SnowForum » After Action Reports » Мирная Швеция. »
Skivi

Профиль удален

Re: Как вы воюете?   05.08.2004 08:24
Ulyss :
Devol : но я сам так сказать спЫциализируюсь в мультиплее на Скандинавии и поэтому таким образом удавалось вылезать...:-)

Сорри, что влезаю... ИМХО для сингла опыт мультиплея не очень... Более оптимально создавать два-три чистых кавалерийских корпуса и мелкие пехотные отряды для осад.
А уж если камрад заморачивается с двиганием содержания перед битвами, т.е. тактическим военным микроменджментом не брезгует, то самым эффективным способом осады в зимнее время являтся следующий:
- выделяете 2000 пехоты для блокирования.
- первого числа из контролируемой провинции (лучше своей) направляете осадный отряд кавалерии.
- как только появилась "пушка" - снимаете отряд и возвращаете на контролируемую территорию.
- если Вы успели обернуться туда-обратно за месяц, то аттришен получит только блокирующий отряд.
Прием значительно усиливается, если Вы окучиваете таким образом сразу несколько провинций: как правило, АИ даже не пытается снять Ваши осады.

С уважением

Спасибо за интересный совет. Однако, держать армию и флот на голодном пайке во время войны, а перед битвой выдать двойной рацион объяснимо в рамках ААРа. А курсирования кавалерии туда - сюда затруднительно. Непонятно как рассказать о целесообразности такого метода ведения войны. Так что, хотя и эффективный приём, но я им здесь пользоваться не буду.
SnowForum » After Action Reports » Мирная Швеция. »