SnowForum » After Action Reports » Поучение детям »
Vladimir Polkovnikov
AAR-мастер

Нижний Новгород

Старейшина

Генерал-поручик (12)
4423 сообщения

Поучение детям   26.07.2007 13:04
Оговорюсь.
Это не совсем такой ААР, каким я его себе представляю. Это авторская версия описания прохождения кампании ЕУ3 1.01 сложность 3, опубликованного здесь: http://www.internetwars.ru/Europa/Modena.htm. Описание задумывалось как некоторое пособие для абсолютных новичков в играх этой серии, поэтому в нем не предусматривалось подробного изложения действий игрока.
Может, кому-то покажется, что не стоило бы выкладывать этот ААР сюда, но: 1) меня убедили, что стоит; 2) давайте уже займем лето чем-нибудь полезным, хватит баклуши бить :-).

Итак:

Поучение детям

Альфонса II, милостию божией императора, писанное в год от Рождества Христова 1550

Близясь к закату жизни, всё чаще вспоминаю бесценные уроки, данные мне покойным месиром Макиавелли, и всё чаще прихожу в ужас при мысли, что нет среди современников такого, кто смог бы дать такие же уроки вам. Нет никого, достойного стать мудрецом эпохи. Никого… кроме меня, конечно. Так что отложите-ка в сторону свои дела и выслушайте глас мудреца эпохи. На примерах жизни наших достойных предков я поведаю вам, как выковываются великие державы.
Имеющие уши да услышат. А если вы, паче чаяния, еще и читать умеете (!), то держите эту книгу у своей подушки и перечитывайте эти страницы всякий раз, принимая решения державные.[Ветка автоматически закрыта]
SnowForum » After Action Reports » Поучение детям »