсказку...........:-)
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: Закон бутерброда вдействии   07.01.2008 13:46

Самым крупным проявлением этого закона был выход ЕU 3 кагда ЕЕP-RW был на 85% завершён:-)

свт. Григорий Палама

leon521
Europa Universalis

275

Полковник (9)
1596 сообщений

Re: Закон бутерброда вдействии   07.01.2008 14:42
Slavophil:

Самым крупным проявлением этого закона был выход ЕU 3 кагда ЕЕP-RW был на 85% завершён:-)

Ну не всем же еу3 нравится, слишком уж все там медленно
AGCEEP_RW - мод к EU2 на RW карте
Карта WATKABAOI и сценарий 1337года
МОД RUS AGCEEP на карте WATK
Переводы бета-патчей к ЕU3:Византия
Перевод мода MEIOU
http://www.snowball.ru/forums/?board=eueep&action=view&id=-130875&ts=20071228072559
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Непыльная работенка для желающих помочь :)   16.01.2008 21:29
В Магна Мунди Голд 1.792 есть папка с событиями (eu3\mod\Magna Mundi Gold\events). Нужно просмотреть все файлы в этой папке, найти найти все id и собрать их в таблицу такого вида:

ID            Файл                  Примечание
123456 columbus.txt Колумб в Испании
.......... ........ ........
и т.д. для всех событий

Знаний игровой механики не требуется, глубокое знание английского тоже.

ИД выглядят так (если кто не в курсе):

country_event = {

id = 9000
............

Данная таблица пригодится при последующей модификации.
DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Готов помочь =)   19.01.2008 17:03
Только залейте папку с ивентами куда-нибудь.
BAN

DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Готов помочь =)   20.01.2008 20:27
DJ Green:Только залейте папку с ивентами куда-нибудь.

Просто возьмите папку MOD\RMP\Events из мода. :-) http://realmapproject.googlepages.com/RMP-0.40-eng.exe
Adam Juhasz

Warrior (3)
70 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   29.01.2008 05:07
Здравствуйте,
я могу помогать, а мой русски не слишком хорошый.
Адам.
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   29.01.2008 12:25
Adam Juhasz:Здравствуйте,
Адам.

Во всяком случае, Ваш русский лучше, чем мой английский. :-) Если не возражаете, я обращусь к вам за помощью, когда (если) в будущем потребуется перевод с русского на английский.
Adam Juhasz

Warrior (3)
70 сообщений

Re: Модификация ЕУ-3 - нужна помощь   29.01.2008 12:38
DVolk:
Адам.

Во всяком случае, Ваш русский лучше, чем мой английский. :-) Если не возражаете, я обращусь к вам за помощью, когда (если) в будущем потребуется перевод с русского на английский.

Конечно, Вы можете присылать текст (для переводить)?
Мой email: jadam12@interware.hu
Adam Juhasz

Warrior (3)
70 сообщений

У меня идеи   02.02.2008 01:30
Здравствуйте,
я люблю этот мод и был бы рад чтобы помощь вам. Я думаю техгруппа 'eastern' надо быть отделять в 3 техгруппах: 1 для России, 1 для Польши и 1 для Османскии.
Так каждый техгруппа имел бы собственные полки (и нет яничари для России и Польши).
Что Ваши мнения? Какие полки надо бы Россия и Польша иметь?
Я могу кодировать это если нужное.
Адам.[Исправлено: Adam Juhasz, 02.02.2008 01:49]
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: У меня идеи   02.02.2008 11:26
я люблю этот мод и был бы рад чтобы помощь вам. Я думаю техгруппа 'eastern' надо быть отделять в 3 техгруппах: 1 для России, 1 для Польши и 1 для Османскии.
Так каждый техгруппа имел бы собственные полки (и нет яничари для России и Польши).
Адам.

Вы прямо читаете наши мысли:-) Только мы решили делить не на три, а на две техгруппы. 'eastern' - для Балкан, Венгрии, Польши и России, 'ottoman' - для османской империи и стран её сферы влияния (типа Алжира). Кроме типов войск, это поможет и избежать общего "рынка советников": турецкие богословы в Литве выглядят нелепо:-)

свт. Григорий Палама

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: У меня идеи   02.02.2008 12:55
Slavophil:Вы прямо читаете наши мысли:-) Только мы решили делить не на три, а на две техгруппы. 'eastern' - для Балкан, Венгрии, Польши и России, 'ottoman' - для османской империи и стран её сферы влияния (типа Алжира). Кроме типов войск, это поможет и избежать общего "рынка советников": турецкие богословы в Литве выглядят нелепо:-)

Предлагаю ещё изменить нацию андалузцы на мавров и гранаду не делать вассалом кастилии с 1454 года, а то есть вероятность что она слишком долго проживёт, не думаю что аи будет разрывать вассалитет с гранадой....
Sunny

Recruit (2)
36 сообщений

Re: У меня идеи   02.02.2008 13:41
Jusi:
Slavophil:Вы прямо читаете наши мысли:-) Только мы решили делить не на три, а на две техгруппы. 'eastern' - для Балкан, Венгрии, Польши и России, 'ottoman' - для османской империи и стран её сферы влияния (типа Алжира). Кроме типов войск, это поможет и избежать общего "рынка советников": турецкие богословы в Литве выглядят нелепо:-)

Предлагаю ещё изменить нацию андалузцы на мавров и гранаду не делать вассалом кастилии с 1454 года, а то есть вероятность что она слишком долго проживёт, не думаю что аи будет разрывать вассалитет с гранадой....

Кастилия разрывать вассалитет не будет - а вот Гранада ;-) ... Достаточно часто наблюдал, как мавры восставали против Кастилии.
Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: У меня идеи   02.02.2008 13:47
Sunny:Кастилия разрывать вассалитет не будет - а вот Гранада ;-) ... Достаточно часто наблюдал, как мавры восставали против Кастилии.

Не замечал, ну как то не удобно, что гранада мой вассал, тупиковая ситуация, если рвать вассалитет, много отнимает престижа и всё такое..
Пс: Кстати во время моих войн, самым преданным союзником была гранада...
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: У меня идеи   02.02.2008 14:30
Если убрать вассалитет, Кастилия убъет Гранаду уже в 1460-е.

PS: Да, а культуры - это вообще отдельная песня...[Исправлено: DVolk, 02.02.2008 14:31]
Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: У меня идеи   02.02.2008 14:32
DVolk:Если убрать вассалитет, Кастилия убъет Гранаду уже в 1460-е.

PS: Да, а культуры - это вообще отдельная песня...

Скорей всего, но если оставить, то есть вероятность, что гранада проживёт слишком долго...
Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

Re: У меня идеи   02.02.2008 15:24
Jusi:
DVolk:Если убрать вассалитет, Кастилия убъет Гранаду уже в 1460-е.

PS: Да, а культуры - это вообще отдельная песня...

Скорей всего, но если оставить, то есть вероятность, что гранада проживёт слишком долго...

Нельзя ввести дополнительный ивент по котором с Гранады снимался вассалитет, или сделать Революцию у них, типа во всех трех провах рев войска по 30 тыщ.

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: У меня идеи   02.02.2008 15:28
Kolob:Нельзя ввести дополнительный ивент по котором с Гранады снимался вассалитет, или сделать Революцию у них, типа во всех трех провах рев войска по 30 тыщ.

Ну вассалитет может и спасает гранаду до надо что-то придумать, а на счёт революци ну и что получится? через несколько месяцев эти революционеры захватят все провы кастилии арагона и португалии, 90 000 революц., это слишком много даже очень.... да и не нужно это, какая будет польза от революции для гранады? она и так еле дышит...
Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

Re: У меня идеи   02.02.2008 15:34
Jusi:
Kolob:Нельзя ввести дополнительный ивент по котором с Гранады снимался вассалитет, или сделать Революцию у них, типа во всех трех провах рев войска по 30 тыщ.

Ну вассалитет может и спасает гранаду до надо что-то придумать, а на счёт революци ну и что получится? через несколько месяцев эти революционеры захватят все провы кастилии арагона и португалии, 90 000 революц., это слишком много даже очень.... да и не нужно это, какая будет польза от революции для гранады? она и так еле дышит...

Ну там вроде как если захватываются все провы страны революционерами, то с большой вероятностью произойдет смена власти. Помнится у мя в Саксонии все дин браки союзы и прочая разрывались.

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: У меня идеи   02.02.2008 16:32
Kolob:Ну там вроде как если захватываются все провы страны революционерами, то с большой вероятностью произойдет смена власти. Помнится у мя в Саксонии все дин браки союзы и прочая разрывались.

Это очень опасно, мы же не знаем как поведёт себя аи революц., он может после захвата провы перени не на соседнюю гранады, а на кастильскую....
Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

Re: У меня идеи   02.02.2008 19:10
Jusi:
Kolob:Ну там вроде как если захватываются все провы страны революционерами, то с большой вероятностью произойдет смена власти. Помнится у мя в Саксонии все дин браки союзы и прочая разрывались.

Это очень опасно, мы же не знаем как поведёт себя аи революц., он может после захвата провы перени не на соседнюю гранады, а на кастильскую....

Ну тогда тупо снять вассализацию по ивенту 2 января 1492 года или чуть раньше. Предлагаю даже название ивента - "Реконкиста". Или другой вариант. 2 января 1492 года сделать ивент по присоединению Гранады к Кастилии или Испании (название "Конец Реконкисты").

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: У меня идеи   02.02.2008 19:17
Kolob:Ну тогда тупо снять вассализацию по ивенту 2 января 1492 года или чуть раньше. Предлагаю даже название ивента - "Реконкиста". Или другой вариант. 2 января 1492 года сделать ивент по присоединению Гранады к Кастилии или Испании (название "Конец Реконкисты").

Надо смотреть на отношения, если они хорошие, то за объявление войны может быть большой штраф, да и ещё Испания или Кастилия в любом случае объявит ей войну, так как земли гранады, это нац. земли Испании....
Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

Re: У меня идеи   02.02.2008 19:18
Jusi:
Kolob:Ну тогда тупо снять вассализацию по ивенту 2 января 1492 года или чуть раньше. Предлагаю даже название ивента - "Реконкиста". Или другой вариант. 2 января 1492 года сделать ивент по присоединению Гранады к Кастилии или Испании (название "Конец Реконкисты").

Надо смотреть на отношения, если они хорошие, то за объявление войны может быть большой штраф, да и ещё Испания или Кастилия в любом случае объявит ей войну, так как земли гранады, это нац. земли Испании....

Какие хорошие отношения!!!??? Реконкиста ведь!!!!
В ивенте стопроцентно должно быть ухудшение отношение, причем серьезное.[Исправлено: Kolob, 02.02.2008 19:19]

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: У меня идеи   02.02.2008 19:24
Kolob:Какие хорошие отношения!!!??? Реконкиста ведь!!!!

Хорошие отношения от вассализации, я не знаю как ведёт себя аи по отношению к вассалу, может он поддерживает с них хорошие отношения (с вассало), хотя это мало вероятно... Да лучне не чё не усложнять, а как нибудь попробовать придумать, снять вассализацию и сильно ухудшить отношения, хотя может быть.... а вот если бы гранада имела угрозы со стороны испании, хм, в некоторых случаях скорей всего война не избежна, хотя её и так не избежать...
хм, надо будет подумать на досуге...
Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

Re: У меня идеи   02.02.2008 19:37
Jusi:
Kolob:Какие хорошие отношения!!!??? Реконкиста ведь!!!!

Хорошие отношения от вассализации, я не знаю как ведёт себя аи по отношению к вассалу, может он поддерживает с них хорошие отношения (с вассало), хотя это мало вероятно... Да лучне не чё не усложнять, а как нибудь попробовать придумать, снять вассализацию и сильно ухудшить отношения, хотя может быть.... а вот если бы гранада имела угрозы со стороны испании, хм, в некоторых случаях скорей всего война не избежна, хотя её и так не избежать...
хм, надо будет подумать на досуге...

А нельзя ли сделать как в Випе викторианском. Типа до такого-то года никто не может объявить войну Гранаде.

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: У меня идеи   02.02.2008 19:38
Kolob:А нельзя ли сделать как в Випе викторианском. Типа до такого-то года никто не может объявить войну Гранаде.

Чёт не слышал о таком скрипте для е3........
Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

Re: У меня идеи   02.02.2008 23:14
Jusi:
Kolob:А нельзя ли сделать как в Випе викторианском. Типа до такого-то года никто не может объявить войну Гранаде.

Ну я не очень силен в ивентостроении...;-)Ххотя после войны наступает перемирие и мирный договор со страной, так почему не сделать это искусственно.[Исправлено: Kolob, 02.02.2008 23:16]

Jusi

Фарнезе (6)
582 сообщения

Re: У меня идеи   02.02.2008 23:31
Kolob:
Jusi:

Ну я не очень силен в ивентостроении...;-)Ххотя после войны наступает перемирие и мирный договор со страной, так почему не сделать это искусственно.

Это надо к DVolk'у, это он у нас главный по эвентам, да и я, если честно, не очень понимаю скрипты в Е3......
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: У меня идеи   04.02.2008 11:23
Маленькая проблема. В ЕУ-3 нет команды для снятия вассалитета.
Adam Juhasz

Warrior (3)
70 сообщений

Re: У меня идеи   02.02.2008 21:02
Slavophil:
Адам.

Вы прямо читаете наши мысли:-) Только мы решили делить не на три, а на две техгруппы. 'eastern' - для Балкан, Венгрии, Польши и России, 'ottoman' - для османской империи и стран её сферы влияния (типа Алжира). Кроме типов войск, это поможет и избежать общего "рынка советников": турецкие богословы в Литве выглядят нелепо:-)

Ах, не ещё не читаю это:-(. А Вы думаю Польша и Россия надо быть в одном тезгруппе?
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: У меня идеи   02.02.2008 23:01
Adam Juhasz:
Slavophil:
Адам.

Ах, не ещё не читаю это:-(. А Вы думаю Польша и Россия надо быть в одном тезгруппе?

Техгруппа - вещь довольно сложная и абстрактная. С "латинской" всё ясно - это Западная и Центральная Европа. А вот остальные... "Восточная" - вроде как окраины Европы. Во многом культура и военное дело здесь были похожи. У поляков, например, есть поговорка "Поляк и венгр - два брата: и в бою и на пирушке":-) То же с Польшей-Литвой-Россией - войска были очень похожи, люди переезжали...

свт. Григорий Палама

Adam Juhasz

Warrior (3)
70 сообщений

Re: У меня идеи   03.02.2008 00:04
Slavophil:
Adam Juhasz:
Slavophil:
Адам.

Техгруппа - вещь довольно сложная и абстрактная. С "латинской" всё ясно - это Западная и Центральная Европа. А вот остальные... "Восточная" - вроде как окраины Европы. Во многом культура и военное дело здесь были похожи. У поляков, например, есть поговорка "Поляк и венгр - два брата: и в бою и на пирушке":-) То же с Польшей-Литвой-Россией - войска были очень похожи, люди переезжали...

Ах,хорошая погоровка:-)
И у Вас как-нибудь идея для типов войск для России и Польши?
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re:Список Юнитов   04.02.2008 14:36
Adam Juhasz:И у Вас как-нибудь идея для типов войск для России и Польши?

Латинская техгруппа

Пехота

Level Name
0 Зап.средневековая пехота
2 Латники
3 Иррегулярная пехота
5 Кондотьеры
5 Ландскнехты
8 Терция
11 Иррегулярные стрелки
14 Нидерландские бригады
18 Реформированная терция
20 Шведские бригады
26 Линейное постороение
27 Легкая пехота
35 Реформ.линейное построение
40 Муштрованная пехота
46 Каре
46 Ударные колонны
50 Рассыпной строй
51 Пехотная колонна

Конница
0 Рыцари
14 Рейтары(караколь)
20 Рейтары (атака)
20 Иррегулярн.легкая кавалерия
23 Драгуны
24 Кирасиры
24 Карабинеры
27 Гусары
37 Лёгкая кавалерия
40 Реформированные драгуны
42 Тяжёлая кавалерия
46 Конные егеря
51 Кавалерийские массы
51 Вспомогат.лёгк. кавалерия

Восточная Техгруппа

Пехота

0 Средн.пехота
5 Гуляй-город
11 Стрельцы
11 Гайдуки
15 Иррегул.стрелки
20 Пехота 'Нового строя'
20 Польская терция
26 Вост.линейная пехота
27 Реф.иррегул.стрелки
35 Реформ. линейный строй
42 Муштрованная пехота
50 Суворовская тактика
51 Пехотная колонна

Конница

0 Восточные рыцари
0 Иррегулярные отряды
3 Дворянская конница
10 Иррегулярная конница
15 Иррегулярная кавалерия
18 Реф.дворянская кавалерия
20 Восточные драгуны
25 Драгуны
31 Иррег.кавалерия(стрелки)
36 Кирасиры
41 Легкая кавалерия
46 Тяжёлая кавалерия
51 Кавалерийские массы

Османская техгруппа

Пехота

0 Азапы и яя
5 Янычары(оборонит.)
13 Янычары (наступ.)
16 Секбаны
23 Реформир.янычары
39 Низам-и джедит
50 Вестерниз.пехота
55 Пехотная колонна

Конница

0 Мюсселемы
2 Тимариоты
5 Спахи
20 Реформир.спахи
28 Топракли
28 Левенды
39 Топракли(стрелки)
50 Вестерниз.кавалерия

Всё это ещё будет меняться и корректироваться.[Исправлено: Slavophil, 04.02.2008 14:36]

свт. Григорий Палама

Kelhar

Волгоград

Рыцарь по справедливости (5)
360 сообщений

Re:Список Юнитов   04.02.2008 20:59
както странно получается нет выбора в нутри одного теха
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re:Список Юнитов   04.02.2008 22:41
Kelhar:както странно получается нет выбора внутри одного теха

Юниты разбиты на группы по эпохам, внутри которых суммы показателей одинаковы. например драгуны и кирасиры становятся доступнми примерно на одном уровне воен.технологии, у первых сильнее огонь ,у вторых - удар, но сумма показателей в итоге равна 25.

свт. Григорий Палама

Adam Juhasz

Warrior (3)
70 сообщений

Re:Список Юнитов   04.02.2008 21:31
Slavophil:
Adam Juhasz:И у Вас как-нибудь идея для типов войск для России и Польши?

Латинская техгруппа

Пехота

Level Name
0 Зап.средневековая пехота
2 Латники
3 Иррегулярная пехота
5 Кондотьеры
5 Ландскнехты
8 Терция
11 Иррегулярные стрелки
14 Нидерландские бригады
18 Реформированная терция
20 Шведские бригады
26 Линейное постороение
27 Легкая пехота
35 Реформ.линейное построение
40 Муштрованная пехота
46 Каре
46 Ударные колонны
50 Рассыпной строй
51 Пехотная колонна

Конница
0 Рыцари
14 Рейтары(караколь)
20 Рейтары (атака)
20 Иррегулярн.легкая кавалерия
23 Драгуны
24 Кирасиры
24 Карабинеры
27 Гусары
37 Лёгкая кавалерия
42 Тяжёлая кавалерия
46 Конные егеря
51 Кавалерийские массы

Восточная Техгруппа

Пехота

0 Средн.пехота
5 Гуляй-город
11 Стрельцы
11 Гайдуки
15 Иррегул.стрелки
20 Пехота 'Нового строя'
20 Польская терция
26 Вост.линейная пехота
27 Реф.иррегул.стрелки
35 Реформ. линейный строй
42 Муштрованная пехота
50 Суворовская тактика
51 Пехотная колонна

Конница

0 Восточные рыцари
0 Иррегулярные отряды
3 Дворянская конница
10 Иррегулярная конница
15 Иррегулярная кавалерия
18 Реф.дворянская кавалерия
20 Восточные драгуны
25 Драгуны
31 Иррег.кавалерия(стрелки)
36 Кирасиры
41 Легкая кавалерия
46 Тяжёлая кавалерия
51 Кавалерийские массы

Османская техгруппа

Пехота

0 Азапы и яя
5 Янычары(оборонит.)
13 Янычары (наступ.)
16 Секбаны
23 Реформир.янычары
39 Низам-и джедит
50 Вестерниз.пехота
55 Пехотная колонна

Конница

0 Мюсселемы
2 Тимариоты
5 Спахи
20 Реформир.спахи
28 Топракли
28 Левенды
39 Топракли(стрелки)
50 Вестерниз.кавалерия

Всё это ещё будет меняться и корректироваться.

Хорошо!
Я надеюсь, что восточные конница будет лучше чем латинская конница (по кайнер мере в 17. век). И почему Вы полскый крылатый гусар выпускал?
Спасибо!
Адам.
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re:Список Юнитов   04.02.2008 22:51
Adam Juhasz:
Хорошо!
Я надеюсь, что восточные конница будет лучше чем латинская конница (по кайнер мере в 17. век). И почему Вы полскый крылатый гусар выпускал?
Спасибо!
Адам.

Да, безусловно. В начале восточная конница значительно лучше латинской, а пехота - хуже. И наоборот. Где-то ко второй половине 17 века положение уравнивается, а в 18 веке юниты фактически идентичны по своим показателям.

Почему нет гусаров... В оригинальной ЕУ 3 есть проблема: все юниты имеют национальные особенности - есть крылатые гусары, янычары, галлоглассы. В результате испанские войска могут состоять из кельтских воинов-галлоглассов, а польская армия - из янычар. В новой системе названия сделаны как можно более общими: "линейная тактика", "лёгкая кавалерия". Такие войска могут быть у всех. Крылатые гусары - это "Реф.дворянская кавалерия". Впрочем, я планирую сделать блее чёткое разделение между тяжёлой польско-литовской кавалерией, ходившей в атаки на полном скаку и русской конницей, предпочитавшей не вступать в непосредственое столкновение.

свт. Григорий Палама

Adam Juhasz

Warrior (3)
70 сообщений

Re:Список Юнитов   04.02.2008 23:47
Slavophil:
Adam Juhasz:
Хорошо!
Спасибо!
Адам.

Да, безусловно. В начале восточная конница значительно лучше латинской, а пехота - хуже. И наоборот. Где-то ко второй половине 17 века положение уравнивается, а в 18 веке юниты фактически идентичны по своим показателям.

Почему нет гусаров... В оригинальной ЕУ 3 есть проблема: все юниты имеют национальные особенности - есть крылатые гусары, янычары, галлоглассы. В результате испанские войска могут состоять из кельтских воинов-галлоглассов, а польская армия - из янычар. В новой системе названия сделаны как можно более общими: "линейная тактика", "лёгкая кавалерия". Такие войска могут быть у всех. Крылатые гусары - это "Реф.дворянская кавалерия". Впрочем, я планирую сделать блее чёткое разделение между тяжёлой польско-литовской кавалерией, ходившей в атаки на полном скаку и русской конницей, предпочитавшей не вступать в непосредственое столкновение.

Ах, хорошая идея.
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re:Список Юнитов   05.02.2008 04:23
Если честно, то крыатые гусары звучит как-то лучше реф.каалерии. :-) Хотя согласен, крылатые гусары у России будут выглядеть немногим лучше янычар.

Адам, возможно Вы подскажете 1 - 2 названия для Венгрии? Она тоже в восточной техгруппе. Я, к стыду своему, никого, кроме венгерских гусар не знаю.
Лорд Ситхов

Пилот-разведчик (2)
30 сообщений

Re: У меня идеи   26.02.2008 00:57
Adam Juhasz:
Slavophil:
Адам.

Я тут человек новый, не мне вас учить, но Адам прав. Россию, Польшу, Венгрию и Литву никак нельзя засовывать в одну техгруппу. В идеале сделать одну для Руси и праваславных Балканских стран. И еще одну для Польши и Венгрии. А вот, что делать с Литвой затрудняюсь ответить. С одной стороны можно и праваславную техгруппу засунуть, с другой ближе к XVII веку идет культурное отделение Литовской Руси от Руси Московской. А еще Богемию было бы неплохо из латинской группы перевести в польско-венгерскую. По культурному и историческому развитию на момент начала игры она ближе к ним, чем к Австрии и прочим немцам, Тот же Матьяш Корвин вовсю эксплуатировал гуситских наемников - его черное войско считай из них и состояло. Аеще бы большую провинцию Богемия хорошо бы поделить на две.
Человек - звучит гордо, обезьяна - перспективно. Я рад, что у меня есть перспектива.
endoweverylast

Novice (1)
24 сообщения

Re: У меня идеи   22.03.2008 12:12
Литва это очень скользкое место... Во все века многонациональная и многоконфессиональная - хоть ты на неё отдельную смешанную польско-московскую группу делай!!
Однозначно должна быть отдельно польско-венгерская и российская техгруппа. Разная скорость развития.
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: У меня идеи   22.03.2008 14:26
endoweverylast:Литва это очень скользкое место... Во все века многонациональная и многоконфессиональная - хоть ты на неё отдельную смешанную польско-московскую группу делай!!

Вы серьёзно считаете, что ВКЛ отличалось в 16 веке от Московского государства и Польши так же сильно, как от Испании?:-) Поймите, технологическая группа - это очень широкое понятие, объединяющие так сказать "цивилизации", масштаба "Восточная Азия", "Индия", "Исламский мир", "Османский мир", "Латинская Европа" и т.д.ВКЛ на этом фоне никак не тянет на особенную техгруппу.
endoweverylast:Однозначно должна быть отдельно польско-венгерская и российская техгруппа. Разная скорость развития.

У этих стран в 17 веке даже мода общая была, а Вы "разная скорость развития"...:-) Это был один регион, с огромным количеством общих черт.

свт. Григорий Палама

DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Не совсем согласен с камрадом, но по другому никак не удастся   22.03.2008 14:40
Slavophil:Вы серьёзно считаете, что ВКЛ отличалось в 16 веке от Московского государства и Польши так же сильно, как от Испании?:-) Поймите, технологическая группа - это очень широкое понятие, объединяющие так сказать "цивилизации", масштаба "Восточная Азия", "Индия", "Исламский мир", "Османский мир", "Латинская Европа" и т.д.ВКЛ на этом фоне никак не тянет на особенную техгруппу.

реализовать "чисто внешние" отличия. Набор юнитов, например. Или графику - раздражают купола Василия Блаженного где-нибудь в Грузии или Польше. Можно для другой техгруппы хотя бы сменить текстуры городов (Трогать модели, я думаю не стоит, да и трудное это дело).
Я бы сменил техгруппу "завуалированно". Оставил бы прежнее название, модификаторы, но это позволило бы сделать необходимые изменения.[Исправлено: временный держатель, 22.03.2008 14:41]
BAN

Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: Не совсем согласен с камрадом, но по другому никак не удастся   22.03.2008 15:24
DJ Green:
Slavophil:Вы серьёзно считаете, что ВКЛ отличалось в 16 веке от Московского государства и Польши так же сильно, как от Испании?:-) Поймите, технологическая группа - это очень широкое понятие, объединяющие так сказать "цивилизации", масштаба "Восточная Азия", "Индия", "Исламский мир", "Османский мир", "Латинская Европа" и т.д.ВКЛ на этом фоне никак не тянет на особенную техгруппу.

реализовать "чисто внешние" отличия. Набор юнитов, например. Или графику - раздражают купола Василия Блаженного где-нибудь в Грузии или Польше. Можно для другой техгруппы хотя бы сменить текстуры городов (Трогать модели, я думаю не стоит, да и трудное это дело). .

Отличия в графике обязательно надо сделать - если возможно ("Василий Блаженный" в Данциге...:-\) Юниты, увы, общие для всей техгруппы.
Я бы сменил техгруппу "завуалированно". Оставил бы прежнее название, модификаторы, но это позволило бы сделать необходимые изменения

Не понял, что именно имелось в виду...[Исправлено: Slavophil, 22.03.2008 15:24]

свт. Григорий Палама

DJ Green
Banned

Малдадал (12)
3642 сообщения

Re: Не совсем согласен с камрадом, но по другому никак не удастся   22.03.2008 17:02
Slavophil:Не понял, что именно имелось в виду...

Т. е. создать новую техгруппу для Польши, Венгрии и Литвы, без изменений для игрового процесса. Как я понимаю, графика привязана именно к техгруппе?
BAN

Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: Не совсем согласен с камрадом, но по другому никак не удастся   22.03.2008 17:54
DJ Green:
Slavophil:Не понял, что именно имелось в виду...

Т. е. создать новую техгруппу для Польши, Венгрии и Литвы, без изменений для игрового процесса. Как я понимаю, графика привязана именно к техгруппе?

Понял. Нет графика никак не привязана к техгруппе. Существует некоторое количество типов графики, а какая именно будет у конкретной страны - определяется в файле страны.

свт. Григорий Палама

endoweverylast

Novice (1)
24 сообщения

Re: У меня идеи - мечты, мечты:)   22.03.2008 22:07
вы правы, оно того не стоит
endoweverylast

Novice (1)
24 сообщения

Re: У меня идеи - культуры на Руси   22.03.2008 22:19
Давно хотел задать вопрос о многокультурности на Руси, подобно как в Германии. Чтоб были не только белорусская, украинская, русинская и русская, а много. Русинская группа культур: полесская, кривицкая, вятская, полянская, волынянская. По племенам. Сохранялись ли различия настолько, чтобы это учитывать - ведь с Германией наверняка не точно так же... Но было бы красиво, "как во Франции":-)
А дальше нехитрыми скриптами вывести из них соответственно русскую культуру в России, белорусскую в ВКЛ и т.п.
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: У меня идеи - культуры на Руси   23.03.2008 11:31
endoweverylast:Давно хотел задать вопрос о многокультурности на Руси, подобно как в Германии. Чтоб были не только белорусская, украинская, русинская и русская, а много. Русинская группа культур: полесская, кривицкая, вятская, полянская, волынянская. По племенам. Сохранялись ли различия настолько, чтобы это учитывать - ведь с Германией наверняка не точно так же... Но было бы красиво, "как во Франции":-)
А дальше нехитрыми скриптами вывести из них соответственно русскую культуру в России, белорусскую в ВКЛ и т.п.

Вся уникальность ситуации состоит в том, что отличий.. практически не было! Более того, даже различия между восточнолавянским населением Московской Руси и ВКЛ было незначительным. А вот во Франции человек из Парижа даже в 19 веке не понимал язык крестьянина из Прованса. Они соотносились не как русский и украинский, а как русский и чешский. А то и как русский и литовский:-) В Германии ситуация была ещё хуже.
И насчёт "кривичей","вятичей" и т.д. Последние смутные упоминания этих племён (типа "в вятичи")- это XII век. В отличие от Германии ,где до сих пор швабы и саксонцы ощущаются;-)

свт. Григорий Палама

endoweverylast

Novice (1)
24 сообщения

Re: У меня идеи - культуры на Руси   23.03.2008 21:10
Пусть и так. Тогда разумно ли сделать все восточнославянские провинции "русинским", чтобы далее нехитрым способом вывести из них русскую, украинскую, белорусскую и т.д. культуры?
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: У меня идеи - культуры на Руси   23.03.2008 22:01
endoweverylast:Пусть и так. Тогда разумно ли сделать все восточнославянские провинции "русинским", чтобы далее нехитрым способом вывести из них русскую, украинскую, белорусскую и т.д. культуры?

Возможно. Даже обсуждалось уже... Вот только делать кто-то должен. А пока - у меня учёба, ДВолк то-же чем-то занят... :-)

свт. Григорий Палама

endoweverylast

Novice (1)
24 сообщения

Re: У меня идеи - культуры на Руси   24.03.2008 08:47
Хм, а что тут делать? Сменить всех на Русинов изначально - дело нехитрое. Механизм ассимиляции иных культур в NAPе вроде есть. Подправить его остается.
endoweverylast

Novice (1)
24 сообщения

Re: У меня идеи - ассимиляция культуры   26.03.2008 20:41
ИЛИ НЕТУ??

кто-нибудь вообще чем-нибудь подобным занимался? Или в модах каких поглощение культур реализовано?
Лорд Ситхов

Пилот-разведчик (2)
30 сообщений

Re: У меня идеи   04.02.2008 01:13
А у меня не столько идея, сколько просьба: было бы хорошо если бы в моде появился бы набор ивентов для Венгрии, Австрии, Валахии,Богемии, Молдавии, Польши, Литвы и Крыма, касающихся турецкой экспансии в Европе. А все новые ивенты между собой как-нибудь увязать. Напремер у Венгрии, Богемии, Австрии, Польши выпадает ивент о создании общей антитурецкой коалиции, а у турок ивент об объединении мусульман и объявлении джихада. Было бы неплохо еще как-нибудь усилить ту же самую Венгрию, а то обычно от нее за первые 30 лет остаются одни ошметки.
Человек - звучит гордо, обезьяна - перспективно. Я рад, что у меня есть перспектива.
Adam Juhasz

Warrior (3)
70 сообщений

Re: У меня идеи   04.02.2008 01:40
Лорд Ситхов:А у меня не столько идея, сколько просьба: было бы хорошо если бы в моде появился бы набор ивентов для Венгрии, Австрии, Валахии,Богемии, Молдавии, Польши, Литвы и Крыма, касающихся турецкой экспансии в Европе. А все новые ивенты между собой как-нибудь увязать. Напремер у Венгрии, Богемии, Австрии, Польши выпадает ивент о создании общей антитурецкой коалиции, а у турок ивент об объединении мусульман и объявлении джихада. Было бы неплохо еще как-нибудь усилить ту же самую Венгрию, а то обычно от нее за первые 30 лет остаются одни ошметки.

В моде Magna Mundi (и в РМП также) есть ивенти для имперской помощи для Венгрии если в войне с Османсами.
Лорд Ситхов

Пилот-разведчик (2)
30 сообщений

Re: У меня идеи   04.02.2008 02:19
Adam Juhasz:
Лорд Ситхов:А у меня не столько идея, сколько просьба: было бы хорошо если бы в моде появился бы набор ивентов для Венгрии, Австрии, Валахии,Богемии, Молдавии, Польши, Литвы и Крыма, касающихся турецкой экспансии в Европе. А все новые ивенты между собой как-нибудь увязать. Напремер у Венгрии, Богемии, Австрии, Польши выпадает ивент о создании общей антитурецкой коалиции, а у турок ивент об объединении мусульман и объявлении джихада. Было бы неплохо еще как-нибудь усилить ту же самую Венгрию, а то обычно от нее за первые 30 лет остаются одни ошметки.

В моде Magna Mundi (и в РМП также) есть ивенти для имперской помощи для Венгрии если в войне с Османсами.

Поверю наслово. В РМП за Венгрюю еще не играл. Просто хотелось бы увидеть это в каком-нибудь законченом виде С различными линейками развития событий и соответственно вариантами игры - от захвате турками большей части Восточнойи Центральной Европы и до отвоевания Рима. Кстати империя не особо Венгрии и и помогала.
Лорд Ситхов

Пилот-разведчик (2)
30 сообщений

Re: У меня идеи   04.02.2008 02:21
Лорд Ситхов:
Adam Juhasz:

Поверю наслово. В РМП за Венгрюю еще не играл. Просто хотелось бы увидеть это в каком-нибудь законченом виде С различными линейками развития событий и соответственно вариантами игры - от захвате турками большей части Восточнойи Центральной Европы и до отвоевания Рима. Кстати империя не особо Венгрии и и помогала.
Пардон не Рима, а Константинопля. А Рим по одному из вариантов развития событий могут и турки захватить
DVolk
Europa Universalis

бюрократ
Москва, Россия

Наполеон (15)
10970 сообщений

Re: У меня идеи   04.02.2008 11:33
Все так, причем помощь может оказываться любой христианской стране, граничащей с Турцией. У турок же есть события "мы стоим на пороге Вены" (это исторично), либо "на пороге Варшавы", Рима, Венеции и еще какого-то города. Кроме того, при захвате определенных провинций против Турции начинает выступать вся христианская Европа. В моей игре Турция захватила кусок Литвы (Малороссия, Могилев, Полесье). Я за Россию 5 лет воевал с турками (они еще и Сибирь унаследовали, пришлось отбирать). Моими союзниками были Литва, Грузия и Испания, и за эти 5 лет Турции также объявляли войну Венгрия, Ансбах (довольно сильная страна, император и владелец Нидерландов), Тевтонский орден, Австрия, Богемия и еще кто-то.
Лорд Ситхов

Пилот-разведчик (2)
30 сообщений

Re: У меня идеи   05.02.2008 00:24
Хорошо, если так. На днях сяду поиграю, посмотрю. Интересное время было и люди были интересные. Один Дракула чего стоит.
Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

Re: У меня идеи   05.02.2008 11:38
А вот откуда появляются случайные поводы для войны??? У меня почти все германские миноры имели повод для войны с Китаем, хотя он еще и открыт то не был (в XV веке) [Исправлено: Kolob, 05.02.2008 11:39]

Астромаг

Профиль удален

Re: У меня идеи   18.02.2008 11:19
Скорее, просьба

Понимаю, что старого не воротишь, но, есть можно что-либо сделать для создания Византии? К примеру, Россия может вести войну с Портой, оттяпать территории и на них создать Византию? Ведь это игра не жёстко прописана по реальной истории.[Исправлено: 18.02.2008 11:22]
Kolob

Студент-ракетчик
Новые Подлипки

Подъесаул (6)
406 сообщений

Re: У меня идеи   18.02.2008 17:37
Астромаг:Скорее, просьба

Понимаю, что старого не воротишь, но, есть можно что-либо сделать для создания Византии? К примеру, Россия может вести войну с Портой, оттяпать территории и на них создать Византию? Ведь это игра не жёстко прописана по реальной истории.

Прррекрасно вас понимаю!!!
Хотелось бы увидеть и другие государства отдельно не прописанные в Истории. Например строну Басков в Испании, развалившуюся Грузию на отдельные княжества и чего-нибудь особенного например Югославию, Великую Албанию и "королевство" Саха(Якутия).

Constant

студент
СПб

Ездовой хомяк (4)
213 сообщений

Re: У меня идеи   14.03.2008 16:44
Могу помочь, напишите что надо переводить и где скачать файлы
Constant

студент
СПб

Ездовой хомяк (4)
213 сообщений

Re: У меня идеи   18.03.2008 16:33
Эу ребята, хочу помочь!!!
напишите что надо делать, я хорошо знаю английский, немного знаком с историей...
жду и верб;-)
Serious
Europa Universalis

Сургут, Сибирь

Тюренн (8)
1180 сообщений

Re: У меня идеи   18.03.2008 17:50
Constant:Эу ребята, хочу помочь!!!
напишите что надо делать, я хорошо знаю английский, немного знаком с историей...
жду и верб;-)

да уже давно переведено практически все. разве что насчет Японии не знаю...
Constant

студент
СПб

Ездовой хомяк (4)
213 сообщений

Re: У меня идеи   18.03.2008 23:02
жаль...
Slavophil
EEP Team

Москва

Модератор

Куропалат (12)
4183 сообщения

Re: У меня идеи   14.03.2008 19:08
Kolob:княжества и чего-нибудь особенного например Югославию, Великую Албанию и "королевство" Саха(Якутия).

Албания уже есть. Насколько великой она будет - зависти от Вас:-) Первые идеи Югославии начали витать в середине 19 века. Обычно сводясь к идеи Великой Хорватии или Великой Сербии:-)
Единственная эпоха ,когда Якутия-Саха может претендовать на нечть большее, чем группа туземцев в провинции Лена - это 1990-е годы В большинстве районов, ныне входящих в состав республики Саха якуты появились позже русских.

свт. Григорий Палама

Constant

студент
СПб

Ездовой хомяк (4)
213 сообщений

Re: У меня идеи   22.03.2008 22:32
Слушайте а можно сделать так, чтобы при захвате городов, не изменялось их графическиое изображение, а то как то странно видеть например Венецию с гигантской мечетью в центре, при том что сама прова ещё католическая
ДениS

Влад

Перейра (1)
20 сообщений

А когда то мод, уже будет готов??? (-)   14.05.2008 17:06
DarkArcher

Квестор (6)
521 сообщение

Re: У меня идеи   09.08.2008 13:39
Constant:Слушайте а можно сделать так, чтобы при захвате городов, не изменялось их графическиое изображение, а то как то странно видеть например Венецию с гигантской мечетью в центре, при том что сама прова ещё католическая

ага, отличная идея ! как в медивл 2 - только там вид города меняется при переходе из города\замка в замок\город и при завершении постройки более навороченной крепости\стены. а тут надо привязать к смене религии[Исправлено: DarkArcher, 09.08.2008 13:41]
Бисмарк

Канцлер Германии
Берлин

Баллистарий (5)
255 сообщений

Хочеться сделать исторический мод =)   11.01.2009 13:28
ЭЭ хотел бы помочь у мя еу3 византия 3.1 и меня очень скажем так раздражает карта европы. Я б с удовольствие сделал красивую и историческую карту европы только скажите: где она лежит, чем её открывать, и как с ней работать)) Я готов помочь вообще с картой мира но это чуть позже. Ещё скажите как евенты в еу 3 писать, и есть ли свободные теги для новых стран в еу 3 что бы новые страны делать)) И конечно ищу людей помочь мне, давайте создадим свой исторический мод с 0 =)[Исправлено: Бисмарк, 11.01.2009 13:37]
[Исправлено: Бисмарк, 11.01.2009 13:30]

Totus nostrum nos vadum intereo , tamen Is mos ago!
Хочеться сделать исторический мод =)
Новая тема | Поиск | Регистрация / Login || FAQ | Правила форума || Список пользователей
Форумы » Европа » Европа: Моды » 129753 @ »

Показать темы за последние  дней или за  или тему с номером 

Перейти в тредовый режим просмотра

Модератор: Deil - Контент-менеджер: Отто Шнайдер - Сообщений: 7459 - Обновлено: 30.01.2019 18:31
Ссылки: Англофорум | The EEP Download Page | Havard's EU Editing Empire | Форум разработчиков EEP
Обсуждения: Библиотека ЕЕР RUS | Библиотека патчей, модов и утилит для ЕЕР | ЕЕР RUS 1.3 online
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru

3.12.1 | 2.14.4-mod | 5.2.17-php | sel: 879, ftc: 1084, gen: 0.576, ts: 2020/04/09 1:45:05